"Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Matroskin » 07 фев 2010, 21:10

Люди, человек НЕ в себе. В здравом уме кто такое напишет
Извини Volvo, но я не согласен с вами. Таких случаев,когда кто-то крикнул АТУ, и все побежали бить, было в истории не перечесть. Я более склонен думать, нежели кидать кличь "АТУ".

Вот есть человек (RRB), вот есть его мировозрение.... почему надо всегда это мировозрение свести к нулю? Я бы тоже хотел жить в дерене, косить траву, заготавливать сено в корм, кормить утей, гусей... Что в этом плохого? Лев Толстой тоже ходил в холщёвой рубахе и косил траву с крестьянами, чтоб их скот был накормнлен. И что, граф Лев Никлаевич что-то проиграл? Да нет же, он был очень уважаемым графом, от которого даже крестьяне крепостные не хотели уходить и говорили, "что мы такого плохого сделали,Лев Николаевич, что ты нас хочешь удалить от себя".

Двайте не будем по старой большевистской привычке клеймить! :D Давайте все вместе попытапемся понять друг друга!

Читая RRB, я всё пытаюсь понять что движет этим молодым парнем... И, кажется, я его понимаю. Обострённое чувство справедливости взывает в его молодой груди. Так было с СР-ами (эсерами), которые взрывая себя и царей, верили в будущее Росиии, так было с большевиками... не буду продолжать.

Знаете, клеймить проще простого, гораздо сложнее быть оклеймённым. :roll: Пишу из собственного опыта.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Volvo

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Volvo » 07 фев 2010, 22:01

Никаких извинений не требуется - это первое.
Второе - никто АТУ не кричал - это возмутительное просто передергивание.
Третье - обратить внимание на очень непростую ситуацию с этим автором считаю необходимым - так как цикличность в постах читается очень четко, к тому же, если вспомнить историю с резкими выпадами и оценками (которые я успел прочитать) и последующим тотальным стиранием своих постов, картина становится все менее радужной.
Четвертое - обращать внимание, это не значит "клеймить" выражаясь используемым Вами языком, а значит дать сигнал вменяемым читателям: осторожно, гололёд.
Остальные сравнения вообще на Вашей совести оставлю.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Husky » 07 фев 2010, 23:53

Volvo, да не принимайте так близко к сердцу. Ну поплюёт человек на страну его приютившую, ну покричит в своё удовольствие, ну заставит усомниться многих из колеблющихся "ехать-не-ехать". Из что из этого? Вы поменяете своё отношение к Канаде? Сильно сомневаюсь. Или канадцы поймут свою "великую вину" перед такими иммигрантами (не обязательно рускоговорящими) и срочно перестроят всю свою жизнь под "тихую волжскую деревеньку" дабы недовольным было хорошо? Ещё менее вероятно. А истине то что сделается? Истина она то и есть бескомпромисная вещь, существующая вне сознания людского. И ведь посмотрите какая интересная вещь наблюдается. Ведь в российские и тому подобные форумы никто не лезет. Зато в канадских кого только не встретишь. Но ведь не живёте же вы в виртуальной форумской жизни (хотелось бы надеяться что я не ошибаюсь)? Есть же у вас и друзья и единомышленники. Отвлекитесь и не обращайте внимание. Ведь не исключено что гадить везде и засылать везде тех кто может посеять сомнение и сагитировать в ряды "пятой колонны" стало уже нормой на 1/6 части суши. И ведь подбирают на такую службу и таких кто не так явно себя выдаёт что он специально подготовлен для данной работы. Не становитесь равными таким людям, ведь АТУ скорее всего будут кричать чтобы вас загнать и заставить злиться и терять человеческое достоинство, чтобы потом сказать "вот смотрите таким вот иродам и может только нравиться этот вонючий Запад, а нам истинным хранителям духовности роднее запаха сапога на самоваре ничего слаще и быть не может".
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 01:28

Никаких извинений не требуется - это первое.
Вы прекрасный человек!
Второе - никто АТУ не кричал - это возмутительное просто передергивание
Я же не о вас писал....
Третье - обратить внимание на очень непростую ситуацию с этим автором считаю необходимым - так как цикличность в постах читается очень четко

Ведь мои призывы, только желание помочь этому человеку понять что есть что и собственное мироощущения... Я против того, чтоб его травили псами в стиле "...идёт охота на волков, идёт охота!". Ну думает так человек... ну пусть думает....а спускать свору на него.... пусть я буду тем самым волком..., пусть меня подстрелят, и я буду истекать кровью...
Остальные сравнения вообще на Вашей совести оставлю.
Хорошо, пусть всё будет на моей совести...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Рыжая Багира » 08 фев 2010, 04:03

Matroskin писал(а):Я против того, чтоб его травили псами в стиле "...идёт охота на волков, идёт охота!". Ну думает так человек... ну пусть думает....а спускать свору на него....
Матроскин, он сам себя травит. То обзовет сам себя, то в грехах каких-то страшных кается. А почему? Зачем? Про мировоззрение Вы конечно правы, каждый сам себе мировоззрение выбирает и имеет право на собственное мнение, на свои собственные ошибки. Тут -то собственно собака и порылась.Мне кажется, мы тут бессильны ему помочь.
Matroskin писал(а):пусть я буду тем самым волком..., пусть меня подстрелят, и я буду истекать кровью...
Ну нет, мы не дадим, не позволим, тем более кровью, тем более всеми любимому коту.
The winner takes it all

Ostwind

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Ostwind » 08 фев 2010, 04:27

Volvo писал(а): если вспомнить историю с резкими выпадами и оценками (которые я успел прочитать) и последующим тотальным стиранием своих постов, картина становится все менее радужной.
Мне это всё напоминает когда-то кем-то (жаль не помню кто автор) написанное под названием "Юность революционера": "Галлюцинации, поллюции и только шаг до Революции." :lol:
Volvo

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Volvo » 08 фев 2010, 06:41

Husky писал(а):Volvo, да не принимайте так близко к сердцу.
Я стараюсь. :lol:
Volvo

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Volvo » 08 фев 2010, 06:42

Matroskin писал(а):Ведь мои призывы, только желание помочь этому человеку понять что есть что и собственное мироощущения... Я против того, чтоб его травили псами в стиле "...идёт охота на волков, идёт охота!". Ну думает так человек... ну пусть думает....а спускать свору на него.... пусть я буду тем самым волком..., пусть меня подстрелят, и я буду истекать кровью.
Обезоруживающий пассаж.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 09:00

Матроскин, он сам себя травит.
Ну так если сам себя, то и пусть травит. Но нам-то это не к лицу... Все мы любим цитировать Высоцкого, но часто ведём себя именно так, как он пел.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Keni

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Keni » 08 фев 2010, 13:12

Человеку было плохо жить в России, охаял её, уехал в Канаду, опять плохо, причём Канаду тоже надо обделать.
Что мы имеем- потеря уважения там, потеря уважения тут. Может пора остановиться, оглядеться, может всё дело не в людях вокруг, а в тебе.
Читая пост вижу человека .... (Удалено модератором. Мы обсуждаем темы, а не личности - форумчан. Прошу не переходить на личности)
Поймёшь, что всё дело в тебе - ты спасён, нет - мысли, что виновата страна , люди в твоих бедах тебя сожрут.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение pluto » 08 фев 2010, 13:27

А может он после Канада, когда попадёт в Российскую глубинку пересмотрит свои взгляды на жизнь...Всё познаётся в сравнении...Он ещё молод. Вы вспомните русских революционеров в Росиии до революции, и он мне кажется хочет быть похожим на них. Что этим революционерам не хватало, ведь большинство из них были из дрорянских семей? Может он переосмыслит свою жизнь попозже..А на это нужно время...
По человечески я его понимаю конечно, но здесь другой мир, и другое восприятие этого мира..Он сам себе судья, и только он может решить что ему лучше а что хуже..А мы можем только посочувствовать ему, выслушать его и постаратся объяснить что в нынешнее время человеческая сущность везде одинакова...Люди хотям жить,растить детей, радоватся жизни, обеспечивать всеми благами цивелизации всю свою семью. Люди в большенстве своём не хотят лазить по барикадам и сражатся за какую то утопическую кем то придуманную идею..
tvis

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение tvis » 08 фев 2010, 13:35

RRB--ваши мысли разрушают мозг и жизнь , наполненная развратом и жаждой наживы,теряет всякий смысл--поэтому вас здесь кусают и будут кусать дальше--а в реальной жизни не посмеют поднять на вас глаз. В русской деревне вы станете еще мудрее и сильнее. Удачи вам!
п.с. --это не относится к посту выше.
MAKC

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение MAKC » 08 фев 2010, 22:50

Почему кусаются,здесь не собаки,и АТУ не кричат,но пишут...
Еще мудрее наверно не нужна,а то может случиться горе от ума,лучше быть по проще и люди потянуться.
Дык,и в канадской деревне можна стать сильнее,а в Нунавуте,Юконе и NWT-настоящим человеком.
Husky писал(а):Volvo, да не принимайте так близко к сердцу. Ну поплюёт человек на страну его приютившую, ну покричит в своё удовольствие, ну заставит усомниться многих из колеблющихся "ехать-не-ехать". Из что из этого? Вы поменяете своё отношение к Канаде? Сильно сомневаюсь. Или канадцы поймут свою "великую вину" перед такими иммигрантами (не обязательно рускоговорящими) и срочно перестроят всю свою жизнь под "тихую волжскую деревеньку" дабы недовольным было хорошо? Ещё менее вероятно. А истине то что сделается? Истина она то и есть бескомпромисная вещь, существующая вне сознания людского. И ведь посмотрите какая интересная вещь наблюдается. Ведь в российские и тому подобные форумы никто не лезет. Зато в канадских кого только не встретишь. Но ведь не живёте же вы в виртуальной форумской жизни (хотелось бы надеяться что я не ошибаюсь)? Есть же у вас и друзья и единомышленники. Отвлекитесь и не обращайте внимание. Ведь не исключено что гадить везде и засылать везде тех кто может посеять сомнение и сагитировать в ряды "пятой колонны" стало уже нормой на 1/6 части суши. И ведь подбирают на такую службу и таких кто не так явно себя выдаёт что он специально подготовлен для данной работы. Не становитесь равными таким людям, ведь АТУ скорее всего будут кричать чтобы вас загнать и заставить злиться и терять человеческое достоинство, чтобы потом сказать "вот смотрите таким вот иродам и может только нравиться этот вонючий Запад, а нам истинным хранителям духовности роднее запаха сапога на самоваре ничего слаще и быть не может".
Ну Вы блин даете. :mrgreen:
RRB

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение RRB » 13 фев 2010, 18:55

У меня конечно случается, что черезчур перегибаю палку когда выражаю мысли, но моя генеральная линия остается непоколебимой.
Keni писал(а):Человеку было плохо жить в России, охаял её, уехал в Канаду, опять плохо, причём Канаду тоже надо обделать.
Ну почему сразу обделать, странное какое-то восприятие вещей. Реально обделывают и именно по-настоящему обделывают как раз многочисленные шайки нуворишей и эсксплуаторов, коих всегда хватало и хватает везде. Вот от них, буржуазных иудушек-кровопийц, плохо и России и Канаде, в одинаковой мере. А форумы для того и должны существовать чтобы "выпускать пар", делиться мыслями и эмоциями. Я вроде бы никакого вреда не причинил ни Канаде, ни России, и ничего не воровал. И во всяком случае честен перед собой - да, мне не нравится Канада, но я не собираюсь сидеть сложа руки и обманывать канадское государство, дающее студент лоан и различные поблажки в том числе и для студентов-иммигрантов (вроде бесплатного проезда на общественном транспорте, бесплатно тренажерный зал-бассейн-сауна в рекреационном центре), и вообще все условия для учебы. И вообще если партия оказывает доверие, то я не буду ее разочаровывать, пускай даже классовые противоречия которые существуют в отдельно взятом Ванкувере меня очень глубоко возмущают. Поэтому я честно отработаю, отучусь, принесу какую-то пользу Канаде, налоги заплачу, исправлю карму. Так во всяком случае будет честно и мое нытье и хаяние будет исправлено реальным делом, и все останутся довольны и ко мне не будет никаких претензий что я "обхаял Канаду". Потом, обратно вернусь на Родину в глубинку для настоящей духовной, созидательной жизни, уже готовым и исправленным.

Это единственный шанс для меня исправится - принести пользу даже очень чужой Канаде, да еще и здесь, в конец остервенело-буржуазном Ванкувере. Во мне есть чувство классовой солидарности как ни крути. Пролетариат, крестьяне, интеллигенция присутсвуют и здесь в Канаде. Кстати я не сторонник устраивания беспорядков, какие имели место быть вчера в Ванкувере со стороны анархистов протестующих против Олимпиады. Таким образом буржуев не одолеешь. Нужен более интеллектуальный подход. Вот именно интеллектуально задавить врага - это то что должно действовать в нынешнее время. А также объединение и кооперация всех трудящихся масс. Пролетариат должен быть и умнее и хитрее своих угнетателей. Только так возможно движение к коммунизму - одновременное усиление интеллектуальных позиций рабочего класса, интеллигенции, студенчества на фоне морально загнивающей буржуазии. В конечном итоге все общество должно прийти к полной интеллектуальной трансформации, а оставшиеся отдельные классово чуждые, враждебные элементы окажутся совершенно беспомощными чтобы что-либо предпринять для разложения рабочего класса, и отомрут сами по себе. Возможны будут отдельные вражеские вспышки, но они никоим образом не поколебят, не собьют с пути и не остановят стремительный прогресс трудящихся масс.
Мишаня

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Мишаня » 13 фев 2010, 19:10

Читал, смеялся от души, особенно: "Юность революционера": "Галлюцинации, поллюции и только шаг до Революции."
RRB, решил скорее всего приколоться, а столько людей билось, столько времени потрачено чтоб спасти виртуальную душу. А надо ли?

Ответить

Вернуться в «Беседка»