Мое мнение против твоего мнения

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение messer » 28 окт 2020, 12:12

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 18:56
Вы точно сегодня укуренный. Вы теперь ОТРИЦАЕТЕ НАЛИЧИЯ У СЕБЯ ДЕТЕЙ??? Которые смогли бы сказать то что я сказал ранее про Вас через 20 лет?:) Я к сожалению не вижу у Вас никакого здравого смысла...Что Вы этими утверждениями тестируете? Какой тезис? Что мессера надо мочить при первом виде и воспринимать всерьез факт его прибытия к Вам? Да Антон, это надо делать уже сегодня а не через 30 лет, сюрприз Вать машу епть) Только Вы этими историями тестируете совсем не то, что задекларировали что хотите протестировать, а именно - станут ли люди будущего более серьезно воспринимать причинение друг другу негатива и возможные последствия. И ответ - да станут.

Хотя бы просто потому что естественный отбор никто не отменял и к каждому злодею приедет своей вымышленный мессер и покарает его и сам поляжет на поле храбрых. То есть естетсвенный отбор сотрет агрессию с лица Земли натуральным образом. А оставшиеся жить люди точно таким же образом будут более спокойны и непровокационны. И изза того что они будут жить вечно, деторождение новых агрессивных дебилов будет supressed, поэтому ситуация о которой я говорю случится неминуемо.
А Вы Антон можете продолжать нести укуренную хню)
Иван ты скока угодно можешь тужиться но как интелектуал и консиролог ты жалкая пародия на Alex Jones-a

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Antoxa » 28 окт 2020, 12:15

messer писал(а):
28 окт 2020, 12:12
интелектуал и консиролог
Как эти слова встретились в одном предложении? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение messer » 28 окт 2020, 12:18

В случае с Alex Jones-ом работает. Да по виду какой то псих под коксом. Но если начать гуглить шокирующую инфу что он выдает зачастую оказвается что он прав
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 13:22

Выключите уже у меня уведомления когда мессер ченить пишет :D
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение maksashdod » 28 окт 2020, 16:25

Antoxa писал(а):
28 окт 2020, 12:15
Как эти слова встретились в одном предложении?
Только рептилоид станет отрицать всемирный заговор рептилоидов.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 18:55

Интеллектуал и коспиролог только что цепь у велика заменил самостоятельно на новую :mrgreen:
Вообще, это заговор всяких Антонов в том, что баночки для прочистки цепи, ее смазывания, а также всякие отвертки стоят 20-40 каждая...и цепь новая стоит 20 баксов...
Нахрена чистить старую цепь, тратя на это 80+ баксов на всякие жидкости, когда полностью смазанная цепь за двадцаку есть.
Заговор нах!

Рептилии хотят чтоб мы мучались чистя и смазывая старые цепи и чтоб они потом становились все хуже и хуже, а в это же время они там будут жировать и заменять цепь каждый раз когда старая начнает плохо работать...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Antoxa » 28 окт 2020, 19:01

Ну так 80 будет стоить не одна прочистка, я полагаю?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 20:15

Антон, мы знаем, что Вы на стороне рептилий :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение messer » 28 окт 2020, 20:17

Не рептилии а рептилойды.
Бумер пытающийся шутковать :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Vovka » 28 окт 2020, 20:25

Ivan.Galv писал(а):
28 окт 2020, 18:55
Нахрена чистить старую цепь, тратя на это 80+ баксов на всякие жидкости, когда полностью смазанная цепь за двадцаку есть.
Какие отверточки, какие баночки? Цена помыть цепь ну 2 доллара и то с натяжкой.
Стеклянная банка, обезжириватель, тряпка, масло для цепи.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение messer » 28 окт 2020, 20:28

Я сегодня масло в финике поменял за 68$. Правда со своим масляным фильтром.
Ваню походу развели на всякую ерунду
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 20:35

Vovka писал(а):
28 окт 2020, 20:25
Какие отверточки, какие баночки? Цена помыть цепь ну 2 доллара и то с натяжкой.
Стеклянная банка, обезжириватель, тряпка, масло для цепи.
Нука на Амазоне подбери мне бытлочку обезжиривателя, бутылочку масла и тряпку чтоб 2 бакса было.
И еще научи монолитную цепь открывать без chain splitter голыми манитобскими руками :D
И еще шоб доставка бесплатная была :D
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Vovka » 28 окт 2020, 21:21

Иван ну серьезно? Берешь литр бензина - 1 доллар, берешь у ближайшей бабушки банку закрутку, ставишь на цепь замок, который открывается ручками, нежными айтишными ручками https://www.mec.ca/en/product/5063-661/ ... IhEALw_wcB.
Покупаешь самую дишманскую wd40 https://www.sportchek.ca/product/wd-40- ... =332765936 тебе ее хватит минимум на год.
Подозреваю, что тонкое равновесие айтишника не выдержит запаха бензина в своей квартире,
Возможно что то такое
(насчёт запаха не знаю, надо изучать.)
Налил в банку пол литра этой гадости или бензина и мой там цепь хоть 10 раз, менять каждый раз не надо. Я меняю может раз в 2 месяца.
Вот этим можно кассету помыть

Кисточку опускаегь в растворитель и юлозишь по кассете, а потом полотенцем до блеска.
Сколько там в общем, 50 баксов хватит на весь срок использования вела. А если будешь бензин использовать, то 20, один раз и на оооочень долго. Вот 20 в год, если раз в месяц мыть - меньше 2 баксов

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Следущий раз когда пойдешь цепь покупать, скажи, что тебе надо с quick chain realise ну или если есть выжимка цепи, то можешь купить этот замок снять 2 звена цепи и поставить этот замок и все будет быстро и просто
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 21:36

Ну что и требовалось доказать Вовка, все эти "два бакса" у тебя будут вырисовываться только в перерасчете на каждое применение.
Так что умный вид с которым ты изначально мне эту цифру называл можно стереть)
И износ цепи тоже никаким маслом не отмоешь и никакими бабушкинскими банками.
Vovka писал(а):
28 окт 2020, 21:24
Следущий раз когда пойдешь цепь покупать, скажи, что тебе надо с quick chain realise ну или если есть выжимка цепи, то можешь купить этот замок снять 2 звена цепи и поставить этот замок и все будет быстро и просто
Про Quick link на цепи я в курсе, но в курсе ли ты что оригинальная цепь на велике его не имела? По крайней мере на моем. Новая цепь сразу идет с квик линком.

Большинство людей которых я знаю вообще не возятся с этой херней, а просто капают масло время от времени на цепь и этого считают достаточным.


В общем изначальный тезис остается верным - в большинстве случаев потратить 20 баксов на абсолютно новую чистую и смазанную цепь выгоднее, чем 10 лет полоскать одну и ту же цепь в бабушкиной банке пока она совсем не станет непригодна.
Каждый месяц не имеет смысла конечно, но раз в сезон более чем уместный ход.

тем более что вместе с chain splitter часто идет как раз приборчик измерения нужно ли менять цепь по углу наклона...так что не надо делать вид что замена цепи никогда не нужна если есть манитобская жажда все сделать своими руками. По науке она таки нужна и четко описаны параметры когда.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Мое мнение против твоего мнения

Сообщение Vovka » 28 окт 2020, 22:02

Ivan.Galv писал(а):
28 окт 2020, 21:36
Цена помыть цепь ну 2 доллара и то с натяжкой.
Иван так я это тебе сразу сказал. Цена помыть цепь - 2 доллара. Ты моешь за 80+ это как-то непонятно

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Vovka писал(а):
28 окт 2020, 22:02
но раз в сезон более чем уместный ход.
ты же знаешь, что скупой платит дважды? Если ты постоянно катаешься, то никакого удовольствия от переключения передач не будет, т.к цепь грязная. Если ты не будешь чистить цепь чаще, то в зависимости от количество км, с большой долей вероятности ко второму сезону у тебя будет изношена кассета, что уже около 60 баксов, с большой долей вероятности будут изношены передние звёзды, что ещё долларов по 100 каждая. Цепь ходит больше 2000 тысяч км, если за ней ухаживать, тебе этой цепи хватит на весь срок эксплуатации велика и мыть ты ее будешь за 2 доллара в месяц. Ну или готовь долларов 150 на комплектующие, если катаешься регулярно и мыть цепь не будешь, а будешь раз в сезон менять.
Вань, забудь про износ цепи от слова совсем, я 5 тыщ км проехал в этом году на 2 цепях, одна изношена на 75% вторая на 50%.
Конечно, если цепь просто смазывать не чистя ее, то вообще забудь эту тему. Не парься. У тебя не такой дорогой велик, ты не катаешься много. Забей. Я тебе говорю как правильно, а ты как удобно. Представь, что цена цепи 60+ баксов, кассета 150+, а передние звёзды по 300+ а ты катаешь тысячами км. Если не следить за чистотой, Антохин БМВ покажется очень дешёвым в эксплуатации.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Беседка»