Фотографии школьников (правда ли это так?)

Обсуждаются любые темы
bachuk

Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение bachuk » 30 ноя 2009, 06:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираемся в Канаду года через 2-3. Изучаю форум, все пока понятно.
Недавно знакомая выслала мне фотографию своей дочери вместе с остальным классом. Меня поразило как одеты дети!!! Какой-то кошмар! Немыслимые кофты, джинсы 10-ти летней давности (не старые, а абсолютно не современные). Моей дочери сейчас 8, к моменту переезда будет 10-11.
Я не могу выложить фотку моей знакомой, но чтобы задать такой конкретный вопрос - стала искать в Ин-те похожие фотографии. Нашла на свою голову!
На этой странице в конце есть две фотографии, так вот вторая очень похожа на ту, которую мне выслала знакомая из Ванкувера. А первая вообще что-то!! Не прошу читать страницу, а просто посмотреть фотографии.
Скажите мне, что это не так! Что это исключение! Что это подрастает не будущее Канады!
Или может они из бедных районов? Но ведь у нас тоже не 100%, что мы попадем в богатый район...

bachuk

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение bachuk » 30 ноя 2009, 06:14

Самое главное забыла: blogs.ruvr.ru/users/2858488/post100059931/
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Xeops » 30 ноя 2009, 06:19

Хм... У нас ничуть не лучше одеваются. Просто там народы собраны вместе (афро, китайцы...) потому такой колорит :)
Только в специализированных учебных заведениях в школьной форме.
Самое главное, чтоб одежда была не потрёпанная, чистая, глаженная. На мой взгляд это главный показатель опрятности.
Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Suzukavod » 30 ноя 2009, 06:40

А чем Вам не нравится одежда детей на тех фотографиях?
На мой взгляд - очень приличная одежда.
У моей жены есть сестра, которой 8 лет. Соответственно, она ходит в школу. Так одежда, в которой она ходит (достаточно дорогая и наполовину купленная в Германии) очень похожа на одежду с фото.
Лично я ходил в школу вообще в обносках по сравнению с этим. И ничего. На уровень моего образования моя одежда не повлияла. Разве что на самооценку.

И откуда такое неприятие дешевой одежды? Вы собираетесь в страну всеобщей толерантности. Пора приучать себя терпимо относиться к людям разного достатка.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Xeops » 30 ноя 2009, 06:48

Я бы хотел ещё добавить, что тут колорит одежды создаёт её носитель.
Не привыкли мы к детям/людям не славянской внешности. Потому и культуру мы их не понимаем.
Может для них это самая модная одежда.

И как верно было сказано: уровень одежды не влияет на уровень образования (с) Suzukavod

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 07:10

Насчет правды не знаю, но я бы не хотела, чтобы мои дети носили что-то подобное. Не важно: в России ли они будут в школах кофты, юбки, брюки цветастые носить или в Канаде. Я думаю, не надо детям про моду заливать - а то и зависть будет и еще чего, я вообще за форму школьную.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Рыжая Багира » 30 ноя 2009, 07:54

Посмотрела фото и почему-то ничего страшного не увидела. Нормальные, опрятные детки -довольные, сытые и чистенькие. А колорит придает национальный компонент.
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 08:01

Да, я забыла еще спросить автора темы: а почему вам наряды не по душе? Или нужно, чтобы дети одевались от кутюр?
kaluga

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение kaluga » 30 ноя 2009, 08:03

пожалуйста-пожалуйста выложите фотографию... для тех, у кого по ссылке фото не открывается :)
любопытно посмотреть :)
bachuk

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение bachuk » 30 ноя 2009, 08:25

Да, наверное, меня больше поразило именно это (национальный колорит). Но на той фотографии (я не могу ее вылжить), которую мне прислали, дети действительно были одеты гораздо хуже, чем на этих фотках. Давайте не будем обсуждать именно этихх детей. Просто я хотела спросить, как одеваются подростки? Придают ли они значение своему внешнему виду?
Я тоже За школьную форму.
не знаю как выложить эти фотографии на форуме
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 08:41

Мне иногда приходится в связи с работой ездить по школам. То, что я чаще вижу, вводит в шок: яркие, и, порой, откровенные кофточки, узкие мини-юбки, яркая и вызывающая косметика....... Не школа, а бал-маскарад с сексуальной тематикой.
Это даже не является средством самовыражения ребенка (подростка), это средство выделиться из толпы посредством откровенной одежды. Какие ассоциации могут возникать у подростков со словом "школа"? Явно - не знания.
Пусть не совсем по теме пишу, но я предполагаю, что как раз эта мода пришла с Запада.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Рыжая Багира » 30 ноя 2009, 08:46

А у нас в гимназиях формы - потому все пристойно, девочки отрываются за счет туфелек -желтых, розовых и т.д. (не все конечно, но бывает :) )
The winner takes it all
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Xeops » 30 ноя 2009, 08:51

Да простят меня мамы и папы...
Но сейчас 9-11 классницы одеваются гм... Как бы это сказать поприличнее.
Ну и в итоге потом происходят казусы вроде "немо пенная вечеринка" поищите видео вконтакте.

Скоро и в Таиланд можно будет не ездить...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение pluto » 30 ноя 2009, 13:42

Ну начнём с того что на этих фото нет ни одного европейца. Здесь есть специальные школы (или классы для имигрантов в нормальных школах) для имигрантов у которых английский плохой и они не могут учится в нормальной школе. И я думаю что эти 2 снимка как раз из такой школы. Если вы пойдете в обычную школу то увидите что там много и европейцев.
Этим и объясняется их одежда. Скорее всего эти дети только недавно приехали в канаду и каждый носит то что носил в своей стране. И естественно что для нас это режит глаз, особенно для тех кто ещё там и в канаде не был....
И вообше здесь к одежде не относятся так как у нас..Я помню до отезда в канаду каждый на нашей фирме хвастался у кого телефон или машина лучше...Здесь нет такого!
Evgenator

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Evgenator » 30 ноя 2009, 14:48

Да, важнейшие вопросы вас волнуют:)
Дети одеваются так, как их одевают взрослые.
Одевайте их как считаете нужным, вот и все.
В Канаде, как известно, капитализм.
Это означает, что каждый живет в меру своего достатка, уровня культуры, интеллекта и образования.
СРедний класс живет со средним классом, высше-средний с высше-средним и тд.
Школы - по районам. Есть районы богатые, есть очень богатые, есть бедные и не очеь бедные. На любой квус и кошелек.
Соответственно, есть школы для среднего класса, высшесреднего, низшесреднего и тд.
То есть там нет такого, что в одном многоквартирном доме будет жить профессор, адвокат и безработный алкоголик. И дети их не будут ходить в одну школу.
Хотите, чтобы дети ходили в школы с белыми одноклассниками, по европейски одетыми? Не проблема - селитесь там, где живут белые европейские семьи.
Кстати, хорошая школа - существенный аргумент для родителей при выборе места покупки дома.
Одежда там фетишем не является, стоит дешево и особо на нее никто внимания не обращает, это просто дело вкуса и индивидуальных предпочтений.

Школьная форма бывает в частных школах.

nutic - мода, может быть, и пришла с запада, но на западе В ЭТОМ в школу не ходят.
Я как-то был свидетелем одного случая: русская девушка оделась "красиво" по-русски, накрасилась по-русски и пошла гулять. Встречные мужчины провржали ее квадратными глазами и комментрариями: no way, hookers HERE? I can't believe it! Городок маленький, спокойный. А купила она свои шмотки уже в Штатах. Купить эти модые вещи не проблема, нужно только самое главное - знать, когда и как их уместно носить.
Просто там их держит традиционная нравственность, религиозность и правила поведения, которые прививают с детства.
У нас же как-то с этим напряженка - и с воспитанием, и с религией, и с нравственностью вообще. Дети растут на фильмах, которые дети видеть не должны, видят то, что не должны видеть со стороны взрослых и "продвинутых" сверстников, да и заимствуем мы иностранное очень специфически, не понимая, что для чего предназначено. В итоге получается то, что вы видите в школах и не только там:)

Ответить

Вернуться в «Беседка»