Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Обсуждаются любые темы
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Mishka » 27 июл 2021, 17:17

NewAlbertian писал(а):
27 июл 2021, 11:12
Только не признавайтесь на этом форуме
Иначе обряд экзорцизма проведут :)

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Garik » 27 июл 2021, 21:36

Choir писал(а):
24 июл 2021, 10:31
И не ответили на вопрос - вам известен хоть один прецедент постановки на учет человека, постоянно проживающего заграницей?
Да буквально недавно месяц -два назад,правда не не на Медузе,а на другой либеральной помойке под названием Эхо Москвы целая передача была как молодого журналиста или блогера(фамилию не помню) отправили служить на Кольский полуостров.Он вернулся в Россию из Прибалтики и вообще не ставал на воинский учёт.Какое-то время его не трогали,а потом отправили служить.У него даже интервью брали и он рассказывал как попал служить в непонятную воинскую часть которая непонятно чем занимается,но ни слова не прозвучало,что его отправили служить незаконно.
Там конечно история больше про его мать,а не про него,но показали очень наглядно,что есть воинский учёт или нет,не имеет никакого значения.
Если интересно,полистайте архив передач эха за последние пару месяцев,думаю легко найдёте эту передачу.

Отправлено спустя 25 минут 58 секунд:
И ещё по поводу воинского учёта.Если вы снялись с учёта в каком-то районном военкомате,то это вовсе не означает ,что вы перестали быть военнообязанным.В общем учёте вы все равно остаётесь до тех пор,пока вас не исключат из воинского учёта.
Снять с воинского учёта и исключить из воинского учёта -две большие разницы.
Я никого здесь не пугаю и вполне допускаю,что вы 10 раз можете съездить в Россию и вас могут не тронуть,а вот на 11-й или 12-й могут и тормознуть.С 18 до 27 лет это очень длинный временной отрезок.Обстановка в мире может измениться и начнут резко увеличивать призыв.Сейчас вон американцы вывели из Афганистана практически 200-тысячную военную группировку.Талибы уже почти 70% территории контролируют и на Таджикской границе уже около 60 тыс хорошо вооруженных и подготовленных боевиков собралось.
Россия уже заявила,что в Таджикистан перебрасывает несколько дивизий.Естественно отправят тех,кто проходит службу в данное время.А вот на их место очень быстро наберут новых призывников.Думаю и осенний и особенно весенний призывы будут увеличены .
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Евростудентка » 27 июл 2021, 22:33

NewAlbertian писал(а):
27 июл 2021, 11:12
Только не признавайтесь на этом форуме, а то вас проклянут и предадут анафеме как отвратительного родителя, жадину, нищеброда и глупого вообще человека. Может еще и над национальностью простебутся
OMG

Choir, а можно тут спрошу? Ваши дети, кроме Канады, учились ещё в 3 странах. Как это было скоординировано с канадской школьной программой? Это были школы при посольствах? При переходе в новую школу приходилось досдавать что-то?

Alt, тут писали, что в католических школах не рассказывают, как из девочки превратиться в мальчика и наоборот.

Garik, дилетантский вопрос: а если Россия проигнорит существование талибов, что будет?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Choir » 27 июл 2021, 23:05

Garik, какая драма!
Если моих детей призовут - да ради Бога.
"Паровоз умчится..."

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Евростудентка писал(а):
27 июл 2021, 22:36
Ваши дети, кроме Канады, учились ещё в 3 странах.
в двух мои учились.
Не при посольстве, но международные.
учились по программе Англии и США и это им помогло невероятно.
С канадской программой пришлось бы туговасто, ибо она не очень ...хмммм...интеллектуальная.
А с теми программами они сразу пришли на AP и ещё и балду пинали.
Мой старший сын реально пинал балду в старшей школе и поступил во все универы типа u of t, ubc etc на инжиниринг.
Я очень за него переживаю, потому что он вообще не знает, что такое учиться.

Он сюда приехал, реально опережая на пару лет.
Обычная британская программа.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Garik писал(а):
27 июл 2021, 22:02
Таджикской границе уже около 60 тыс хорошо вооруженных и подготовленных боевиков собралось.
как страшно жить!
Вы там хоть раз были? На той границе?
Или обс- источники у вас? :mrgreen:
А я там жила 3 года.
Границу по реке Пяндж знаю до метра. :P
Файзабад обошла пешком. :P
И никаких талибов там нет сейчас на границе.
Прямо аж интересно, откуда у вас сведения? Ась? :oops:
Тётя Мотя.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение badstudent » 30 июл 2021, 17:12

никто вас призывать не будет, потому что нет адреса по которому вас могут приписать к военкомату и поставить на воинский учет.
Нет адреса, нет человека - все просто.
Вы по моему настолько долго живете в Канаде, что забыли о Российских реалиях. Вы же наверное в курсе, что в РФ вас могут просто взять и остановить для проверки документов? обыскать под видом "ориентировки" или сослаться на какой-нибудь план с дебильным названием. И во время таких вот проверок выясняется, что в вашем паспорте нет штампа о воинском учете - на собственном опыте знаю, что подобные штампы проверяют в первую очередь. Что дальше? А дальше им будет полностью плевать на то, что есть о вас данные в военкомате или нет. Вас по факту взяли с паспортом без штампа во время призыва. Что будете делать? к консулу побежите? не поможет. У вас Российское гражданство и РФ не признает гражданства других стран.

Далее, как говорится - "удачной службы" c канадским бекграундом в окружении не самых умных представителей российского общества, которые несомненно узнают о вашем прошлом во "вражеской" стране. На мой взгляд отправлять человека жившего в Канаде в российскую армию, даже на год - это равносильно тому же, что и отправить его на пытки или смерть. Человеком он от туда уже не вернется.
А вообще,сейчас сроки службы просто смешные-всего один год.Раньше по два года в сухопутных войсках служили и три года на флоте,а сейчас- везде один год.
"Всего год" меня просто добивает эта фраза - да недели хватит чтобы стать там пускающим слюни овощем.
Он вернулся в Россию из Прибалтики и вообще не ставал на воинский учёт. Какое-то время его не трогали, а потом отправили служить.

У него даже интервью брали и он рассказывал как попал служить в непонятную воинскую часть которая непонятно чем занимается, но ни слова не прозвучало, что его отправили служить незаконно.
Именно так это и бывает.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Mishka » 30 июл 2021, 17:59

badstudent писал(а):
30 июл 2021, 17:12
в вашем паспорте нет штампа о воинском учете
Ну вот это дичь, про такую не слышал, неужели в РФ действительно так?
А в какой паспорт ставят, в российский, в тот который с визой или в канадский?
В РБ нет такого, для этого есть военный/волчий билет.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение badstudent » 30 июл 2021, 18:07

в российский
В Российский, национальный (не загран). у меня такой штамп стоит.
Вот пример:
Изображение
Последний раз редактировалось badstudent 30 июл 2021, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Mishka » 30 июл 2021, 18:14

Ну и без с паспорта на улицу вы не выходите, а когда едите в путешествие, то второй паспорт тоже всегда берёте?
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение badstudent » 30 июл 2021, 18:17

а когда едите в путешествие, то второй паспорт тоже всегда берёте?
Да. 2 паспорта. Первый внутренний, второй - загран. Когда куда-то едешь внутренний паспорт брать с собой не обязательно.
Ну и без с паспорта на улицу вы не выходите
В норме да. Можно вместо паспорта военник носить. Парней в среднем полиция в год ловит 1-2 раза просто так, особенно во время призыва. Потому шанс случайно напороться на проблемы всегда есть. Ловят по вечерам в спальных районах, обычно на автобусных остановках и рядом с магазинами.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Mishka » 30 июл 2021, 18:32

badstudent писал(а):
30 июл 2021, 18:17
Когда куда-то едешь внутренний паспорт брать с собой не обязательно.
Так по-возвращению, в аэропорту остановят, штампа нет, ну и призовут пока будешь объяснять)
badstudent писал(а):
30 июл 2021, 18:17
Парней в среднем полиция в год ловит 1-2 раза просто так
Меня в принципе не останавливали, хотя нет, один раз за всё время. Я жил не в самом благоприятном р-не тогда и возвращался в часов 9 вечера, не бритый в потёртой кожанной крутке, на выходе из метро остановили, мол ориентировка, в опорный пункт безопасности пошли, там же в метро. Совершенно случайно у меня паспорт оказался с собой, спросили куда я иду - домой. Пошёл дальше. Они уже другого сильновозмущающегося мужика тащили... Про армию вообще ни слова не было, возможно действительно преступника искали.
jacjef
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:07

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение jacjef » 30 июл 2021, 18:37

Ну это уже обсуждение на уровне "верю в бабайку или нет". Если верите, то просто сидите в Канаде с 18 до 27. Если совсем верите, то до 29, чтобы срок исковой давности за уклонение истек.
Garik писал(а):
27 июл 2021, 22:02
молодого журналиста или блогера(фамилию не помню) отправили служить на Кольский полуостров.Он вернулся в Россию из Прибалтики и вообще не ставал на воинский учёт.Какое-то время его не трогали,а потом отправили служить.
Так он приехал и остался. Какие тут вопросы? Речь идет о тех кто приедет недельки на две и уедет обратно.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Choir » 30 июл 2021, 21:26

badstudent, ну вы опять нагоняете.
Вы где проживали ПОСТОЯННО, когда у вас не было штампа?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
badstudent, и потом.
А если вообще нет внутреннего паспорта, как у сына local?
Какой штамп?
- Я живу не здесь и у меня даже паспорта нет!

Не надо уж маразматировать.
Призвали вас всех в армию по закону - при чем тут Россия плохая?
А то сами хотят откосить, а государство им виновато.

Так же, как гастарбайтерам Россия во всем виновата и все в ней плохо, а работать едут в неё, а не в свои столицы к своим прекрасным государствам...

Вот прям бесит!
Последний раз редактировалось Choir 30 июл 2021, 21:50, всего редактировалось 5 раз.
Тётя Мотя.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение badstudent » 30 июл 2021, 21:39

Вы где проживали ПОСТОЯННО, когда у вас не было штампа?
В РФ. Но я не думаю, что это что-то меняет.
- Я живу не здесь и у меня даже паспорта нет!
Серьезно? )) Первый вопрос который будет вам задан - как вы въехали в страну. Скажете дома паспорт забыл - ну так велкам в ближайший пост МВД для выяснения личности. А потом еще выяснится, что вы забыли уведомить государство о втором гражданстве. Тогда перед отправкой в армию еще и штраф заплатите, или вообще сядете.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение Choir » 30 июл 2021, 21:43

badstudent, не несите бред, пардон мой френч.
Так и говорите
- хотел откосить, да не вышло.
В страну граждане России, проживающие заграницей, въезжают по загранпаспорту.
Внутренний они иметь не обязаны от слова "совсем."

О втором гражданстве мы прекрасно уведомили и имеем на этот счёт документы.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
badstudent писал(а):
30 июл 2021, 21:39
Но я не думаю, что это что-то меняет
мамадарахая!
Вы хоть закон-то читали?
Это не "что-то" меняет, а меняет всё.
Тётя Мотя.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Служба в армии РФ для детей эмигрантов.

Сообщение badstudent » 30 июл 2021, 22:17

мамадарахая!
Вы хоть закон-то читали?
Это не "что-то" меняет, а меняет всё
У меня военник + возраст, к службе не годен. А вот для детей - я уверен, это так же ничего не изменит. Ибо не важно есть штамп или нет. Если задержат в аэропорту/посреди улицы так или иначе придется служить. Только со штампом проблем будет больше - но суть все равно одна. Т.е в первом случае о вас уже знают, а во втором - узнают при задержании.

P.S И чтобы вы знали - Загранпаспорт не может являться документом, удостоверяющим личность на территории Российской Федерации.

Ответить

Вернуться в «Беседка»