А что если вот прям завтра...

Обсуждаются любые темы
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

А что если вот прям завтра...

Сообщение Vovka » 30 окт 2020, 20:24

Ivan.Galv писал(а):
30 окт 2020, 17:10
и одни неудачники вокруг :D
Иван, песня для тебя

Пригласи даму на чашку чая уже, ходишь вокруг да около
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

А что если вот прям завтра...

Сообщение maksashdod » 30 окт 2020, 20:38

Antoxa писал(а):
30 окт 2020, 17:14
Ну вы то - взрослый мужик, вам то зачем! :)
Эх, Антон, нет у вас канала на ютубчеке,сразу видно!
Подписчегов приманивать, ясен пень! А то контент вышечный, а просмотров маловато😭😭😭😭😭🤦‍♂️.
И вообще, вам жалко что ли? Чем The Ivan лучше меня?
Кстати по правилам жанра, надпись альфа-самец надо было сделать розовой
(только чур заслуженного рыбака всея Манитобы оставьте чорным)))А то знаю я вас..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

А что если вот прям завтра...

Сообщение il Miracolo » 30 окт 2020, 22:02

Stjernberg писал(а):
30 окт 2020, 17:54

Нью-Йорк это замечательно, но хотелось бы разнообразия стран и культур. Один сосед на юге этого предложить не может.

Отправлено спустя 48 секунд:

с марта лэндед, а замуж никто так и не позвал. лузеры.
Это в Нью-Йорке-то нет разнообразия культур (?!!) :shock:

Хотя я всё понимаю, в Европу бы доковидовую съездить я бы точно не отказалась.

Я замужОм если что уже была.. ничего там интересного..
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

А что если вот прям завтра...

Сообщение Vovka » 30 окт 2020, 22:21

Изображение
Так это, ничего интересного было, так как не альфа самец. А тут глядите какой. С какой стороны не посмотришь... ОГОНЬ.
Айтишник, успешный Ютюб блогер, глаза горят, недвижка в Торонтах, машина - новье. Правда есть минус, тащиться по азиаткам студенческой внешности. Ну я думаю, если взять все в нежные женские руки и придавить чуток, желание отпадет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 02 ноя 2020, 02:05

rabbit писал(а):
30 окт 2020, 08:02
А еще люди в Питере очень любят свой город. Вот прямо искренне. Это абсолютно бесценно.
Как можно любить свой город и держать его в состоянии перманентной помойки? Порядка нет, парковок нет, одни помойки, общественных пространств нет, на дорогах скотство, там просто противно находиться после Москвы, единственное для чего Питер пригоден - понять насколько хорош твой город и проехать мимо по пути в Хельсинки

То что у нас люди любят поорать "Россия лучше всех!", а потом обоссать лифт, выкинуть мусор на обочину и встать третьим рядом совершенно не новость (и петербуржцы тут держат марку). Не очень понимаю правда почему это называется любовью?

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
il Miracolo писал(а):
30 окт 2020, 22:02
Я замужОм если что уже была.. ничего там интересного..
Скажите, а что вот это за такой женский кризис наступает у разведенных женщин, что они все говорят вот именно эту фразу?
Есть много знакомых (собственно почти все кого я знаю в разводе), но только женский пол говорит вот именно "ничего там интересного"

Вот реально, не поймите за нападку личную, я без наездов. Просто от мужского пола я никогда эту фразу не слышал, ну после брака сразу 1-2 месяца было конечно "все бабы дуры", но потом как-то успокаивались и в целом были готовы опять к отношениям и типо что если найдется норм партнерша, то почему бы и не жениться еще раз, а кто-то даже и женился уже (хотя есть и те кто развелся опять, бгг).

Да есть претензии у всех, но почему-то именно фразу "ничего интересного" я слышал только от женщин. Почему? Что она значит? Что вы в нее вкладываете? Какой интерес ждали?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

А что если вот прям завтра...

Сообщение rabbit » 02 ноя 2020, 08:11

Хз. В Питере мне кайфово, в Москве я не могу дольше нескольких дней находиться. Бардака и срача не заметил, люди классные, ну и атмосфера.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

А что если вот прям завтра...

Сообщение Alt » 02 ноя 2020, 08:17

akick писал(а):
02 ноя 2020, 02:16
Как можно любить свой город и держать его в состоянии перманентной помойки?
Дело не в любви к городу. Москва была бы еще большей помойкой, если не первая строка в таблице (структура экспорта Москвы в 2019 году).
Изображение
Обратите внимание на долю первой строки. Дальше ответьте на два простых вопросах. Почему у Москвы такой экспорт. И было бы чисто, если экспорт осуществляли исключительно нефтедобывающие регионы.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

А что если вот прям завтра...

Сообщение Tat » 02 ноя 2020, 08:41

akick писал(а):
02 ноя 2020, 02:16
Есть много знакомых (собственно почти все кого я знаю в разводе), но только женский пол говорит вот именно "ничего там интересного"
А что обычно говорит мужской пол?
Что-то типа: "Моя бывшая - замечательная женщина. Очень жаль, что ей со мной было некомфортно"?
:)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 02 ноя 2020, 08:47

Alt, деньги тут не при чем
Берется политическая воля и делается следующее:
Всех водителей обязать платить за парковку в черте города. За вторые ряды штрафовать нещадно, везде все увесить камерами, на вырученные деньги закупать эвакуаторов

Это все вопросы законодательства, а не денег. Деньги как раз можно собрать с говноедов, которые кидают свое корыто где хотят и думают что это нормально. Раздельный сбор мусора тоже можно организовать, только выгоднее перерабатывать вторсырье
И так далее. Да Москва разумется будет технологичнее и современнее в виду большего бюджета, но вопрос в порядке, а не в бюджете. А порядком в СпБ даже и не пахнет. И когда живешь в городе каждый день, и каждый день ты не можешь пройти по тротуару потому что он заставлен, каждый день не можешь проехать мимо вокзала потому что там стоят в 4 (!) ряда, и картину дополняет отсутствие дизайн-кода и нешярливость, то при чем тут деньги? Что денег стоит всех заставить снять аляповатые вывески и рекламу? Или выбросить зазывал в стрипклубы и торговцев спайсами с Невского? Может полицию взять под контроль?

Короче, все вопрос политики, а не денег. И когда город станет удобным для жителей - туда поедет еще больше туристов, не только по Невскому погулять денек, но и город изучить.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Tat писал(а):
02 ноя 2020, 08:41

А что обычно говорит мужской пол?
Что-то типа: "Моя бывшая - замечательная женщина. Очень жаль, что ей со мной было некомфортно"?
:)
Вариативно говорят, кто-то что все бабы дуры, кто-то что не сошлись характерами, кто-то что не было времени, кто-то что было ошибкой, по-разному
Но я никогда не слышал "ничего там интересного", а от женщин слышал бесчисленное количество раз, но никогда не понимал что в нее вкладывают, вот появилась возможность спросить.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

А что если вот прям завтра...

Сообщение Ivan.Galv » 02 ноя 2020, 08:54

ох уж эти москвичи)



Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

А что если вот прям завтра...

Сообщение rabbit » 02 ноя 2020, 09:08

Питер - это про атмосферу. У меня все друзья, кто туда переехал, в полнейшем восторге от города.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Для меня вообще не понятно, как можно сравнивать прекрасный атмосферный Питер и абсолютно никакую Москву. Я кроме Питера такую же любовь к своему городу видел только в Риге, там тоже местные прутся от самого факта, что они живут там, где живут. А, ну и в Ростове еще в каком-то смысле.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 02 ноя 2020, 11:26

rabbit, это все рассуждения ни о чем, я атмосферу меряю миллиметрами ртутного столба, а не количеством смузи-барбершопов и баров

Еще раз - чем хорош Питер? Атмосферой чего? Я приезжаю когда в Питер и выхожу из сапсана - я попадаю в натуральный свинарник
Мутные бомбилы, площади-парковки, спайсы, мусор. Невский ночью - рассадник бандитизма и натуральная клоака, в отличии от кристально чистой Тверской

Я езжу не тусить, я езжу по рабочим вопросам, и кроме удобства меня ничего не интересует. Удобства в городе нет. Я хочу с невского повернуть направо, но не могу, потому что каким-то даунам приспичивает бросить тачку и уйти по своим делам, надо их третьим рядом объезжать, в Москве такое совершенно немыслимо. Выделенные полосы? Парковки? Лолшто это?
Молчу про абсолютно мерзкий климат и серость 9 месяцев в году.

Что до "атмосферы", когда по городу не пройдешь и не нормально? Что это за атмосфера такая?

Я не тусую по пятницам, в баре бываю 2-3 раза в год, в жизни никогда не был в клубе. Все что я хочу получать от города - это инфраструктура и удобство, ничего этого в Питере нет, атмосферу я известно где вертел
Как-то я уже купился на "атмосферу" и приехал в Неаполь. Я лучше бы на свалку поехал - было бы и то приятнее и чище, не город, а сточная канава

Так что еще раз - что хорошего и осязаемого в Питере для нормального человека, а не хипстера или наркомана/алкоголика? Кроме близости Финляндии и стоимости жилья
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

А что если вот прям завтра...

Сообщение Ivan.Galv » 02 ноя 2020, 11:32

Тыж на метро катаешься, нафига тебе бомбилы и Невский проспект? Невский сделан не для удобства, а для туристов.
Садишься в метро и доезжаешь куда хочешь в поездах более чистых чем в московской помойке, ыы)
На вокзале в Москве чтоб дойти до машин - надо сперва пройти стадо обоссаных бомжей и кучу таксистов, которые втридорога выискивают тебя прям на пероне.
В Питере ты хоть спокойно в машину можешь сесть не понюхав никого колоритного или вообще залезть в метро не выходя на улицу.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

А что если вот прям завтра...

Сообщение rabbit » 02 ноя 2020, 11:37

akick, Неаполь вообще бомбический.
akick писал(а):
02 ноя 2020, 11:26
Так что еще раз - что хорошего и осязаемого в Питере для нормального человека, а не хипстера или наркомана/алкоголика?
Понятия не имею. Мне города важны на уровне ощущений и чтобы мне там было хорошо.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Вот про Неаполь. Но это не для жизни, конечно, а для туризма)
rabbit писал(а):
19 май 2020, 20:06
Мне вообще неаполитанская пицца в Италии нравится больше всего. Она какая-то рабоче-крестьянская, что ли, настоящая. В сочетании с обаянием грязного и опасного Неаполя особенно.
Идёшь по улице, тебе пытаются продать гашиш на углу, игноришь. Телефон в задний карман не убираешь, чтобы не вытащили. По грязным улицам идёшь мимо развала с рыбой, находишь в подворотне настоящую пиццерию. За шесть евро тебе подают огромную пиццу на грубом тесте прямо из печи - с горелыми боками, сочнейшим соусом, обилием моцареллы и базилика и всего одним ингредиентом помимо, пускай в этот раз будет прошутто, а в качестве сопровождения - примитивное, но такое настоящее местное вино. Из пиццерии буквально вываливаешься без сил, и видишь на углу холодильник и мужичка, разливающего разное. Подходишь, даёшь одну монетку в евро, и хриплый продавец наливает из ледяной бутылки лимончелло в пластиковый стакан. Выпиваешь, чувствуешь великолепное лимонное послевкусие и наслаждаешься этим холодком уже внутри. Подставляешь лицо итальянскому солнцу и физически ощущаешь, как жизнь в тебе бьёт ключом.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 02 ноя 2020, 12:06

Ivan.Galv писал(а):
02 ноя 2020, 11:32
Тыж на метро катаешься, нафига тебе бомбилы и Невский проспект? Невский сделан не для удобства, а для туристов.
Садишься в метро и доезжаешь куда хочешь в поездах более чистых чем в московской помойке, ыы)
На вокзале в Москве чтоб дойти до машин - надо сперва пройти стадо обоссаных бомжей и кучу таксистов, которые втридорога выискивают тебя прям на пероне.
В Питере ты хоть спокойно в машину можешь сесть не понюхав никого колоритного или вообще залезть в метро не выходя на улицу.
Я много раз ездил в СпБ на машине, это адок
Для туристов и без удобства - глупости. Больше удобства - больше туристов.
С чистыми поездами кое-кто отстал на много лет, весь Питер так и катается на старых замызганных поездах, московский транспорт обновляют постоянно
Про бомжей кто-то явно перепутал ДТ Торонто с чем-то другим
Спокойно сесть в машину вообще сюр

Отправлено спустя 46 секунд:
rabbit писал(а):
02 ноя 2020, 11:44
akick, Неаполь вообще бомбический.

Понятия не имею. Мне города важны на уровне ощущений и чтобы мне там было хорошо.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Вот про Неаполь. Но это не для жизни, конечно, а для туризма)
Изображение
Вообще смешно что опять про бухло

С бухлом даже средний замкадский городок будет казаться раем. Мб потому в России так много пьют? :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»