Зубные техники в Канаде

Обсуждаются любые темы
Ответить
Лошадка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 17:50

Зубные техники в Канаде

Сообщение Лошадка » 30 апр 2022, 18:51

Здравствуйте, есть вопрос.
Я зубной техник (только закончила), английский пока плохой, (и еще есть проблема - в России теперь нельзя сдать IELTS)!

Есть ли здесь на форуме представители этой профессии?
Как живется и работается в лабораториях Канады? Практикуются ли такие переработки, как в России?
Реально ли приехать по туристической визе и найти работу гипсовщиком, например, или помощником?

Хотела бы пойти учиться системе CAD/CAM, но через пару лет, когда английский улучшу. Не знаете, это отдельные курсы, или в блоке какого-то общего профессионального образования?
Спасибо.

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Зубные техники в Канаде

Сообщение Yolo » 30 апр 2022, 19:12

Лошадка писал(а):
30 апр 2022, 18:51
Реально ли приехать по туристической визе и найти работу гипсовщиком, например, или помощником?
Реально всё, вопрос каков шанс...
Я бы вам (да и всем, кто задает вопросы из разряда "реально ли найти работу?") посоветовал бы подготовить резюме, представив, будто вы уже в Канаде, сделать виртуальную канадскую симку (это стоит пара сотен рублей в месяц), залезть на сайты типа indeed и попробовать пробиться на собеседование. И тогда вам сразу самой станет гораздо более ясно, каковы шансы с вашими данными найти желаемую работу (ответ - очень мало, ведь зачем работодателю брать человека без опыта работы с зарубежным непонятным образованием, не имеющего легального статуса для работы в Канаде, когда можно взять такого же человека без опыта с местным образованием и без геморроя с документами)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Зубные техники в Канаде

Сообщение Mishka » 30 апр 2022, 19:49

Лошадка писал(а):
30 апр 2022, 18:51
Реально ли приехать по туристической визе и найти работу гипсовщиком, например, или помощником?
Очень сомнительно т.к. для работы нужна рабочая виза или быть резидентом.
По некоторым провинциальным программам есть список профессий для упрощённого получения разрешения на работу, смотрит там есть ли зубные техники. Ну и для справки, в Канаде, да и не только приличное время уже используются 3D сканеры, если речь про коронки, то один человек может и отсканировать и подредактировать скан и запустить на фрейзер и затем всё установить, если квалификация позволяет. На всё про всё пару часов может уйти, но при таком подходе необходимость в технике почти отпадает, только если какие-то специфическиские вещи делать, которые фрейзер не выпиливает.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Зубные техники в Канаде

Сообщение AlexAA » 01 май 2022, 08:53

Yolo писал(а):
30 апр 2022, 19:12
брать человека без опыта работы с зарубежным непонятным образованием, не имеющего легального статуса для работы в Канаде
Вы , надеюсь понимаете, что это незаконно и работодатель не имеет права брать вас на работу без статуса ? Как он/вы будет/е платить налоги если у вас нету номера соц. страхования ? Все дантисты работают со страховками и все деньги, которые они делают - они "белые", у них нет левого заработка кешем , чтоб вам потом кешем платить.
Да, скажите вы - АлехА - отстал от жизни и если поискать то можно найти на Стиилз-Батурст нелегальных зубных врацей из Израиля или пост-СССР, которые ввезли кресла, установили его дома и открыли чёрный бизнесс в одном отдельно взятом подвале. Да, я знаю, что они существуют, их крайне мало, их телефоны и адресса передаются как телефончики диллеров крэка и марихуаны - своим людям, я бы сказал , что они ходят по краю пропасти и их КРАЙНЕ мало, так же как и клиентов, готовых платить лишь кеш и непонятн кому...
Я бы сказал что у автора топика - шансы близки к нулю...
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Зубные техники в Канаде

Сообщение Скрипка » 01 май 2022, 19:46

Зубной техник в Канаде это регулируемая профессия, т.е для того, чтобы вам разрешили работать по профессии надо получить регистрацию-лицензию в соответствующем колледже (не учебном заведении, а регистрационном органе). Вот, например, сайт колледжа зубных техников BC с пошаговой инструкцией как получить лицензию по этой профессии в ВС.
https://www.cdtbc.ca/registration.html

Ответить

Вернуться в «Беседка»