Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Tat » 01 дек 2020, 14:19

akick писал(а):
01 дек 2020, 12:27
А что не так с пектином? В любом сорванном на советском участке яблоке будет пектин, это же натуральное вещество, во всех фруктах есть
Вот именно.
Поэтому я и не понимаю, зачем в домашний джем класть еще и дополнительный пектин.
Как я говорю, стакан ягод, ведро воды и пакетик пектина - и ведро густючего джема готово :mrgreen:
Немного утрировано, но к истине близко.
Если речь идет о массовом производстве дешевого продукта, то тут логика понятна.
Если на фермерском рынке под вывеской "хоум мейд" его берут, то тоже понятно.
Но я заметила, что люди тут так делают не только на продажу, но и для себя тоже.
Стало интересно, как там в культурных столицах, где народ балованый :)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение messer » 01 дек 2020, 15:02

Возможно пектин добавляют что бы получить именно густой джем а не варенье
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 дек 2020, 15:40

AlexAA, рыбу, мясо, птицу в фабричной упаковке лучше и не брать, она вся уже того. А если берёте, вскрывайте и нюхайте сразу, чтоб потом обратно эту красоту за рефандом не тащить. Причём дата упаковки - не стоит, а стоит щедрая дата, до какой можно есть. Яйца ещё проверять надо, часто битые.

В Whole Foods 13 ноября купила куру норм. цвета, дата, до какой употребить, - 23-е! После магазина быстро в холодильник, но проготовила только 17-го. Запах был слегка, не глобальный. Ел муж, с тех самых пор нездоров (неужели только от куры?). Whole Foods говорят, что пакует производитель. Я ему только что написала злое письмо. Нашла американскую инфу от FDA, что охлаждённые куру-мясо в холодильнике при t выше 0 можно хранить максимум 2 суток! Т. е. если сразу не готовить, то лучше кинуть в морозилку. Вот честно, не знала. В холодильнике Whole Foods стандартные +4, вскрывала куру там, пахнет.

rabbit, Walmart разные, как и ассортимент, но гламура мало, да. Hа пармезан цены в BC отбивают аппетит. Зато моццареллу итальянскую нашла.

Вопрос к людям с авто: вы продукты типа мясо-молочки в холодильниках возите?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение messer » 01 дек 2020, 15:54

Евростудентка писал(а):
01 дек 2020, 15:40
А если берёте, вскрывайте и нюхайте сразу, чтоб потом обратно эту красоту за рефандом не тащить.
Можно заодно сразу куриную ножку куснуть. Мало ли
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 дек 2020, 15:57

messer, только филе. :) Последнюю куру честно оплатила, вскрыла, вернула, надоело домой гниль носить.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение messer » 01 дек 2020, 16:03

Пора начать своих кур выращивать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Antoxa » 01 дек 2020, 18:05

Евростудентка писал(а):
01 дек 2020, 15:57
messer, только филе. :) Последнюю куру честно оплатила, вскрыла, вернула, надоело домой гниль носить.
Забавно. Мы только целиком берем. Жене нравится так больше. Ни разу «гнили» не попадалось.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Запах был слегка, не глобальный. Ел муж, с тех самых пор нездоров (неужели только от куры?).
Раком от куры заразился? :)
Давно пора к врачу и на антибиотики.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение vlil » 01 дек 2020, 18:12

vlil писал(а):
01 дек 2020, 11:10
Все как обычно, никаких проблем
Перехвалил. :mrgreen: Девчата захватили бытылку лимонад Колокольчик... типа ностальгия..

Газов в бутылке окзазлось ровно ноль... при ближайшем рассмотрении на оной обнаружилась дырочка. Тщательно заклеенная скотчем. :shock:
М-да.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Tat » 01 дек 2020, 18:19

messer писал(а):
01 дек 2020, 15:02
Возможно пектин добавляют что бы получить именно густой джем а не варенье
Возможно...
Для меня варенье - это фрукты-ягоды в сиропе из их собственного сока и сахара. Я густоту варенья регулирую увариванием.
Джем - то же самое, но фрукты-ягоды измельчены, например, блендером до состояния пюре и хорошо с сиропом перемешаны. Это пюре уже сделает сироп намного гуще того, который в варенье. Плюс опять же уваривание, если хочется еще гуще.
Если в джем добавить 5-10% яблочного или лимонного джема (лидеров по содержанию пектина), то через пару месяцев вообще ножом можно будет резать.
Яблочная добавка на вкус исходного джема совершенно не влияет, а лимон вносит свою лимонную нотку.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 дек 2020, 18:58

messer, я не смогу с ними так. :(

Antoxa, может, в этом секрет. Целые тушки и упакованы по-другому. Но мы не едим костей (у вас хоть булька), шкуру и окорока (оба на диете), зачем нам это всё?

Не смешно. Начиналось как отравление в аккурат после супа, а суп, кстати, вкусный был (порченое и после варки шмонит). Для определения лечения нужен правильный диагноз, а для него комплексное обследование, которое с COVID маловероятно.

Про консульства. Наше в Вене строгое, но во всём порядок, в Милане все няшки, но хаос некоторый. А недавно ходила в австрийское в Ване. Типично австрийский трэш. Мужчина на телефоне няшка, а встретила меня баба. Так же, как в израильском лифт к ним не повёз, вызвала её вниз. Баба мрачно меня отчитала, что мне надо было перейти в соседний лифт, он к ним ехал! Откуда мне было знать. По бумагам мискомьюникейшн (в оттавском посольстве хотели одно, она другое), виноватой она сделала меня, типа отнимаю её драгоценное время (от чесания причинных мест). Австрийских граждан на ПМЖ в загране по штуке, чем она занята? В их к-ве в США был парень-няшка формуляры заполняли вместе)
Последний раз редактировалось Евростудентка 01 дек 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение gzn » 01 дек 2020, 18:58

Choir писал(а):
01 дек 2020, 00:53
То есть, если я приеду по записи из другого города, я должна бойких дамочек пропустить из другой очереди?
Жесть.
Мне через год детям паспорта менять.
По записи принимали вовремя (до эпидемии), пропускать не надо было. Просто вторая очередь постоянно зыркает и норовит влезть между приходящими по записи. Неприятное ощущение, я думаю все это помнят.

Консул кстати мне запомнился с положительной стороны. Он вышел в зал чтобы проводить очень пожилую бабульку в коляске к окошку без записи и вёл себя очень вежливо. И остальной персонал в окошках вёл себя вполне прилично, несмотря на наскоки придурошных «только спросить».
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение vlil » 01 дек 2020, 21:20

vlil писал(а):
01 дек 2020, 18:12
Перехвалил.
Персонально для Choir: хозяева магазина - наши бывшие земляки, как выяснилось... "Узнаю брата Колю!!!" (С) :mrgreen:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение Choir » 01 дек 2020, 23:02

vlil писал(а):
01 дек 2020, 18:58
Персонально для Choir: хозяева магазина - наши бывшие земляки, как выяснилос
В эдмонтоне на северо-западе?
Да, помню ту женщину. И даже ее имя помню.
Про них еще статья была в прессе канадской в начале нулевых, как они уже очень давно приехали (в середине 90х) и как сложно жили, а сын потом, кажется, инженером стал.
А все наши остальные земляки и землячки по местам не столь отдаленным недалеко от вас так и живут в ваших краях?
Я только с Т. списываюсь раз в три года примерно.
Недавно вспоминала, как мы 8 марта большим гуртом отмечали.
Тётя Мотя.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение vlil » 02 дек 2020, 10:28

Неа, поразъехались тоже. Работа и прочие обстоятельства.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Русские (и другие) магазины и продукты (и прочее) в Канаде

Сообщение maksashdod » 02 дек 2020, 11:07

Choir писал(а):
29 ноя 2020, 20:59
Ого.
Мне ни разу такого не попадалось.
Ну дык выж и не бывали в морденовинклеровском "Колосе". А там всё такое... Не обманешь - не продашь))). Я там только гречку беру и хмели сунели. А, ещё шампуров купил набор, хороший такой. А вот колбасятину и прочую селёлку.. Сильно стрёмно. Хотя народ покупает, знаб, там колбасу по 20$ палка)))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Беседка»