что нужно для счастья

Обсуждаются любые темы
Ответить
sibiryachka

что нужно для счастья

Сообщение sibiryachka » 14 окт 2009, 04:53

Я не чувствую себя как дома Может потому что нет своего? Прожила в Канаде почти 6 лет. Там была врачом, здесь медсестра, но вернулась работать по своему профилю, чем очень горжусь. По материальному уровню нахожусь примерно на одном уровне на сегодняшний день . Работаю в трех местах не из-за жадности, а чтоб заполнить свою жизнь. Приехав сюда семья разлетелась в первый же год. Были надежды что-то поправить в этом деле. Но ... одиночество замучало...так и нет покоя в душе. Назад вернуться тоже не так просто решиться (квартирный вопрос - основная проблема). Вы пишете о приобретении покоя и "дома" здесь. Именно этого я и не могу найти для себя.
Что, надо уезжать? Как почувствовать себя как дома и приобрести покой?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: что нужно для счастья

Сообщение nutick » 14 окт 2009, 06:02

может любви не хватает от окружающих людей? :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: что нужно для счастья

Сообщение spqr1945 » 14 окт 2009, 06:17

Хм, - если вам некомфортно в Канаде е вы думаете что вернувшись в россию вам станет легче - то дерзайте. Но-по моему зедсь дело не в стране а вас, просто вас мучает одиночество. Кстати где-то есть топик по борьбе с одиночеством. Женщинам особенно тяжело переносить одиночество.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: что нужно для счастья

Сообщение spqr1945 » 14 окт 2009, 06:21

http://www.rusforum.ca/topic2929.html вот топик для борьбы с одиночеством
Ostwind

Re: что нужно для счастья

Сообщение Ostwind » 14 окт 2009, 17:02

sibiryachka писал(а):Что, надо уезжать?
Мне кажется, что после шести лет в Канаде, вам будет невыносимо тяжело по возвращении обратно. Наверное, это плохой выход...
Как почувствовать себя как дома и приобрести покой?
Вы ведь сами знаете, что вам нужно. Вряд-ли есть смысл с умным видом советовать вам банальные вещи... "Идите, дети мои, ибо пока вы в пути- есть надежда." Ищите. Да поможет вам Бог.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: что нужно для счастья

Сообщение патриот » 17 июн 2013, 22:16

Для счастья нужно немного - ощущать свою востребованность обществом,т.е. ты понимаешь, что приносишь пользу обществу и ты видишь, что общество это ценит.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: что нужно для счастья

Сообщение Antoxa » 19 июн 2013, 04:17

Что то сомнительное утверждение
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: что нужно для счастья

Сообщение Rita-margarita » 19 июн 2013, 05:00

Для счастья каждому необходимо свое. То есть удовлетворение внутренее. Правильно написали, что женщине тяжелее всего смириться и жить с одиночеством. Вы потеряли семью, в первый же год жизни в новой стране. Это огромный стресс, гораздо сильнее даже, чем если бы Вы потеряли это оставаясь в России. Поэтому нагрузка на нервную ситему была будь здоров.. Сейчас , вероятно, в жизни есть лишь работа. И профессиональная состоятельность, но как выясняется часто, есть женщины , которым важнее всего семья. Ощущение тепла, необходимости, поддержки, тактильности, и еще такая НЕОБХОДИМОСТЬ ОТДАВАТЬ. Может быть у Вас такой вот переизбыток тепла, которое и отдать то некому получается...
Мне кажется, надо посмотреть по сторонам, может быть есть рядом с Вами человек? Может быть надо с этой стороны подойти к решению проблемы.
ИМХО, переезд обратно проблему не решит, а лишь усугубит, потому что это снова сильнецший стресс. Стресс конечно хорошо иногда для встряски, но потом? Что будет потом??

Ответить

Вернуться в «Беседка»