Переезд из Канады в США

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 13:13

Antoxa писал(а):
16 сен 2022, 13:08
Вы руководите проектом, в котором нифига не смыслите?
Нет конечно. Я про время, никто не подозревает что у меня мало опыта работы
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
S4YL3SS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:01

Переезд из Канады в США

Сообщение S4YL3SS » 16 сен 2022, 13:16

Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать, но отступать не планирую.
На велфер не собираюсь, работаю на survival, но это не 15$ в час и даже не 20$, просто для меня это survival по сравнению с тем, что было, но работы не гнушаюсь.

Чувствую в этом треде некий снобизм от тех кто в IT, по поводу глубинных знаний в CS и конкуренции с Бангладешем - без комментариев, у меня нет цели формошлепить, как и нет цели быть супер профи в алгоритмах, как говорится все по потребностям-с.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 12:15
Слишком умная, живёт с нами, уезжать никуда не хочет - на всём готовом, до Универа 20 минут на автобусе, все деньги как богатенький Буратинко, складывает в кубышку, где уже скопилась сумма довольно значительная.
С папой-то лучше - даже ездит отдыхать - со мной и за мой счёт ессно - папа не скупится на хорошие гостинницы и дорогие рестораны и готов ходить на все экскурсии и по музеям - хоть целый день и выполняет любые желания своей любимой jap
(see the meaning here https://www.dictionary.com/browse/jap).
А сколько лет дочери если не секрет? Какие дальше планы на жизнь? Складывает в кубышку, но хоть имеет HISA или GIC?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 13:26

Antoxa писал(а):
16 сен 2022, 13:12
Интересно, а вам в работе это реально требуется?
Да
Т.к. мы пишем свои алгоритмы где нужна производительность (у нас очень высокая нагрузка, в пиках измеряемая в млн rps)
Тюнинг jvm, где нужно всякие разные кишки копать, свои структуры данных и прочее

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
S4YL3SS писал(а):
16 сен 2022, 13:24
Чувствую в этом треде некий снобизм от тех кто в IT, по поводу глубинных знаний в CS и конкуренции с Бангладешем - без комментариев, у меня нет цели формошлепить, как и нет цели быть супер профи в алгоритмах, как говорится все по потребностям-с.
Да снобизм тут при чем? Я сам так когда-то думал, а потом оказалось что кроличья нора больно глубока

Когда просто доходишь до реальной разработки, то ВНЕЗАПНО оказывается что не знаешь ровным счетом нихрена
И чем шире будет база, тем будет легче постигать новое

Тут надо главное понять - если работу можно освоить за 3-6 месяцев, то никто за нее много денег платить не будет
Последний раз редактировалось akick 16 сен 2022, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Переезд из Канады в США

Сообщение Alt » 16 сен 2022, 13:35

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 12:18
Имеем то, что имеем, а не то что вы, уважаемый , считаете стоило бы иметь.
Кто-то приезжает, идет на работу и сразу заносит кучу налогов. А кто-то по вашему совету, оформляет себе стипендию за мой счет.
Специально сесть на велфер - это кража, только не у конкретного человека, а у общества. Надеюсь современные технологии помогут избавиться от таких иждевенцев.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 13:37

S4YL3SS писал(а):
16 сен 2022, 13:16
нет цели быть супер профи в алгоритмах
просто ,к сожалению, на всех интервью спрашивают в основном алгоритмические задачки и просят иногда ещё псевдо-код описывающий решения.
Вот подпишитесь на эту рассылочку - там примерные задачки и их решения которые практически стандартны : https://www.interviewcake.com/ там есть
Get a free weekly practice problem
я понимаю, что это чушь и никогда никому не понадобится, так же как я не знаю что такое
akick писал(а):
16 сен 2022, 12:12
что такое чистая функция, описать полугруппы и при каких обстоятельствах граф считается деревом
Т.е. если чистая функция это pure or pure virtual, то я знаю что это такое в С++, но вот в Джаве этого в таком виде - нет, может в JS (? я не видел его уже лет 10-15 и изменилось чего).
про тонкие различая между графом и деревом я не слыхал, но если спрашивают граф - всегда надо быть готовым написать BFS and DFS, а если про дерево - search, add node, add subtree и порассуждать с умным видом про О(n)...
В общем - от этого - не уйти никуда, увы.

Аватара пользователя
S4YL3SS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:01

Переезд из Канады в США

Сообщение S4YL3SS » 16 сен 2022, 13:40

Alt,
Как вы относитесь к тому, что некоторые приехавшие по CUAET специально тащат бабушек/дедушек, чтобы получить 3к на взрослого? Потом их отправляют домой. Вы считаете это за кражу? Считаете ли в принципе за кражу материальную помощь украинскому народу? Это деньги - 3к на взрослого и 1,5к на ребенка, бесплатная расширенная медицинская страховка, курсы английского, бесплатный карантин на 14 дней в отелях типа Sheraton, et cetera, et cetera.

К сожалению есть такие примеры перед глазами. Впрочем это оффтоп.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из Канады в США

Сообщение akick » 16 сен 2022, 13:43

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 13:37
Т.е. если чистая функция это pure or pure virtual, то я знаю что это такое в С++, но вот в Джаве этого в таком виде - нет, может в JS (? я не видел его уже лет 10-15 и изменилось чего).
про тонкие различая между графом и деревом я не слыхал, но если спрашивают граф - всегда надо быть готовым написать BFS and DFS, а если про дерево - search, add node, add subtree и порассуждать с умным видом про О(n)...
В общем - от этого - не уйти никуда, увы.
Все верно, в джаве нет, потому там и нет полноценного функционального программирования, а есть "stream style", фп фичи с некоторыми обрезками
Но у нас не только джава, и позиция предполагает лидство над проектами по джаве, свифту и js + azure и архитектура, потому тут нужен не конкретный язык, а понимание сути проблем
По поводу отличий - граф тогда дерево, когда он не имеет циклов и является связным
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 13:51

Alt писал(а):
16 сен 2022, 13:35
А кто-то по вашему совету, оформляет себе стипендию за мой счет.
Ой ли так ли дело было...
кто-то идёт на стройку, губит здоровье, ненавидит страну, куда попал, все деньги его уходят на прокорм, и здоровье - не восстанавливается (особенно на свежем воздухе в канаде зимой), а кто-то садится на велфер, учит язык, учит новые специальности, да он не ездит на своей машине и у него, возможно, нет телевизора на 1000 инч экрана, но он вполне счастлив, он - не нарушает закон (за этим следит сошиал сёрвис), а следует ему.
Вы что - святее Папы Римского ? Вам не нравится закон - пишите своему MP and MPP и пусть его - поменяют.
Только теперь представьте что наше левое правительство ввезло 19000 афганских рефьюджи в течении 1 года - у них нет ни малейших умений/знаний чтоб жить в современном обществе, я готов бится об заклад, что уровень жизни который они получат на велфере - значительно выше того, который у них был работая в Афганистане. И не слезут они с него - никогда, а будут продолжать размножатся и садить своих детей вам (нам?) на шею - ну напишите , что вы - не согласны, не давать им денеХ, пусть идут воровать или взрывать - на их выбор...
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Переезд из Канады в США

Сообщение Alt » 16 сен 2022, 13:55

S4YL3SS писал(а):
16 сен 2022, 13:40
Как вы относитесь к тому, что некоторые приехавшие по CUAET специально тащат бабушек/дедушек, чтобы получить 3к на взрослого? Потом их отправляют домой. Вы считаете это за кражу?
Если специально привозят родственников с целью получить 3К, а потом отправляют домой, то да, это мошенничество.
S4YL3SS писал(а):
16 сен 2022, 13:40
Считаете ли в принципе за кражу материальную помощь украинскому народу? Это деньги - 3к на взрослого и 1,5к на ребенка, бесплатная расширенная медицинская страховка, курсы английского, бесплатный карантин на 14 дней в отелях типа Sheraton, et cetera, et cetera.
Нет конечно, так же как и помощь афганцам. Эти люди приехали в Канаду, опасаясь за свою жизнь. А приехать по Express Entry - дело сугубо добровольное.
Аватара пользователя
S4YL3SS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:01

Переезд из Канады в США

Сообщение S4YL3SS » 16 сен 2022, 13:58

Alt,
Спасибо за честный ответ :)
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Переезд из Канады в США

Сообщение Alt » 16 сен 2022, 14:16

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 13:51
Вы что - святее Папы Римского ?
За среднестатистическим папой римским столько крови и страдания, что несложно быть святее.
Я говорил про велфер для прибывших по ExpressEntry. Я но в целом я согласен про проблему афганцев, но она тоже решаема. Не устроился на работу - билет Пирсон-Кабул.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
S4YL3SS, мне кажется, вы специально прикрываетесь надуманной проблемой - несовершенным английским, чтобы пойти в ИТ, потому что там больше платят.
В целом вы сможете и учиться и работать одновременно. Все зависит только от вас.
Аватара пользователя
S4YL3SS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:01

Переезд из Канады в США

Сообщение S4YL3SS » 16 сен 2022, 14:28

Alt,
Нужно в США, там очень близкие и любимые родственники, переехать туда по маркетингу - дольше, менее прибыльно и так далее, поэтому ответ да, нужно идти в IT, быть здесь marketing coordinator и получать меньше чем сейчас на survival желания особо нет. (нет, это не construction). В маркетинге было прикольно работать в РФ, мощный нетворк,

Нигде не упоминал, что у меня несовершенный английский, лишь сказал, что нужен natural flow которого у меня очевидно сейчас нет + учить франсе честно говоря желания нет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Переезд из Канады в США

Сообщение AlexAA » 16 сен 2022, 14:41

Alt писал(а):
16 сен 2022, 14:16
Не устроился на работу - билет Пирсон-Кабул.
К этому мы и шли, а теперь честно ответьте себе - можете вы себе такое представить ? Я - нет, вы - думаю - тоже - "мечты - мечты, как сон ваш сладок".
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Переезд из Канады в США

Сообщение vlil » 16 сен 2022, 15:12

Alt писал(а):
16 сен 2022, 13:55
Если специально привозят родственников с целью получить 3К, а потом отправляют домой, то да, это мошенничество
Знакомая канадская украинская семья привезла родителей по CUAET. Работать родители естессно не собирались в силу возраста и незнания языка. Однако выяснилось, что 3К теперь дают только тем у кого оформлен Work Permit, чего разумеется никто не делал.
Попросили помочь заполнить подачу на WP онлайн... помогал я им с доками раньше, они в этом не очень.
При всем моем добром отношении к украинцам вообще и к этой семье в частности - отказался. Без меня обойдутся конечно, но вот так... вроде все по закону, но осадочек остается.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Переезд из Канады в США

Сообщение Mishka » 16 сен 2022, 17:03

AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 13:51
правительство ввезло 19000 афганских
Так вроде же сирийцев ввезли, а не афганцев...
Stjernberg писал(а):
16 сен 2022, 12:16
как можно жить в современной Канаде на велфере
Так попробуйте, расскажите. Кстати, сколько он сейчас?
AlexAA писал(а):
16 сен 2022, 12:15
Слишком умная, живёт с нами, уезжать никуда не хочет - на всём готовом
Ну хз, жить с родителями, получается несомостоятельная, хотя, как я понимаю, могла бы жить отдельно.
С другой стороны, если в доме живёт три человека, места хватает, всем так лучше, то почему бы и нет.

Ответить

Вернуться в «Беседка»