Где дно?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13

Где дно?

Сообщение gzn » 14 фев 2024, 18:25

Смотрю иногда вот такие "прожарки" в парламенте на канале Global News. Прямо нравится, демократия в действии.




Кстати, если кто не обратил внимания - наш аналог Счетной палаты выявил вопиющие нарушения при оформлении госконтрактов с конторой, разработавшей ArriveCan.
Подробности до боли напоминают Родину: контракты осваивала фирма-однодневка, зарегистрированная в каком-то бунгало в Оттаве и тупо не имеющая ресурсов для выполнения работы по контрактам. Суммы тоже впечатляют, почти четверть миллиарда баксов за несколько лет.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение Font » 14 фев 2024, 18:38

gzn писал(а):
14 фев 2024, 18:25
Смотрю иногда вот такие "прожарки" в парламенте на канале Global News. Прямо нравится, демократия в действии.
Да, прожарки красивые, сам смотрю с удовольствием. А про угоны машин как красиво трудо за пояс засунули? Про хаусинг, так вообще тема горячая.
По СБС такого не покажут (ну или вскользь, в рубрике "Не все так однозначно")

Наконец-то консервы получили лидера, который в словестных батлах, как минимум, равен Трюдохе.
Приятно наблюдать, что политики такого уровня могут держась в рамках приличия предъявлять друг другу такие обвинения и обсуждать колкие темы.
Пока что, никчему серьезному это не приводит. Ну поболтали они там в своем парламенте, ну обратились с речами к спикеру, на том и разошлись.

Но вполне могу предположить что с таким лидером у консервов теперь есть серьезный шанс победить на след выборах

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
gzn писал(а):
14 фев 2024, 18:25
Подробности до боли напоминают Родину
Схема классическая. Одна штука.
Зачем изобреать велосипед, если все давно уже изобретено и красиво работает?
Ну даже если выявят всю черную бухгалетрию и предъявят Трюдохе, ну в худшем случае ему придется сделать грусное лицо и сказать извините.
Но даже до этого не дойдет.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12978
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: The Great State of Canada

Где дно?

Сообщение Stjernberg » 14 фев 2024, 19:11

gzn писал(а):
14 фев 2024, 18:25
Кстати, если кто не обратил внимания - наш аналог Счетной палаты выявил вопиющие нарушения при оформлении госконтрактов с конторой, разработавшей ArriveCan.
Вот так сюрприз! Кого посодют?
"Какающие люди меня лично не слишком интересуют " (c) Antoxa
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13

Где дно?

Сообщение gzn » 14 фев 2024, 19:26

Stjernberg писал(а):
14 фев 2024, 19:11
Вот так сюрприз! Кого посодют
если по классике, то зиц-председателя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Где дно?

Сообщение Mishka » 14 фев 2024, 19:55

Вот специально для любителей вернисаж:

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Где дно?

Сообщение abbat » 14 фев 2024, 21:16

gzn писал(а):
14 фев 2024, 19:26
если по классике, то зиц-председателя.
то есть никого
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12978
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: The Great State of Canada

Где дно?

Сообщение Stjernberg » 15 фев 2024, 12:15

Ну так в том то и дело что все эти прожарки это работа на публику. Щас поорут друг на друга а в воскресенье в гольф играть пойдут. Ну придут к власти консерваторы, что конкретно изменится, да ничего. Одна нирыбанимясо сменит другую.
"Какающие люди меня лично не слишком интересуют " (c) Antoxa
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 15 фев 2024, 14:07

Ну что-то да поменяется, или на что-то внимание окажет, пусть и не кардинальное
Та же налоговая нагрузка (карбон такс от предателей интересов народа), Пьер заявил о том что против издевательств больных извращенцев над детьми (гормоны и операции для "смены пола" детям), что-то так же подсказывает что идиотизм в стиле тампонов в туалетах или еще какого бреда для отвода глаз так же может получить меньший приоритет (вопрос что получит больший)

Глобально конечно не будет изменений, они будут в мелочах. А вот тут уже вопрос, насколько много будет этих мелочей, и смогут ли это мелочи превратиться во что-то глобальное

В общем-то да, сам натыкался на предложку по поводу и обвинений, и прожарок и прочего. Местный народ любит шоу и им заходит, а мне вот интересны последствия. То что покричали друг на друга, ну и что с того-то? Дальше-то чего?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Где дно?

Сообщение vlil » 15 фев 2024, 14:49

akick писал(а):
15 фев 2024, 14:07
идиотизм в стиле тампонов в туалетах
Недавно получили, ага. Прикол в том, что нас тут всего двое вполне себе стрейт мужиков. Ну поржали и повесили на стеночку, чо. :mrgreen:
"Во исполнение требования федерального закона", во как. :roll:
Прокладки однако могут пригодиться, когда долго на улице работать зимой. Обувь утеплять, а не то, что вы подумали. :mrgreen:
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13

Где дно?

Сообщение gzn » 15 фев 2024, 16:48

Stjernberg писал(а):
15 фев 2024, 12:15
Ну придут к власти консерваторы, что конкретно изменится, да ничего. Одна нирыбанимясо сменит другую.
и чего делать?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 15 фев 2024, 19:04

gzn писал(а):
15 фев 2024, 16:48
и чего делать?
Срочно на площадь и жечь покрышки!
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
EugeneKabrun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 22:57

Где дно?

Сообщение EugeneKabrun » 15 фев 2024, 21:12

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Где дно?

Сообщение Vovka » 16 фев 2024, 08:55

https://www.cbc.ca/news/world/russia-al ... -1.7117208
Очередная жертва режима. Что-то в этом есть закономерное. Навальный на Болотной не решился на какие-то действия - убили, Пригожин труханул - убили. На России или научаться доводить дело до конца, или не стоит начинать, опасно для здоровья.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Где дно?

Сообщение Mishka » 16 фев 2024, 12:11

Для эффективности своих действий наверное нужно применять такие же методы, как не печально это звучит.
Аватара пользователя
EugeneKabrun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 22:57

Где дно?

Сообщение EugeneKabrun » 16 фев 2024, 16:39

Vovka писал(а):
16 фев 2024, 08:55
Очередная жертва режима. Что-то в этом есть закономерное. Навальный на Болотной
Они уже в необратимом процессе распада. Сегодня я у Веллера услышал интересный исторический факт: империя которая пытается расширяться не из-за демографической необходимости, когда увеличивается резко количество граждан, и нужны новые территории, необратимо приходит к распаду, из-за неспособности удержать завоеванное.

Ответить

Вернуться в «Беседка»