Kaluga VS Evgenator

Обсуждаются любые темы
Evgenator

Kaluga VS Evgenator

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 00:36

kaluga писал(а): мне жаль, что Вы восприняли все так лично. Ваша ситуация еще более подходит далеко не ко всем. Громкими словами я назвала обобщения, а не Вашу ситуацию. А вы сделали столь обширные выводы :)
А почему Вы решили, что я ыоспринял всё (кстати, что именно - всё?) так лично? Я просто привел пример из российской жизни. Это типичный пример - таких, как мы, несколько миллионов после распада СССР. Но понимать это надо не как частный случай, а так, что если в стране возможно ТАКОЕ, что началось в 92 году на Кавказе и продолжается до сих пор, то в этой стране возможны вообще все безобразия, которые есть на свете. Вот напрмер, вчера была годовщина теракта на Дубровке - уверен, что большинство москвичей, которые оттуда не вернулись, и их родные, тоже сказали бы, что я "обобщаю", если бы этот разговор состоялся с ними. Просто "обобщениями" такие ситуации кажутся, пока не клюнул жареный петух. Гром не нрянет, мужик не перекрестится.
Россия - это failing state, и по этой причине в России происходит то, от чего Вы собираетесь ехать в Канаду. В том числе и войны, и теракты, и ментовский/бандитский беспредел и еще куча всего неприятного. А в failing state возможно всё - России еще далеко падать, пока она не превратится в failed state, как Сомали. Это еще цветочки. В общем, как говорил Шерлок Холмс, наблюдательный человек по каплям воды на дне стакана может предположить возможность существования водопада. А по вершкам можно сделать вывод о корешках.

Оксана, трудная, конечно, ситуация. Но тут ролители не правы ни в чем.
Вы знаете, вся эта российская действительность сильно ломает психику людей. Общество постоянно зомбируют телевизором, лишают информации, нагнетают напряжение, формируют нездоровый климат. После общения людей, подобным образом "обработанных", друг с другом, ситуация только усугубляется. Изо всех сил переворачивают понятия о том, что хорошо, а что плохо. В такой обстановке очень трудно сохранять объективность. Так что не образайте внимания - подумайте о том, что в России ситуация только ухудшится для Вас, и что чуть что случится, у Вас даже денег на лечение родителей не будет. А у Вас дочь растет, по-моему, это вообще железный аргумент. Так что отъезд это благо для всей вашей семьи, даже если родители этого не понимают.

kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 00:55

Evgenator, все Ваши слова - это, конечно, замечательно. Но только сказанное не имеет ни малейшего отношения к моим сообщениям в этой теме. Настолько не в тему, что и возражать нечему :) Вы словно отвечаете самому себе на те мысли, которые додумали и мне приписали :)

А еще мне, конечно, льстит, что Вы за меня решили, куда и почему я собираюсь ехать :)
Evgenator

Re: Про родителей

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 01:57

Evgenator, все Ваши слова - это, конечно, замечательно. Но только сказанное не имеет ни малейшего отношения к моим сообщениям в этой теме. Настолько не в тему, что и возражать нечему :) Вы словно отвечаете самому себе на те мысли, которые додумали и мне приписали :)
Всего лишь ответил на Ваши слова, адресованные мне.
А еще мне, конечно, льстит, что Вы за меня решили, куда и почему я собираюсь ехать :)
Где я за Вас что-то решал и когда?
Если Вы на форуме по эмиграции в Канаду, можно предположить, что Вы собираетесь ехать в Канаду. А насчет почему - тоже не бином Ньютона. Вряд ли от хорошей жизни и наличия перспектив. От хорошей жизни не эмигрируют. В путешествие - может быть, едут, но не эмигрируют. Так что Вы, подобно тысячам Ваших соотечественников, собираетесь менять страну Россию на стран Канаду - если бы проблема была не в стране, а в Вас лично, то Вы над собой бы работали, верно? Но если Вы собираетесь эмигрировать просто так для смены впечатлений - скажите, и у меня произойдет разрыв шаблона.
kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 02:33

Ну раз уж Вы настаиваете :)
Мое первое сообщение не было адресовано лично Вам :) оно было адресовано форуму...
В своих сообщениях я не рассуждала о судьбах России и не собираюсь этого делать, поскольку не обладаю достаточными для этого знаниями. Я говорила только о том, почему многим (не всем и даже не большинству) старикам сложно уехать с насиженного места. Я выражала только свое мнение.

Относительно "решили". Evgenator, как Вы и говорите, Вы к сожалению сделали выводы из предположений и шаблонов :) Да, оба вывода применительно ко мне оказались неверными :) Впрочем, я не предполагала обсуждать свою личность и ситуацию, простите. Но да, вариант переезда в Канаду я рассматриваю среди возможных. При условии, что очень четко смогу оценить и спланировать, что и как я буду делать. И если мне это понравится в долгосрочной перспективе.

Нисколько не хочу Вас обидеть :)

О работе над собой - после изучения массы информации об эмиграции мне видится, что эмигранты еще более работают над собой. имхо, имхо. Тут вообще все сплошное имхо
Evgenator

Re: Про родителей

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 03:01

На что я могу обидеться из Ваших слов? Буковками на мониторе вообще обитеть нелегко, а Вы даже ничего неподобающего не сказали.
Я тоже не рассуждаю о "судьбах России", я говорю о ситуации в ней, основываясь на фактическом материале. А если это кажется кому-то уникальной ситуацией и на основе этого обобщениями - это неправильно, о чем я и сказал в предыдущем посте.
Я тоже не имею желания обсуждать Вашу личность и ситуацию. Но раз уж Вы думаете об эмиграции, значит, есть от чего эмигрировать. И это не "переезд" в Канаду, давайте называть вещи своими именами. Переезд бывает в другую квартиру или в другой город. В Канаду - это эмиграция в совершенно другую страну и культуру, в которой уже Ваши дети не будут русскими по менталитету и возможно не будут говорить по-русски. А такие решения просто "как возможный вариант" не принимают.
Кстати, просто к слову - "четко" оценить и спланировать при всем желании заочно не получится. Пока не приедете в Канаду всё это будет казаться не тем, чем оно есть на самом деле.
Насчет работы над собой - да кто как. Просто большинство находит работу и сразу начинает жить как белый человек. Это дает система. Главное - работа, будет работа - будет достойная жизнь. Что тут, что там - работаешь, но там за одно и то же просто платят в разы больше + живешь как человек, потому что там правовое государство и вообще цивилизация. В России на самом деле гораздо больше трудностей, по большей части приходится преодолевать совершенно бессмыссленные препятствия, которых там просто нет. Если не нашел работу - иди учиться, пока учишься, можно работать part time. Отучишься когда сможешь - будешь работать как белый человек. Стабильность есть.
Короче, тут как в притче про зерна, которые упали на добрую почву и плохую почву. То, что зерна лучше растут в доброй почве, не совсем "заслуга" зерен.

Хотя смотря что считать работой над собой - для кого-то и язык выучить уже предел усилий, тогда да.

kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 03:17

Поэтому я предполагаю сначала посмотреть "как оно на самом деле" :)
Поэтому "как вариант". Еще потому, что вариантов может быть несколько.

Я называю вещи своими для меня именами - переездом :)
Могу также предположить, что некоторые эмигрируют не "от чего", а "куда".
У нас с Вами просто разные ситуации и цели :) И ладно.

Насмотрелась на тех, кто едет вслепую, совершенно не представляя куда (в цивилизованную страну же!), с эйфорией поначалу, с депрессией потом, с попытками найти работу без знания языка, через несколько лет с решением пойти в обычную школу язык учить, паралельно зачем-то погружаясь в российскую политику (как там все плохо) и т.д. Просто мне так не подходит.

А так - привычные мы грызть гранит, уменя и тут так - работа, работа, учеба, параллельно работа, еще учеба.
Evgenator

Re: Про родителей

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 03:38

"От чего" не исключает "куда".
Эмигрируют от чего-то куда-то (из плохого стараются в хорошее, а не наоборот). Поэтому едут в Канаду, или Австралию, а не в Буркина-Фасо:)
Переезд... называйте как хотите, но оформлять Вы этот "переезд" будете по программе федеральной/провинциальной иммиграции (как она официально называется и чем она фактически является) :wink: а так, конечно - хоть горшком назови, но в печь не ставь :)
Цели у нас, думаю, похожие - нормально жить в нормальной стране. Просто Вы нерешительно называте эмиграцию одним из вариантов, я же решительно называю ее единственным:)
kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 03:46

Evgenator, Вам действительно нужно, чтобы соглашались именно с Вашей позицией и с Вашей терминологией?
Живу я более чем нормально. Называю все решительно так, как у меня есть. Давать определения чужим мыслям и целям не хочу.

Из Вашего сообщения я могу понять, что эмиграция - Ваш единственный вариант.
Понимаете, если Вы не знаете возможностей и целей другого человека, как Вы можете делать выводы? :)
Evgenator

Re: Про родителей

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 04:15

Понимаю, конечно, конечно! Всё понял давно.
Терминологии никакой "моей" нет. Просто Вы неправильно истолковали мой пост, а я это прокомментировал. Что Вы и как понимаете - это Ваше дело и меня не интересует.
Просто я как воспитанный человек отвечаю на адресованные мне посты, а Ваших реакций я предугадать не могу. Если для Вас Ваша "более чем нормальная жизнь в России" sensitive topic - можно было сказать так сразу.
Все равно мы все останемся при своих точках зрения. Чья правильнее - покажет время.
Насчет выводов - я не 1-й год живу, и в России, и за ее пределами. Поэтому для меня все с ситуацией эмиграции в Канаду очевидно. От "более чем нормальной жизни" никто в чужую страну не "переезжает".
kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 11:04

Evgenator, я вообще не толковала Ваши сообщения.
И у меня нет sensitive topics.
В этом вопросе вообще не бывает, имхо, правильных точек зрения. Люди-то разные.
Я тоже не могу предугадать Вашей реакции и, признаться, она мне даже немного любопытна :)
Вы простите, но мне кажется, что Ваши ответы совершенно не соотносятся с моими сообщениями. Но это не важно.
Мне показалось, что Вы видите одну основную причину переезда их одной страны в другую, я вижу множество. Предположим, интерес, любопытство, желание начать новое, так далее :) Слово переезд в моем контексте в кавычках не нуждается :)
Все, пожалуй :)
Удачи Вам :)
Evgenator

Re: Про родителей

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 11:17

Странно, но то же самое я могу сказать и о Ваших ответах на мои сообщения :D
Вам тоже удачи и с "переездом" в Канаду особенно 8) (почему без кавычек? "переезд" в моем понимании - это когда просто покупаешь билет, едешь и живешь, Вы же (как и я, впрочем) будете заполнять иммиграционные анкеты, доказывать свою благорадежность и проходить иммиграционную медкомиссию). Знаете, первый раз сталкиваюсь с любопытством и интересом в качестве причины эмиграции в дргугую страну. Наверно, очень сильно любопытно :) А нового и впрямь будет хоть отбавляй, тут не ходите к гадалке!
kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 11:35

Да я еще и не решила ничего :) Но спасибо :)
p.s. у меня, наверное, странный круг знакомств - некоторые просто мотаются из одной страны в другую, проводя в каждой по несколько лет. Но они сначала находят работу, конечно :) Это интересно, но... как бы сказать, может создать ощущение, что проживаешь много жизней, но ни одной полностью...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Kaluga VS Evgenator

Сообщение Matroskin » 28 окт 2009, 22:21

Почитал, почитал.... и тут же в моём воспалённом мозгу явилось видение: элегантный Evgenator, припав на колено и держа ручку прекрасной kaluga, склонил голову над её рукой, а прекрасная kaluga, склонив головку на бок, краснеет от слов, таких непривычных в лунном сиянии света... :lol: :lol: :lol:

Evgenator + kaluga = Изображение

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kaluga

Re: Kaluga VS Evgenator

Сообщение kaluga » 29 окт 2009, 03:23

Матроскин, ничего не поняла :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Kaluga VS Evgenator

Сообщение nutick » 29 окт 2009, 03:56

У Матроскина любовь... вот он и веет ее повсюду и видит во всем любовь! Что тут понимать то? :lol:

Ответить

Вернуться в «Беседка»