С миру по слову

Обсуждаются любые темы
Chingachguk1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:05

С миру по слову

Сообщение Chingachguk1 » 01 апр 2023, 12:11

а бедного охранника замолвите слово.
вернее посоветуйте: мне 75 приехал в Канаду две недели назад. немного есть пенсии, но работать надо.
лет тридцать работал охранником на завоах и фабриках, суперах и общежитиях домах рестарелых в израиле.
последнее место - консьерж в элитном доме на Кармеле...
был ришайон лицензия на оружие....
здесь начал знакомиться с ситуацией простой аботы....вижу на заводе что то таскать подтасквать, тяжело конечно.
а охранником везде написано нужна лицензия....
есть за 59 доларов онлан курсы....
не кидалово ли?
и кто может ыть знает какие экзамены, вопросы
спасибо заранее если кто то откликнется

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

С миру по слову

Сообщение vlil » 01 апр 2023, 13:29

Все понял, не понял как вы таки приехали? Если просто по ETA и без ворк пермита - то как вы вообще собираетесь работать?
Если нелегально за кэш - то тут вам не там.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

С миру по слову

Сообщение akick » 01 апр 2023, 15:26

vlil,
Предположу куает
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

С миру по слову

Сообщение vlil » 01 апр 2023, 16:04

Из Израиля, ну... как раз только недавно обсуждали. Как достают из широкх штанин давно забытые украинские паспорта.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

С миру по слову

Сообщение gzn » 01 апр 2023, 17:02

Можно начать с Гугла, найти какой орган в вашей провинции выдает лицензии, дальше на сайте этого органа уже выяснять какие условия получения лицензии и какие программы одобрены для этого.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

С миру по слову

Сообщение AlexAA » 01 апр 2023, 18:57

Chingachguk1, Рискну предположить, что если человеку 75 и у него израильская пенсия - его привезли дети, а он дома сидеть - не хочет, хочет подработать чего.
Я вам - сочуствую, как охранник - охраннику, я сам лет 5 на охране просидел , учась в Универе, от поганой конторы под названием "Хашмира" - как вспомню, так вздрогну...
где только не охранял - от сумашедшего дома и до школ, фабрик, строек.. а разрешение на оружие, так его в израиле всем дают, меня отвезли на стрельбище на 1 часик, обойму отстреля - выдали Беретту, у мена от неё штаны падали и в бассейн с ней ходит - замучаешся - кому сдать, где потом его искать...
В общем - я тут про такие места не слышал - не знаю, и работа Вам скорее всего светит лишь на фабрике за минимум... Вы в Торонто ? Вот цто то вроде такого; https://www.allianceemployment.ca/ когда то они на минимум он-колл всех брали, хоть чего подзаработаете, чем дома сидеть...

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Да онлайновские курсы за 59$ - скорее всего просто кидалово с высыланием вам в конце пдф-а для распечатки с дипломом. Тут вообще "шмира" не развита так как в Израиле, т.е. нет десятков тысячь мест - где сидят убогие и ничего не делают за минимальную (а то и меньше ) плату. В израиле сидит охранник на каждом предприятиии - каждую ночь и часы отбивает, а иногда и 2 охранника.
На входе в каждый универмаг или молл/каньён - сидит несколько охранников, на каждом гос- предприятии/учреждении - охранник у входа - круглосуточно, не говоря о станциях поездов, входах на центральные станции автобусов, в каждой школе 1-2 оранника ... В общем - в охране - есть мест - сколько хошь... платят - мало, но для ленивых и студентов - не плохая работа... здесь я и не слышал про такое, видел типа охранников нанимали в Пирсон, но не видел среди них 75-летних, извините за эджизм...
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

С миру по слову

Сообщение Скрипка » 01 апр 2023, 19:40

С приходом ковида в нашу жизнь теперь в каждом госпитале, поликлинике и доме престарелых ввели новую рабочую единицу (24/7) - Patient Ambassador или Greeter. Эта несложная работа как раз хороша для пенсионеров (никакой лицензии для неё не требуется ) по встрече в главном фойе всех визиторов, напоминании надеть маску, протереть руки антисептиком и пр. Если знания англ. языка позволяют вам элементарно обьяснить гостям что от них требуется при входе в здание - эта работа может быть вполне по силам человеку вашего возраста. Для поиска такого плана вакансий надо создать аккаунт, например, в вашем Нearth Authority, обслуживающим ваш регион (у нас это IH - Interior Health), в Ванкувере, по-моему, это Fraser Health и подавать заявление онлайн на открытые вакансии (их довольно много). Зарплата в районе 20-22 в час, бенефиты, юнион и прочие «плюшки».
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

С миру по слову

Сообщение Choir » 01 апр 2023, 21:29

Скрипка, в больших городах на таких работах работают студенты-медики, а не пенсы.
Тётя Мотя.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

С миру по слову

Сообщение Скрипка » 02 апр 2023, 19:12

С миру по слову - Далю на словарь. 😀
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

С миру по слову

Сообщение Евростудентка » 03 апр 2023, 05:42

В Торонто-Ванкувере в качестве охраны в серьёзных учреждениях - девочки-индуски. У них, конечно, ноги посвежее, стоять надо долго
.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

С миру по слову

Сообщение Tat » 03 апр 2023, 22:18

Евростудентка писал(а):
03 апр 2023, 05:42
ноги посвежее
Ну, ногой посвежее при соответствующей подготовке в ухо заехать очень даже хорошо получится :mrgreen:
Раз уж мы тут про охрану впечатлениями делимся - вставлю и свои 5 центов :mrgreen:
Мы, правда, не в торонтах-ванкуверах, наш Саскатун - городишко попроще, но охранять тут вроде как тоже есть что.
Банки, например.
И вот, в одном из них охранник... ну ооочень полный... И он всегда сидит...
Я человек очень толерантный и в подавляющем большинстве случаев внешность человека для меня значения вообще не имеет. Но когда я вижу этого охранника, я даже не пытаюсь представить его должностные обязанности и соответствие этим обязанностям. Мне интересно, как он вообще на эту работу попал... Видимо, такое место плохое, что никто из студентов просто не захотел там работать, вот и взяли, кого смогли найти...
В общем, чего только в этой жизни не бывает...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

С миру по слову

Сообщение messer » 04 апр 2023, 07:55

Tat писал(а):
03 апр 2023, 22:18
Мы, правда, не в торонтах-ванкуверах, наш Саскатун - городишко попроще, но охранять тут вроде как тоже есть что.
Банки, например.
И вот, в одном из них охранник... ну ооочень полный... И он всегда сидит...
Я в канадской армии таких колобков видел.. :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

С миру по слову

Сообщение Евростудентка » 04 апр 2023, 14:20

Tat, не припомню охрану в банках, но если в магазинах, то обязанности, наверное, только наблюдать, чтоб никто ничего не спёр, и если что - жать кнопку полиции.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

С миру по слову

Сообщение gzn » 04 апр 2023, 16:06

Tat писал(а):
03 апр 2023, 22:18
ну ооочень полный...
а представьте если будет вооруженное ограбление? Вам за каким охранником спрятаться легче будет, за очень полным или фитнес-дрищом? То-то же.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

С миру по слову

Сообщение AlexAA » 04 апр 2023, 16:47

Евростудентка писал(а):
04 апр 2023, 14:20
но если в магазинах, то обязанности, наверное, только наблюдать, чтоб никто ничего не спёр
Ни единого раза не видел охранника ни в одном канадском магазине.
Есть орана в моллах - ходят взад-вперёд по корридору, ничего не делают, из вооружения - длинный ручной фонарь, баллончик с газом и рация...
Есть так же скажем загадочная "кампус полис" в университетах - те вообще - просто по кампусу на машине ездят в машине, которая раскрашенна почти как полицейская, но это - одна бутафория. Платят им самый минимум, разрешённый гос-ом, я общался с одним таким, спросил...

Ответить

Вернуться в «Беседка»