КАНАДА ПРИЕЗД

Обсуждаются любые темы
Deez Nuts
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 05:24

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Deez Nuts » 28 авг 2021, 05:28

Хай я гражданин израиля и хочу приехать в гости и на заработки к отцу,сколько максимум я могу находиться на территории канады и нада ли мне брать билет тюда и назад или брать только one way.а потом оттюда брать назад билет,

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Mishka » 28 авг 2021, 13:18

Что-то меня терзают смтуные сомнения что вы имеете право легально работать в Канаде, но приехать вы конечно можете и даже помогать просто так своему отцу.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение anarsoul » 28 авг 2021, 15:24

6 месяцев можете находится как визитор, но работать легально визиторы не могут. Если словят - то путь в Канаду будет вам заказан.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение messer » 28 авг 2021, 21:57

Когда я работал в бейкери на кеш через русское агенство со мной один парень работал из Израиля. Тоже приехал по гостевой визе и заодно решил денег подзаработать. Рассказывал всякие забавные истории про еврейскую армию и как он работал на охране ядерной станции
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение AlexAA » 29 авг 2021, 09:06

В общем некогда было огромное кол-во работ на кешь, НО уверяю Вас, даже тогда ради подработки в таких местах, не стоило ехать из Израиля, зарплата будет такая-же и отбить даже деньги на билет возьмёт дикое кол-во времени, вы в Израиле - легально заработаете столько же или почти столько же и работа будет легче. В общем на таких местах платят примерно минимум , а работа тяжёлая физически или конвеер с отходом в туалет по часам.
Я на таких работах работал - почти год - ещё раз - не знаю, кто Вас надоумил, но заработать так - не выйдет, вы же не из Пакистана или Африки, для вас 1500$ не зарплата годичная...

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Mishka » 29 авг 2021, 09:21

AlexAA, вы не понимаете, человек затем хочет иммигрировать как canadian experience class :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение AlexAA » 29 авг 2021, 10:45

Mishka писал(а):
29 авг 2021, 09:21
человек затем хочет иммигрировать как canadian experience class
В данном топике - ни слова про эммиграцию, а про подработку за нал.
И так из Израильтян с которыми я там работал - примерно такие:
1. Как я эмигранты, выходят время-от-времени , как официальная подработка к велферу.
2. Нелегалы - типа - парнишка занял денеХ у серьёзных дядей и под большие проценты. К концу аферы был должен около 100.000$. Он срочно сел на самолёт и прилетел в Торното. Где пахал - и страшно. По 14 часов на конвеере ежедневно, без выходных, за мин. зар-плату. Мечтал заработать и вернутся в Израиль и отдать долги.
Работа или на стройке - подсобником (а если -30 на улице?) или на конвеере - упаковка, без перерывов и под надсмотрщиком из Пакистана, или мясокомбинат - в холодильнике, по локоть в мясном соке - не весело - от слова - совсем...
Да, не знаю, на сколько легко с этим сейчас и даже 20 лет назад - большинство была работа на чек (хотя случалось и за чёрный нал), а если чек ложить некуда - то ещё отнимите 5-10% за его окешевание...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение vlil » 29 авг 2021, 11:15

AlexAA писал(а):
29 авг 2021, 10:45
а если чек ложить некуда - то ещё отнимите 5-10% за его окешевание...
Сорри за оффтоп, но как выяснилось большинство народа не в курсе - кэш можно получить без всяких комиссий в банке, которому этот чек принадлежит. То есть счет у работодателя к примеру в CIBC - идем в CIBC, и так далее.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение AlexAA » 29 авг 2021, 11:18

vlil писал(а):
29 авг 2021, 11:15
кэш можно получить без всяких комиссий в банке, которому этот чек принадлежит
А за счёт чего существуют конторы окешевания чеков ? Что-то не так... https://cash4you.ca/services/cheque-cashing
We turn thousands of cheques into cash instantly at our 100+ locations. We offer cost-effective option and extended hours to serve you better. No waiting for your cheque to clear through a bank. And no bank account is required to cash your cheque with us.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение vlil » 29 авг 2021, 11:24

Так я и говорю - не только лишь все (с) в курсе. Ну и бывают нюансы... если вам в Торонто дадут чек от ATB Financial - вы же в Альберту не поедете. Кстати в том же CIBC тоже есть нюанс - надо найти бранч, который работает с бизнесами. Опять не только лишь все. :)
ЗЫ Вот только что еще один прикол выяснился - народ не в курсе, что чек от на любыя выплаты от гавернмента можно бесплатно обналичить в ЛЮБОМ банке.
А вы говорите - на чем зарабатывают... не, я понимаю, вам обидно наверное за прошлое. :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение AlexAA » 29 авг 2021, 11:40

vlil писал(а):
29 авг 2021, 11:24
не, я понимаю, вам обидно наверное за прошлое
да не, я работал официально - т.е. велфер + 30% от велфера можно пдработать, я их точно и зарабатывал - 2 раза в неделю - на конвеер по вечерам , не напряжно, 7.50 в час на чек, 7 - на кешь, вот и вся любовь... Даже приятно - размятся, с людЯми поговорить... меня не напрягало. Мне нужны были эти деньги официально, чтоб обьяснить велферу на что я живу, т.к. велфер был 850$, а квартира 1100 $ .... Вот так и жил...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Choir » 29 авг 2021, 22:42

vlil писал(а):
29 авг 2021, 11:15
Сорри за оффтоп, но как выяснилось большинство народа не в курсе - кэш можно получить без всяких комиссий в банке, которому этот чек принадлежит
я тоже это недавно узнала.
Очень удивилась.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Mishka » 30 авг 2021, 06:54

А сколько максимально можно кэшэм в банке взять?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение vlil » 30 авг 2021, 10:58

Дык наверное на сколько чек выписан, столько и можно... но это моя догадка, не более. Знакомые брали максимум 3 тыщи где-то - зарплата за месяц.
Предостережение: однако эта девушка таки угорела на несколько тыщ, решив что можно чеки хранить как кэш до бесконечности... спохватилась через полгода после layoff, а контора то умерла... не, чеки действуют, юр. лицо в порядке, только вот денег на счету ноль.
В суд ходили,результат предсказуемый - решение суда есть, денег нема по вышеописанной причине.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

КАНАДА ПРИЕЗД

Сообщение Mishka » 30 авг 2021, 11:10

Я к тому если на пример захочется обналичить 100т. сложностей не возникнет, заказывать может нужно что бы подвезли?

Ответить

Вернуться в «Беседка»