Позитив в Канаде

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Позитив в Канаде

Сообщение Husky » 28 окт 2009, 22:29

Простой случай.
Приезжает семья из Квебека в Альберту на свой страх и риск. Кое-какие шапочные знакомства через один из местных форумов. Денег на самое необходимое. Языка - ноль.
Совсем недавно кстати приехали. Ну что делать? Ситуация конечно не из лучших. Особенно в период кризиса. И узнав об этом форумчане калгарийцы начали помогать. Кто меблишку кое-какую дал, кто чего нибудь ещё, даже машину старенькую дали. Ну и тот кто какую подработку находит (разовую в основном) звонит этим людям и пытается дать им возможность тоже хоть что-нибудь подзаработать. Смогут ли они запрыгнуть высоко или нет не знаю. Но то что этот старый вэн и полухромая кровать переданная добрыми людьми в лихую годину наверное запомнятся им на всю оставшуюся жизнь- уверен на 100%.
Мне в лихую годину никто не помогал и по закону подлости я должен наверное не по доброму завидовать. А мне приятно что люди нашли помощь, хорошо бы и на работу их устроить но пока сложно. С нулевым языком возможности сильно ограничены.
Оказывается не только негатив есть в мире в тяжёлое время.
Наши же русскоговорящие иммигранты, хотя и многим из них самим не сладко, всё-таки нашли возможность помочь тому кому ещё хуже.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Позитив в Канаде

Сообщение патриот » 28 окт 2009, 23:04

Молодец Husky, хорошая тема :) .
Я давно ждал, когда она появиться, а то один негатив уже надоел.
Да и на позитиве банить, наверное, никто не будет. :wink: :D
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Позитив в Канаде

Сообщение Avari » 29 окт 2009, 00:43

я не буду жаловаться на то, что мне очень плохо и сложно было поначалу, и все еще сложно и плохо.. да, бывает непросто. но нетрагично.

собственно, позитив =) русскоговорящие, с которыми я встретилась здесь, в канаде... повезло мне?.. но ничего плохого сказать о них не могу. напротив. люди предлагают помощь, и реально помогают! спасибо им всем огромное! как мне однажды сказали - "мне помогли в свое время, и я буду делать то же самое." добрые поступки не только не остаются безнаказанным; они еще, к счастью, дают жизнь новым хорошим делам.
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Позитив в Канаде

Сообщение Matroskin » 29 окт 2009, 02:19

Авари, вы умница! :D
Хаски - молодец, что позитивно мыслишь.
Надо помогать, конечно, людям, по мере возможности.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
tvis

Re: Позитив в Канаде

Сообщение tvis » 29 окт 2009, 03:05

Отличная тема, Husky--низкий поклон людям, которые не сдаются и не продают душу....

Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Позитив в Канаде

Сообщение Maximus » 29 окт 2009, 13:53

Это и доказывает, что мир не без добрых людей, пишите и позитив, а то форум мрачный и однобокий получится.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.

Ответить

Вернуться в «Беседка»