пропаганда "эмигранты-путь домой"

Обсуждаются любые темы
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение marusya » 04 янв 2010, 07:09

"Этот документальный фильм станет доказательством одной народной мудрости, которая гласит, что в гостях хорошо, а дома все равно лучше. Героями фильма стали люди, которые уезжали за границу в надежде жить лучше. Они пробовали проявить себя в других странах, но все же все они вернулись назад, на Родину. Что заставляет людей уезжать за границу, и что приводит их обратно? Ведь все их действия абсолютно добровольны. Смотрите документальный фильм "Эмигранты. Путь домой", и вы узнаете некоторые истории людей, которые считают, что жизнь дома лучше."http://cineplexx.ru/20/3993-yemigranty- ... -2009.html

Фильм конечно очень смешной и наивный, но вы заметили, что в большинстве из показанных случаев, главный горе-иммигрант возвращался на горячо любимую родину, где легче дышится, а вот вся его семья или дети оставались "задыхаться" там? Создатели фильма сами себе противоречат Истории, конечно, совершенно не про типичных эммигрантов, показали каких-то артистов, режиссеров, которые привыкли здесь к славе. Ну и впихнули несколько неудачных примеров опять же нетипичных "уезжающих". и еще эта озвучка, это же просто смех один, но таким серьёзным голосом
у нас в компании один мой знакомый уехал в родственный офис в Германию, на секондмент, на 2 года, языка не знал, живёт просто отлично и секондмент продлил, по-моему, бессрочно. Тоже самое, с девочкой, которая уехала в Австралию, тоже не вернулась и вряд ли вернётся. У нас таких примеров очень много. Почему не показать их, вас?
нет, будем показывать, что женщина уже могла 8 лет не томиться в Голландии, а наслаждаться жизнью здесь до очередного случая с нападением или очередным сюрпризом от правительства, они это очень любят делать.
Знаете, смотреть ТВ в Раше невозможно уже давно, у нас каждый день в новостях идёт "ДОМ2" в главный ролях Путин с Медведевым, ничего в мире важнее нет. Это просто тошно смотреть.

Арсентий

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Арсентий » 23 янв 2010, 11:03

marusya я с вами полностью согласен,у нас если уж показывают по TV,что либо касающееся голозадого патриотизма,то это всегда 100% заказуха сверху. Здесь как то в новостях показали репортаж о том,что правительство разработало какую то смешную программу по возвращению русских живущих за бугров на Родину,и даже выделило еще более смешную сумму на это,якобы и трудоустроит не в Москве конечно,а где нибудь в турлах.Так вот там показали,что якобы и желающих полно,я аж чуть с дивана не упал,прильнул к экрану,растопырил уши и и... А оказалось,что прут сюда всякие казахи,туркмены и прочие жители степей и пустынь,где воообщеее нечего ловить.В следующей половине TV-программы показали,какого-то представителя правительства России,который в NY рассказывал бывшим россиянам об этой же акции правительства РФ,и я старался,всматривался в лица сидящих в зале людей и честно Вам скажу,ни у кого на 100% и мысли даже не возникло возвращаться в Страну Лимонию,а в конце TV-программы сам этот представитель озвучил мою догадку,что мол не хотят ехать назад в Рашу.Так,что льют нам с экранов всякую чушь,что мол там не лучше,а сами,только виллы за бугром покупают и чад своих туда на учебу отправляют,а на нас им нас..ать.
Evgenator

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Evgenator » 23 янв 2010, 16:52

На такие фильмы есть спрос... сыт голодного не разумеет. Поэтому "сытому" приятно посмотреть и утвердиться в мысли, что у него все хорошо и что "там нечего делать", "голодному" - приятно посмотреть, смириться и успокоиться, дескать, и там плохо - "видно, судьба моя такая тут":) Если есть аудитория - жди фильма)
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение marusya » 24 янв 2010, 05:56

Если задуматься, у нас вообще ничего позитивного про другие страны не показывают. Даже про Турцию с Египтом умудряются такие страшилки наснимать, что люди искренне верят, что лучше курортов краснодарского края и быть не может. Конечно хорошо снять побольше пропоганды вместо того, чтобы строить достойные гостиницы и наладить хоть какой сервис. У нас весь мир по телевизору в чёрном цвете, у одних у нас всё отлично. Это одна из причин, по которой мне бывает невыносимо здесь жить в этой неприкрытой каждодневной лжи. :cry:
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 06:03

Всё больше меня начинает занимает мысль о начале собственного бизнеса в России на основе моего ноу-хау: предоставление услуг по отключению зомбо-ящиков от эфирных антенн - столько у нас людей страдает от просмотра телепередач...
Представляете, как увеличится GDP, если народ будет работать, а не сериалы смотреть? :)
In God we trust, all others we audit

Evgenator

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 06:28

Ни насколько - у нас не работают не только потому, что лень, а потому чти негде и самое главное это никому не надо.
РАботай не работай - один результат - хошь паши а хочешь куй - ты все равно получишь ... не то, что рассчитывал)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 06:40

Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси - что ты можешь сделать для страны!
А вообще, если не брать чисто мегаполисы, то в остальной России кроме основной работы, люди могут и на огороде повкалывать... или, на худой конец :), спортом заняться, ведь ящик - это не только зомбирование, а еще и малоподвижный образ жизни, ведущий ко всяким болезням.
In God we trust, all others we audit
Evgenator

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 08:49

ну-ну:) сделать для страны - это если стране что-то надо. стране же не надо ничего.каждый сам за себя и человек человеку волк.
самое лучшее, что рядовой россиянин может сделать для страны России - уйти в лучший мир и тем самым уменьшить количество нахлебников, на которое нужно делить нефтяные деньги. Люди в этой стране не нужны. В мегаполисах еще нужны, но людей там переизбыток, так что можно сказать что в общем-то тоже не нужны. Если б были нужны, Вас бы не было на этом форуме, скорее всего. А меня уж точно.
насчет спорта - им практически негде заниматься в провинции (если не брать облалстные центры). Да и нет мотивации, не принято.
Огород - только летом и днем, а сериаы показывают вечером.

Так что моральная деградация и пьянство - она не только от ТВ. Они от безысходности и отсутствия перспектив и долгосрочных важных целей.
Когда у человека нет цели, он начинает жить как животное - тупо есть, спать, развлекаться, а далее - опускается и деградирует. Поэтому и спортом не занимаются - незачем и нет настроя. На кой ему спорт при такой жизни растения? Спорт - для активны с активным образом жизни и активной позицией.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение патриот » 24 янв 2010, 11:53

Evgenator писал(а):ну-ну:) сделать для страны - это если стране что-то надо. стране же не надо ничего.каждый сам за себя и человек человеку волк.
самое лучшее, что рядовой россиянин может сделать для страны России - уйти в лучший мир и тем самым уменьшить количество нахлебников, на которое нужно делить нефтяные деньги. Люди в этой стране не нужны. В мегаполисах еще нужны, но людей там переизбыток, так что можно сказать что в общем-то тоже не нужны. Если б были нужны, Вас бы не было на этом форуме, скорее всего. А меня уж точно.
насчет спорта - им практически негде заниматься в провинции (если не брать облалстные центры). Да и нет мотивации, не принято.
Огород - только летом и днем, а сериаы показывают вечером.

Так что моральная деградация и пьянство - она не только от ТВ. Они от безысходности и отсутствия перспектив и долгосрочных важных целей.
Когда у человека нет цели, он начинает жить как животное - тупо есть, спать, развлекаться, а далее - опускается и деградирует. Поэтому и спортом не занимаются - незачем и нет настроя. На кой ему спорт при такой жизни растения? Спорт - для активны с активным образом жизни и активной позицией.
Небольшое замечание, если позволите - СТРАНА это ВЫ, ну а дальше по тексту, спорить не буду.
Evgenator

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 12:13

Страна это не я, потому что лично я в этой стране ничего не решаю.
Я не выбираю президента этой страны и ее правительство - меня никто не спрашивет. Они назначаются по непонятно каким критериям непонятно кем. К тому же, большинству населения этой страны, кажется, такое положение дел вполне подходит, когда они ничего в стране не решают и ни за что ответственности не несут.
Может, Вы выбираете органы государственной власти? ) Может, они даже Вам подотчетны? Владимир Владимирович, это Вы?!.. :mrgreen:
Ostwind

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение Ostwind » 24 янв 2010, 13:24

патриот писал(а): Небольшое замечание, если позволите - СТРАНА это ВЫ, ну а дальше по тексту,
"Государство- это я"- сами знаете кто сказал. И сами знаете, кем он был. А остальные, значится, этим "государством" не были, потому, как рылом не вышли. Вот и вся недолга про государство. :wink: А вообще, Патриот, должен вам честно заявить- хорошие вы идеи толкаете. Душевные. Только вот- пустое это. Ведь опять "как надо" не поймут , опошлют и испоганют. Люди как люди. Они всегда такие были. Только вот жилищный вопрос их испортил...
X-ander

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение X-ander » 24 янв 2010, 14:02

о, да! И не раз такое видел по нашему ящику! Настолько все прогнило, что включать порой и не захочется. И что самое интересное, что если показывают какую-либо программу про путешествия и жизнь за пределами Рашки, то всегда ставят не в прайм-тайм. Сериалы куда важнее мирообозрения... :)
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение патриот » 24 янв 2010, 21:52

Evgenator писал(а):Страна это не я, потому что лично я в этой стране ничего не решаю.
Я не выбираю президента этой страны и ее правительство - меня никто не спрашивет. Они назначаются по непонятно каким критериям непонятно кем. К тому же, большинству населения этой страны, кажется, такое положение дел вполне подходит, когда они ничего в стране не решают и ни за что ответственности не несут.
Ну если вам это подходит, так что вы на страну жалуетесь?
А если не подходит, почему ответственность нести не хотите?
Если человеку нравится быть в положении барана, то при чём тут страна. :mrgreen:
Evgenator писал(а): Может, Вы выбираете органы государственной власти? ) Может, они даже Вам подотчетны? Владимир Владимирович, это Вы?!.. :mrgreen:
Помните прямой эфир Путина?
Так вот за месяц до него я Медведеву послал официальное предложение давать "вышку" ворам в законе. Пришёл официальный ответ, что примут к сведенью.
В прямой эфир Путину я задал такой же вопрос, но тут уже в ответ - тишина.

А недавно я узнаю, совершенно случайно(почему-то не афишируют),

newstube.ru/media/medvedev-z ... uyu-malinu

Мелочь, а приятно.Может не так остро, как я хотел, но ведь и обращался поэтому вопросу наверное я один,остальных баранов наверное положение дел устраивает или не хотят нести ответсвенность :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 22:00

Патриот, вы бы про коррупцию спросили... tigru.org подключайтесь!
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: пропаганда "эмигранты-путь домой"

Сообщение патриот » 24 янв 2010, 22:09

Ostwind писал(а): "Государство- это я"- сами знаете кто сказал. И сами знаете, кем он был. А остальные, значится, этим "государством" не были, потому, как рылом не вышли. Вот и вся недолга про государство. :wink: А вообще, Патриот, должен вам честно заявить- хорошие вы идеи толкаете. Душевные. Только вот- пустое это. Ведь опять "как надо" не поймут , опошлют и испоганют. Люди как люди. Они всегда такие были. Только вот жилищный вопрос их испортил...
Нормального человека "квартирный вопрос" не испортит, он и вопрос решит и человеком останется.
И рыло своё как это человек с позиционирует, таким оно и будет.
А люди.... :?: , да бараны они а не люди :mrgreen: .
Все знают "как надо", а нести ответсвенность за это не хотят.
Сбежит один из одного стада в другое и кричит, что герой, а на самом деле как жил бараном, так бараном и помрёт. :mrgreen:
...настоящих умных мало, Вот и нету вожаков..." :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Беседка»