Москва vs остальной мир

Обсуждаются любые темы
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Москва vs остальной мир

Сообщение Vovka » 21 дек 2020, 18:54

Тема отделена от viewtopic.php?f=15&t=31735.
________________________________________________________________
akick писал(а):
21 дек 2020, 14:22
я сижу не в России, а в Москве
Удивительные у вас люди. В Украине конечно есть некоторое различие между Киевом и всеми остальными городами, но это довольно условно... Я от многих слышу, что я то в Москве, а не в России... Звучит так, что вам таким москвичам плевать, что там за окружной. Но я вашу мысль понял.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 01:23

Vovka писал(а):
21 дек 2020, 18:54
Удивительные у вас люди. В Украине конечно есть некоторое различие между Киевом и всеми остальными городами, но это довольно условно... Я от многих слышу, что я то в Москве, а не в России... Звучит так, что вам таким москвичам плевать, что там за окружной. Но я вашу мысль понял.
Wait a sec
Во-первых тут различие в жизни просто на порядок, если не больше. Если за "окружной" люди могут выживать в бараках и грязи за 20 тысяч в месяц на семью, то в Москве 200к в месяц - это семья уровня среднего росстата, а не олигархи какие. Т.е. пока в условном Саранске люди бросают доски чтоб перебираться через грязищу - у нас тут ездят электробусы (привет Илон!), все реконструируется и озеленяется, про инфраструктуру молчу, не об этом речь, но такая вводная по разнице
Во-вторых, а в чем проблема? Грубо говоря печально что люди в Саранске так живут, ок. Дальше-то что? Какие предложения?
Я вот был в Смоленске в том году - это просто трешак, некогда город-застава, история во плоти, похож на второй день после бомбежки немцами. Да мне это не нравится, а предложения-то какие, конкретно? Вы что от меня хотите-то при этом? Люди зачастую часть этого трешака, зарплаты в черную, бюджет нулевой, с чего там хорошо будет?
При этом скажи - давайте ребята работать в белую все! - Люди только пальцем у виска покрутят и скажут "ты че?"

Есть существенный конфликт интересов в обществе, коррупционное колесо сансары. Люди хотят чтоб чинуши не брали взяток и откатов, но чтоб если ты превысил или выехал пьяный - чтоб можно было откупиться. Чтоб были дороги, но как-нибудь без налогов, чтоб больше себе денег оставлять. И так далее

Потому в целом кого что-то не устраивает - человек едет в Москву и тут в белую работает, получая комфортную городскую среду, безопасность и соблюдение властью законов и прочее (набравшие в рот воздуха для "а как жи митинги!! а обыски!! а прессинг оппозиционеров" - я сейчас про обывателей, а не про борцунят), других путей пока нет
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Отравление Навального

Сообщение rabbit » 22 дек 2020, 01:44

Vovka писал(а):
21 дек 2020, 18:54
Я от многих слышу, что я то в Москве, а не в России... Звучит так, что вам таким москвичам плевать, что там за окружной
Оно так и есть. Два разных государства, жители которых презирают друг друга.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Отравление Навального

Сообщение Alt » 22 дек 2020, 06:41

akick, вы же сейчас IT изучаете. Почитайте, «Русский Илон Маск» умер из-за пыток и изнасилований в СИЗО Он вроде не оппозицонер.
Если вас устраивает текущее положение дел, то должны быть всегда готовы повторить судьбу.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 06:58

Alt, эм, ну я почитал, и?
Один человек заказал другого из-за денег, СМИ набросили красивый заголовок
К чему это? Что можно купить любые услуги в сизо и бросить кого угодно в "пресс-хату"? Ну да, есть такое
Да я понимаю что в теории это возможно, вопрос-то в чем заключается?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Отравление Навального

Сообщение Alt » 22 дек 2020, 07:17

akick писал(а):
22 дек 2020, 06:58
вопрос-то в чем заключается?
Я не задавал на вопрос. Я просто несколько расширил список случаев, когда в государстве под названием Москва, можно присесть на бутылку. Оказывается, такое может произойти не только с оппозиционером.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 08:15

Alt, эм, этот пример бесконечно странный
Еще раз - два бизнесмена поругались, один другого решил устранить, в данном случае орудием устранения были выбраны коррумпированные сотрудники органов власти
Грубо говоря на примере Канады, один бизнесмен заказал бы другого бизнесмена не полиции, а группировке латиносов, вопрос просто в опциях
А что власть и разные органы погрязли в коррупции - это известно и так

Т.е. это никаким образом не значит что любому человеку угрожает такая опасность, потому что она появилась не по инициативе властей и по факту самого существования властей, а по инициативе конкурента
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Отравление Навального

Сообщение Alt » 22 дек 2020, 08:38

akick писал(а):
22 дек 2020, 08:15
Грубо говоря на примере Канады, один бизнесмен заказал бы другого бизнесмена не полиции, а группировке латиносов, вопрос просто в опциях
Во-первых, в Канаде против группировки латиносов теоретически есть полиция.
Во-вторых, канадский бизнесмен сто раз подумает перед тем как заказывать конкурента, опасаясь объективного расследования той же полиции.

Кстати, по поводу ваших рассуждений по поводу Москвы, где и трава зеленее (по сравнению с Россией) и средняя зарплата аж 1000 евро (что ниже даже чем в Варшаве). Москву и Россию объединяет скрепный рубль. Если завтра Байден запретит Свифт или наложит нефтяное эмбарго, то отдадите месячную зарплату за билет Москва-Милан (или где вы любите отдыхать).
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 09:07

Alt, ну так и у нас расследования бывают, никто ж не говорит что их нет, и далеко не все "менты продажные"

Что до перспектив рубля - да, такое возможно, я не спорю. Но тут мы возвращаемся к вопросу "какие предложения?"
В Канаду я уже заявку подал, но это лично я

Остальным-то что делать? Плюс, как хорошо видно по северному потоку, санкции бывают не только за что-то, но и по чисто экономическим причинам в попытке забрать рынок. И как видно с саудитами и расчленением журналиста, если стоит вопрос денег, то можно и не наказывать
Т.е. не факт что если завтра Россия даст разворот на запад это вообще как-то сильно поддержит рубль или убережет от санкций
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Отравление Навального

Сообщение messer » 22 дек 2020, 09:18

После таких вчесов даже мне, к Москве и России давно не имеющего практически никакого отношения, хочется скинуть на Москву ядерную бомбу.. представляю что чувстуют россияне живущие за мкадом которые читают масковских фанфаронов :oops:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 09:38

Ничего хорошего не чувствуют, бюджет страны и Москвы реальная проблема без шуток

Т.е. тут вот на днях вылезло что в каком-то там городке бабки, чтоб в автобус залезть, плюхаются на колени в лужу и так залезают в пазики столетней давности, потому что иначе старому пожилому человеку не уехать
А у нас тут остановка с подогревом, вайфаем, онлайн расписанием, куда подходит электробус низкопольный и бесшумно тебя везет куда надо

И казалось бы - гораздо лучше сделать везде средне, чем в одном месте бриллиант, а в другом ад
Но видимо не наш подход

И так вот что ни возьми - в Смоленске в центре города как после бомбежки дороги, а у нас ежегодно меняют бордюры и дорожное покрытие, потому что поцарапалось (понятно что тут распил, но жители Смоленска не отказались бы от последствий хотя бы одного такого распила, ан нет)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Отравление Навального

Сообщение selevantin » 22 дек 2020, 09:49

Мессер да на всю то Москву не надо, там есть более точные адреса.
Я одного не понимаю зачем сравнивать мск и РФ и ненавидеть друг друга именно людям. Не какой то условный менегер виноват в том что он на электробусе гоняет. И ровно столь же жалко бабушку которая речку по льду переходит чтоб в магаз сгонять в условном пошехонье.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Отравление Навального

Сообщение Vovka » 22 дек 2020, 10:01

akick,
Был у нас тут такой персонаж Матроскин, уважаемый персонаж, на старости лет он решил вернуться в Баларусь, купил там надцать квартир под сдачу и рассказывал на форуме какие мы тут дураки, что ставили под сомнение его решение, было это все буквально за пол года до событий. Я не могу сказать, что вы такой матроскин, но как здравомыслящий человек вы должны понимать, что такая ситуация в Москве и России не может продолжаться вечно и вот так вот гворить, я же не в России живу, а в Мосве, это просто делать вид, что все нормально, как тот Мотроскин. Вот этот вот аргумент, “меня же это не касается” это как очаг рака в одном органе, который однозначно даст метостазы по всему организму, но если закрыть глаза, то этого не случится. Мне кажется, таким вот москвичам, как минимум, надо убрать из лексикона фразы типа, мы в Москве, а не в России, этот барьер настолько хрупкий. Собственно своим поведением вы сами к этому привели. Что с этим делать? Готовиться к развалу и новому укладу и не сокрушаться, когда барьер треснет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 22 дек 2020, 10:04

Тему с Матроскиным я помню)
Что до проблем серьезных - не удивлюсь если они будут, например ближе к выборам или сразу после
Я себе тут заложил времени примерно до 2022-2023 года, что в этот срок укладывается
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Отравление Навального

Сообщение Mishka » 22 дек 2020, 10:45

Очень оптимистичный прогноз.
Про Матроскина тоже хотелось бы узнать как бизнесс идёт сейчас, понятно что пока ещё скорее всего сдача идёт.

Ответить

Вернуться в «Беседка»