Психолог OUT, пациенты IN :)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Психолог OUT, пациенты IN :)

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 07:26

А вообще Madga, если вы претендуете быть психологом, нужно учиться смотреть немного глубже! И помнить, что каждый человек индивидуальность и история у каждого своя(почитайте ради интереса форум).

И заметьте очень малоуже состоявшихся иммигрантов в возрасте 23 года с мыслями в голове - жизнь здесь не удалась, хочу в Канаду! Как правило все это так и остается мыслями в голове!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 07:28

Стоит ли говорить, что в налоговую я ходила 6 раз.
Я квартиру купила уже 2 года назад...налог до сих пор не вернули и каждый раз им нужны все новые и новые документы)))))
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 07:30

Не знаю почему но вспомнился мне тут анекдот

Самое несчастное создание на планете - это осминог...у него и ноги от ушей ...и руки из попы...и сама попа с ушами! А вы говорите, у вас проблемы! :lol:
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Volvo

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 09:10

Madga писал(а):Нет, это не я пытаюсь убедить вас что в России хорошо, это вы доказываете себе что в России было плохо.) психологическая защита называется:))
Уважаемая, Вам нужно срочно заняться практикой! Тогда у вас останется меньше времени на дистанционную диагностику авторов нашего форума. И, смею заметить, к Вам за ней никто не обращался.

Мы ни себе, ни кому-либо ничего не доказываем: мы уже уехали. Мы просто обмениваемся полезной информацией. И готовы обмениваться с Вами. Но без Ваших записей в карточку обследуемого.
Madga

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Madga » 23 сен 2009, 09:42

дорогие мои, спасибо за ваши ответы, очень приятно читать, честно, искренно! кто-то даже пытался меня поучить:) никакой диагностики, никаких карточек, о чем вы! никаких диагнозов -только необременительное виртуальное общение. простите кое-где за провокационные высказывания, но без этого любая беседа может быстро наскучить. а ведь мне очень, очень интересно с вами общаться, пусть и виртуально. не обижайтесь. скучно здеся:))) и опять, опять какие-то обиды на родное государство - не дали вычет, дорогая ипотека. к слову, мы с мужем купили три квартиры по ипотеке, за две уже рассчитались, сейчас одну продали, в одной живем еще одну сдаем, вычет каждый из нас получает каждый год примерно в течении 3-х мес, как по закону. правда, действительно, инспектора особой сообразительностью и тактом не отличаются:) обычные люди! чего уж тут! мы сами то разве другие? почитать ка наши высказывания на форуме! да, конечно, рассчитывать на какие-то откровения в плане мотивов не приходится, видимо, каждый хранит эту тайну и будет передавать ее из поколения в поколение:)) опять шучу. нет, к сожалению, зрелых, полновесных суждений, высказываний. не о чем по сути говорить. так, шутки шутить:(

Madga

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Madga » 23 сен 2009, 10:04

а вообще-то, если честно, у нас бардак и беспредел конечно.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 10:14

Madga писал(а):а вообще-то, если честно, у нас бардак и беспредел конечно.

Очередной психологический прием?
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Volvo

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:15

Foxy писал(а):Очередной психологический прием?
Foxy,
+1!!! :lol:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 10:17

Foxy писал(а):
Очередной психологический прием?
Ага, чтобы одним махом завоевать симпатии :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 10:23

На Мagdа(у) спустились от непонимания одной стороны другой... :D
То, что иммиграция, сложный процесс и требующий много нервов, вам наверное, стало уже понятно. :)
Обижаться ни на кого не нужно, у всех свои мнения, свои причины. Ну, а если серьезно по поводу диссертации, то встреча с психологами в Канаде вряд ли даст хороший результат. Мнение, конечно же лично мое, но обосновываю: вряд ли я, да и мои знакомые, друзья, кто окажется в Канаде и уже находятся там пойдут к психологам делиться своими переживаниями. У нас то и здесь в странах снг это не норма.
А потом, если бы вы сами прошли этот процесс, и параллельно наблюдали бы все это у своих знакомых, (пусть с форумов), друзей, которые также иммигрируют как это все бывает и что во что выливается: у кого-то нервы не выдерживают, у кого-то меняется мировозрение - это да, большой опыт, о котором можно говорить и который можно анализировать. Конечно, понятно, что под анализ попадает не одна семья, а несколько, так как все это переживают по-разному. И ведь не все это мы выносим на люди.
И разная адаптация уже в Канаде...
Madga

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Madga » 23 сен 2009, 10:27

Vagant писал(а): Ага, чтобы одним махом завоевать симпатии :lol:
да на кой мне ваши симпатии-то? просто почитала сейчас наш форум- про ментов что-то опять, про педофилию, прям плакать хочется. правда, только наверное ради детей уехала бы, только дочке всего 3 месяца, пока страшно ехать куда-то. да и как быть уверенной, что такого нет "за бугром"?
Volvo

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:30

nutick писал(а):На Мagdа(у) спустились от непонимания одной стороны другой... :D
Просто правда у каждого своя. смысл доказывать, чья правда лучше? Кому нравится в России - сидит со своими квартирами в России. Кому не нравится - делают все, что бы уехать. Правых и неправых здесь нет - вот что пытались объяснить Madga. Слава Богу, что у тех, кто хочет уехать, есть такая возможность сделать это цивилизованно, а не тайком через восточную европу с 20 долларами в кармане.
Volvo

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:31

Madga писал(а): да на кой мне ваши симпатии-то? просто почитала сейчас наш форум- про ментов что-то опять, про педофилию, прям плакать хочется. правда, только наверное ради детей уехала бы, только дочке всего 3 месяца, пока страшно ехать куда-то. да и как быть уверенной, что такого нет "за бугром"?
Вот видите - Вы сами начали отвечать на вопрос, чего это мы все понауезжали.

Вэлкам!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 10:39

Madga писал(а): да на кой мне ваши симпатии-то? просто почитала сейчас наш форум- про ментов что-то опять, про педофилию, прям плакать хочется. правда, только наверное ради детей уехала бы, только дочке всего 3 месяца, пока страшно ехать куда-то. да и как быть уверенной, что такого нет "за бугром"?
А шпильку с юмором в свой адрес не смогли принять? :D Вроде бы и вы пытались шутить на наш счет, тогда лучше получалось? :) В любом случае, в наших словах нет ни обиды, ни негатива. Просто улыбнитесь, когда нужно улыбаться!
А быть полностью уверенным в том, есть что-то подобное за границей или нет - никогда нельзя. Можно выслушать мнения и потом решить для себя, готов(а) ли ты рискнуть...
Madga

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Madga » 23 сен 2009, 10:41

nutick писал(а):...
А потом, если бы вы сами прошли этот процесс, и параллельно наблюдали бы все это у своих знакомых, (пусть с форумов), друзей, которые также иммигрируют как это все бывает и что во что выливается: у кого-то нервы не выдерживают, у кого-то меняется мировозрение - это да, большой опыт, о котором можно говорить и который можно анализировать. Конечно, понятно, что под анализ попадает не одна семья, а несколько, так как все это переживают по-разному. И ведь не все это мы выносим на люди.
И разная адаптация уже в Канаде...
чтобы писать диссер, не обязательно самой проходить через "процесс". интересуют прежде всего личностные черты иммигрантов, ценности, установки, также как социальное положение "здесь"и "там", изменения всех этих ценностей/установок с течением времени, насколько и как качественно изменяются.достаточно просто бланковых (бумажных) методик. заполняете несколько тестов и усе:) а еще круче, как я писала, лонгитюд, то есть отслеживание динамики вышеуказанных личностных характеристик в теч. длительного времени,ну хотя бы 3-5 лет. причем было бы здорово создать две группы с разными возрастами и стажем иммиграции, многое зависит от возраста, пола. тут много можно написать, тема мало разработана, и практическое ее значение, прежде всего, в том, чтобы оказывать психологическую помощь людям-иммигрантам. есть некоторые исследования русских имм. в германии, там энтузиасты организовали специальную психол. службу, помогают в адаптации "своим":) все это небезынтересно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»