Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Обсуждаются любые темы
TATAPUH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:06

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение TATAPUH » 09 апр 2021, 05:11

Привет всем!
Если кому лень читать весь текст, то вот сам вопрос - напишите пожалуйста, кто знает, как в Канаде относятся к праву частной собственности?
Например, если есть чья-то земля, а рядом живут другие люди - будут ли они внаглую гонять своих животных на эту землю, даже зная, что те кто живет там - против этого?
Спасибо!

<Удалено>

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение Mishka » 09 апр 2021, 06:55

В Канаде откровенную дичь вы вряд ли встретите, хотя ведь бывают те кто с оружием в библиотеки врывается или в церковь/мечеть, но это скорее редкость, таких случаев может один-два за год встретие, но вряд ли кто-то одобряет...
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение Sueta » 09 апр 2021, 07:27

TATAPUH, вся надежда только на Илона Маска, подождем, когда он луну освоит.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение AlexAA » 09 апр 2021, 08:29

Первый конфликт на земле был между Каином и Авелем потому что один был земледельцем, а другой - пастухом. Вот Вам и весь ответ. По другому - быть не может. Извечный и непримеримый конфликт между землевладельцами и кочевниками - сформировал иссторию всего мира и по сравнению с этим - ваш рассказ - просто умиляет...
Тут вам вряд ли расскажут про отношение внутри фермерской общины, но и там - отьедь чуть от Торонто - претезий - хоть отбавляй. Есть у меня знакомый фермер - так то сосед - пробурил скважину на своём участке и качает воду для поливки поля, а ему стало не хватать напора воды чтоб смывать в туалете и принимать душь, то сосед заехал на его участок и покосил его траву, то он сам покосил, оставил тюки на поле - ночью их свистнули, то логгеры (рубщики леса) зашли в его участок и порубили деревья особенно ценных пород - в общем в деревне - свои приколы... Да, жена - не выдержала такого счастия, и как дети пошли в Универ - купила домик в нашем Китченере и переехала туда с детьми - ближе к Университету, а его оставила охранять хозяйство, он раз в неделю-две - их навещает и не хочет ферму продавать. Да - денег у них - много, там огромное наследство из Германии от родственников...
В общем - деревня - она деревня и есть и жить там - нужен особый склад характера...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение messer » 09 апр 2021, 08:32

Чабаны может и не правы но между "злобно смотреть" и "начал носиться за пацаном по деревне с топором" вы пропустили шаг где вы должны были попытаться обьяснить людям по хорошему свои претензии.
В Канаде вы бы уже в тюрьме сидели
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение rabbit » 09 апр 2021, 08:41

messer писал(а):
09 апр 2021, 08:32
вы пропустили шаг
На постсоветском пространстве, особенно в глубинке, к сожалению, примерно так всё и работает. У меня самого были ситуации, когда вместо разговоров приходилось просто бить в голову, потому что это единственный вариант донести до дебила, что ты прав, а он нет. В Канаде я себе подобных историй, к счастью, не могу представить.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение maksashdod » 09 апр 2021, 08:44

Меня один раз чувак с карабином на квадроцикле выгонял с его земли. А я ему включил "я ж не знал, что у вас не везде гулять можно😂😂".Вообще, интересный такой опыт:я рыбу ловлю, а тут - трахтарарах!!! из кустов выскакивает эдакий каубой на квадре, и, такой, "ху з зе <cut> ар ю анд вот ар я дуинг он ма лэнд?". Барбос тупой, типа не видно,чем я занят. Карпа там, кстати, мама не горюй... Жмот.
Последний раз редактировалось maksashdod 09 апр 2021, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение AlexAA » 09 апр 2021, 08:45

К стати - судя по всему - точно такие же разборки - происходят и здесь - вон совсем недавно - 3 индейца - забрались к фермеру и пытались найти чем у того поживится (и уже не в первой) - фермер одного из них пристрелил. Фермера - оправдали, выпив уйму его крови. Теперь подняли бучу опять - вот все рассисты и не посадили фермера, потому что он - белый, и над мамой несчастного застреленного индейца - полиция издевалась и принюхивалась - не пьяна ли она и присяжные - были белые ...

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
maksashdod писал(а):
09 апр 2021, 08:44
"я ж не знал, что у вас не везде гулять можно
В конце 80-ых - советское ещё время - учился я в институте и была у нас физ-ра и придумали физкультурники, как нас заставить бегать - в центре (почти) Питер - есть Крестовский остров, соединённый с основной землёй 2-мя мостами - в общем - если студентов на один мост загнать, то у них не будет возможности сачкануть, им придётся пробежать весь остров, чтоб выйти по другому мосту - вот тебе и урок физ-ры.
остров был застроен гос-дачами с высокими заборами, но студент он на то и студент - один сообразил, что можно срезать, перелезть через забор и выйти ко 2-му мосту - напрямик. В общем - перелез он через забор - в институт вернулся через неделю, рассказывал мало, но более - никто на чужую собственность не покушался, через заборы государственные - не лазил...
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение maksashdod » 09 апр 2021, 08:58

AlexAA писал(а):
09 апр 2021, 08:45
все рассисты
В местной рыболовной группе каждый апрель (когда сезон закрыт для всех, кроме индейцев) рыбачки просят этих самых индейцев не ловить больше рыбы, чем надо для пропитания. Им же и разрешено ловить не потому, что они - индейцы, а для еды,типа культура такая-рыбу ловить и есть круглый год 🤷‍♂️. А те в ответ кричат, что, мол, вы расисты и козлы. Канадосия во всей красе.. 🤦‍♂️
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение messer » 09 апр 2021, 08:58

maksashdod писал(а):
09 апр 2021, 08:44
Меня один раз чувак с карабином на квадроцикле выгонял с его земли. А я ему включил "я ж не знал, что у вас не везде гулять можно".Вообще, интересный такой опыт:я рыбу ловлю, а тут - трахтарарах!!! из кустов выскакивает эдакий каубой на квадре, и, такой, "ху з зе <cut> ар ю анд вот ар я дуинг он ма лэнд?". Барбос тупой, типа не видно,чем я занят. Карпа там, кстати, мама не горюй... Жмот.
Поверь мне когда у тебя своя пропертя появится ты этого мужика начнешь понимать

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AlexAA писал(а):
09 апр 2021, 08:53
К стати - судя по всему - точно такие же разборки - происходят и здесь - вон совсем недавно - 3 индейца - забрались к фермеру и пытались найти чем у того поживится (и уже не в первой) - фермер одного из них пристрелил. Фермера - оправдали, выпив уйму его крови. Теперь подняли бучу опять - вот все рассисты и не посадили фермера, потому что он - белый, и над мамой несчастного застреленного индейца - полиция издевалась и принюхивалась - не пьяна ли она и присяжные - были белые ..
Совсем недавно это типа 2-3 года назад?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение maksashdod » 09 апр 2021, 09:03

AlexAA писал(а):
09 апр 2021, 08:53
никто на чужую собственность не покушался
Да ладна, чё ему жалко карпа? Он его всё равно не ловит, дуралей, и не ест. Кстати, там спорный ещё вопрос, его ли это земля. В Манитобе реки - краун лэнд, а вот прилегающая к ним земля - иногда нет, а иногда да, но со стволом ружья не сильно и поспоришь..

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
messer писал(а):
09 апр 2021, 09:00
Поверь мне когда у тебя своя пропертя появится ты этого мужика начнешь понимать
Если б у мегя было 100 акров с речкой, в которой карпа не просто много, а <cut> как много, я б туда сам людей водил, за фии небольшой, а не на мотоцикле их разгонял.
Это не совсем то же самое, как если б сосед тебе в кострище дохлую кошку закатапультировал, за то, что ты ему на драйввэй навоза насыпал.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение AlexAA » 09 апр 2021, 09:10

messer писал(а):
09 апр 2021, 09:00
Совсем недавно это типа 2-3 года назад?
Обвинения полиции - начались именно пару недель назад, типа не правильно расследовали невинно убиенного индейца-воришку и главное принюхивались к матери убитого сообщая о смерти сына, т.к. они думали, что она - алкоголичка, а она - нет(? тут я точно не понял - она таки да или уже нет или тогда - нет)... так же стали защитники индейцев кричать, что присязные - были белые и белые не должны судить индейцев, тем более индейцев-воров.
Думаю, что мы должны потербовать, чтоб евреев судили только - евреи и если еврей русский, то русские - евреи, если сефарды - то сефарды - в общем даёшь нац суд в Канаде ! Я верю только своим, питерским евреям - исключительно!
Amir
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 05:41

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение Amir » 09 апр 2021, 09:12

TATAPUH писал(а):
09 апр 2021, 05:11
Вообще, ощущаю себя русским, к татарской культуре никак не отношусь, говорю на русском, думаю на нем же, менталитет у меня русский, никакой связи с татарами не ощущаю
и ни одна душевная струнка не дергается при слове өчпочмак??
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение Choir » 09 апр 2021, 09:12

rabbit писал(а):
09 апр 2021, 08:29
постсоветском пространстве, особенно в глубинке, к сожалению
Ничоси глубинка.
Алматы- это Париж Центральной Азии.
Так его называют.
На горе стоят понты- это город Алматы.
Казахстан не беднее России.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как в Канаде относятся к праву частной собственности?

Сообщение messer » 09 апр 2021, 09:13

AlexAA писал(а):
09 апр 2021, 09:10

Обвинения полиции - начались именно пару недель назад, типа не правильно расследовали невинно убиенного индейца-воришку и главное принюхивались к матери убитого сообщая о смерти сына, т.к. они думали, что она - алкоголичка, а она - нет(? тут я точно не понял - она таки да или уже нет или тогда - нет)... так же стали защитники индейцев кричать, что присязные - были белые и белые не должны судить индейцев, тем более индейцев-воров.
Думаю, что мы должны потербовать, чтоб евреев судили только - евреи и если еврей русский, то русские - евреи, если сефарды - то сефарды - в общем даёшь нац суд в Канаде ! Я верю только своим, питерским евреям - исключительно!
Бредовая история согласен.
Там Трюдо еще кинулся сразу извинятся, зашквар полный
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Беседка»