"Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Рыжая Багира » 15 фев 2010, 14:29

Matroskin писал(а):Мне кажется, что в пролетарии и революционеры идут те люди, у которых не получилось стать буржуями... :)
:lol: :lol: :lol: Согласна на 100 %.
The winner takes it all

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Matroskin » 15 фев 2010, 15:01

Спасибо, полезная функция...
Меня проигнорировать не получится... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение патриот » 15 фев 2010, 19:32

Matroskin писал(а):Мне кажется, что в пролетарии и революционеры идут те люди, у которых не получилось стать буржуями... :)
Матроскин, вам уже можно добавить в регалии звание буржуйский.... :wink: .
Ну я имею ввиду Форумский буржуйский кот.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение патриот » 15 фев 2010, 19:36

Рыжая Багира писал(а): :lol: :lol: :lol: Согласна на 100 %.
В пролетарии да, а в революционеры идут те, у кого совесть буржуйские ценности не испортили, ну у кого совесть не задвинута.
Ostwind

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Ostwind » 16 фев 2010, 05:44

Интересно, как обстояли дела с совестью у тех революционеров, которые расстреливали царскую семью... А у тех, кто отдал этот приказ? А у тех, кто посылал тысячи тонн пшеницы в США в счёт оплаты долгов по строительству промышленных объектов в СССР в начале 30-х в то время, когда на Украине и в России миллионы умирали от голода. Как у тех с совестью было?

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Рыжая Багира » 16 фев 2010, 08:36

А вот как у них было с совестью:
RRB писал(а): а оставшиеся отдельные классово чуждые, враждебные элементы окажутся совершенно беспомощными чтобы что-либо предпринять для разложения рабочего класса, и отомрут сами по себе. Возможны будут отдельные вражеские вспышки, но ...
Это другой вид совести - классовый. :mrgreen:
Есть фраза очень хорошая, которая мне нравится - для черезчур уж совестливых, которые ради восторжествования мировой справедливости ничем не погнушаются: "Знай себя и будет с тебя". Но до себя им дела нет, они все о народе радеют...
The winner takes it all
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение патриот » 16 фев 2010, 10:33

Ostwind писал(а):Интересно, как обстояли дела с совестью у тех революционеров, которые расстреливали царскую семью... А у тех, кто отдал этот приказ? А у тех, кто посылал тысячи тонн пшеницы в США в счёт оплаты долгов по строительству промышленных объектов в СССР в начале 30-х в то время, когда на Украине и в России миллионы умирали от голода. Как у тех с совестью было?
Согласен с вами, хреново у них было с совестью. Да у них и не было целью жить по совести. Как раз расстрел царской семьи и было основной целью. Развалить государство, навести смуту в народе, т.е. как обычно, замедлить эволюцию, развитие региона. Для этого их и финасировали известные круги.
Qvinto

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Qvinto » 16 фев 2010, 22:05

К совести еще нужно мужество ,дабы поступить так как велит совесть ,вопреки страху смерти.Понимая внутренне для себя что если ты так не поступишь вся дальнейшая жизнь твоя изменится.Совесть есть у всех и она сьест человека в дальнейшем,хотя долгое время ее можно заливать алкоголем.Чаще у них мозгов нету.Изображение
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение pluto » 16 фев 2010, 22:08

Да уж!!!Совсем парень на этом фото не далёкий, топтать флаг своей страны это совсем не патриотично.. Я представляю что было бы если бы полицейский в США или Канаде сделал такое.
Qvinto

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Qvinto » 16 фев 2010, 22:11

И если ему прикажут кого-то расстрелять ,думаю думать будет недолго.
MAKC

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение MAKC » 17 фев 2010, 04:54

pluto писал(а):Да уж!!!Совсем парень на этом фото не далёкий, топтать флаг своей страны это совсем не патриотично.. Я представляю что было бы если бы полицейский в США или Канаде сделал такое.
Мой крестный в Нью-Йорке у мексиканцев свиснул флаг США с лужайки перед домом пока те отдыхать ездили.Говорит-старый дурак-вон через дорогу в магазине за 45$,нет детство заиграло.В 10 утра подошел к дому на костылях,еще говорит посмотрел на улице нет никого.Выдернул флаг такой 1*1.5 м и в руке держу как на демонстрации,оборачиваюсь-сзади тихо так коп подкатывает,что делаете?-да флаг купил домой иду.
Вобщем коп знал эту семью.
800$ штрафа-за оскорбление символики. :mrgreen:
Evgenator

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Evgenator » 17 фев 2010, 06:03

Отличное фото, на самом деле.
Оно очень наглядно иллюстрирует отношение россиян к России - причем не "гнилых интеллигентов-западников", а именно т.н. "простого народа", из которого и поплняются подразделения МВД. В массе практически никто не воспринимает Россию как страну, отечество, как единое целое. Поэтому и символику России ни во что не ставят - им что красный флаг, что триколор, что какой-нибуь зеленый с синими полосами или в оранжевую клеточку. Всё едино.
Россия - просто территория охоты, где каждый - сам за себя, одни банды против других.
На гражданственность и государственность - плевать. О них говорят лишь тогда, когда нужно оправдать беспредел в отношении народца или конкурирующей группировки.
Так что Россия, увы, не страна, а русский народ - просто много людей, которых практически ничто не связывает уже.
RRB

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение RRB » 26 фев 2010, 17:34

А я тут почитать для "общего развития" недавно успел ванкуверский русскоязычный форум. Так, чтобы иметь представления, чем живут, чем дышат ванкуверские иммигранты, тем более, народу там много сидит. Разочарование полное. За этими людьми ничего нет. Да и читать там интересного нечего, плюс противный полублатной сленг как правило, поверхностное и даже примитивное содержание написанного. Ну, что, бытие определяет сознание? В реальности я знаю пока двоих интересных человека из Ванкувера, да и те, студенты, как я. Почему конкретно иммигранты из Ванкувера чаще "пустые", почему иммигранты из других городов Канады в основном "интереснее", как люди? Да вот и здесь на форуме это прекрасно видно. Я вот начинаю думать, может действительно неоднородна Канада, в каждой провинции по разному все?

А вот что хотел по существу сказать - велфер не дает ничего ровным счетом. Это больше смотрится как подачка голодным миски с похлебкой, и не более того. Во первых это не решает по сути никаких социально-экономических проблем, не меняет сущность буржуазного строя, и обходится "прилично" налогоплательщику. Чем больше велфер - тем больше нагрузка на карман налогоплательщика, при этом не растут рабочие места, а основным "работодателем" являются крупные корпорации, где царят жесткие правила и больше они похожи на такие "государства в государстве" состоящие из роботов-исполнителей и руководящих масонов. При этом мелкий бизнес и мелкое предпринимательство погибает, как от монополий корпораций, так и от высоких налогов государства. В общем - часть общества является корпоративными рабами, другая часть сидит на велфере и антидепрессантах, другая часть еле сводит концы-с концами, имея небольшое дело, и еще одна - банковские жирные коты, а с ними государственные чиновники за компанию, ну а всем реально управляют масоны, билдербергский клуб со всеми Рокфеллерами, Морганами, Ротшильдами и т.п. В Европе например существует достаточно развитая "велферная социалка" с большими выплатами чем в Канаде, на протяжении долгого периода, но все это достигается ценой еще больших налогов (чем в Канаде), еще большей нагрузкой на налогоплательщика (чем в Канаде), еще большим уровнем безработицы. Не создается от этого никаких новых новых рабочих мест, да блин вообще с трудоустройством полный застой, и работающая часть общества крайне недовольна сложившимся положением вещей, и все это вследствие искуственно созданных классовых противоречий (и не думайте что Ротшильды никогда не читали Карла Маркса и не знают законов диалектики - они просто научились пользоваться "оружием пролетариата" в своих интересах причем раньше самого пролетариата - ведь капиталисты хитрые сволочи, но точно не тупые) для того чтобы натравить одну часть общества на другую. Высокие налоги и высокий велфер, вместо социалистической законности и свободной кооперации пролетариата и мелких предпринимателей, выгодны при этом именно все тем же Ротшильдам, ведь высокие налоги в сочетании с господством монополий, только развязывают руки корпорациям, банкирам и вороватым бюрократам со всего мира, и все они хотят загнать людей в рабство. Судьба сидящих на велфера - постепенная их люмпенизация, которые никогда не станут свободными гражданами способными на кооперацию. А те кто трудоустроен находятся в постоянном страхе увольнения и стараются лишний раз "не рыпаться". Да и в общем нормального пролетариата скоро не останется, а люмпен-пролетарии уже не сделают ничего, кроме как повторения событий в России 1917-го года со всеми последствиями. Определенным кругам выгодно сохранение высокой безработицы, высоких налогов и высокого велфера - чтобы экономически и морально подавлять "потенциальных несогласных". Запомните, при настоящем социализме не бывает ни безработицы, ни велфера, ни еле сводящего концы-с-концами мелкого предпринимательства. НЭП в СССР помнится быстренько свернули, по указке все тех же Ротшильдов и начали "коллективизацию". Сохраннеие НЭПа означало бы немедленный крах буржуазного миропорядка по всему миру, аккурат в период "великой депрессии", но лгуны из ЦК ВКПБ под диктатом Ротшильдов все как всегда перевернули с ног на голову. Те же Ротшильды финансировали люмпен-пролетарский переворот 1917 года в России чтобы дискредитировать идеи социализма.
RRB

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение RRB » 26 фев 2010, 20:53

"None are more hopelessly enslaved than those who falsely believe they are free" (c. Johann Wolfgang von Goethe)
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение патриот » 26 фев 2010, 23:22

Matroskin писал(а):Мне кажется, что в пролетарии и революционеры идут те люди, у которых не получилось стать буржуями... :)
Только возникает вопрос:
Почему они должны враждовать?
Я имею ввиду пролетариев и буржуев, а в революционеры идут и те и другие.

Ответить

Вернуться в «Беседка»