Свобода слова и ее последствия

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Yuliya777 » 07 сен 2020, 17:54

Перенесено отсюда.

Начало:
xron писал(а):
07 сен 2020, 12:36
Новое поколение беларусов с нетравмированным совком и коммунизмом сознанием вышло на протесты. Вот akiцkу например будет некомфортно в демократических странах запада, не понимает человек ценностей свободного мира. Если беларусы не хотят жить в концлагере они должны сбросить Лукашенко, и народ это вроде понимает.
Расскажите о ценностях западного мира профессорам, которых за отказ проставить автоматы адептам БЛМ выгоняют из вузов
Расскажите о свободе слова журналисту, который попытается похвалить трампа в NY Times/CNN
Расскажите о ценностях консервативных родителей, которые не хотят чтоб в школах вели лгбт пропаганду и рассказывали про 652 гендера

Давайте подведем одну простую и честную черту:
В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада. Тут никто не рыскает по твиттеру и не устраивает охоты на ведьм, в желании уволить человека с работы за неправильный взгляд на вещи. Уж про это не надо - это такое лютое вранье, никакой свободы на западе и близко нет, это просто смешно, запад - это 1937 год в совке, за любое инакомыслие - расстрел и доносы, доносы, доносы
(c) akick


_________
akick писал(а):
07 сен 2020, 12:49
В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада. Тут никто не рыскает по твиттеру и не устраивает охоты на ведьм, в желании уволить человека с работы за неправильный взгляд на вещи. Уж про это не надо - это такое лютое вранье, никакой свободы на западе и близко нет, это просто смешно, запад - это 1937 год в совке, за любое инакомыслие - расстрел и доносы, доносы, доносы
Дима, перелогинтесь, вас выдает советская форма и парашют, волочащийся сзади
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Ситуация в Беларуси.

Сообщение nick_ » 07 сен 2020, 18:29

akick писал(а):
07 сен 2020, 12:49
В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада. Тут никто не рыскает по твиттеру и не устраивает охоты на ведьм, в желании уволить человека с работы за неправильный взгляд на вещи. Уж про это не надо - это такое лютое вранье, никакой свободы на западе и близко нет, это просто смешно, запад - это 1937 год в совке, за любое инакомыслие - расстрел и доносы, доносы, доносы
Изображение

Впрочем, тролль по определению дурак потому что тратит личное время на активность, которая не может быть ничем полезной.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ситуация в Беларуси.

Сообщение akick » 08 сен 2020, 01:47

Так я не говорю что всем должно быть плохо, конечно, если вы так поняли, то посыл не в этом. Равно как чудесно заслужили смерть "носители русского мира", которые приехали в Донбасс, так и поддерживающие установку памятников/переименование улиц заслужили треш в своей стране.
Если вам интересно, то я бы предпочел чтобы 2014 года не было в том виде, в котором он получился. Т.е. в моем понимании русскому миру нечего делать за своими границами, все что происходит за границей РФ - дело суверенных государств (за это же ымперство я очень не люблю США - в каждой бочке затычка)

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Yuliya777 писал(а):
07 сен 2020, 17:54

Дима, перелогинтесь, вас выдает советская форма и парашют, волочащийся сзади
Бгг, как осиное гнездо-то всполошилось, когда правду говоришь :)
АлексАА тут писал, что последний его день на работе будет тогда, когда он расскажет о поддержке Трампа. Только на этом форуме сотни сообщений с посылом "держу язык за зубами по поводу того что думаю". Алекс тоже в советской форме?

Вам накидать сюда ссылок с западных ресурсов? Где преподаватели говорят как их уволили, как журналист NYTimes говорит об атмосфере тоталитаризма? Или может быть скинуть большую статью от ученого, который говорит о настоящей охоте за ведьм за инакомыслие, и проводит параллели именно с советским союзом? Давайте обсудим статьи как на человека, не так что-то сказавшего в твиттере, спускают всех собак и добиваются увольнения из компании?

Всему этому есть пруфы, и эти пруфы не с раша тудей. Вы действительно хотите поспорить на тему свободы мыслей в западном мире?
По-моему кое-кто просто не хочет замечать бревно в глазу
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Mishka » 08 сен 2020, 06:39

Какие ссылки, это всё пишет человек который читает одну замшелую газетенку,
я всё же склоняюсь к лукоботству по 15р за сообщение :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ситуация в Беларуси.

Сообщение akick » 08 сен 2020, 07:01

https://www.wsj.com/articles/the-ideolo ... 1594572501
Wall Street Journal не забудьте 15 рублей отправить
https://www.forbes.com/sites/evangerstm ... em-racist/
Forbes известное пророссийское издание

И т.д., сами легко можете все это нагуглить

О чем я и говорю - никакого плюрализма мнений, типичный информационный фашизм, либо ты поддерживаешь нашу (правильную) точку зрения, либо даже не будем обсуждать твою (неправильную)
А потом удивляются что говорят что свободы нет на западе :) Сами же демонстрируете тут отказ от любых точек зрения

Тут реально респект Диспетчеру - он замечательно, и с аргументами, выразил свою точку зрения. У других одно "лукоботство" и ерунда про "15 рублей"
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Yuliya777 » 08 сен 2020, 07:52

akick писал(а):
08 сен 2020, 01:54
Бгг, как осиное гнездо-то всполошилось, когда правду говоришь
Где правда? Здесь?
В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада.
Это настолько смешно, что не заслуживает серьезного рассмотрения.

Возможно, вы не замечаете, но на самом деле вы нам тут пихаете российскую пропаганду под видом своих мыслей. Скорее всего, вы искренне верите что это именно ваши мысли, просто они случайно совпадают с курсом ЕР )))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ситуация в Беларуси.

Сообщение akick » 08 сен 2020, 07:58

Так аргументы-то где? Статьи выше - российские фейки?
Люди тут на форуме сами не говорят что боятся рот раскрыть, потому что могут потерять работу?
Все это проплачено РФ? Или может быть кто-то боится признаться в очевидном? :)

Почему я могу признавать минусы РФ, и могу признавать ее плюсы, а уехавшие люди не могут воспринимать ничего, кроме плюсов на западе, пытаясь делать вид что минусов не существует?
Что это? Боязнь что работодатель прочтет? Стокгольмский синдром? Что же?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2020, 08:27

akick писал(а):
08 сен 2020, 07:58
Люди тут на форуме сами не говорят что боятся рот раскрыть, потому что могут потерять работу?
В этом нет относитепльно никакой разницы с РФ.
Уж более 10ти лет в РФ если ктото узнает, что ты ярый оппозиционер, то начинаются настойчивые звонки работодателю и настоячивые просьбы уволить тебя. Если ты бизнесмен - звонки идут клиентам и партнерам с целью перестать с тобой работать.
В то же самое время если ты например про приезжих кавказцев или таджиков будешь высказываться - ничего с тоой не будет.

В Канаде слегка иначе, но суть та же. За простую критику любой партии или озвучивания своих предпочтений - ничего нету, в отлтичии от России. Зато стоит ляпнуть чтото неполиткорректное, что расценивается как расизм (практически любое негативное высказывание можно подогнать под расизм) - то да, такие же звонки работодателям будут.

Разница правда в том, что в Канаде есть "неуязвимые" виды деятельности, как например быть лендлордом, или инвестором в акции или еще чтото, где тебя не могут уволить. В России же управа найдется даже на таких неуязвимых, всегда можно прислть отряд зеленых человечков или внезапно вспомнить о неоплаченных налогах.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Ситуация в Беларуси.

Сообщение nick_ » 08 сен 2020, 08:33

Колесникова порвала паспорт когда её пытались насильно вывезти в Украину

https://interfax.by/news/policy/raznoe/ ... mBAZuo8LYU

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
08 сен 2020, 08:27
В России же управа найдется даже на таких неуязвимых, всегда можно прислть отряд зеленых человечков или внезапно вспомнить о неоплаченных налогах.
И, last but not least, в Канаде человек рискует "исключением из профкома", в России - свободой и жизнью, есть примеры среди знакомых. Кстати, можно расстаться и с тем и с другим просто оказавшись в плохом месте в плохое время. Но офисные хомячки в России, окукленные в своём мирке, могут не понимать таких вещей, таких примеров среди знакомых тоже достаточно. Когнитивный диссонанс, рационализация, вот это всё.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ситуация в Беларуси.

Сообщение akick » 08 сен 2020, 10:06

Ivan.Galv писал(а):
08 сен 2020, 08:27


В этом нет относитепльно никакой разницы с РФ.
Уж более 10ти лет в РФ если ктото узнает, что ты ярый оппозиционер, то начинаются настойчивые звонки работодателю и настоячивые просьбы уволить тебя. Если ты бизнесмен - звонки идут клиентам и партнерам с целью перестать с тобой работать.
В то же самое время если ты например про приезжих кавказцев или таджиков будешь высказываться - ничего с тоой не будет.

В Канаде слегка иначе, но суть та же. За простую критику любой партии или озвучивания своих предпочтений - ничего нету, в отлтичии от России. Зато стоит ляпнуть чтото неполиткорректное, что расценивается как расизм (практически любое негативное высказывание можно подогнать под расизм) - то да, такие же звонки работодателям будут.

Разница правда в том, что в Канаде есть "неуязвимые" виды деятельности, как например быть лендлордом, или инвестором в акции или еще чтото, где тебя не могут уволить. В России же управа найдется даже на таких неуязвимых, всегда можно прислть отряд зеленых человечков или внезапно вспомнить о неоплаченных налогах.
Ну я работал на полувоенном предприятии, и тогда открыто писал о своей позиции в вк/говорил с ярыми "запутинцами" - никаких проблем
Проблемы могут быть когда на государство работаешь (бюджетник/чиновник), но тут в целом логично - не пили сук..

Хотя может быть я не так понимаю "ярого оппозиционера"? Может быть есть какие-то проблемы после приводов с митинга, утверждать не буду
А так - я больше про "завел соцсеть и там пишу что думаю, чтоб друзьяшки читали", вот с этим проблем в целом нет (если конечно не пишешь "го взрывать Кремль")

Отправлено спустя 47 секунд:
Блин, вот Ивану тоже респект к Диспетчеру, вот почему они такие классные и прекрасно все обсуждают?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Ситуация в Беларуси.

Сообщение rabbit » 08 сен 2020, 10:12

nick_ писал(а):
08 сен 2020, 08:37
И, last but not least, в Канаде человек рискует "исключением из профкома", в России - свободой и жизнью, есть примеры среди знакомых.
Да, плюсую. Тоже примеров среди знакомых хватает.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2020, 10:17

akick писал(а):
08 сен 2020, 10:06
Хотя может быть я не так понимаю "ярого оппозиционера"? Может быть есть какие-то проблемы после приводов с митинга, утверждать не буду
А так - я больше про "завел соцсеть и там пишу что думаю, чтоб друзьяшки читали", вот с этим проблем в целом нет (если конечно не пишешь "го взрывать Кремль")
Ты уж конечно извини, но никаким оппозиционером ты не пахнешь даже близко :D
Поэтому и преследовать тебя особо не за что...Я бы даже сказал ты во много ценный ассет для нынешней власти :D
А те кто на митинги Навального ходят - это совсем другая категория, от которой все работодатели в дрожь бросаются.
Попробовал бы ты и про Крым поболтать чтонибудь отличающееся оттого, что выше писал - тоже сперва бы на тебе галочку поставили, а потом и закончик подоспел о том что любой человек, сомневающийся в государственных границах страны - экстремист, по которому плачет реальный тюремный срок.
Или идущие студенты на митинги будут отчислены-для Канады вообще немыслимо такое

То есть можно говорить, что в канаде тоже есть дохрена причин владеть анонимными аккаунтами..но все же и скрывать происходящее в РФ смысла нет.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ситуация в Беларуси.

Сообщение akick » 08 сен 2020, 10:37

Кстати в тему выше, у нас вон какого-то оппозиционера за оппозиционность заставили на бутылку сесть и извиняться, все новости ща про это
Желающие могут и видео найти, но там особо ниче интересного - чел на чеченском лопочет, потом бутылку в задницу пихает и опять лопочет
Честное слово, это уже прям скрепа самая настоящая

Про Крым говорю как есть всегда - де-факто российский, для всего мира украинский
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Antoxa » 08 сен 2020, 13:18

akick писал(а):
08 сен 2020, 01:54
Бгг, как осиное гнездо-то всполошилось, когда правду говоришь
akick, ваши рассуждения про свободы вызывают смех, даже аргументировать не хочется (обсуждалось это здесь уже на самом деле).
Если вы думаете, что нам горько "осознавать правду" - это смешно вдвойне, уж извините.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 08 сен 2020, 13:49

о, эскпертов по западным ценностям подвезли.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»