Практические советы по вождению в Канаде

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 12 окт 2009, 02:23

Ребята, помогите, пожалуйста, найти где можно посмотреть про советы (правила) как проходить практическую часть вождения при получении Driver Locense. Я имею ввиду про то как смотреть и сколько в секундах на какое зеркало в первую очередь...и в последующих...как и сколько смотреть в блинд споты...и все такое прочее, о чем говорят инструкторы при подготовке к сдаче вождения. Я конечно читал на всяких форумах про такие вещи, но четко по-шаговой инструкции так и не нашел...может у кого что есть?...
Спасибо заранее...:)
Дружите с головой, это часто помогает.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Stas.z » 12 окт 2009, 13:28

Возьмите у учителя один урок, желательно там где будете сдавать, он вам и расскажет что да как, и повозит по тем местам, где возят на тесте, есть всякие подводные камни.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 12 окт 2009, 20:54

Stas.z писал(а):Возьмите у учителя один урок, желательно там где будете сдавать, он вам и расскажет что да как, и повозит по тем местам, где возят на тесте, есть всякие подводные камни.
Спасибо, Stas.z! Я читал о таких решениях.
А вообще, неужели нет на бумаге того, что инструктор рассказывает словами? Это же не ДСП информация? Не так ли? Я хотел бы знать все заранее :D
Проинформирован - значит вооружен 8)
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Stas.z » 13 окт 2009, 15:22

Я брал один урок, стоило $40 , сдал с первого раза, кстати один тест стоит у нас $50. Вам укажут на ваши недочеты, например недостаточно смотрите в зеркала или забываете через плече глянуть на поворотах или на смене полосы. + как сказал выше, может показать в том районе такие места, где по логике надо делать так, а чтобы сдать тест наоборот или не совсем так.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 13 окт 2009, 21:01

Stas.z писал(а):...может показать в том районе такие места, где по логике надо делать так, а чтобы сдать тест наоборот или не совсем так.
:lol: интересно, типа "надо делать так, но вы не должны так делать" :lol:
Понятненько, спасибо Stas.z
Дружите с головой, это часто помогает.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Практические советы по вождению в Канаде

Сообщение Stas.z » 13 окт 2009, 21:10

Мне показали несколько мест ( не пригодилось ибо очередь была раньше в другом городе) , опишу одно из мест.
Выезд на хай-вей. Все как положено, полоса разгона, идет сплошная линия, затем начинается прерывистая, можно встраиваться, так? Аааа нет, знак встраиваться "Merge" ромбик такой желтый, стоит только метров через 200-250, после того как началась прерывистая и вот на тесте надо перестраиваться только после знака. Перестроился до, ничего не нарушил, линия прерывистая, а тест не сдал.
Вот такие пироги.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Беседка»