Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение spqr1945 » 24 сен 2009, 01:53

Что сейчас вы бы сделали по-другому в своей иммиграции, с учётом того что вы сейчас знаете и умеете? Каких ошибок нужно избежать и на какие подводные камни обратить внимание?
Последний раз редактировалось spqr1945 25 сен 2009, 02:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение Foxy » 24 сен 2009, 03:02

spqr1945 видимо тоже решил заняться психологией))))

Мне кажется, что на этот вопрос черезвычайно сложно ответить однозначно!

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!

И ведь категории иммиграции совершенно разные для кого то это лишь приключение, для кого то бегство, для кого то единственный шанс быть с семьей и любимыми...у каждого своя история и свое счастье.

Кому то мало и дома с машиной и работой, а для кого то 5 минут на берегу океана уже счастье и достижение.

Один мой друг мне как то сказал - "Цель моей жизни заключается в том, чтобы на предсмертном одре мне в голову не пришла мысль, что жизнь прожита зря"

Мне кажется, что эта фраза может быть применима и к вашему вопросу.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение spqr1945 » 24 сен 2009, 03:10

Классная подпись у вас.
Психологией я честно сказать увлекаюсь - почитываю всевозможные книги по этой теме. А так как вопрос действительно неоднозначный то пусть каждый просто выскажет своё мнение.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение Vagant » 24 сен 2009, 05:15

По-моему самый важный рецепт успешной иммиграции - это бесконечная вера в себя! Если она не пропадет, то человек в любой ситуации добьется успеха, даже там, где и сам не ожидал.

"Мы боимся не потому, что нам трудно; нам трудно именно потому,
что мы боимся".
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение Irine » 24 сен 2009, 05:36

Много, конечно, составляющих успешной эмиграции. Но мне кажется, очень важно, если человек сам себе может сказать твердо: "Да, я не жалею, что решился на такой шаг...".

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение Matroskin » 24 сен 2009, 11:22

Может стоит переделать название темы в например такую: Что вы сделали в своей иммиграции, что сейчас бы сделали по другому? Такое название сразу толкает к выстраиванию логической продуктивно-рациональной цепочки...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение pluto » 24 сен 2009, 11:40

В моём случае мне ещё рано говарить что имиграция успешная..Мы всё ещё в процесе становления и поиска..Как долго это продлится я не знаю. Но надуюсь что всё будет нормально.
"Надежда умирает последней"
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение патриот » 24 сен 2009, 17:04

pluto писал(а):В моём случае мне ещё рано говарить что имиграция успешная..Мы всё ещё в процесе становления и поиска..Как долго это продлится я не знаю. Но надуюсь что всё будет нормально.
"Надежда умирает последней"
Может поделитесь опытом по схеме предложенной Матроскиным?
Matroskin писал(а):Может стоит переделать название темы в например такую: Что вы сделали в своей иммиграции, что сейчас бы сделали по другому? Такое название сразу толкает к выстраиванию логической продуктивно-рациональной цепочки...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Рецепт успешной иммиграции

Сообщение Husky » 24 сен 2009, 17:45

Успешная иммиграция. А что понимать под этим? Успешное прохождение процесса с первого раза с минимальными затратами? Крупный денежный выигрыш в лото в первые месяцы пребывания в Канаде? Нельзя всю жизнь быть иммигрантом. Если человек считает себя иммигрантом более 3-х лет - можно сказать что опыт не удался. Мой успех в том что я обрёл уверенность в будущем своих детей. Это главное достояние моей жизни. И я счастлив что использовал шанс приподнесенный судьбой для этого. Шанс который назывался - иммиграция.
А ещё считаю своим успехом то что не утратил надежды найти такую Канаду которую я себе представлял до того как сюда попал. И не смотря ни на какие кризисы я твёрдо стою на этой земле, которая действительно стала для меня родной. Здесь (именно в Калгари) я снова научился радоваться жизни.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Oks@na

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Oks@na » 25 сен 2009, 02:34

spqr1945 писал(а):Хотелось бы чтобы каждый поделился рецептом успешной иммиграции. Что такое успешная иммиграция в моем понимании? Это когда человек приехал в Канаду и доволен своей жизнью, не жалеет о сделанном и считает себя вполне состоявшимся человеком. Поделитесь своими мнениями.
Говорят "Твой дом там, где твое сердце"
И в моем понимании, успешная иммиграция - это, когда ты не чувствуешь себя иммигрантом, а чувствуешь себя ДОМА. И сердце твое не болит и не ноет, а наполнено радостью и покоем...
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 02:52

Oks@na писал(а): И в моем понимании, успешная иммиграция - это, когда ты не чувствуешь себя иммигрантом, а чувствуешь себя ДОМА. И сердце твое не болит и не ноет, а наполнено радостью и покоем...
Подпишусь тоже под этими словами!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 25 сен 2009, 09:02

И сердце твое не болит и не ноет, а наполнено радостью и покоем...
А если оно болит за Россию? Я часто чувствую себя стоящим в спасательной шлюпке, на которой спаслась от кораблекрушения небольшая кучка людей. Перед моими глазами встаёт ночная картина тонущего Титаника: люди в лодке на отдалении стоят и смотрят, как огромный Титаник-Россия медленно уходит под воду, видно как мечутся и кричат на борту оставшиеся люди, но взять на борт шлюпки мы никого больше не можем, ибо тогда потонут все, огни иллюминаторов плавно погружаются в воду...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 09:28

Это печально, конечно. Но решите, что делать: спасать тех, кого можно спасти, или пытаться спасти всех, но безуспешно? Конечно, вспоминаешь афоризм про утопающих и дело рук их. Однако, мне кажется, большинство людей в России не чувствуют себя на Титанике.
Ostwind

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Ostwind » 25 сен 2009, 09:35

Volvo писал(а): Однако, мне кажется, большинство людей в России не чувствуют себя на Титанике.
Если не сказать больше- очень многие там опять чувствуют себя на крейсере "Аврора". :lol:
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 09:42

Боюсь, что так. Поэтому уж лучше я будут находиться здесь, смотреть на CN Tower в своем окне, и пересматривать "Собачье сердце".

Ответить

Вернуться в «Беседка»