Фотографии школьников (правда ли это так?)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение pluto » 24 янв 2011, 14:17

Блондинка к сожалению не видно вашей фотографии!!

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение erses » 24 янв 2011, 15:07

Какая нафиг разница в чем дети в школу ходят? Самое главное чтобы они социально там себя комфортно чуствовали. Большинство детей хочет одного -просто не выделятся. В этом смысле мальчик в костюме модном среди пацанов в джинсах будет себя чуствовать так же плохо как и когда наоборот, и оба будут пытатся соответствовать среде. И на мненье родителей им будет глубоко плевать, что те там считают хорошо или плохо.

Лично я в школе вообще не имел ни одной новой вещи, воббще. Все с чужого плеча, кто что подарил маме -то и носил. Своего не было вообще ничего. Многим вещам было ак раз за 10 лет. Но чуствовал себя нормально, хотя и одевался хуже всех в школе, но не так чтобы очень разительно. А ходил бы в форме чуствовал бы себя полным придурком. А так нормально было, вообще не парился об этом, единственная проблема один раз была за все годы -не смог поехать а районную олимпиаду потому что единственные штаны порвались и других не было. Я их конечно залатал как мог и в школу какое то время походил в рваных, но вот в город в них поехать не решился. А так вообще проблем не было.Это наоборот сейчас в наших школах детям навязыавают пустое когда всех выряжают в дг и всем приходится соответствовать окружению, думаю это ни к чему.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Gaspadar » 24 янв 2011, 15:44

Какая нафиг разница в чем дети в школу ходят?
Согласен Эрсес, тут согласен. А вот здесь, никак не соглашусь
сейчас в наших школах детям навязыавают пустое когда всех выряжают в дг и всем приходится соответствовать окружению, думаю это ни к чему.
то что приходится соответствовать, это так, НО, зачем всюду и везде давать понять и слышать своим чадам о том, как мы жили и прадедов наших хоронили? К чему?, времена меняются и вместе с ними мы. Ведь многие из нас не имели в детстве того что имели наши сверстники, не потому что денег не хватало родителям, а потому что во первых взгляды были на жизнь другие да и контраст был в расслоении класов общества не такой резкий, в плане были люди просто с достатком и обычные. Сейчас все по другому, либо ты работяга либо середнячок, либо поднявшийся либо сливки общества.
Ну скажите, как можно отправить ребенка в чем попало?, дело ведь не в том как на него посмотрят и воспримут в его коллективе, зачастую мы думаем сперва о себе., что подумают о нас. Ведь так?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Блондинка » 24 янв 2011, 16:20

Как не видно? Странно! Разберемся
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение pluto » 24 янв 2011, 17:00

Уже видно...

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение патриот » 25 янв 2011, 01:25

Блондинка писал(а):Самое удивительное, что это не просто урок, а праздничный концерт, на который по определению нужно приходить красивым.
Ну, а своего ребёнка вы как одели? По определению? :wink:
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Iren@ » 25 янв 2011, 03:08

Вполне нормально одетые для праздника дети, имхо.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение eliza » 25 янв 2011, 07:43

Блондинка, да, детишки вполне нормально одеты для праздника, девочки вообще нормально, мальчики,как всегда, не такие нарядные как девочки, но и костюм им не нужен,перебор был бы. Спасибо за фото! Фото радует.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Ray » 25 янв 2011, 10:16

Знаете, понятие красоты в этом мире, ограничиваеться лишь восприятием человека. Назвать одну вещь красивой,а другую нет - это тоже рамки. А одежда - это один из элементов проявления индивидуальности. имхо
Interior Designer
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Ночная Гостья » 17 фев 2011, 02:53

erses писал(а): Большинство детей хочет одного -просто не выделятся.
Не думаю. Каждый ребенок хочет выделиться, просто многие бояться показать себя такими, какие они есть, и в этом виноваты прежде всего родители. Я с детства выделялась в классе, в школе, в городе, и мне это доставляло удовольствие. Ведь это кайф - быть самой собой, говорить то, что думаешь, носить то, что хочешь, вести себя так, как тебе нравится, естественнно, не принижая при этом достоинства окружающих тебя людей. Ну а если толпа тебя не принимает таким, какой ты есть - да и бог с ней, с толпой. Всю жизнь живу согласно этому принципу и менять его не собираюсь. И если мальчик в модном костюме чувствует себя не в своей тарелке среди пацанов в джинсах, это значит, что у него проблемы не с одеждой, а с самооценкой. Поверьте, подростки не придурки, им по фигу, что ты носишь, если они тебя уважают как личность.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение Rita House » 01 мар 2011, 05:20

Мне тоже кажется, что детки нормально одеты... А как надо было по-праздничному одеться: девочке - в тафте, мальчики - в бабочках? Я вот почему-то не перевариваю, когда из маленьких детей делают взрослых: надевают костюм и галстук чуть ли не на новорожденного, пялят эту бабочку. Каждому, конечно, свое. Но мой сын почему-то нерпеть не может костюмы :lol: И даже в школу, где просят темный верх - рубашку голубую или бежевую наверх, носит черные джинсы, а не брюки и не классические рубашки, а хоть с каким-нибудь принтом, эмблемой. На мой взгляд, смотрится стильно, я не препятствую в его выборе стиля, зато часто вижу на школьных праздненствах "удушенных" галстуХами и бабочками несчастных пацанов в пиджаках, которым все это не в радость. Но я не говорю, что это плохо - каждому свое и только
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение eliza » 03 мар 2011, 07:22

не всегда)))
в детстве я любила играть только с мальчишками в футбол, танчики, ножички, войнушку и царя горы. И никто не мог заставить меня одеть юбку или платье. Я любила ходить босиком,в шортах, в пилотке созвездой на голове,измазанная фломастерами ,грязью и шоколадом.
Но мама (СПАСИБО ЕЙ,у меня сейчас есть несколько нормальных фоток детства,)все равно периодически фантастическим образом наряжала меня в роскошные платья, это было необходимо для посещения некоторых мест,хотя я без боя не сдавалась!
Нормально бы я выглядела если бы она решила "пусть деточка идет как хочет на праздник"???? Неа, ужасно было бы!!
Родители на то и родители,чтобы детей направлять,не ломать конечно,а направлять.
Праздник-изволь выглядеть соответствующе.
Не ходят же в храм в купальнике и на совещание в халате, в клуб не одеваются как в театр..
Тут так же.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Фотографии школьников (правда ли это так?)

Сообщение эллегия » 11 мар 2011, 13:51

посмотрела фото,дети как дети.я понимаю, что вас смутила одежда.ну а чего хорошего когда ребенок одет,как воинствующие племя,особенно девочки.я работаю с детьми.так меня среди них можно назвать подростком.они ходят не за знаниями,а на открытие моды.ладно если ребенок не придает этому значение,но ведь очень многие стараются своим видом вытеснить других.воспитание идет из семьи.а в Канаде вы сами поймете,что и как носят.может вашей дочке и по душе будут свитера и джинсы. :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»