Беспредел

Обсуждаются любые темы
ScerZoGirl

Беспредел

Сообщение ScerZoGirl » 14 дек 2009, 12:35

Может быть вопрос не совсем по теме, но есть ли в Канаде смертная казнь, если есть, то за что? В поиск не посылайте.. Ведь форум и нужен для того чтобы общаться.. Спасибо.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение pluto » 14 дек 2009, 14:11

ScerZoGirl писал(а):Может быть вопрос не совсем по теме, но есть ли в Канаде смертная казнь, если есть, то за что? В поиск не посылайте.. Ведь форум и нужен для того чтобы общаться.. Спасибо.
Нету. В такой стране не может быть смертной казни. Вот щас разгорелся скандал что когда канадские войска брали пленных в авганистане и потом передавали их авганцам а те их пытали. Вызвали канадского посла в канаду давать показания. И сказали что это не по человечески отдавать людей зная что их пытать будут.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение MaximOK » 14 дек 2009, 19:31

ScerZoGirl писал(а):Может быть вопрос не совсем по теме, но есть ли в Канаде смертная казнь, если есть, то за что?
Это чем вы там собрались заниматься?
In God we trust, all others we audit
ScerZoGirl

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение ScerZoGirl » 16 дек 2009, 05:58

Я не собираюсь заниматься ничем противозаконным.
Просто у нас на прошлой неделе случай был. Бабушка отправила девочку в школу (живут они в доме через дорогу от школы), посадила в лифт и пошла домой. Через какое-то время ей звонят и говорят, что ее внучку изнасиловал какой-то мужик и выкинул с 7 (или 8, я точно не помню) этажа. Его так и не нашли пока.
Вот я и хочу чтобы за растление детей ввели смертную казнь во всем мире.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение Maximus » 16 дек 2009, 11:30

Таких в землю живьём закапывать надо!!! :twisted: Или изолировать от общества навсегда, без содержания в тюрьмах! А то парадокс - народ должен содержать тех ......., которые их детей убивают и насилуют!!!
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.

ScerZoGirl

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение ScerZoGirl » 17 дек 2009, 01:16

Но это палка о двух концах. А вдруг не того обвинят... Мало ли сколько людей может подходить под одно описание. :?

Я за смертную казнь только в том случае, если вина будет полностью доказана.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение Xeops » 17 дек 2009, 04:32

Полностью доказана? А как вы сможете определить полное доказательство?
Сколько случаев было когда девочка 16 лет обиженная на своего бойфренда 18 летнего пугала его, что напишет заявление в милицию на него. Пугала, ругались, написала.
Дальше уголовка, девочка понимает, что совершила ошибку, мигом в милицию, а там дяди... ан нет нифига мы не закроем - иначе тебя посадим, мол за дачу ложных показаний. Ну и? Садят мальчика фактически ни за что.
Случай конечно исключение, но сколько вы готовы отдать жизней невинных против виновных?
Если например будет 10 смертников и 1 из них ваш сын - невиновный. Вы пойдёте на такую жертву, чтоб правосудие свершилось, чтоб люди действительно боялись совершить преступление такого рода?
Надо быть гуманнее. Да мы их кормим, пользы почти нет. Но... Быть может там 30% невиновных сидит.
Я конечно говорю конкретно о нашем Российском правосудии. Но я столько этих дел видел, столько негатива накопилось по поводу нашей системы.
Более не считаю баллы по Квебеку.
ScerZoGirl

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение ScerZoGirl » 17 дек 2009, 05:25

Конечно, вы правы. Я и не буду спорить, потому что согласна со всем, что вы написали.
Просто не понимаю откуда берутся люди, способные причинить детям боль.. И каждый раз когда слышу об изнасилованиях или о том, как женщины рожают, а потом убивают своих же детей, хочется их всех передушить! :evil:

А как в Канаде относятся к абортам?

Что-то мы совсем отошли от темы. :oops:
Обещаю исправиться :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Что мне нравится и что не нравится в Канаде

Сообщение Xeops » 17 дек 2009, 05:27

ScerZoGirl
откуда берутся люди, способные причинить детям боль..
Это просто больные люди. Им нужна психологическая помощь.
Более не считаю баллы по Квебеку.
ScerZoGirl

Re: Беспредел

Сообщение ScerZoGirl » 18 дек 2009, 04:38

Спасибо, что перенесли этот разговор в отдельную тему.
Надеюсь в Канаде не так много больных людей...
Хочу чтобы по новостям один позитив показывали, а на улицах люди ходили и улыбались друг другу.
Evgenator

Re: Беспредел

Сообщение Evgenator » 18 дек 2009, 05:20

Вопрос смертной казни и вопрос расследования преступления - соврешенно разной природы.
Тщательно расследовать должны независимо от того, какое грозит наказание.
А говорить, что "казнить мы не можем, потому что у нас расследуют неправильно и невиновных сажают" - это уже означает, что мы принаем заведомую некомпететнность органов охраны правопорядка, и что этот самый правопорядок у нас обеспечивать принципиально некому... а это уже проблема. И большая.

Я - за смертную казнь, но по мне - то, что расследоваться дела должны тщательно - само собой разумеется.

Хотя... я понимаю, что это только мечты и что никогда этого не будет - такое мое мнение. Точку бифуркации Россия уже прошла и метастазами поражено больше ее частей, чем возможно для выздоровления.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 18 дек 2009, 05:29

Evgenator
Поймите меня правильно: - Мы не имеем права лишать человека жизни. Да мы можем отделить такого человека от общества, но лишать его жизни...

Давайте может ещё всех инвалидов перестреляем, всех носителей ВИЧ. Представляете сколько сэкономить денег можно будет.
Evgenator выше - это сарказм, не к посту будет сказано :)


Гуманными надо быть, тогда быть может мы сможем в зародыше болезнь эту видеть и заранее будем лечить, а если надо отделять таких людей от общества.
А когда все хотят других казнить - тут не разберёшь кто нормальный, кого злость распирает, а кто притворяется.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Evgenator

Re: Беспредел

Сообщение Evgenator » 18 дек 2009, 05:51

Xeops писал(а):Evgenator
Поймите меня правильно: - Мы не имеем права лишать человека жизни. Да мы можем отделить такого человека от общества, но лишать его жизни...

Давайте может ещё всех инвалидов перестреляем, всех носителей ВИЧ. Представляете сколько сэкономить денег можно будет.
Evgenator выше - это сарказм, не к посту будет сказано :)


Гуманными надо быть, тогда быть может мы сможем в зародыше болезнь эту видеть и заранее будем лечить, а если надо отделять таких людей от общества.
А когда все хотят других казнить - тут не разберёшь кто нормальный, кого злость распирает, а кто притворяется.
Ну тут дело не в деньгах, а в превентивности. Инвалидов и ВИЧ - инфицированных все же нельзя сравнивать с уголовниками. Хоть и говорят, что тяжесть наказания не останавливает преступника... но это неправда. Да, не останавливает совсем отмороженных сумасшедших, людей в состоянии аффекта и маньяков. А вот более-менее "вменяемый" преступник еще как будет об этом думать и грозящая в случае чего "вышка" может серьезно повлиять на его намерения.

Сами преступники говорят о том, что они соизмеряют потенциальные выгоды от преступлениня с потенциальным риском-наказанием и на основании этого принимают решение о его совершении. Даже пожизненное заключение - это надежда, психологически это не так ужасно, как смерть -- ужаснее смерти мало что может быть. Только пытки какие-нибудь - но it's not an option - времена изменились. А обычный срок - вообще ерунда для пофессионального вора или бандита, особенно у нас в стране, где можно откупиться и "договориться". Тем более что если в дело будет вовлечен вопрс смертной казни... оно станет гораздо серьезнее, следователи/прокурор/судьи к нему подойдут гораздо ответственнее и нарушений, ляпов и подтасовок явных допускать не будут - дело очень серьезное и ответственность тоже под стать.

Будет человек знать, что ему "вышка" может грозить - и авось спокойно проводит только взглядом идущую по темному переулку женщину.

Вот, например http://lenta.ru/news/2009/12/18/burn/

Погибший - 34-летний милиционер-водитель кинологической службы, пропавший 30 ноября. По подозрению в убийстве были задержаны местные жители 1985, 1986 и 1987 годов рождения. Предполагается, что они убили мужчину с целью ограбления.

Знали бы эти пареньки, что их убьют за такое, и вряд ли такое сделали бы.
ДА и психологически - ведь как такое бывает: распаляют себя и друг друга, раз - и срываюися на кровь. А вдруг кто-то из них не захотел бы грабить - представьте, он говорит - пацаны, а ну его нафиг.. а егму - ты че, ментов испугался, зоны? И тут ему будет "в лом" признаться, что он боится "зоны" - это "не по понятиям". А вот если за это будет грозить смерть, вопрос будет стоять уже не так, уже выше "понятий" - смерть это смерть. И поэтому он спокойно скажет, что сдыхать мол не желаю и крыть такой аргумент будет его более соинственным сообщникам уже нечем.

В общем, нас нельзя сравнивать с цивилизованными странами, там криминальная субкультура не вошла в обыденную жизнь, а у нас, где каждый второй наверно сидел и где "по понятиям" рассуждают все от гопников до президентов, только высшая мера способна загнать ситуацию в рамки. Тюрьма "по понятиям" - это не страшно и даже почетно, а жизнь - высшая ценность. Вот от этого и играем.

Да и от сидящего пожизненно вреда много, если он не в одиночке сидит - скольких сокамерников он научит воровским преступным вещам. Потом они будут выходить и это использовать.
Нет, я считаю, что их нужно навсегда и радикально искоренять.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 18 дек 2009, 06:28

Россия страна крайностей.
Надо наверное ввести наказание:
Ворам - отрубать руку. Рецидив - казнь.
Педофилам, маньякам - кастрацию. Рецидив - казнь.
Ну и всем ставить клеймо на лоб, чтоб человек в резервации всю жизнь жил.
Не ну, а что? Гуманно.

Я так понял вы увидели крайнюю меру для решения беззакония?
Боюсь это не выход. Приведите пример стран где сейчас используется смертная казнь и ситуация в стране выглядит лучше или хотя бы видны перспективы данной меры.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Evgenator

Re: Беспредел

Сообщение Evgenator » 18 дек 2009, 06:42

Крайняя мера - только один из компонентов. Проблема ведь комплексная.
И она не для решения проблемы беззокония, а для предотвращения дургих преступлений + для недопущения распорстранения опыта преступника в криминальной среде, я так вижу основной смысл этой меры.

А проблема беззакония может быть решена только общественным контролем. Пока граждане не начнут "чесаться" и всерьез этой проблемой не озаботятся, решена она не будет.

Примеры стран, где СК действует - США, Китай. И не жалуются.
В США ситуация выглядит лучше, насчет Китая не уверен, но мне кажется, что тоже лучше.
И потом - это "лучше" это ведь не статичекая категория, нужно рассматривать в динамике. Это такое средство, которое всегда нужно принимать, как бета-блокаторы при гипертонии. А криминальная ситуация от многих факторов зависит.

Про отрубание рук и прочего - зачем же передергивать? Сейчас не средневековье. Это вовсе не обязательно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»