Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Обсуждаются любые темы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение nutick » 26 сен 2009, 01:11

Oks@na писал(а):Ребята, простите, но я не согласна с вами! Все не так плохо сейчас в России! И водку с пивом уже так не пьют (мы даже далеко от первого места по количеству потребления на душу населения)!
По статистике в России каждый год от пьянства умирает 770000 человек в год...

Не знаю где кто живет, в каком городе, а знакомый недавно турне делал от Челябинска до Уфы. Приехал со словами: "Как там ВСЕ пьют! :shock: ". И это не первый человек, который приезжает из России с такими словами. Друг брата уехал на работу в Екатеринбург, приехал и говорит: "там все бухают по-страшному, мы так не умеем". Пьют на работе, дома и повсюду.
А взять любую глухомань - где кроме сахарной свеклы на огородах ничего больше не выращивают. Не по слухам знаю. Вот что может заставить изменить быт этих людей и по-другому взглянуть на жизнь???

Вы уж простите, взгляд со стороны, так сказать...

А про Титаник Матроскина - так слезы наворачиваются. Действительно, страшно даже думать об этом.
Volvo писал(а):В свое время я пришел к убеждению, что в России кардинально не изменится ничего до тех пор, пока в России жив еще хотя бы один человек, который хотя бы один день жил при СССР - т.е. человек с советской ментальностью.
Хорошее предположение.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 26 сен 2009, 01:12

Oks@na писал(а):Все не так плохо сейчас в России! И водку с пивом уже так не пьют (мы даже далеко от первого места по количеству потребления на душу населения)!
Пиво, водка и сигареты - это вчерашний день!

У всех своя правда, что и говорить... Но наряду с прогрессом, все равно остались и попойки и прочее, выше уже перечисленное. Судить могу об этом как и сам, так и по отзывам моих знакомых, которые не так давно побывали на Родине.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Рыжая Багира » 26 сен 2009, 06:10

Пиво, водка и сигареты - это вчерашний день!
Конечно, вчерашний день, сейчас все больше наркоманят :mrgreen: .
The winner takes it all
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Sergio » 26 сен 2009, 08:39

Хм ..гм... а как же тема топика, господа? :lol:
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 26 сен 2009, 10:04

очень даже на месте она. потому как обсуждаются причины эммиграции. Тем более что здесь все-таки Беседка.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 26 сен 2009, 10:16

Здесь иногда можно отойти от темы топика, а потом вернуться, тем более, что все в тему...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Matroskin » 27 сен 2009, 13:18

По теме. Я бы подался на иммиграцию не в 2000 году, а значительно раньше... лет на 20. Но тогда ещё толком не было компьютеров и глобальной сети. информацию узнать было очень сложно, весь процесс иммиграции выглядил каким-то загадочным явлением. Если бы я уехал в Канаду в лет эдак 30, то сейчас бы достиг гораздо большего здесь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 27 сен 2009, 13:24

Только из страны тогда выпускали с фигой в кармане и по большому блату....
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Vagant » 27 сен 2009, 13:29

Volvo писал(а):Только из страны тогда выпускали с фигой в кармане и по большому блату....
Или выпускали, или сажали, как политически неблагонадежного...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Volvo » 27 сен 2009, 13:36

Особенно - родственников, если в стране оставались, которые тогда ни работы нормальной уже получить не могли, и свободы лишиться.
Alert

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Alert » 27 сен 2009, 17:34

Oks@na писал(а):Ребята, простите, но я не согласна с вами! Все не так плохо сейчас в России! И водку с пивом уже так не пьют (мы даже далеко от первого места по количеству потребления на душу населения)!
А по алкоголизму на первом. Парадокс? Или поголовно не умеет правильно пить?
Oks@na писал(а):Поверьте мне, молодежь ходит в ночные клубы и пьет там в худшем случае - энергетики, а то и вообще сок.
Не поверю, так как я сам любитель ночных клубов, и при каждом посещении России посещаю с друзьями и клубы и различные пати. Скажу вам одно, в ходу более термоядерное чем просто водка или пиво, иногда оно заменяется сам-букой, коктейлями, хиросимой и т.д (там же не редко туалетах и кокаинчик проходит)., вообще все радости пьянства и безумного веселья не куда не деваются. Самое фиговое то, что очень много несовершеннолетних малолеток, и мальчиков и девушек. Но клубы та ладно, дак и на улице этого веселья хватает. С соком улыбнуло :) бывает еще и минералка :wink:
Regina_BC

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Regina_BC » 27 сен 2009, 18:06

В тот самый момент? Не продавала бы квартиру в Риге, подождала бы года 4 и продала бы на пике пузыря :D
Regina_BC

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Regina_BC » 27 сен 2009, 18:15

Ну, молодежи только бы покуражить. Я в юности тоже неплохо жила в СССР, но вот потом, когда стала взрослой, кроме желания играть в сквош, пояилось желание избавиться от тупых националистов в правительстве, законов, направленых не для человека, а против него, общего низкого уровня жизни населения, цен на все, как на западе, а зарплаты на уровне Африки, отношения чиновников в людям, как к быдлу.. и много чего еще, тут и появилась мысль, что "жизни надо прожить так, чтобы не было мучительно больно" (с) :D , и что полжизни жила в обществе, барахтающемся под лозунгом "к светлому коммунистическому будушему", а сейчас мне предлагают прожить оставшуюся половину под лозунгом "к светлому капиталистическому будущему", и так и не пострить его при моей жизни, как не случилось и "светлое коммунстического"... и так мне захотелось жить прям сейчас в "светлом капиталистическом" уже постороеном, а не на очередной стройке очередного "светлого будущего". :twisted:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение spqr1945 » 30 сен 2009, 04:27

В ощем полностью согласен с Региной - жизнь -то коротка , а прожить её хочется достойно, а не в какой-нибудь Тмутатаракни, где правят бал чиновники и бандиты.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Что бы вы изменили в своей иммиграции сейчас?

Сообщение Maximus » 09 окт 2009, 13:57

Жизнь - игра и люди в ней - актеры, говорил Шекспир, только здесь, в черном мраке постсовдеповских просторов нам не дали возможность попробовать себя в актерском мастерстве, мы - лишь зрители, беспомощные и безголосые, а актеры - наши политики и олигархи, а спектаклю конца и края не видно! А по сути - мне пока нечего менять в своей иммиграции, так как я только её буду начинать, пожелайте хоть кто- нибудь удачи и не кричите сильно за тупые вопросы, вы ведь это сделали - честь и хвала, если есть дельный совет - советуйте, а нет - молчите, не проявляйте славянскую несдержанность! Когда я работал в Португалии, одна девушка тамошняя спросила : чем мы отличаемся от них, охарактеризовать одним словом, я ответил - чрезмерной агрессивностью. Пусть она не сжигает вас изнутри! Мне очень импонирует позиция матроскина! Удачи всем во всех начинаниях!

Ответить

Вернуться в «Беседка»