Переезд из Канады в США

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 11:41

Stjernberg писал(а):
16 сен 2022, 11:00
при этом параллельно работая на сурвайвал джоп
Почему ? Если он будет поумнее - он "потеряет" эту работу и сядет на велфер вместе с семьёй и тогда и учится и искать нормальную работу будет намного веселее и времени будет несоизмеримо больше... В общем дарю идею - лайф-хак такзать от старожилов...

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Переезд из Канады в США

Сообщение Mishka » 16 сен 2022, 12:04

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 08:17
складывает денеШки на свой счёт для будущей автономности
Не совсем понял почему она не самостоятельная, в смысле сама не может решения принимать или не может за учёбу оплатить или еду/жильё?
А откуда она тогда откладывает, если на первостепенные вещи не хватает, ну или это из несамостоятельности получается... :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 12:07

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 08:17
А вот руководить проектом в котором ты нифига не смыслишь или давать указания желчным самовлюблённым программистам, коие в течении 5 минут митинга поймут с кем они имеют дело
У меня никто так и не понял видимо
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Переезд из Канады в США

Сообщение Alt » 16 сен 2022, 12:07

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 11:41
Почему ? Если он будет поумнее - он "потеряет" эту работу и сядет на велфер вместе с семьёй и тогда и учится и искать нормальную работу будет намного веселее и времени будет несоизмеримо больше
С целью защиты от таких умников Канаде стоит ввести правило, никаких велферов пока не заплатишь хотя бы 10К налогов.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 12:12

S4YL3SS писал(а):
16 сен 2022, 02:04
1. Изучаю JS, HTML/CSS (3 месяца)
1.1 Пилю пет проекты на ванильном жс, простецкие, но свои. (Параллельно с п.1), все в гитхаб
2. Изучаю React либо vue (2 месяца)
2.1 Пет-проекты на реакте либо вью, все в гитхаб
3. Нетворкаю аки безумецъ, посещаю выставки, митапы, все связанное с карьерой в IT
3.1 Пополняю гитхаб проектами
3.2 Откликаюсь на позиции, под каждую позицию tailored cv/cl
4. На этом пункте оффер в кармане, работаю
На этом пункте люди приходят на собеседования, и если это позиция программиста, а не формошлепа, вопросы будут про то что такое чистая функция, описать полугруппы и при каких обстоятельствах граф считается деревом
Где-то тут упущено время на изучение computer science

Хотя если цель формошлепствовать внизу рынка, то почему бы и нет
Однако, как тут уже писали, тогда придется конкурировать со всем Бангладешем. Там любителей пройти туториал и заявить "я умею программировать" вагон и маленькая тележка
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 12:15

Mishka писал(а):
16 сен 2022, 12:04
Не совсем понял почему она не самостоятельная, в смысле сама не может решения принимать или не может за учёбу оплатить или еду/жильё
Слишком умная, живёт с нами, уезжать никуда не хочет - на всём готовом, до Универа 20 минут на автобусе, все деньги как богатенький Буратинко, складывает в кубышку, где уже скопилась сумма довольно значительная.
С папой-то лучше - даже ездит отдыхать - со мной и за мой счёт ессно - папа не скупится на хорошие гостинницы и дорогие рестораны и готов ходить на все экскурсии и по музеям - хоть целый день и выполняет любые желания своей любимой jap
(see the meaning here https://www.dictionary.com/browse/jap).
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Переезд из Канады в США

Сообщение Stjernberg » 16 сен 2022, 12:16

Я честно говоря не знаю как можно жить в современной Канаде на велфере, чтобы не склеить ласты. Может во времена царя Гороха/Алексовой молодости вполне можно было жить в Баттхурст-Стилсовой клоаке на велфере, сейчас думаю кое-как можно прожить если только где-то в маленьких городках.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 12:18

akick писал(а):
16 сен 2022, 12:07
У меня никто так и не понял видимо
ну бывает ессно, всё бывает. я же не спорю. Бывает и в лоттерею люди выигрывают и клады находят - жизнЯ - она такая...
Alt писал(а):
16 сен 2022, 12:07
С целью защиты от таких умников Канаде стоит ввести правило, никаких велферов пока не заплатишь хотя бы 10К налогов.
"Если бы да кабы, да росли во рту - грибы ..."
Имеем то, что имеем, а не то что вы, уважаемый , считаете стоило бы иметь.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 12:19

Stjernberg писал(а):
16 сен 2022, 12:16
Я честно говоря не знаю как можно жить в современной Канаде на велфере, чтобы не склеить ласты. Может во времена царя Гороха/Алексовой молодости вполне можно было жить в Баттхурст-Стилсовой клоаке на велфере, сейчас думаю кое-как можно прожить если только где-то в маленьких городках.
Я тоже хз
У меня товарищи недавно приехали - за 1бр в обычном доме небольшого Китченера заплатили 2300
Как жить на велфере я без понятия. Мб там соц жилье дают?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 12:22

Stjernberg писал(а):
16 сен 2022, 12:16
сейчас думаю кое-как можно прожить если только где-то в маленьких городках.
Увы не знаю, давненько не видел и не общался ни с кем на велфере - не сводит меня с ними нонче судьба. Может они не ходят в мою качалку или не сидят после качалки в сауне со мной трепя языком... Данных о том, как можно прожить на это сейчас - у меня лично - нет... А вот 20+ лет назад - я был большой в этом специалист и жил на велфер - вполне припеваюче, хоть и на Стиллз-Батурст, как вы изволили заметить с таким пренебрежением.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Переезд из Канады в США

Сообщение gzn » 16 сен 2022, 12:23

Alt писал(а):
16 сен 2022, 12:07

С целью защиты от таких умников Канаде стоит ввести правило, никаких велферов пока не заплатишь хотя бы 10К налогов.
Канаде проще откупиться, дать денег с закрытыми глазами, чем разбираться в каждом конкретном случае. Отсюда такой вопиющий паразитизм и мошенничество.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 12:25

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 12:18
ну бывает ессно, всё бывает. я же не спорю. Бывает и в лоттерею люди выигрывают и клады находят - жизнЯ - она такая...
Дело не в этом. Я провожу лекции, семинары, собеседования. Строю архитектуру, отвечаю кучу задач и сам закрываю задачек столько же, сколько вся команда целиком, у меня совершенно чудовищная работоспособность, я тащу митинг с бизнесом и параллельно код пишу, а потом в середине спринта прихожу и говорю - еще куча времени, а наша команда все задачи сожрала, давай еще, а то мы простаиваем
При этом реального то что называется "продакшен" опыта у меня всего полтора года (ну и до того несколько лет обучения самостоятельного)
В лотерею люди выигрывают потому что везет. А я могу объяснить когда использовать Neo4J вместо PostgreSQL потому что я херачил по 16 часов без выходных

Диспетчер вот например не совсем программист, он скорее девопс (поправит меня если я не прав). Если посадить человека год убиваться и постичь АВС, то через год вполне неплохой девопс вылезет. И если он еще обложится сертификатами (хотя вроде уже) + имеет лидерские качества, чего бы его не поставить лидом?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Переезд из Канады в США

Сообщение Antoxa » 16 сен 2022, 13:08

akick писал(а):
16 сен 2022, 12:07
У меня никто так и не понял видимо
Вы руководите проектом, в котором нифига не смыслите?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 13:09

gzn писал(а):
16 сен 2022, 12:23
Канаде проще откупиться, дать денег с закрытыми глазами, чем разбираться в каждом конкретном случае. Отсюда такой вопиющий паразитизм и мошенничество.
А Вы откуда знаете ? Вы имели дело с Сошиал Сёрвисом ? Вам сказал кто ? Сами додумались ?
Даже 20+ лет назад там были вполне чёткие критерии получения велфера, его не давали с-бухты-барахты-всем-кто-просил. Я не думаю, что это изменилось.
Нет , если вы по профессии сошиал вокер или сеттелмент кансул - я допускаю, что у Вас есть некая информация не известная мне, но как человек просидевший на велфере почти год - я Вам заявляю - там всё не так просто и есть свои "погремушки" и я уверен - примерно так всё и осталось.
Я даже могу вам попытатся заявить, что практически все, сидевшие тогда на велфере официально работали как минимум 1-2 раза в неделю за жалкие 7-7.50$ в час на грязных индийских конвеерах в Миссисаге, да ещё налоги с этой жалкой подачки платили. А я скажем даже работал программистом и почти 1/2 года и за бесплатнА (точнее за велфер)(да ещё и ездил туда за свой счёт) - за канадский опыт и референс (а у меня к тому времени уже было 5 лет опыта) - сколько Канада выиграла от такого бесплатного труда ?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Переезд из Канады в США

Сообщение Antoxa » 16 сен 2022, 13:12

akick писал(а):
16 сен 2022, 13:08
описать полугруппы и при каких обстоятельствах граф считается деревом
Интересно, а вам в работе это реально требуется?

Ответить

Вернуться в «Беседка»