Свобода слова и ее последствия

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Свобода слова и ее последствия

Сообщение maksashdod » 22 сен 2020, 17:54

Stjernberg писал(а):
22 сен 2020, 16:29
maksashdod, слышь Макс, пришли мне парочку рабов пожалуйста. Я отдам, обещаю. А то мои что-то разленились совсем, всего пять акров сахарного тростника в день обрабатывают.
Да и дочка у тебя на выданье уже - 12 лет как никак, давай уж и ее присылай, я видный жених.
Ты мне еще за тех должен 5 бушелей виски и полштуки сукна.
Дочь не отдам пока . Этот деревенщина из морденивки предлагает двух японских коней и полтанхауса, если побьешь его офер - обещаю подумать.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Stjernberg » 22 сен 2020, 19:50

maksashdod писал(а):
22 сен 2020, 17:54
Дочь не отдам пока . Этот деревенщина из морденивки предлагает двух японских коней и полтанхауса, если побьешь его офер - обещаю подумать.
Окэй! Предлагаю трех корейских коней, два новых седла, целый бейсмент, три гомосячьих скальпа и одну шкуру грампи кота. Подумай хорошенько!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 22 сен 2020, 20:11

Туго нынче с экстраполяцией, понимаю :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Свобода слова и ее последствия

Сообщение maksashdod » 22 сен 2020, 20:19

Stjernberg писал(а):
22 сен 2020, 19:50
одну шкуру грампи кота.
Звучит интересно. Кот тот самый, на "@"?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Antoxa писал(а):
22 сен 2020, 20:11
Туго нынче с экстраполяцией, понимаю :)
Мы-рабовладельцы таких словей не ведаем.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 23 сен 2020, 01:29

Antoxa писал(а):
22 сен 2020, 15:32
Ну так и раньше были Максы и Штейнберги, для которых было дико признать черного равным, так же как сейчас разрешить недочеловеку ребенка усыновить.
Все время поражаюсь вашей глубокой ненависти и отсутствию толерантности. Вы таким в Канаде стали или до нее?
Просто от них я ничего подобного не слышал, только от вас

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Stjernberg писал(а):
22 сен 2020, 19:50

Окэй! Предлагаю трех корейских коней, два новых седла, целый бейсмент, три гомосячьих скальпа и одну шкуру грампи кота. Подумай хорошенько!
Я предлагаю кстати еще выйти на митинг против крепостного права!
В целом в России его отменили в 1861 году, рабство в США в 62-65 (там как взглянуть - деюре/дефакто), так что мы в одной временной плоскости по актуальности проблемы находимся, если есть блм, то почему бы и нам не собраться?

Надеюсь Антон поддержит вашу борьбу и соберет многотысячный митинг по защите прав крепостных в России! Обещаю вас тут поддержать, даже отправлю в мэрию Москвы запрос на проведение митинга!

Крепостные жизни важны! А если кто против, тот расист!

Антон, вы как, расист-рабовладелец или будем бороться за права крепостных? Если вы не расист, то ждем фотоотчет с митинга в борьбу за права крепостных, который вы возглавляете, а если вы в очередной раз себе будете позволять неуместные, едкие и шутливые комментарии, то мы просто поймем что под личной улыбки скрывается желание вновь торговать крепостными, тут-то мы вас за руку и поймаем!
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Свобода слова и ее последствия

Сообщение messer » 23 сен 2020, 08:55

maksashdod писал(а):
22 сен 2020, 17:54
Ты мне еще за тех должен 5 бушелей виски и полштуки сукна.
Дочь не отдам пока . Этот деревенщина из морденивки предлагает двух японских коней и полтанхауса, если побьешь его офер - обещаю подумать.
Не нужны тебе японские кони, мою ржавую тоету вчера у госпиталя со светофора корвет сделал где то на 4 корпуса до сотки когда из стенли парка вечером ехали.
Фигня полная эти японцы :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 23 сен 2020, 10:39

akick писал(а):
23 сен 2020, 01:35
Все время поражаюсь вашей глубокой ненависти и отсутствию толерантности
Вы болеете? Или правда не понимаете сарказма?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 23 сен 2020, 10:39

Вам адресовать тот же вопрос?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Свобода слова и ее последствия

Сообщение rabbit » 23 сен 2020, 10:41

akick писал(а):
23 сен 2020, 01:35
В целом в России его отменили в 1861 году, рабство в США в 62-65 (там как взглянуть - деюре/дефакто), так что мы в одной временной плоскости по актуальности проблемы находимся
То есть в России лет 40 назад потомков крепостных не пускали в рестораны и делали им отдельные входы в автобус?
Я всё понимаю, конечно, но про одну временную плоскость - это ты перегнул.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Stjernberg » 23 сен 2020, 10:44

akick писал(а):
23 сен 2020, 01:35
под личиной улыбки скрывается желание вновь торговать крепостными
Это вы четко подметили. Некоторые форумчане в реальной жизни не совсем практикуют то, что тут проповедуют и под личиной зеленовласого сжв вполне может скрываться простой обыватель и ксенофоб по жизни. Можно задвигать на форуме всякую лгбт-агенду и одновременно пристроить свое любимое чадо в частную школу, подальше от этих радужных праздников и книжек "У Джейн есть две мамы". Ни на кого не намекаю, так, к слову.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 23 сен 2020, 10:48

Ну вот и поговорили.
По существу не высказался никто, заметьте.
Почему Штейнберг процитировал, а вы поддержали, цитату, где по сути говориться, что усыновление не стоит разрешать гомо-парам?
Почему так сложно понять, что расизм против черных есть сейчас (в отличии от крепостных)?
Почему нужно прикидываться, что аналогия с Максами и Штейнбергами из прошлого, которые искренне не понимали почему черные тоже люди, а женщины имеют те же права вам не понятна и вы предпочитаете пошутить про рабов сегодня.

Ну вас.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 23 сен 2020, 10:49

rabbit, до сих пор не пускают и ограничивают
Кто из двоих может сейчас выйти на улицу и митинговать - потомок крепостных в России или потом рабов в США? Ну или иди сходи в La Maree во время когда у совета федерации обед, кек, узнаешь все про кастовую разницу

И потом, 30 лет назад хорваты резали глотки сербам на перегонки - читай про "серборез". Сегодня они отлично сосуществуют вместе, забыв старое.
Немцы уничтожили 27 миллионов советских людей, сегодня мы тесно связаны экономическим партнерством
И т.д.

История для этого и нужна, чтобы делать из нее выводы и ошибок прошлого не повторять. Можно подумать у японцев мало претензий к американцам, те так-то их бомбанули жестоко.
Потому и надо помнить, моего деда не пускали в автобус, теперь пускают всех и я не допущу того, чтоб общество опять разделялось
Но вместо этого организована террористическая организация радикального толка ака "блм", цель которой - поставить белых на место черных в 18-м веке
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 23 сен 2020, 10:53

Ни на кого не намекаю, так, к слову.
У нас в школе тоже была тема про однополые семьи, прикинте. Детям сказали, что так бывает. Дети сказали - ок. На этом все закончилось.

А в платную лично я отдал исключительно чтобы училась среди детей, чьи семьи тоже ценят образование.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Свобода слова и ее последствия

Сообщение messer » 23 сен 2020, 10:58

rabbit писал(а):
23 сен 2020, 10:41
То есть в России лет 40 назад потомков крепостных не пускали в рестораны и делали им отдельные входы в автобус?
Я всё понимаю, конечно, но про одну временную плоскость - это ты перегнул.
Ребят вы про че вообше :)

Passed by Congress on January 31, 1865, and ratified on December 6, 1865, the 13th amendment abolished slavery in the United States and provides that "Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 23 сен 2020, 11:02

Antoxa писал(а):
23 сен 2020, 10:48
Ну вот и поговорили.
По существу не высказался никто, заметьте.
Почему Штейнберг процитировал, а вы поддержали, цитату, где по сути говориться, что усыновление не стоит разрешать гомо-парам?
Почему так сложно понять, что расизм против черных есть сейчас (в отличии от крепостных)?
Почему нужно прикидываться, что аналогия с Максами и Штейнбергами из прошлого, которые искренне не понимали почему черные тоже люди, а женщины имеют те же права вам не понятна и вы предпочитаете пошутить про рабов сегодня.

Ну вас.
Я никогда не поддерживал запрет на усыновление однополым парам, вранье чистой воды, вам пора свою либеральную газету запускать - в тусовку либеральных сми вас возьмут на раз-два, там любят голословные обвинения
Расизм есть против всех и всюду. Скинуть вам фотки прибалтийских кафе "русским вход запрещен"? Или как корейцы относятся к не корейцам обсудим? Или поговорим о гоях и отношению израильтян к ним? Или обсудим как европейские пятничные посиделки оценят в Шардже? М?

Ваша аналогия с прошлым глупая, потому что для каждого времени свои нормы. Потому что работорговец десять веков назад мог быть прекрасным человеком, для его времени это было ничуть не хуже и не лучше, чем торговать шелком, например. Точно так же как когда-то было нормой за любое несогласие просто зарезать на месте, или вызвать на дуэль, хотя сейчас это кажется диким

И понимание истории заменено такими людьми как вы на суждение истории по духу времени, в котором эти события не происходили
Объявили бы вас нормальным в 15-м веке, если бы сидели перед светящейся коробочкой и у вас на ней появлялись буквы? Сейчас пользоваться компьютером нормально, а в 15-м веке бы вы уже наслаждались насаживанием на здоровенный кол за колдовство
Почему же вам не приходит в голову судить такое в духе 15-го века, а дух старых времен для вас нормально рассматривать в призме текущего времени?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Antoxa писал(а):
23 сен 2020, 10:53


У нас в школе тоже была тема про однополые семьи, прикинте. Детям сказали, что так бывает. Дети сказали - ок. На этом все закончилось.

А в платную лично я отдал исключительно чтобы училась среди детей, чьи семьи тоже ценят образование.
Я ребенку скажу 1 в 1 тоже самое, когда спросит или когда придет время. Как это вписывается в вашу картину мира?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»