"Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Обсуждаются любые темы
RRB

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение RRB » 26 фев 2010, 23:50

Matroskin писал(а):Мне кажется, что в пролетарии и революционеры идут те люди, у которых не получилось стать буржуями... :)
Только пролетарий в реальности оказывается более полезным для общества, поскольку что-то производит, а буржуй это "что-то" себе присваивает. И не надо говорить про материальное стимулирование которое, мол, увеличивает продуктивность труда. Все заключается в образовании и воспитании человека. Реальный образованный специалист, искренне любящий свое дело, всегда будет хорошо выполнять работу. И появление такого специалиста - целиком дело общества и некой "среды", в которой будущий специалист вырастает. Среду создает общество, образование - это тоже часть той "среды" которую создает общество. Если цветок плохо поливать - он завянет, семена не прорастут если не совершать за ними должного ухода. Так же и с человеком. И, кстати говоря, плохо выполняет работу как раз тот, кто больше мотивируется уровнем своей зарплаты, а не искренней любовью к делу. Хорошие дела не делаются из корыстных побуждений, так же как и хорошая работа не выполняется из желания просто "заработать", и не надо себя обманывать. Получай хоть 100К в месяц, но что будут значить эти деньги если твоя работа тяготит и не приносит удовлетворения, так же как и дом с двумя машинами, и прочее. Наш мир сегодня - это мир вещей, но он совершенно идейно пуст, в нем нет ничего истинного или по-настоящему ценного. Кстати говоря, сегодняшний уровень среднего школьного образования в США и Канаде серьезно "похрамывает" для большинства, качественное образование доступно по большей части лишь в дорогих частных школах для "избранного" меньшинства, но что это за общество будет, когда образование дается лишь некоторым, но не дается всем? А ведь образование это один из ключевых факторов становления человека, и провал образования сегодня - провал общества в будущем, поскольку вместо будущих врачей и инженеров мы получим люмпенов сидящих на велфере и хулиганов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 01:29

Реальный образованный специалист, искренне любящий свое дело, всегда будет хорошо выполнять работу.
Я реально образованный дальше некуда специалист, искренне любящий своё дело. Но свою работу не буду выполнять качественно, пока мне не заплатят по полной.
Только пролетарий в реальности оказывается более полезным для общества
Увы, это не так. Развивая технологии разбивочных работ на строительных площадках, я и мой соратник позволили сэкономить сотни тысяч ддолларов компании и считаю, что никакой пролетарий не в состоянии сделать фирме такие деньги,даже если он будет впахивать по-стахановски 24 часа в сутки.
а буржуй это "что-то" себе присваивает
Станьте буржуем, организуйте своё дело и присваивайте. ну а если пролетариям на это ума не хватает, тады... увольте. Я презираю глупость, сказанную Лениным, что кухарка может управлять государством. Чистой воды популистский лозунг, или Ленин был полный дурак. Даже его соратник Троцкий отодвинулся от него, когда он такое заявил...
Если цветок плохо поливать - он завянет, семена не прорастут если не совершать за ними должного ухода.
Всё дело в том, какой цветок посажен там... может это кактус, выпустивший сотни иголок... Нен все умные люди добрые и выполняющие качественно свою работу. Среди умных находится огромная часть, кто использует свой ум, в конечном итоге своё превосходство, в своих, корыстных целях.Им наплевать на человечество, на общество, о котором вы говорите,на ваши ценности, о которых вы нам здесь пропагандируете, они его используют для своей наживы, порабощения, угнетения, отбирания плодов труда других людей.
Хорошие дела не делаются из корыстных побуждений,
История показывает, что как раз-то делается. Гитлер поднял Германию из пепла,создал сильное и могущественное государство, куда уж лучшедело... а потом пустил всё это на уничтожение половины человечества, исходя из своих амбиций, корысти и тщеславия.
Наш мир сегодня - это мир вещей, но он совершенно идейно пуст, в нем нет ничего истинного или по-настоящему ценного.
Многие поистине идейные и духовно образованные люди имели много вещей и другого имущества. Достоевский, Герцен, Толстой были весьма состоятельными людьми...
Кстати говоря, сегодняшний уровень среднего школьного образования в США и Канаде серьезно "похрамывает" для большинства
В России оно хромает на две ноги уже давно...
А ведь образование это один из ключевых факторов становления человека, и провал образования сегодня - провал общества в будущем, поскольку вместо будущих врачей и инженеров мы получим люмпенов сидящих на велфере и хулиганов
В России мы из них получим жлобов и костоломов...
Почему они должны враждовать?
Потому, что Шариков и Преображенский - люди из разных миров.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение spqr1945 » 27 фев 2010, 10:19

Отчего то все защитники пресловутого пролетариата происходят не из него. ведь Маркс далеко не был промышленным рабочим, да и Ленин с Гитлером (вспомним название его партии Национал-социалистическая рабочая партия Германии) были представителями интиллегенции. А отчего так происходит? Почему это обычный фабричный рабочий не может четко сформулировать программу действий.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 12:32

Вот о чём и говорил Махно коммунистам. У них главное было руководить. Рабочие и крестьяне должны были действовать под руководством коммунистов, вышедших из землевладельцев, помещиков и промышленников. Зато к рядовым коммунистам они предъявляли требования классовой чистоты, а всяких там сыновей священников, криминалистов, военных в коммунисты - ни-ни! Почему? Да потому, что боялись образованных, имеющих понятие чести и достоинства людей, как чёрт ладана. Им нужно было быдло, которое будет проливать кровь за победу в гражданской войне, строить заводы и фабрики, вкалывать на полях и на морях...

[center][video][/video][/center]
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение патриот » 27 фев 2010, 21:12

Матроскин, ну этоже не серьёзно :wink: .

Вы так заявляете о себе
Matroskin писал(а): Я реально образованный дальше некуда ....
А при объяснении скатываетесь опять на уровень клеймения :?



quote="Matroskin"] Потому, что Шариков и Преображенский - люди из разных миров.
[/quote]

Вот с RRB можно соглашаться, можно не соглашаться, но когда читаешь его теоретически выложенные мысли,даже и не приходит в голову доказывать, что он образованный, и так видно.
Вы мне ответьте как профессор, обасновано,
Почему они должны враждовать?
именно почему ДОЛЖНЫ.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жизни)

Сообщение spqr1945 » 27 фев 2010, 23:49

Может хватит с нас всяких социалистических экспериментов - лозунги то хорошие, но вот только стоит произойти революции как сразу начинают литься реки крови "во имя общего блага" . Мало разве тому примеров? Давайте вспомним - Ленин - 7 миллионов трупов, Сталин - 10 миллионов, Гитлер - 40 миллионов, Мао Цзэдун - 30 миллионов, пол -Пот уничтожил под марксистскими социалистическими лозунгами 70% населения своей страны. Сколько еще надо крови чтобы доказать несостоятельность социализма?
"Революция рождается злоупотреблениями, но сама революция гораздо хуже любых злоупотреблений". Стоит ли жизнь миллионов людей какой то абстрактной идеи "всеобщего равенства"?
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение маринка » 01 июн 2011, 19:23

Неужели на саом деле кто-тосчитает что возможно социалистическое общество в чистом виде? Да хотя бы, когда у людей есть дети, каждый человек думает о том, как им дать самое лучшее, а не как позаботиться о соседе, который предпочитает лежать на диване. Или вы считаете что, реально все дружно в едином порыве бросятся работать с одинаковым усердием? Все люди разные, кто-то днем и ночью впахивает, чтоб его семья жила достойно, а кто-то тунеядничает. И что, делиться надо с теми, кто ничего не хочет делать? Паразитов в любом обществе много. И как вы будете от них избавляться? Или наоборот, субсидировать их надо? Капиталистическое общество, как, например, в канаде, иммет систему поддержки бизнеса, низкие процентные ставки, помощь от государства. Государство помогает встать на ноги тем, кто ХОЧЕТ работать и добиваться. Муж мне говорит, что постоянно есть возможность то одни курсы бесплатно пройти, то другие. Так вот эти люди потом получают доходы, откуда платят налоги, откуда потом и имеют место велферы и тд и тп. А большинство бомжей, которые живут на улице и просят подаяние с несчастным лицом - им такая жизнь нравится. Почитайте про синдром бродяжничества.
А еще прозвучала где-то в середине темы фраза про людей, которые в Канаде не могут ГОДАМИ найти работу. Да ни в Канаде, не в России, невозможно искать работу годами. Человеку если ужны деньги на элементарные вещи - он их заработает. В разные времена в разных странах и профессиях бывают разные ситуации. Но я никогда не поверю, что работу люди годами ищут и не могут найти. Зато я знаю одного чеоовека, который 5 лет ищет, но хочет зп как у не знаю кого без определенного опыта в сфере поиска. А никем больше работать не хочет. Так что все зависит от человека и его желания. Эти 7% безработных в Ванкувере сами работать не хотят. Как и большинство безработных в той же Европе. Почему иммигранты из разных стран в Канаде находят работу, без опыта и языка? Потому что хотят работать!
И от всего этого социализма шерсть дыбом. Вы хотите жить, чтобы у всех все однинаковое было? Доходы-расходы и тд? Вам не знакомы слова такие, как амбиции, целеустремленность? Неужели интересно жить в обществе уравниловки?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
OGI
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:53
Откуда: Torzhok

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение OGI » 03 июн 2011, 07:53

spqr1945 писал(а):Сталин - 10 миллионов, Гитлер - 40 миллионов, Мао Цзэдун - 30 миллионов, пол -Пот уничтожил под марксистскими социалистическими лозунгами 70% населения своей страны.
Вы помоему даже превзошли зомбоСМИ, ну да ладно, мне интересно только одно, если Гитлер 40, то почему Сталин меньше, надо сразу говорить - 50 миллионов, тогда правдивее будет выглядеть.

А если серьезно, то с тем же Пол Потом ну очень многое вилами по воде писано.
А почему не вспоминаете о роли самой демократической демократии и образцу капитализма с человеческим лицом, т.е. США? Сами погуглите сколько они народу в Индокитае "демократизировали" с летальным исходом?
Они думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. Нил Гейман
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение spqr1945 » 03 июн 2011, 08:01

А что ж так скромно-то? Вспоминаем только Индокитай? Давайте вспомним подавление восстания сипаев в Индии, голод организованный англичанами в той же Индии, геноцид индейцев американцами и сегрегацию, уничтожение государств инков, ацтеков, майя, в результате "открытия Нового Света" погибли от десятки миллионов индейцев, по сути то же самое произошло в Австралии. Так что на счету западной цивилизации десятки миллионов жизней.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение маринка » 03 июн 2011, 22:56

Американскую демократию считают таковой только американцы, и то не все, а которым мозг запудрен. Там не пахнет демократией вообще. Точно так же как и в России сейчас, так как у нас и цензура, и однопартийный (абсолютное большинство - единая россия) парламент, политические процессы - типа Ходорковского. И можно еще долго перечислять.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение PashaRus » 04 июн 2011, 03:20

Ну как раз, если бы все в России думали, что Ходорковский - политическая жертва, то они бы ни чем не отличались от американцев, у которых "мозг запудрен". На пиар-поддержку Ходорковского работает ползапада.

"Даже сегодня, хотя от «ЮКОСа» остались лишь жалкие ошмётки, у компании имеются мощные инструменты лоббирования и пиара, и на поддержание интереса к делу Ходорковского тратятся миллионы долларов в год.

А ведь «ЮКОС» ломится в открытую дверь. Когда отношения с администрацией США под управлением Джорджа Буша-младшего стали портиться, а Россия — превращаться в экономическую державу (это происходило в середине минувшего десятилетия), мировая пресса с радостью начала демонизировать Владимира Путина...

«ЮКОС» же сумел заручиться лоббистской поддержкой десятков нанятых компанией независимых директоров со всего мира. В Велиобритании у «ЮКОСа» есть консультант — лорд Пэдди Гилфорд (Paddy Gilford), а его пиар-фирма Gardant занимается почти всеми пиар-операциями «ЮКОСа» в Европе (ответственным лицом является Клэр Дэвидсон (Claire Davidson)). Лорд Гилфорд имеет очень хорошие связи, принимал активное участие в пиар-кампании нынешнего премьер-министра Дэвида Кэмерона (David Cameron). Также с пиаром в Велиобритании помогает Дадли Фишбёрн (Dudley Fishburn), бывший исполнительный редактор Economist, когда-то бывший депутатом британского парламента от Консервативной партии. Германией занимается бывший лидер Свободной демократической партии Германии доктор Отто Граф Ламбсдорф (Otto Graf Lambsdorff), служивший министром экономики страны с 1977-го по 1984-й год. Что касается США, то здесь роль главного лоббиста играет бывший заместитель министра финансов и посол в ЕС Стюарт Эйзенстат (Stuart Eisenstat). С другой стороны, Марджери Краус (Margery Kraus), основатель и генеральный директор американской пиар-фирмы APCO Worldwide, как сообщается, имеет предварительный гонорар объёмом в 200 тысяч долларов и является самым главным лоббистом в США.

Вдобавок к этому «ЮКОС» сохранил возможность пользования услугами следующих юридических и лоббистских объединений: BKSH & Associates, работавшая в Нигерии и Ираке; имеющая отличные связи адвокатская контора Greenberg Traurig, занимающая седьмое место по величине в США; Covington & Burling, ещё одна юридическая контора, входящая в первую двадцатку в США и предоставлявшая услуги американской нефтяной компании Halliburton, лоббируя для неё в Вашингтоне интересы неоднозначно оцениваемой деятельности дочернего предприятия KBR Government Operations в Ираке, а также представляя интересы Philip Morris в их битвах против правительства США."



Вот сколько западных контор воюет против Путина на стороне Ходорковского, вора, мошенника, организатора незаконного захвата власти в России.


И ещё одна цитата, показывающая лицо Ходорковского и, заодно, оранжевых "революционеров" Ющенко и Тимошенко - все они финансировались из одной кормушки:

"Эксперт по обороне и безопасности на постсоветском пространстве Олег Антипов:

Михаил Ходорковский не просто преступник, а особо опасный государственный преступник. В 2006 году я был в составе делегации в США от депутатской фракции Блока Юлии Тимошенко. В Госдепе вышла заминка. Переводчик, закрепленный за делегацией, где-то задержался на полчаса. Когда он появился, то объяснил свое опоздание тем, что был занят переводом на незапланированной встрече людей от Ходорковского с одним из руководителей Госдепа. Нас там после оранжевой революции воспринимали как людей Ющенко-Тимошенко и союзников против России. Поэтому потом вечером в непринужденной обстановке переводчик (из бывших советских граждан известного происхождения) откровенно рассказал о подробностях всех переговоров команды Ходорковского, на которых он был переводчиком. В интернете много об этом писали. Не буду повторяться. За право стать «смотрящим от Госдепа» и поддержку на президентских выборах в 2004, он еще в 2002 году начал предлагать свои услуги американцам в качестве будущего ликвидатора российского ядерного потенциала и российского оборонного комплекса. Сначала переговоры шли успешно, но вторжение в Ирак в 2003 году потребовало усилий американской дипломатии по обеспечению молчаливого одобрения со стороны России. В обмен на эту услугу американцы и «слили Ходорковского с ЮКОСом». В 2004 году за Ходорковского плотно взялись российские власти и в 2005 — посадили. Тогда в 2006 году уже речь шла об организации давления со стороны США с целью освобождения и последующего участия в президентских выборах 2008 года."


Предателей никто не уважает.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение маринка » 04 июн 2011, 10:56

в данном случае ни Вы, ни я, ни большенство других людей, не могут с точностью утверждать, что там было на самом деле. но человек должен сидеть за те преступления, которые он совершил,если уж официально оговорят. То есть получается, что преступление одно, а сидит за другое? Это разве законно? Как такое может быть в нашем честном государстве?? И раз уж он сидит за то, за что сидит, почему чубайсы и прочие ребята находятся на свободе??? Так что на эту ситуацию можно смотреть с любой стороны - как ни крути, надувательство. А вообще тема вовсе не об этом была. Про это есть на форуме где-то отдельная тема
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: "Платон мне друг но истина дороже"(бенефиты канадской жи

Сообщение frozen » 06 июн 2011, 22:18

PashaRus писал(а):Ну как раз, если бы все в России думали, что Ходорковский - политическая жертва, то они бы ни чем не отличались от американцев, у которых "мозг запудрен". На пиар-поддержку Ходорковского работает ползапада.
………………………………………………….
Предателей никто не уважает.
Скажите, сколько всего людей было осуждено по “делу Ходорковского”?

Ответить

Вернуться в «Беседка»