Рождённые в СССР

Обсуждаются любые темы
Ostwind

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Ostwind » 01 ноя 2009, 17:57

pluto писал(а): Потом если посчитать сколько денег тратит Канада и США на войска то вам всё будет ясно. По сравнению с США это ничтожный процент.
А зачем Канаде тратить столько денег на свою армию, если рядом под боком есть армия США, совершенно бесплатно для канадского налогоплательщика? :mrgreen:

Alert

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Alert » 01 ноя 2009, 18:28

pluto писал(а):НО канада не всегда и не во всём поддерживает США
Ясное дело, даже союзники не везде поддерживают друг друга если это перечит их интересам, в этом заключается индивидуализм сильного государства, а то государство которое во всем абсолютно поддерживает и не имеет своего мнения - это государство тряпка, слабое и не на что не способное. В целом, Канада верный союзник и важный партнер США, политика и взгляды которых чаще всего совпадают. Разница лишь в весовой категории.
pluto писал(а):Что касается войск, то правительство со временем их выведет.
И тут ясное дело, США тоже выведет, раньше или позже.
pluto писал(а):Потом если посчитать сколько денег тратит Канада и США на войска то вам всё будет ясно.
А Вы посчитайте разницу в размерах армии, ее вооружениях и военных программ, тогда все будет ясно. Еще некоторые забывают, что не редко союзникам США нет надобности тратить слишком много, покуда они находятся под защитой могучей армии США и ее ядерным колпаком. Сегодня не у одной страны Западного блока нет не армии не ядерного запаса способного полностью защитится от стран противоположной стороны (Россия, Китай, Индия и пр. ядерные неадекваты). Сегодня гарантии защиты может предоставить только та самая дорогущая армия США, раскиданная по миру и держащая под зонтиком всех союзников.
Alert

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Alert » 01 ноя 2009, 18:29

Maximus писал(а):Но то, что Америка сделала со своими гражданами 11 сентября - это никак не укладывается в голове! Видать, действительно - мир катится в пропасть!
Ну да, снова теория заговора :) Конкретных доказательств кроме пары документальных фильмов и творения голливудца Мура, нет. Впрочем даже если теоретически представить что за этим стоит правительство или спецслужбы, то это все равно не дотянет даже до одного процента до того что делали и делают со своим населением большинство стран не демократических. А жертвы они есть везде, мир и страны не идеальны, разница только в масштабах и количествах. Правильно Сталин когда-то сказал: Смерть одного человека - это трагедия, смерть миллионов - статистика. Теракт 11 сентября ужасная трагедия, в которой погибли около трех тысяч человек, сторонники теории заговора уже 8 лет винят и доказывают участие спецслужб (на удивление, которая позволила каким-то образом оставить после себя улики, а вот теракты в Москве улики не оставили, и это говорит только о том что это все либо брехня с заговорами, либо российские спецслужбы работают лучше американских), а то что за эти 8 лет в других странах было убито десятки тысяч, сотни и даже миллионы, действиями не демократических правительств, в той же Африке, Ближнем Востоке, Юж. Америке и даже России, об этом говорят мало на весь мир, подумаешь, это же никого не интересует, это всего лишь печальная статистика, а не трагедия глобального масштаба. Вы посчитайте (не будем вспоминать Сталина) сколько тысяч за эти годы умерло в России, от свинского отношения к людям, от плохой медицины, продажной милиции, политических убийств и арестов, высокой преступности (которое государство не способно или не хочет контролировать), от тех же терактов в Москве и бездействия в властей при теракте на Дубровке и трагедии подлодки "Курск." Про другие страны, про арабов и про то что происходит в Дарфуре даже говорить не стоит.
Возвращаясь к 11 сентября скажу следующее. К сожалению, никто даже предположительно не назвал ни фамилий тех, кто мог на этом заработать, ни каким образом и сколько они заработали.
Это примерно так же, как объявить, что теракт на Дубровке организован некими российскими богатыми семьями, у которых крышу снесло от жадности, но не называть никого конкретно, хотя имена всеx российских олигархов перечисляют не только списки, вроде форбсовского, но и постоянно мусолит желтая пресса.

Впрочем, один человек, заработавший огромные деньги, известен точно. Это режиссер Майкл Мур, снявший фильм «Фаренгейт 9/11», самую коммерчески успешную картину в истории документального кино - 120 млн. долларов только в американском прокате + более 100 млн. за рубежом при бюджете фильма 6 млн. Видимо, он всё это и организовал на пару с Бин Ладеном :)
Alert

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Alert » 01 ноя 2009, 18:34

Diego писал(а):Я считаю СССР лучше страной на Земле.
Ээ, как бы я уважаю Ваше мнение и спорить не могу. Могу Вас понять если Вы не жили на Западе, если бы жили не уверен что так бы сказали. Хотя мнения бывают субъективными конечно, как и это Ваше.
Volvo

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Volvo » 01 ноя 2009, 20:09

Тем, кто соскучился по реальной советской милиции Добро пожаловать обратно.

Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Maximus » 02 ноя 2009, 10:58

Alert писал(а):
Возвращаясь к 11 сентября скажу следующее. К сожалению, никто даже предположительно не назвал ни фамилий тех, кто мог на этом заработать, ни каким образом и сколько они заработали.
Насчет фильма" фаренгейт 911" - примитивный американский экшн, если интересует - посмотрите фильм итальянского режиссера "9/11 расследование с нуля", там присутствует научный подход. А насчет тех, кто заработал на этом, так те, кто начал войну в Афганистане.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рождённые в СССР

Сообщение патриот » 02 ноя 2009, 12:24

Alert писал(а): Ну да, снова теория заговора :)
Или опять бег по кругу? :!: :?: :wink: :)
Volvo

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Volvo » 02 ноя 2009, 12:27

.... и в уме круги считают :lol:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рождённые в СССР

Сообщение патриот » 02 ноя 2009, 12:38

Ostwind писал(а): ...При Сталине .....Особенно, если вы представитель интиллигенции или еврей, или и то и другое. Так что- не вижу особой логики вспоминать о тов. Сталине ради красного словца. Возможно- причины-то в другом.
Вы думаете причины в антисемитизме граждан? Так вы ошибаетесь, сейчас никакого антисемитизма нет.
А в оценке действий Сталина я с вами согласен, он дествительно испугался политики мирового сионизма:
Вторая мировая война дает новые совпадения, впечатлившие сторонников “единой тайной руки”: союз демократий и тоталитарного СССР как в войне, так и в создании еврейского государства... Лишь испуг Сталина перед симпатиями собственных евреев к Израилю и начавшиеся антиеврейские чистки в советском руководстве в конце 1940-х гг. заканчивают этот период совпадений: начинается холодная война... Удивительно, что кое-кто и после этого, например, в подавлении Венгерской революции 1956 г., находил “продолжение еврейско-талмудистского руководства революцией в ее центре в Москве”
Alert

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Alert » 02 ноя 2009, 13:26

Maximus писал(а):Насчет фильма" фаренгейт 911" - примитивный американский экшн, если интересует - посмотрите фильм итальянского режиссера "9/11 расследование с нуля", там присутствует научный подход.
Нет, не интересует, выше я уже все сказал по этому поводу. Но за фильм спасибо, может как нибудь...
патриот писал(а):Так вы ошибаетесь, сейчас никакого антисемитизма нет.
Чуть со стула не упал :shock:
патриот писал(а):А в оценке действий Сталина я с вами согласен, он дествительно испугался политики мирового сионизма:
Можно поподробнее плз?
tvis

Re: Рождённые в СССР

Сообщение tvis » 02 ноя 2009, 13:38

Alert писал(а): Чуть со стула не упал :shock:
То есть вы хотите сказать,что отсутствие антисемитизма у граждан --гармония еврейской элиты и нееврейского общества недостижимы в принципе и ,если и бывают, то являются локальной недоработкой элит?
Evgenator

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Evgenator » 02 ноя 2009, 13:52

Volvo писал(а):"Рухнама", конечно, вечное творение Туркменбаши. Только там не написано, сколько народа он порешил за время своего правления, и сколько туркмен за это же время сбежали из страны, в которой сегодня только намерение получить гражданство любой другой страны приравнивается к государственной измене (как, кстати и в другой великой демократии - Украине, где можно за несообщение о втором гражданстве получить пять лет). В итоге, сегодня за пределами Туркмении туркменов живет больше, чем внутри её. Вот вам и любовь к Родине.
+1

Вот я читал и думал о том же - что эти царьки устроили в своих вотчинах под красивые слова. Вся Средняя Азия откатилась в феодализм и нищету.

А еще я вспоминал о своей родине - ЧИАССР, и мог только улыбаться невеселой улыбкой, потому что сейчас показаться там просто физически я не смогу никогда в жизни, а в детстве, пришедшемся на 90-е, я прошел на этой "родине" через такое, через что прошли разве что негры в США до движения за гражданские права. Устроило это ельцинское правительство - сначала бросили на произвол судьбы русских, потом поддержали Дудаева, потом начали бессмысленную войну, которая не принесла никаких результатов кроме горя чеченцам и русским. Одна "родина", малая, тебя хочет уничтожить и зовет русским оккупантом, другая "родина" - "большая" - этому всячески способствует. Расти в такой обстановке и учиться любить "родину" было крайне познавательно и интересно:)
Так что не все так просто, но сыт голодного не разумеет.
tvis

Re: Рождённые в СССР

Сообщение tvis » 02 ноя 2009, 14:31

Я искренне вам сочувствую--будь проклят Ельцин и генералы, наварившиеся на этой войне. И вечная память погибшим с обоих сторон...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Matroskin » 02 ноя 2009, 15:21

Evgenator , я тоже вам сочувствую. Это ужасно...
Мне больше всего неприятно то, что до сих пор все эти "реформаторы", "блюстители гласности", и всякая другая мразь живут себе-поживают, детей холят, на охоту ходят с ружьишком, проводят тихие и уютные вечера на своих дачках подмосковных... а в то время, когда они обстряпывали свои делишки, люди убивали людей, матери теряли детей, и многие, подобно вам, остались без родины. Достать бы их с дачек этих, да судить показательным судом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
tvis

Re: Рождённые в СССР

Сообщение tvis » 02 ноя 2009, 15:55

Вот, посмотрел недавно фильм Сель
О фильме: Герой фильма Ахмет пас овец высоко в горах, когда беспощадный сель уничтожил его дом, унес всех родных и близких. И Ахмет впервые за 30 лет своей жизни уезжает далеко от дома - в Москву, на поиски единственного близкого человека - двоюродного брата. По дороге он встречает разных людей... Проводница поезда берет над ним шефство, учит городской жизни, о которой Ахмет не имел ни малейшего представления. Потерявший опору в жизни, Ахмет заряжает своей добротой и жизненной энергией людей более устроенных, чем он сам.

Съемки проходили в Алагирском ущелье, рядом с Кармадонским, где погибла съемочная группа Сергея Бодрова. Ярополк Лапшин завершил съемки за пару дней до трагедии в Кармадонском ущелье.
http://pslan.com/details.php?id=98222&dllist=1#seeders
Фильм очень понравился--позитивный он и человечный, с верой в светлое будущее. Тем, кто думает о чеченцах, как о диких варварах--хорошо прочищает мозги....

Ответить

Вернуться в «Беседка»