Философия выбора круга общения

Обсуждаются любые темы
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 27 авг 2020, 17:30

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 17:26
и в том, кто что вкладывает в понятие "настоящая дружба".
Это рассуждение можно обобщить до чего угодно большего чем общение без драки, поэтому само конкретное определение "настоящей дружбы" здесь внизапна неважно. "общаемся без драки сейчас, общаемся без драки через 5 лет с теми же, но ничего большего почему-то нет"

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ещё пример: "я улыбаюсь девушкам, но не движусь в сторону чего-то большего, почему-то у меня за 5 лет не появилась жена, наверное девушки какие-то неправильные".

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 27 авг 2020, 17:37

nick_, я к тому, что у всех разные представления о дружбе и разные пожелания относительно этой дружбы. Кому-то нужна прямо "настоящая-настоящая дружба" (тм), а кому-то комфортно просто приятно вместе время проводить. Проводя аналогию с девшушками - не все хотят жениться и нарожать кучу детей, многих вполне устраивать казуально спать в своё удовольствие без всяких регистраций отношений :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 27 авг 2020, 17:59

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 17:37
я к тому, что у всех разные представления о дружбе и разные пожелания относительно этой дружбы
Так я выше как раз и объяснял, почему это неважно, и почему схема верна всё равно.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Философия выбора круга общения

Сообщение Ivan.Galv » 27 авг 2020, 18:11

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Философия выбора круга общения

Сообщение Antoxa » 27 авг 2020, 18:14

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 17:37
многих вполне устраивать казуально спать в своё удовольствие без всяких регистраций отношений
Вот так вот поматросит коварный кролик, и бросит! :)

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 27 авг 2020, 18:30

Antoxa, я просто не считаю, что любые приятельские отношения надо сразу рассматривать как "друзья до гроба", вот и вся история. Вот эта трушная дружба - она сама естественным образом с годами выкристализовывается. А общение - это общение.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
nick_ писал(а):
27 авг 2020, 17:59
Так я выше как раз и объяснял, почему это неважно, и почему схема верна всё равно.
Еще понятнее объясню: не все воспринимают "все улыбаются, а настоящих друзей нет" как что-то плохое. И не все стремятся к тому, чтобы общаться исключительно с теми, с кем потенциально видишь какую-то перспективу прямо крепкой дружбы.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 27 авг 2020, 18:37

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 18:32
Еще понятнее объясню: не все воспринимают "все улыбаются, а настоящих друзей нет" как что-то плохое. И не все стремятся к тому, чтобы общаться исключительно с теми, с кем потенциально видишь какую-то перспективу прямо крепкой дружбы.
Терпеливо обращаю внимание, что поинт в том, что если не двигаться сознательно в сторону чего либо, кроме улыбок, то через 5 лет могут быть те же улыбки, и никакого прогресса. Желание или нежелание кого-либо куда-либо двигаться, а также разные определения "чего-либо" к моему замечанию об общности самого принципа отношения не имеют.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 27 авг 2020, 19:17

Не спорю. Мой поинт в том, что не всем нужно что-то еще кроме "улыбок".
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Философия выбора круга общения

Сообщение Mishka » 27 авг 2020, 21:01

Можно даже по-другому сказать:
- прежде чем спросить чего хотят другие, не забудь рассказать чего хочешь ты...
А можно и наоборот, но в любом случае нужно знать позицию каждой стороны :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Философия выбора круга общения

Сообщение Antoxa » 28 авг 2020, 01:54

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 18:32
Antoxa, я просто не считаю, что любые приятельские отношения надо сразу рассматривать как "друзья до гроба"
Вот! А у меня может серьезные намерения были, а вы так... легкомысленно! :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Философия выбора круга общения

Сообщение messer » 28 авг 2020, 11:25

rabbit писал(а):
27 авг 2020, 17:26
Вопрос, опять же, в приоритетах и в том, кто что вкладывает в понятие "настоящая дружба".
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Философия выбора круга общения

Сообщение Елена Палагнюк » 28 авг 2020, 14:31

Лет 8 назад состав форума был совсем другой. Битвы были не на жизнь, а прям можно сказать насмерть по многим топикам: с постоянными спорами, банами, с уходами навсегда и возвращениями... короче жизнь кипела. Такие страсти-мордасти просто ужос :shock: . И решили Торонтовские форумчане в один день встретиться. И встретились на пиво в одном хорошем пабе. Ой как хорошо мы тогда посидели. Все кто пришел оказались нормальными, адекватными товарищами. Долго мы тогда сидели разговаривали. Выяснилось что мой муж с "ужасным" Абрикосовым в одной учебке почти в одно время служили. Там не встретились, а здесь в Канаде, вот пожалуйста, спасибо форуму, как говориться, мир тесен. Милейший и класный чувак оказался, просто со специфическим чувством юмора, хотя здесь его многие не воспринимали и в игнор ставили. Вот так интересно получилось. Сказать что с кем то из того состава мы стали близкими друзьями не могу. Но с некоторыми до сих пор семьями общаемся, кто то уехал из Канады, кто то ушел из жизни...

Не открою Америки если из своего 22 летнего опыта жизни в иммиграции скажу, что друзья приобретенные по "необходимости" при переезде в новую страну это естественно не те друзья с кем вырос. Но очень нужно с людьми здесь общаться, потому что переехал как на другую планету, родственников и никого близких нет, ситуации в жизни могут сложиться разные. Мы конечно все люди самодостаточные и самостоятельные, но может сложиться так что понадобиться и физическая помощь и моральная поддержка. Особенно в первые годы. С канадцами такого понимания как с людьми нашего менталитета, в общем то наверное не будет, во всяком случае в моей семье. Есть хорошие знакомые англоговорящие, выходцы из разных стран, встречаемся, разговариваем, ходим к друг другу в гости, на ДР и другие события, но сказать что хочется с ними общаться часто я не могу, хоть и нет проблем с языком, но говорить не на своем родном языке долго, обсуждать какие то проблемы, которые они иногда вообще не понимают, честно говоря напрягает. Сейчас конечно гораздо легче найти все через интернет. Когда мы приехали этого не было, общались по началу с теми с кем в одном доме жили, ну или через общих знакомых. Очень много людей из нашего круга пришло по моей работе, так как общаюсь с большим количеством людей и бОльшая часть моих клиентов русскоговорящие. Я этому очень благодарна потому что в процессе работы, когда речь идет о покупке-продаже недвижимости - одного из самых серьезных решений в жизни, выявляется много черт, которые в обычной жизни можно и не увидеть. А сколько я знаю историй о большом разочаровании в близких казалось друзьях и даже обманах. Ведь поначалу знакомишься с большим количеством совершенно незнакомых людей, случиться может все что угодно.

С возрастом вообще очень тяжело приобрести такой круг общения, который будет по всем показателям близок. Но когда приезжаешиь в новую страну общение необходимо как воздух. Мы здесь и находили друзей и теряли. Кто-то появлялся в нашей жизни как-то странно, а потом также странно и пропадал. У меня по этому поводу своя философия, что каждый человек приходит в мою жизнь с какой то определенной целью, дает мне какой то жизненный опыт, хороший или плохой не важно. Сразу этого может и не понять, но по истечении какого то времени очень интересно проанализировать кто и зачем пришел в твою жизнь и что ты от этого получил, а что потерял. Слава Богу мы здесь нашли хороших, надежных людей, которые с нами уже много лет, как говориться и в горе и в радости, с кем хочется общаться и это никак не напрягает, с кем можно искренне поделиться и найти с другой стороны понимание. Поэтому желаю всем найти здесь людей близких по духу и всем остальным показателям. Наших людей здесь очень много, ищите и обрящете, как говориться :).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 28 авг 2020, 15:28

Елена Палагнюк, спасибо за точку зрения. Особенно интересно почитать, потому что пишете с позиции человека, который здесь очень давно и, видимо, уже скорее Канаду воспринимает домом.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Философия выбора круга общения

Сообщение Елена Палагнюк » 28 авг 2020, 16:03

Да, однозначно я Канаду воспринимаю своим домом. Когда приезжаю к маме повидаться то чувство ностальгии присутствует только первые несколько дней пока встретишься с родственниками-друзьями. А потом походишь, посмотришь, не дай Бог пообщаещься по каким то административно-бюрократическим вопросам и все... Я там себя чувствую уже некомфортабельно, город не мой, все другое. Есть конечно свои плюсы, но минусов для меня больше по сравнению с моей жизнью здесь. Если честно, то мы на протяжении очень долгого времени думали: правильно ли мы сделали что уехали? Как бы сложилась жизнь если бы остались ведь материально в нашей жизни все было более чем нормально? Но мы уезжали в 90е, причины были совсем другие чем у людей сейчас. У меня момент полного принятия Канады произошел уже давно, а у мужа очень долго были сомнения. Сейчас уже и он уверен, что мы сделали правильный выбор приехав сюда. Ну а про детей я вообще молчу. Им здесь однозначно лучше. Как сказал мой сын, когда я его возила к бабушке в гости, на вопрос "Тебе понравилось в гостях?", он ответил "Да", еше раз приедешь? Он сказал "Нет" :(.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 30 авг 2020, 09:59

Sveta_nik, ответил в личку.

Ответить

Вернуться в «Беседка»