Про образование и другое

Обсуждаются любые темы
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Про образование и другое

Сообщение abbat » 08 сен 2021, 19:30

Sueta писал(а):
08 сен 2021, 18:25
Приходит раз в месяц чел и рассказывает детям об этих принтерах
может это торгах какой, через детей пытается увеличить продажи )

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sueta писал(а):
08 сен 2021, 18:25
только в конце демонстративно отдает лист моему ребенку
может его найти и ноги сломать? Или как тут принято, жалобу везде и всем написать.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Про образование и другое

Сообщение Choir » 08 сен 2021, 19:37

Sueta писал(а):
08 сен 2021, 17:45
Попробуем написать в администрацию премьера, в спортлото
да, пишите! Везде!
Если надо, то на cbc или какая у вас там устрашающая "газета."
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Про образование и другое

Сообщение Sueta » 08 сен 2021, 20:00

abbat,
"может его найти и ноги сломать? Или как тут принято, жалобу везде и всем написать."

Благодарю за предложение, заманчивое, не скрою. Только мне не с ноги, в секретариат пускать не хотели, говорят: уходи, девочка. Пришлось объяснять, что я мама, пока ребенок ржал.

И потом физруки народ специфический, у кого физрук ключами в детей не кидался? Это ж классика.
Последний раз редактировалось Sueta 08 сен 2021, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Про образование и другое

Сообщение Mishka » 08 сен 2021, 20:50

Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Про образование и другое

Сообщение Antoxa » 09 сен 2021, 02:24

Stjernberg писал(а):
08 сен 2021, 15:43
Вы это только щас поняли?
У Финляндии длиннее... контейнер :)

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Про образование и другое

Сообщение Takemecanada » 09 сен 2021, 04:00

AlexAA писал(а):
08 сен 2021, 16:32
в то числе что всю младшую/елементари школу (до 6!!! класса) - у детей 1 учитель котрого НИКТО не контролирует
У меня тоже был 1 учитель до 5 класса, которая преподавала все предметы включая физкультуру и плавание. Раз в год показуха типа «открытый урок» и всё.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Sueta писал(а):
08 сен 2021, 17:45
То есть даже никого не стесняются, делают, что хотят.
Снова. Похожая ситуация была в моей школе. Начальная и базовая школа включала несколько классов типа А Б В Г Д Е Ж. До средней школы эти буквы ничего не значили. В средней школе же (10-11) класс А был классом лучших, Б - соответственно средних учеников и В - троечников. После базовой школы меня распределили в 10Б при том, что я был отличником и писал заявление на 10А класс (каждый ученик должен был написать такое заявление, а комиссия уже решала кого куда распределять). Так вот, первые дни сентября я начал в 10Б и пытался узнать почему я не попал в 10А. Оказалось, классный руководитель 10А была та женщина, которая вела одну группу учеников с 1 по 9 класс. 99% учеников этого класса и попали в тот 10А (независимо от оценок). Мне, отличнику, места не хватило. Естественно я сам пошёл к директору решать этот вопрос. В итоге перевели меня в 10А, но т. к. там была «своя банда», первые месяцы учебы я был как белая ворона и постоянно ловил косые недовольные взгляды от учеников и классного руководителя, т. к. «из-за меня» одного из их банды перевели в 10Б, а меня на его место. Закончил я среднюю школу экзаменом по белорусскому языку, который вела та самая женщина - классный руководитель. Во время экзамена она подошла ко мне и сказала: «я тебе все равно не поставлю 9 баллов» ( у нас была 10-балльная система).
Как итог, спустя 2 года после моей замены она мне всё-таки отомстила и действительно поставила «8» :)
Такие вот дела :)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Про образование и другое

Сообщение abbat » 09 сен 2021, 07:20

У нас только с 1 по 3 был один учитель.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Про образование и другое

Сообщение Sueta » 09 сен 2021, 07:47

Takemecanada, и мне такая ситуация знакома. Дело было в универе, препод по химии имела конкретно ко мне личную неприязнь. К экзамену я готовилась усиленно, учебник Глинки не то, что знала, он мне снился. Любимчик ее наш троечник получает отл за беседу о погоде и своих делах, а меня она мурыжит очередным билетом. Тяну билет, отвечаю все, она говорит тяни еще. Нашу игру наблюдает вся группа, которая начинает за меня впрягаться, мол вы же видите, что она все знает. Препод отвечает, что я не могу знать химию лучше ее и ставит 4.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Про образование и другое

Сообщение Vovka » 09 сен 2021, 08:11

Какая милота, слушаю и умиляюсь вашим злоключениям
Меня из одного универа выгнали за то, что я все сдавал заранее и ездил по Work and travel, а во втором универе мой завкафедры настолько меня не любил, что за день до дипломирования, взял сшитый диплом, в котором преддипломная проверка всех томов у разных преподавателей и у моего руководителя оценки 5 и его подпись должна быть чисто формальностью, просто взял красную ручку и пошел от бедра все зачеркивать. С таким дипломом я вышел на защиту перед главным технологом Южмаш (если кому-то что-то это говорит), а завкафедры демонстративно вышел покурить ровно на мою защиту. У нас с главным технологом была очень интересная, живая беседа по диплому, так как он думал, что я его купил наверно, а я отвечал на все поставленные вопросы и он не мог сложить пазл, диплом весь красный, а я все отвечаю. Поставили мне 4, потом подошёл мой руководитель сказал, что вообще там 5, но ты сам понимаешь, что 5 поставить не могут.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Про образование и другое

Сообщение AlexAA » 09 сен 2021, 08:21

Sueta писал(а):
08 сен 2021, 20:00
Благодарю за предложение, заманчивое, не скрою.
Поверьте нашему опыту - ругатся - бесполезно , как впрочем и писать - моя жена писала везде и даже в https://peopleforeducation.ca/
где нас - послали тоже. Хотя всё что мы просили, чтоб детям - выдали учебники и занятия шли по учебнику, а не что в голову взбредёт учителю, закончившему географию, но преоподававшему - всё.
Ругатся можно и с учителем и с завучем/дирецтором - абсолютно бесполезное занятие, к вашему ребёнку будут только хуже относится и поставят худшие оценки.
Моя жена - "Бяшка - борец за справедливость" - пыталась обьяснить дебилу-учителю в Миддл Скул , что Канада не экспортирует зерно в Сов. Союз, как он учил, уже лет 30, т.к. СССР не существует более.
Я пытался обьяснить ему , что у трапеции нет - top and bottom, на следующий день он нарисовал пгромный плакат и повесил его у доски , где была трапеция с надписью top and bottom.
А как вам вопрос на экзамене по математике на доп баллы - какая татуировка на ноге у учителя и что она значит ???!!! Паубывав бы.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Про образование и другое

Сообщение George K » 09 сен 2021, 09:00

Имха, возражать или даже ругаться можно и нужно в некоторых случаях. Но, не наездом на учителя, а защитой своего ребенка от учителя.
Пример: мой сынуля забил на труды, и делал все тяп-ляп. Звонит учитель, мол у него проблемы с моторикой и моском. Я бы рекомендовал перевести в класс для детей со спешал нидз, что вы думаете? Правильный ответ (ну конечно если вы уверены в своем ребенке): но-но-но, это не моторика и не моск! Он может быть и не совсем организован, это мы знаем, но мы над этим работаем! Вообще, он очень хорошо учится по всем предметам, не знаю почему ему Ваш предмет не нравится (намек на то, что у тебя у самого проблемы, чувак).
С сынулей конечно был разговор потом, и даже какой-то "проект" по трудам мы вместе сделали. Ну и все. А так-то, если не возражать, то черт знает чем все закончилось бы... Какой универ, например. Вся жизнь могла повернуться по-другому.
И вообще, если идет наезд на ребенка, мое уверенное ИМХО, позиция должна быть "my kid is the best!", ну а там видно будет. Но, надо дать им косточку: что-то типа "да, мы знаем, что он/она немного неорганизован(а), но мы работаем над этим", как-то так. С ребенком можно и нужно говорить отдельно, а с этими - весьма жостко и твердо.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Про образование и другое

Сообщение Sueta » 09 сен 2021, 11:22

Да я верю, меня больше беспокоит не то, в каком классе ребенок, а как организовано все в школе по части антиковидных мер. В том году было все четко, в этом бардак. Сказали, что не знают пока будут ли закрывать клсссы с заболевшим. По правилам все ученики должны свои вещи оставлять в шкафчиках, у которых на переменах толпы учеников со спущенными масками. Если заболеваемость сейчас поползет вверх, какая учеба?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Про образование и другое

Сообщение Mishka » 09 сен 2021, 11:46

Жоржа выдаёт его либерально-политический посыл, но в целом верно. Обвинять и наезжать это последнее и очень неблагодраное дело, а компрописс в данном случае гут, но обсудить и разобраться конечно нужно.
Вопрос с косяками и ошибками это другое, там нужно что бы исправили, опять же почему и кто там накосячил не совсем наше дело, нам важен результат в данном случае.
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Про образование и другое

Сообщение system » 09 сен 2021, 12:01

Прочитав все 20 страниц про школьное образование в Канаде я немножко приуныл. С другой стороны всегда можо организовать дополнительные пару часов в день само-обучения по определенным предметам. В интернете полно разных видео материалов на русском языке.

Как по вашему мнению, какой наиболее оптимальный возраст школьнику для переезда в Канаду с родителями? Основной критерий: научиться хорошо читать, писать, и думать.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Про образование и другое

Сообщение rabbit » 09 сен 2021, 12:06

system писал(а):
09 сен 2021, 12:01
Основной критерий: научиться хорошо читать, писать, и думать.
Читать и писать тут прекрасно учат еще в SK. )

Отправлено спустя 52 секунды:
По крайней мере, у нас в школе учили. А то ща набегут и скажут, что у друзей знакомых друзей был троюродный племянник, который в 11 классе не умел читать.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
rabbit писал(а):
09 сен 2021, 12:07
еще в SK
А может и в JK, ща узнаю скоро, вот дочку сегодня отвел. Сын в прошлом году в SK учился и читать и писать, плюс учителя постоянно давали фидбэк по успехам и говорили, какие активности стоит поощрять.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Беседка»