Мое мнение против твоего мнения

Обсуждаются любые темы
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 25 окт 2020, 09:35

Ivan.Galv писал(а):
24 окт 2020, 23:47
Вы понятия не имеете всей глубины трансгуманизма
Идея была в том что допустим уже свершилось и давно, и тысячелетняя война начатая ещё в десятом веке продолжается и сегодня, главный затейник полон сил и добился упехов...
Была недавно интересная статья по достигнутому успеху в исследованиях от чего зависит способность клеток обновляться, там целый комплекс и длина теломеров скорее как индикатор. Я больше склоняюсь к генетическому варианту решения, но вряд ли Иван согласится быть подопытным на данном этапе, хотя об этом даже речь не идёт.
Зато есть уже проверенные данные об исследованиях об эпиднк, т.е. есть уже эвалюционные механизмы, которые можно активировать для обновления клеток.
Вообще, гоняться за какой-то одной идеей это интересно, но главное подумать, а не хотели бы вы ещё что-то сделать.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 11:43

Mishka писал(а):
25 окт 2020, 09:35
Идея была в том что допустим уже свершилось и давно, и тысячелетняя война начатая ещё в десятом веке продолжается и сегодня, главный затейник полон сил и добился упехов...
Мишка учите статистику. Даже после того как Вам написали об этом, Вы так и не поняли. Главный затейник, живущий на крови других людей, редко живет долго. Наступает момент, когда его либо открыто мочат как Цезаря, либо находят с якобы инфарктом как Сталина.
Если Вы этого не понимаете даже после того как Вам это написали в прошлом сообщении - ты Вы прям бесперспективный дикарь какой то, от которого надо держатьбся подальше, так как до него вообще не доходит что его жизнь напрямую завимсит от его высокой морали и этики и значит у него нет и не будет никаких внутренних тормозов в поступках.
Можете протестировать мою версию - взять автомат и начать людей на улице расстреливать...посмотрите как быстро карма Вас настигнет...или же Вы окажетесь "тысячилетним затейником" согласно Вашим взглядам
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 25 окт 2020, 13:39

Иван, может быть вы корону подхватили?
Мне нравится позитивный ход ваших мыслей, но нужно понимать что прогресс идёт не только за счёт накоплений и передачи информации, но и за счёт ошибок, кто-то не зная что такой эксперимент не сработает, попробовал и получил новый результат. Хотя это скорее исключение, т.е. когда один человек долго работает в своей области и не добивается ни прорыва, ни какого-то грандиозного успеха. А приходит новый человек и вдруг успех. Я к тому что у вашей идеи есть и отрицательные стороны, а вы этого не понимаете.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 17:10

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 02:51
Я не говорил что Вы меня неверно страктовали с помощью своих "то есть", я говорил что Вы за них прячетесь чтоб не разговаривать от своего лица и высказывать мнения.
Я переформулировал вашу мысль, чтобы показать ее абсурдность, выразив таким образом свое отношение к ней. Как человек. От своего человеческого лица! В чем претензия? И к чему эти истерики про "интерпретации"?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 17:23

Антон, Вы ниче последние два дня не курили?
Какая абсурдность? Вы просто выхватили наиболее удобную для Вас вещь в моем тексте чтоб потролить ее - факт того, что людей надо уважать и не обижать, ато иногда это может и негативно аукнуться. Вы вообще в своем уме заявлять что это абсурдность?
Я переформулирую. Не обижать людей чтобы потом это не аукалось в жизни - Антон считает абсурдным.
Давайте Антон расскажите нам что именно не абсурдно...может обливать людей бензином и поджигать?

А или погодите...находить на работе людей которых харасят и увольнять их с припиской "потомушта мудак" - наверно это пример не абсурдности по Антону :D

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 17:41

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 17:23
факт того, что людей надо уважать и не обижать
Так что вам мешает это делать? Отсутствие таблетки?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вы вообще в своем уме заявлять что это абсурдность?
Абсурдность в том, что конечная жизнь мешает вам быть добрее.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 17:23
Не обижать людей чтобы потом это не аукалось в жизни - Антон считает абсурдным.
Нет, это не правильно. См выше.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Давайте Антон расскажите нам что именно не абсурдно...может обливать людей бензином и поджигать?
Это сейчас тот же человек пишет, который обижался на «интерпретации»? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 17:47

Antoxa писал(а):
25 окт 2020, 17:44
Абсурдность в том, что конечная жизнь мешает вам быть добрее.
Вы точно понимаете смысл слова "абсурд"?:) Если это высказывание абсурдно, значит Вы думаете что нечто в моем тексте на предыдущей странице Вами опровергнуто и есть ложь. Что же интересно там ложно?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 17:53

An absurdity is a thing that is extremely unreasonable, so as to be foolish or not taken seriously.

Это из Вики. Утверждение, что конечная жизнь мешает быть добрее - extremely unreasonable, с моей точки зрения.

Вы продолжаете придираться к словам и формулировкам? Может таки прокомментируете по сути?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 17:59

Это и есть суть, Вы реально не опровергаете ничего из сказанного мной...Вы прочитали мои слова на предыдущей странице, вывели из них СВОЁ следствие и теперь называете его абсурдным, и типа раз оно абсурдно, значит и в моем тексте чтото неверное есть...Но сказать что именно там неверно - Вы не осилили...
Потому что ничего неверного на самом деле там нету.

Вы с тем же успехом можете сказать "Если в Морден запихать 10 полицейских - то они там меньше друг друга убивать станут потому что будут бояться ареста. Ну не абсудрно ли это, что отсутствие ментов мешает им быть добрее?" - Да...таков мир...абсурдно, что эти существа не могут провести паралель между причинением друг другу вреда и между последствиями и их высоким риском для себя.

Но Вы то Антон как разумный человек, понимайте что конкретно Вы назвали абсурдом...то что эти существа так себя ведут-это абсурдно. А то что я описал механику их поведения - это нисколько не абсурдно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 18:12

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 17:59
Это и есть суть, Вы реально не опровергаете ничего из сказанного мной
Я так же как и вы, высказываю свое мнение, возможного обсуждения ради.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 17:59
Вы прочитали мои слова на предыдущей странице, вывели из них СВОЁ следствие и теперь называете его абсурдным
Не правда, я процитировал ваш пост наряду со своим summary процитированного. Я считаю, что процитированное и мое краткое изложение несут одинаковую суть и абсурдны.

Если вы не согласны - можете возразить, я ж не против.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
то что эти существа так себя ведут-это абсурдно.
Можно уточнить, кто такие «эти существа»?

Мнение, что вечная жизнь сделает людей добрее я считаю абсурдным. Простите, что задеваю этим ваши чувства.

Вы вот планируете заморозится, когда то очнуться и жить вечно. Это не мешает вам быть грубым с мессером, и многие свои сообщения начинать с характеристики оппонента.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 18:22

Antoxa писал(а):
25 окт 2020, 18:16
Не правда, я процитировал ваш пост наряду со своим summary процитированного. Я считаю, что процитированное и мое краткое изложение несут одинаковую суть и абсурдны.
Это прикольно, что Вы там чтото "считаете", но пока Вы не соизволите спуститься до уровня точного определения с чем Вы не согласны в моих словах- разговора не получится. Да и "считания" как такового нету, есть только лень и нежелание разобраться.

Отправлено спустя 3 минуты :
Antoxa писал(а):
25 окт 2020, 18:21
Можно уточнить, кто такие «эти существа»?
Мнение, что вечная жизнь сделает людей добрее я считаю абсурдным. Простите, что задеваю этим ваши чувства.
Вы вот планируете заморозится, когда то очнуться и жить вечно. Это не мешает вам быть грубым с мессером, и многие свои сообщения начинать с характеристики оппонента.
Любые люди - эти существа.
Я дал Вам пример очень простой и понятный, без всяких вечных жизней и без криозаморозок. Просто завезите ментов в деревню и обозревайте как люди стали совершать меньше убийств. То есть они стали добрее., когда последствия стали более очевидны.
У Вас прослеживается лень понять эту простую цепочку причин и следствий, зато Вам хочется полезть в криозаморозки и вечные жизни, В вопросы в которых не шарите не Вы ни любой читатель, чтобы там запутаться и гденибудь может быть найти способ обвинить Ивана в неправоте. Или задолбать его демагогией чтоб он свалил и выглядело как будто он неправ.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 18:30

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 18:25
когда последствия стали более очевидны.
Как вечная жизнь повлияет на наличие и неотвратимость наказания? Вы будете бояться, что мессер таки придет вас и покарает? А если он завтра это сделает, вам будет все равно?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада и COVID-19

Сообщение rabbit » 25 окт 2020, 18:32

Ivan.Galv, так речь о том, что ты вот мессера обижаешь. Значит уверен, что это никак не аукнется. А так как на бесконечном отрезке времени вероятность возмездия по твоей теории стремится к единице, получается, что ты спокойно обижаешь мессера только потому что у вас у обоих ресурс меньше бесконечности, то есть у мессера не хватит времени тебе отомстить.

Это если чо не мои мысли, а просто разжеванные логические выводы Антона)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 окт 2020, 18:33

Ivan.Galv писал(а):
25 окт 2020, 18:25
У Вас прослеживается лень понять
А у вас прослеживается явное непреодолимое желание сказать гадость оппоненту в каждом сообщении :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
зато Вам хочется полезть в криозаморозки и вечные жизни
Кому ж в вечную жизнь не хочется пролезть! :)

Не, Вань, вы у нас неоспоримый эксперт по «отмороженным», даже пробовать тягаться с вами не буду в этой теме :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2020, 18:37

То что завтра мне будет не все равно и он словит ллпатой по черепу, не отменяет того факта Антон, что ваши дети будут вас стыдиться когда вырастут и скажут "от дурак. Он не понимал что мы теперь стали больше волноваться о последствиях саоих поступков, после того как биология стала не главной угрозой для жизни и мы переключились на следующие по вероятности риски"

Ответить

Вернуться в «Беседка»