Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 25 сен 2009, 14:34

А может они, глуша пиво или водку просто ещё не знают, что Титаник тонет?
"Блаженны нищие духом, ибо не ведают что творят" - моя любимая поговорка.

А ещё я люблю повторять: "Обворован не тот, кто обворован, а тот, кто знает это".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 14:56

Matroskin писал(а):А может они, глуша пиво или водку просто ещё не знают, что Титаник тонет?
Может быть и тонет, но мы этого можем и не узнать, если он будет тонуть еще лет 200-300...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 15:19

В любом случае - лучше наблюдать издалека.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 15:27

Volvo писал(а):В любом случае - лучше наблюдать издалека.
И в подзорную трубу! :lol:
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 15:34

Да-да, или через спутник - так спокойнее.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 25 сен 2009, 15:49

Вот так спокойно... с шутками? :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 15:52

Дорогой Кот - Ваши предложения?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 25 сен 2009, 15:54

Любимый Volvo, предложений нет.....как это не грустно. Но ведь душа болит-то... там остались родители, братья и сёстры...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 16:01

За родственников у меня тоже сердце волнуется. Но им я еще могу адресно помочь. А вот весь титаник не спасу.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 25 сен 2009, 16:07

А вот весь титаник не спасу
Вот и я тоже думаю, что Титаника нам не спасти... Больно, господа, больно... :cry:

А ведь там гибнут наши русские ребята, круглолицые девушки, искренние и пьяные, непонимающие, куда идут, не осознающие, что они есть человеческий материал, не понимающие своего назначения, не умеющие любить и быть любимыми, забываюшие, что родина - не синоним водки...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 16:13

Matroskin писал(а): Вот и я тоже думаю, что Титаника нам не спасти... Больно, господа, больно... :cry:
Надежда, как говорится...
А может и "залатаются", чего только не бывает...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 17:20

Matroskin писал(а):А ведь там гибнут наши русские ребята, круглолицые девушки, искренние и пьяные, непонимающие, куда идут, не осознающие, что они есть человеческий материал, не понимающие своего назначения, не умеющие любить и быть любимыми, забываюшие, что родина - не синоним водки...
В свое время я пришел к убеждению, что в России кардинально не изменится ничего до тех пор, пока в России жив еще хотя бы один человек, который хотя бы один день жил при СССР - т.е. человек с советской ментальностью. А что касается человеческого материала - во времена оттепели, лет 8 назад, МинОбраз дал возможность развиваться новому подходу - что воспитать и "образовать" человека нельзя - можно только создать условия для этого и условия для формирования потребности в этом. Информацию сейчас можно достать какую хочешь - не вопрос. Условия для расширения кругозора и информационного насыщения - как никогда прежде. Ну а если человеку этого НЕ нужно? Заставить-то его нельзя. Как и спасти насильно. Кому-то (см. другие ветки форума) достаточно трех квартир и двух машин, квартиры в центре рядом с мамой - и только временами крик прорывается: "А дети как же?". Но в 95% случав потом включается кухонно-разговорный режим размышлений об особой стране, ее народе и ее миссии неуловимой... А то, что будущее творится вот сейчас прямо, но для этого сделать надо что-то, вот именно тебе, встать и сделать - это 5% только набираются смелости и ответственности осознавать. У кого то - как у гениальной Ахматовой - есть силы сомкнуть слух. Мне не хватило. Поэтому - я здесь.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение патриот » 25 сен 2009, 20:55

Matroskin писал(а): Вот и я тоже думаю, что Титаника нам не спасти... Больно, господа, больно... :cry:

А ведь там гибнут наши русские ребята, круглолицые девушки, искренние и пьяные, непонимающие, куда идут, не осознающие, что они есть человеческий материал, не понимающие своего назначения, не умеющие любить и быть любимыми, забываюшие, что родина - не синоним водки...
Я давно подмечаю, что гуманизм, мешает человечеству нормально развиваться.
Природа в этом смысле мудрей - выживает лучший, умнейший, сильнейший и т.д., а остальной материал хоть и имеет право на выживание, но для этого нужно, хоть, что-то делать в этом направлении, а если людям этого не надо, то бог с ними...
Oks@na

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Oks@na » 25 сен 2009, 21:03

Ребята, простите, но я не согласна с вами! Все не так плохо сейчас в России! И водку с пивом уже так не пьют (мы даже далеко от первого места по количеству потребления на душу населения)! При этом, я поражаюсь, как много людей проводит время на спортивных площадках, в фитнесс-клубах, в парках - играя в волейбол, тенис, катаясь на роликах и велосипедах, бегая... Сейчас очень модно делать тренажерные залы со стеклянной стеной, так, друзья мои, идешь вечером, часиков в 22, а зал - ПОЛНЫЙ!
Пиво, водка и сигареты - это вчерашний день! Сейчас в моде - тик-тоник, горные лыжи, сноуборд, каток, сквош и т.д. Поверьте мне, молодежь ходит в ночные клубы и пьет там в худшем случае - энергетики, а то и вообще сок.
Да, конечно, не все изменилось и не везде...Но ведь меняется же!
Например, моя лучшая подруга вообще не понимает меня в плане иммиграции, а что еще более болезненно, не понимают и родители :(((( По 40 с лишним лет отработали на одном заводе, получают пенсию 5000р., а нет - Россия - самая лучшая...родная...
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 21:05

Никто ж не говорит, что в России всем плохо. Просто кому-то этого и достаточно, а кому-то - нет.

Ответить

Вернуться в «Беседка»