Беспредел

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Беспредел

Сообщение Matroskin » 21 дек 2009, 02:56

Ему за это смертную казнь?
А кто вам сказал, что ему вынесут смертную казнь? Пример-то некорректный...
А велферщиков вы готовы кормить? Быть может он велферщик и есть потенциальный убийца. Давайте в зародыше их убивать?
:lol: Хеопс, что-то вы не о том...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 21 дек 2009, 04:40

Matroskin
Да просто мотивация у всех разная. Кто-то говорит, что не готов кормить таких заключённых, кто-то говорит, что они заслуживают смерть.
Вот и пытаюсь понять насколько гуманное общество у нас воспитанно =)

Вон посмотрите новый фильм Аватар. Как в нём воспитывают гуманное общество.
Сначала ведь пытались мирным путём решить насколько это возможно.

И как кто-то сказал по поводу следствия, а если обвинитель (прокурор) ошибся с доказательствами и приговор ошибочный, а человека казнили. Может тогда и обвинителя казнить, т.к. его ошибка привела к гибели невиновного человека.

Всё равно никакое преступление не оправдывает казнь человека. Тем более вы его так быстро хотите отпустить (пусть посидит помучается :mrgreen: ).

Создание резервации -> использование их как дешёвой рабочей силы, чтоб хоть чуток себя окупали -> испытательный материал для психологов для выявления подобного синдрома.
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Беспредел

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 07:04

Xeops писал(а):Россия страна крайностей.
Педофилам, маньякам - кастрацию.
Если бы ... РФ вторая страна после США по преступлениям против детей, максималка 3 года, доказать трудно, если сядут, их там естественно будут любить по-мужски издеваться унижать, они потом выходят и 99.99% продолжают преступления.

имхо это больные люди и их надо закрывать от общества навсегда.
drozdoff

Re: Беспредел

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 07:05

Xeops писал(а):Matroskin
Вон посмотрите новый фильм Аватар. Как в нём воспитывают гуманное общество.
Сначала ведь пытались мирным путём решить насколько это возможно.
Мне прямо при просмотре представлялась Югославия.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Беспредел

Сообщение nutick » 21 дек 2009, 07:25

drozdoff писал(а):РФ вторая страна после США по преступлениям против детей....
интересно, а когда вы решили это написать, вы задумывались как работает статистика в РФ? Да и вообще, с чего или с какого источника вы это взяли? :roll:

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 21 дек 2009, 07:27

drozdoff
Именно крайностей. Минималку за доказанное преступление не дадут. Доказывают в течении 4 месяцев.
У нас одного не так давно посадили на 8 лет. В довесок все приставания по району повесили.
Сделали из него маньяка.

Пару лет назад парня посадили на 5 лет. Он встречался с девочкой 16 летней. Поругались... Она с дуру накатала заявление на него. Дальше поняла. Хотела забрать, а менты: -Ан нет... Теперь дело закрутилось, либо он сядет либо ты за лжесвидетельство. Ну понятное дело она не забрала заявление.
Я знаю, что сейчас все скажут, что: - Вот дурак, нафига с малолеткой встречался?

Я просто хочу сказать, что у нас милиция будет всячески ради отчётности накручивать. Им лень писать кучу бумажек отказных. Лучше человека посадить.

У меня тоже история была когда я по каско деньги выдёргивал со страховой. Т.к. моя машина стояла во дворе ГИБДД данный случай не оформляет. Пришлось дёрнуть участкового. Это был кошмар, он как узнал чего мне надо всячески пытался избежать встречи. Далее впихнул в документ: - данные царапины могли возникнуть в следствии естественного износа.
По Каско мне отказали только из-за этой строки. А участковый всячески хотел от "висюка" избавится. Ведь ему "впадлу" искать кто мне машину во дворе поцарапал.
P.S. С каско я потом разобрался через грамотного юриста.
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Беспредел

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 09:02

nutick писал(а): интересно, а когда вы решили это написать, вы задумывались как работает статистика в РФ? Да и вообще, с чего или с какого источника вы это взяли? :roll:
Нутик
Каюсь, статистику вспомнил с какой-то передачи по РФ ТВ. Реальная неизвестно что и как, но положение дел в этом вопросе в РФ наихреновейшее на мой взгляд. Не зря нынешний президент предложил увеличить максимальный срок для тех кто совершает преступление против детей. Мое мнение - изолировать навсегда, потому что они продолжают совершать преступления (статистика и мнения психиатров), когда выходят из тюрьмы. У нас многое умалчивается, умерла известная личность - по всем каналам распиарят, чтобы рейтинги повысит и денег заработать, умер сын матвиенки от наркомании - молчание гробовое, все тихо.

Сейчас ребенку 2.5 года, очень много про дет сады изучили информации - бардак и коррупция процветают.

Хеопс
есть более ужасающие рассказы про систему. лично я это ни под каким соусом не могу это принять.
Alert

Re: Беспредел

Сообщение Alert » 21 дек 2009, 10:32

Xeops писал(а):Кто-то говорит, что не готов кормить таких заключённых, кто-то говорит, что они заслуживают смерть.
И то и другое. Как я уже говорил ранее, далеко не все получают смертную казнь, это довольно редко случается и это громкие дела, как то с "Вашингтонским снайпером". А в последнее время в отличие от прошлых десятилетий, смертных приговором стало на порядок меньше.
Xeops писал(а):Вон посмотрите новый фильм Аватар. Как в нём воспитывают гуманное общество.
Сначала ведь пытались мирным путём решить насколько это возможно.
Смотрел вчера. Не совсем понимаю связь. Народ, который люди пытались выгнать с их земли, ничего плохого никому не сделал и жил мирно на своей планете. А здесь речь идет о преступниках, которые гуманностью к своим жертвам не отличались. Ту кстати, советую посмотреть фильм "Подмена" Клинта Иствуда, там как раз история о матери, чьего ребенка украли, и таких матерей, чьи дети пострадали только одного преступника, дети которых он украл и парубал на кусочки, было десятки. После просмотра фильма, к этому убийце не испытываешь абсолютно никакой жалости когда ему надевали петлю, какая тут вообще может быть гуманность? Фильм очень рекомендую, после него многое начинаешь понимать и осознавать.
drozdoff писал(а):Если бы ... РФ вторая страна после США по преступлениям против детей
Хотелось бы поглядеть на статистику.
Аватара пользователя
Papka
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:23
Откуда: Latvia

Re: Беспредел

Сообщение Papka » 21 дек 2009, 10:37

Я имел ввиду убийц рецидивистов, а не убийство по неосторожности или состоянии аффекта .
По поводу отца который пошёл и раздавил гадину сам, это его право. Потому и идут, и убивают сами что знают, что извращенец отсидит года 3 и выйдет как ни в чём не бывало. По поводу справидливости братвы, очень тяжело судить, тяжело наказать если вдруг извращенец попросится в одиночку или будет полезен куму(администрации в тюрьмах ой какие разные бывают, права человека, европа все заключённые равны, свой интерес и т.д. ) Да и может ему нравится не только унижать, но и унижаться. Может он так злобу накапливает.
И это хорошо если у родителей есть хотя б финансовый ресурс чтоб наказать негодяя если не на воли то в заключении. Но почему это должны делать родственники? Почему должны брать грех на душу? А если денег нет, спиваться? Руки на себя накладывать? С ума сходить?
Что делать человеку с ГОРЕМ?
drozdoff

Re: Беспредел

Сообщение drozdoff » 21 дек 2009, 12:05

Alert писал(а):Хотелось бы поглядеть на статистику.
Нутик
Каюсь, статистику вспомнил с какой-то передачи по РФ ТВ. Реальная неизвестно что и как
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 22 дек 2009, 05:48

Alert drozdoff
Ребята не поймите меня не правильно. Мне тяжело вам объяснить, что значит "Человеческая жизнь священна". Это ведь личное для каждого. Так же как и в выборе религии у всех свободное мнение. Давайте закроем эту тему, т.к. споры по поводу казни не утихнут.
Единственное с чем я согласен - это надо наказывать людей которые совершили тяжкие преступления - максимально строгими мерами. А какие меры каждый для себя определяет - сам и законодательство страны + судьи или присяжные.
Более не считаю баллы по Квебеку.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Беспредел

Сообщение nutick » 22 дек 2009, 05:53

Xeops писал(а): Ребята не поймите меня не правильно. Мне тяжело вам объяснить, что значит "Человеческая жизнь священна". Это ведь личное для каждого.
полностью согласна.
Еще хочется заметить, сколько ненависти исходит от тех людей, кто предлагает ввести эту меру вопреки законам любой религии.
и в ответ хочется процитировать подпись Матроскина.
All you need is love!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Беспредел

Сообщение Xeops » 22 дек 2009, 05:55

nutick :roll:
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Беспредел

Сообщение drozdoff » 22 дек 2009, 06:53

Xeops писал(а):Alert drozdoff
Ребята не поймите меня не правильно. Мне тяжело вам объяснить, что значит "Человеческая жизнь священна". Это ведь личное для каждого. Так же как и в выборе религии у всех свободное мнение.
Я наверное был неправильно понят, смертную казнь в голове не держал, я писал "изолировать" это не значит "казнить" ... такое страшное слово :(
Alert

Re: Беспредел

Сообщение Alert » 22 дек 2009, 13:26

Xeops писал(а):Alert drozdoff
Ребята не поймите меня не правильно. Мне тяжело вам объяснить, что значит "Человеческая жизнь священна".
В Индии коровы священные, а в древнем Египте были кошки. И они их не едят, хотя нам это не понять, мы с удовольствием из них (коров и др. животных) готовим различные блюда и не думаю для кого что священно. Мы отнимает жизнь у животных, хотя их тоже не мы создали, но мы их лишаем жизни для того что бы самим жить, при этом еще и наслаждаемся тем как оно вкусно. Я стараюсь мыслить рационально, а не религиозно. Для меня не может педофил быть священным человеком, точнее его жизнь таковой не может быть. Кстати, иногда убив человека который совершил тяжкие преступления, лишая жизни его жизни, проявляется большая гуманность нежели держать его всю жизнь в холодной туберкулезной камере или психбольнице. Усыпляют же иногда тяжелобольных животных (или людей путем эвтаназии), для того что бы люди/животные не мучились. Так что тут я бы поспорил еще про гуманность к преступникам.
Кстати, кто ответит, почему во многих тоталитарных странах где суровые законы смертной казни, почти отсутствует педофилия и прочие преступления связанные с сексуальным характером и убийствами? Тоталитаризм конечно очень плохо, но это факт.
Xeops писал(а):Единственное с чем я согласен - это надо наказывать людей которые совершили тяжкие преступления - максимально строгими мерами. А какие меры каждый для себя определяет - сам и законодательство страны + судьи или присяжные.
Чем же? Пожизненным сроком? Хотя есть еще химическая кастрация на пару с тюремным сроком, но я не думаю что мужику которому дадут пожизненный срок, они бы ему пригодились. Так что выглядит только как тупое издевательство.
nutick писал(а):Еще хочется заметить, сколько ненависти исходит от тех людей, кто предлагает ввести эту меру вопреки законам любой религии.
А зачем религию предлагать? Мы с вами живем в светской стране, здесь не должны действовать законы религии, здесь должны быть законы здравого ума, именно благодаря нему мы и шагнули в науке, а в период законов религии, мы отставали в ней. Вы сейчас скажите что я атеист, но не совсем, я просто верю в душе, внутри имею свою личную веру, больше это не кого не касается. В жизни я признаю только рациональные законы и законы науки, а вера в всевышнего только в себе. Все остальное просто манипуляция сознанием людей.

Ответить

Вернуться в «Беседка»