А что если вот прям завтра...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 15 окт 2020, 11:32

Представим что прям завтра у вас появилась возможность переехать в абсолютно любую страну мира ничего не теряя совершенно и без бюрократии.
Если у вас дом - вот прям с домом, как по мановению волшебной палочки, и с местным гражданством сразу (но гражданство страны исходя (той где сейчас живете) потеряете).
Всегда мечтали о Гамбурге, а живете в Воронеже? Проснулись, а у вас бюргеры за окном ходят. Или живете в Торонто и устали от шума, и хоба - вы в Португальской деревне.
Т.е. представим что вы абсолютно без потерь переезжаете, но дальнейшая жизнь уже на вас влияет, т.е. климат, менталитет, возможности для детей и всякое прочее. Но представим что БЕЗ проблем с языком, т.е. у вас будет тот же уровень языка куда вы приедете равный уровню языка с которым вы сейчас живете.

И если бы вам дался еще один вот такой магический шанс - куда бы вы поехали? Есть какой-то конкретный город? Страна? Почему?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

А что если вот прям завтра...

Сообщение Stjernberg » 15 окт 2020, 11:57

Интересный вопрос. А работа у меня уже есть?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 15 окт 2020, 12:00

Stjernberg, да есть, такая же, но подчиняющаяся местным правилам (налоги, престиж и т.п.)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

А что если вот прям завтра...

Сообщение Mowgly » 15 окт 2020, 12:18

Италия. Фьюмичино. Любимая европейская страна. Фьюмичино потому что море и до Рима рукой подать, и аэропорт тут же.
Только без короновируса.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А что если вот прям завтра...

Сообщение messer » 15 окт 2020, 12:26

На Кубу
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

А что если вот прям завтра...

Сообщение Stjernberg » 15 окт 2020, 12:29

за 2 доллара в день работать? ))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А что если вот прям завтра...

Сообщение messer » 15 окт 2020, 12:32

Stjernberg, так условия вроде что я в комфорте не потеряю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

А что если вот прям завтра...

Сообщение Stjernberg » 15 окт 2020, 12:37

Нет, условия несколько иные как я понял. Просыпаемся и живем жизнью местных. Ах да, и канадский паспорт исчезает. are you ready? )
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 15 окт 2020, 12:44

Именно, т.е. не теряем что имеем в плане работы, дома, авто, имущества короче
Но если вам в условной Канаде платили за работу в макдаке 2000 кад, то в Сомали вам будут платить условными ракушками, и очевидно что ваш уровень жизни упадет
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А что если вот прям завтра...

Сообщение messer » 15 окт 2020, 12:45

Stjernberg писал(а):
15 окт 2020, 12:37
Нет, условия несколько иные как я понял. Просыпаемся и живем жизнью местных. Ах да, и канадский паспорт исчезает. are you ready? )
Ну лан уговорили. Тогда Черногория
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

А что если вот прям завтра...

Сообщение AlexAA » 15 окт 2020, 12:46

Хотел сначала поучаствовать, а потом решил привести здесь недавно прочитанную в ББС статью:
https://www.bbc.co.uk/news/extra/aD5FFx ... a_brothers
Идея проста, вот жил в Лондоне бедный Ямайский репатриант, работал сторителем/столяром - собрал свою пенсию проработав всю жизнь и вернулся в родную Ямайку.
Смотри - фотки - шикарная жизнь, шикарный коттедж, "родная" культура - вот она - жизнь удалась...
А потом его зарезали, ак свинью за сотню долларов и не его одного постигла такая участь...
А может - доживал бы он в ненавистном туманном Альбионе....
и там хорошо сказано в статье - он уехал из Ямайки, но Ямайка - не уехала из него, он всю жизнь - мечтал о Ямайке, подчёркивал свою принадлежность к ней, но вот запара - он не понял - что ямайка - это абстракция, а не конкретная страна.
Я очень люблю фразу из "Book of Mormon", когда одна из героинь думает, что если она перейдёт в мормонство, то миссионеры заберут её из Африки в Солт Лейк Сити, ей обьясняют:
"Salt Lake City is a metaphor, don't you get it?"
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А что если вот прям завтра...

Сообщение akick » 15 окт 2020, 12:47

messer писал(а):
15 окт 2020, 12:45

Ну лан уговорили. Тогда Черногория
Годно, почему?

Отправлено спустя 32 секунды:
AlexAA писал(а):
15 окт 2020, 12:46
Хотел сначала поучаствовать, а потом решил привести здесь недавно прочитанную в ББС статью:
https://www.bbc.co.uk/news/extra/aD5FFx ... a_brothers
Идея проста, вот жил в Лондоне бедный Ямайский репатриант, работал сторителем/столяром - собрал свою пенсию проработав всю жизнь и вернулся в родную Ямайку.
Смотри - фотки - шикарная жизнь, шикарный коттедж, "родная" культура - вот она - жизнь удалась...
А потом его зарезали, ак свинью за сотню долларов и не его одного постигла такая участь...
А может - доживал бы он в ненавистном туманном Альбионе....
и там хорошо сказано в статье - он уехал из Ямайки, но Ямайка - не уехала из него, он всю жизнь - мечтал о Ямайке, подчёркивал свою принадлежность к ней, но вот запара - он не понял - что ямайка - это абстракция, а не конкретная страна.
Я очень люблю фразу из "Book of Mormon", когда одна из героинь думает, что если она перейдёт в мормонство, то миссионеры заберут её из Африки в Солт Лейк Сити, ей обьясняют:
"Salt Lake City is a metaphor, don't you get it?"
Не-не, Алекс, вам в первую очередь слово, с вашим-то опытом
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А что если вот прям завтра...

Сообщение messer » 15 окт 2020, 12:49

akick писал(а):
15 окт 2020, 12:48
Годно, почему?
Мы там медовый месяц провели с женой, очень понравилось
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

А что если вот прям завтра...

Сообщение AlexAA » 15 окт 2020, 12:56

akick писал(а):
15 окт 2020, 12:48
е-не, Алекс, вам в первую очередь слово, с вашим-то опытом
оглядываясь по сторонам, чтоб жАнА - не слышала.
А вот если мне ничего не надо и НИКОГДА не надо будет работать - я бы вернулся в Питер.
Моя жена - ненавидит и Россию и Украину, моя дочка - была в России - 1.5 недели и больше не хочет туда ехать ни за что, хотя я устроил ей показ шикарного туристически-образцового Питера, лубочного Питера - города дворцов, катаний на лодках и музеев.
А я уже старый - мне пофиг на будущее, меня не волнует больше политика и перспективы - у меня уже всё было.
Я поболтать люблю, а работать - нет. НО если работать никогда больше не надо и как-бы игнорируем жену (опять оглядывается) и мелкую обезьяну - МНЕ ЛИЧНО было бы хорошо в Питере, или мне - так показалось, пока не пришили бы меня как того ямайца за 100 зелёных...
А на деле - я закончу свою жизнь - здесь в центре Китченера на еврейском кладбище на улице Виктория...

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
Я бы хотел добавить - я довольно много путешествовал дикарём по Мексике и в самых глухих деревушках и городках иногда встречал наших канадских/американских пенсионеров и просто людей за 40-50, перебравшихся жить в Мексику, чтоб никогда больше не работать или с бОльшим удовольствием и отдачей тратить свою пенсию.
Я всё пытался понять - счастливы ли они ? И мне показалось, что - нет. Им невыносимо скучно, некоторые волонтирили в библиотеках, некоторые бесплатно давали уроки английского, некоторые целый день шлялись по кафэ - ну типа утром я завтракаю в это кафэ, обедаю в том, потом моцион по пляжу... В общем - я не заметил среди них бОльшего счастия, чем скажем в пенсионерах 3 раза в неделю собирающихся в Нью-Гамбурге в спорт-комлексе - играть в бридж... Я бы даже сказал, что те, что у нас - в Нью-Гамбурге - были более в "своей тарелке" что ли... Хотя - что за жизнь - в канадской глуши с 1-ой улицей и бриджем по вечерам....
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

А что если вот прям завтра...

Сообщение Antoxa » 15 окт 2020, 13:28

akick писал(а):
15 окт 2020, 11:32
И если бы вам дался еще один вот такой магический шанс - куда бы вы поехали?
Юг Франции или Швейцария. Хотелось бы попробовать по крайней мере.

Ответить

Вернуться в «Беседка»