Беспредел

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Беспредел

Сообщение Vagant » 24 дек 2009, 04:32

Что касается религии, то это вообще темный лес! Если начинать разбираться как это выглядит с точки зрения той или иной религии, то здесь такая дискуссия разовьется, что Боже упаси! :D :lol: :!:
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение Vitalia » 28 дек 2009, 07:29

Xeops писал(а):ScerZoGirl Это просто больные люди. Им нужна психологическая помощь.
Им нужна психиатрическая помощь, т.к. психологическая помощь оказывается психически здоровым людям, попавшим в трудное положение.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Беспредел

Сообщение Vitalia » 28 дек 2009, 08:51

Xeops писал(а): Хотелось бы поглядеть на статистику.
Нам не предоставят реальные данные, можно только догадываться. Обычно к официальной статистике нужно еще прибавлять процентов так 20-30 минимум - ИМХО.
Последний раз редактировалось Vitalia 28 дек 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Беспредел

Сообщение Vitalia » 28 дек 2009, 08:57

Alert писал(а): Для меня не может педофил быть священным человеком, точнее его жизнь таковой не может быть.
+мульон
Alert писал(а): А зачем религию предлагать? Мы с вами живем в светской стране, здесь не должны действовать законы религии, здесь должны быть законы здравого ума, именно благодаря нему мы и шагнули в науке, а в период законов религии, мы отставали в ней. Вы сейчас скажите что я атеист, но не совсем, я просто верю в душе, внутри имею свою личную веру, больше это не кого не касается. В жизни я признаю только рациональные законы и законы науки, а вера в всевышнего только в себе. Все остальное просто манипуляция сознанием людей.
Вы высказали то, что я думаю, но не могу выразить в эпистолярной форме.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Беспредел

Сообщение nutick » 28 дек 2009, 09:09

Будьте, пожалуйста, внимательны с цитатами. А то часто перековеркано получается.

Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Беспредел

Сообщение Vitalia » 28 дек 2009, 09:23

nutick писал(а):Будьте, пожалуйста, внимательны с цитатами. А то часто перековеркано получается.
Спасибо! Исправила!
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Беспредел

Сообщение ZigZag » 19 янв 2010, 20:16

Господа, а не заметили ли вы в своих постах ноты ненависти и ВОЗМЕЗДИЯ, а не слова о справедливости? Наверное, вопрос в том: что значит справедливость. А уж потом говорить: нужна смертная казнь или нет.
А так получается, что зло пораждает другое зло, круговая порука, господа.
А разве ВОЗМЕЗДИЕ это не справедливость???
Аватара пользователя
Papka
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:23
Откуда: Latvia

Re: Беспредел

Сообщение Papka » 21 янв 2010, 10:54

http://criminalnaya.ru/news/moskvich_pr ... 1-21-14369
вот ещё один урод.
кстати содержится в одиночке по НТВ сегодня показывали.
Его отец сильно сказал.
Ну и как с такими поступать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Беспредел

Сообщение nutick » 21 янв 2010, 11:20

ZigZag писал(а): А разве ВОЗМЕЗДИЕ это не справедливость???
возмездие - это месть. А месть и справедливость не всегда одно и то же
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Беспредел

Сообщение ZigZag » 25 янв 2010, 17:48

А я считаю,что справедливость-это вообще штука загадочная и непонятная,так как сам человек,по своей природе,существо далеко не идеальное.Взять,например,деятельность моссада по отстрелу по всему миру нацистских преступников-с точки зрения закона и права это было не справедливо (так как нельзя казнить человека без суда,следствия,прокурора,адвоката и.т.д.),а с точки зрения жертв фашизма это было очень даже справедливо.Поэтому,по моему мнению,ВОЗМЕЗДИЕ общества преступнику-это и есть справедливость по отношению к жертве преступления.
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"
Бытие 9:6
kurpin

Re: Беспредел

Сообщение kurpin » 02 фев 2010, 08:51

согласен
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Беспредел

Сообщение патриот » 02 фев 2010, 17:32

ZigZag писал(а):А я считаю,что справедливость-это вообще штука загадочная и непонятная,так как сам человек,по своей природе,существо далеко не идеальное.Взять,например,деятельность моссада по отстрелу по всему миру нацистских преступников-с точки зрения закона и права это было не справедливо (так как нельзя казнить человека без суда,следствия,прокурора,адвоката и.т.д.),а с точки зрения жертв фашизма это было очень даже справедливо.Поэтому,по моему мнению,ВОЗМЕЗДИЕ общества преступнику-это и есть справедливость по отношению к жертве преступления.
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"
Бытие 9:6
Только одно не понятно: - Кто преступник в вашем примере?
Может МОССАД просто заметает следы?
Ассимилированных евреев безжалостно предали полному всесожжению – Холокосту. Когда Хаиму Вейцману позже ставшему первым президентом Израиля предложили выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях, он цинично ответил: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Холокост Вейцман называл «обрезанием сухих ветвей». (В Израиле нет города, в котором не было бы улицы имени Хаима Вейцмана.) Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить." Таким образом предполагалось, 4 млн. евреев должны погибнуть. В книге американского раввина М. Шонфельда "Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках". (Нью-Йорк, 1977г) - Хаим Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Кстати сказать, В. Жаботинский был не согласен с Вейцмановской теорией отбора лучших евреев, которые будут жить в Палестине. Массовые убийства евреев начались с 1938 г. Хаим Вейцман вошёл в сговор с нацистами, заплатив им перед войной огромные деньги 126 млн или примерно по современному курсу - 1 млд долларов. Массовые депортации евреев из Германии в Палестину накануне войны увеличили население Палестины до 400 тыс. По сговору обоюдному с Гитлером еврейскому народу Европы никто не помогал, но в то же время богатые и с известными именами евреи не погибли. После войны тот же Хаим Вейцман подал документы в ООН о гибели млн. евреев и добился организации Еврейского Государства - ИЗРАИЛЬ. Хана Аренд в своем замечательном исследовании «Эйхман в Иерусалиме» писала: «Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа – это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории».

В 1950 г. израильский сионист Иона Косой провозгласил: «На нас, сионистов, возложен сейчас древний долг непрестанно держать волосы дыбом у всего еврейского народа. Ни давать ему ни отдыха, ни срока. Все время держать его на краю пропасти. Показывая грозящие им опасности. Ибо откуда мы тогда возьмем сотни тысяч евреев нужные для строительства нашего государства?». Эти слова процитировал в газете «Сауф Эфрикан Джуишь Таймс» 19 мая 1950 г. Эксплуатация антисемитизма происходит и до сего времени; премьер-министр Израиля Бен-Гурион писал в еврейской газете "Кемпфер" издаваемой в Нью-Йорке: "Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добились тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей".
http://contr-info.ru/news/2009-06-09-368
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Беспредел

Сообщение ZigZag » 02 фев 2010, 18:27

Поскольку разговор у нас на тему применения смертной казни для преступников,вина которых не вызывает сомнений,то МОССАД в моём примере-это оружие, с помощью которого смертная казнь приводится в исполнение.Кто преступник-разумеется нацисты.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Беспредел

Сообщение патриот » 02 фев 2010, 18:52

Оружие это не одушевлённый предмет и в русском языке отвечает на вопрос - ЧТО?.
Что? - МОССАД
ZigZag писал(а): "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"
Бытие 9:6
А здесь речь идёт о живых существах - "Кто прольет кровь человеческую..."
Действительно к МОССАД-у не имеет ни какого отношения.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Беспредел

Сообщение ZigZag » 04 фев 2010, 19:28

Вообще-то семантика слова "оружие" довольно-таки многогранна и может включать в себя в том числе и одушелённые прeдметы.Но я понимаю к чему вы клоните приводя вышеуказанные исторические справки.Все,я думаю, прекрасно понимают что в истории любого государства,в истории любой спецслужбы наличествует великое множество тёмных моментов,о которых не принято упоминать в официальной истории.Так было,есть и будет.Такова,к сожалению,сама природа государственной машины.
А что касается маньяков,насильников,террористов и прочих педставителей вида homo sapiens по которым,как говорили наши предки,плачет виселица,то я предложил бы сторонникам гуманизма-противникам смертной казни задуматься над "политической" стороной данного вопроса.А именно-пожизненное содержание под надёжным замком вышеуказанных лиц-это обязанность государства.Но какое государство может быть застраховано от революций,войн и прочих катаклизмов?Кто может дать гарантию,что в результате очередного переворота снова не "распахнутся двери тюрем на встречу ветру свободы" и вчерашние убийцы, выйдя на волю, не станут строителями нового "светлого будущего",очередной "высшей рассы",борцами за независимость чего-то от чего-то..., вытворяя те же самые зверства,но только уже во имя новой светлой идеи?А потом им будут ставить памятники,называть в их честь улицы,награждать орденами посмертно? Вы готовы к тому,что ваши дети и внуки,возможно, будут жить на проспекте имени чикатило? Задумайтесь...

Ответить

Вернуться в «Беседка»