Отравление Навального

Обсуждаются любые темы
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Отравление Навального

Сообщение nick_ » 23 авг 2020, 07:37

Lexia писал(а):
23 авг 2020, 00:53
Меня в этой истории больше всего поражает, что даже не собираются возбуждать уголовное дело!
Особенно когда знаешь, что возбуждение уголовных дел формализовано, и на стадии доследственной проверки полицейские просто обязаны отдельно мотивировать отсутствие действий, направленных на проработку этой гипотезы. Т.е. в норме за такое поведение _в теории_ дела могли бы быть возбуждены против самих полицейских. На практике участковые и подобные персонажи могут писать любую чухню и без жалобы в прокуратуру ничего им не будет, но это не работает в медийных случаях типа этого.

Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

Отравление Навального

Сообщение Lexia » 24 авг 2020, 01:26

akick писал(а):
23 авг 2020, 04:01
Да его работа спасать, спору нет. Так почему за его работу нельзя сказать спасибо? Почему его работу никто не посчитал?
Я не отрицаю что там полно булшита, и мутные силовики в больничке, и затягивание процессов, и что угодно. Но скажите спасибо простым работягам, вот и все, а на них забили, ребята, ваша работа - даже не пол шажочка, идите в жопу, вы никто
Рссийские врачи целый день не выпускали Навального из омской больницы, и на них обрушился весь гнев человеческий.

Но когда разрешение было получено, немецкие пилоты не полетели сразу, а взяли семь часов на отдых, как того требуют правила. На них гнев не обрушился.

И это справедливо, ибо — репутация. Омские врачи за последние часы успели сказать столько противоречивого, странного и откровенно неправдоподобного, что доверия к ним нет. (Да и врачи ли там решают? Вся больница полна хмурых людей в штатском). Но еще важнее то, что врачи воспринимаются не как собственно медики, а как часть российского государства, доверие к которому крайне низко. Главный врач больницы, у которого на стене портрет Путина (а не Пирогова, Склифосовского или Филатова) в данном случае не врач, а чиновник в белом халате и с медицинским образованием. Чиновникам мы не верим, у нас за плечами жизнь в России. А немецким летчикам причин не верить особо нет.

Поэтому семь часов отдыха немецким пилотам общество прощает, а десять часов бурной деятельности омским врачам — нет.

P.S. Впрочем, про семь часов отдыха пилотов мы тоже знаем пока только со слов омского минздрава. Не удивлюсь, если выяснится, что причина дополнительной задержки была другой.
Дмитрий Колезев(с)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отравление Навального

Сообщение akick » 24 авг 2020, 01:56

Lexia, спасибо, но я больше обсуждать тему Навального не хочу, я такого уровня мерзости от нашей либшизы даже представить не мог, и более за этой темой не слежу. Тем более вы в упор не читаете что я пишу, что работу маленького человека стоит учесть, а вам наплевать, т.к. это же не немцы, репутации у них нету видите ли.

Омские врачи не дают диагноз через 5 минут - кровавые палачи скрывают. Немецкие сказали "когда будем готовы сказать про диагноз, тогда и скажем", диагноза нет уже пару дней - нормально, это же немецкие врачи, им можно (инфы вообще 0 вот уже 2 дня, за первый же день в Омске больнице и врачам вынесли весь мозг).
Российская полиция пришла не допустить провокаций и охранять известного человека - палачи и убийцы заблокировали работу врачей. Бундесвер охраняет клинику - бравые защитники добра и света подставляют себя под пули русских спецслужб.
Российские реаниматологи не стабилизируют больного - вопреки их стараниям он все еще жив, за что им спасибо говорить?
И т.д.

Я не из секты слепого холуйства. Хотят себя люди вести как последний скот - пусть ведут себя так, мне без разницы. Только потом не надо удивляться, когда реаниматолог на новых выборах пойдет поставит галочку напротив ВВП, т.к. тот ему хотя бы спасибо скажет.
Мне наплевать на отношение, я сторонник фактов, а не эмоций, а посему:
Обществу вашему я придавал вращение вокруг оси, коей являлся мой детородный орган (с)

И справедливого в таком отношении ничего нет. Мне противно холуйство, ваше оправдание "репутацией", если вам оно близко - пожалуйста, занимайтесь им сколько угодно, но без меня, я это обсуждать более не буду.

Stjernberg-то прав был, по поводу наших либералов:
Изображение
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Отравление Навального

Сообщение Gospitality » 24 авг 2020, 06:10

Навального как человека жалко конечно.
Но как вы смогли, без троллинга, выдавить аж 5 страниц текста из пустого места ума не приложу.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Отравление Навального

Сообщение rabbit » 24 авг 2020, 09:54

В немецкой клинике «Шарите» заявили, что Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Медики сообщили, что политик остаётся в искусственной коме, его состояние серьёзное, однако острой угрозы жизни нет


У нас тут вроде химиков и медков на форуме много разных было, расскажите, что за группа, как работает?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Отравление Навального

Сообщение George K » 24 авг 2020, 10:00

Ну, слава Богу, хоть одна хорошая новость.
«Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы. Конкретное вещество еще не известно, и из-за чего была организована еще одна экспертиза», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие в организме Навального ингибиторов холинэстеразы было доказано несколько раз в независимых лабораториях. Из-за этого политику назначили антидот — атропин.

Навальный до сих пор находится в состоянии искуственной комы, но опасности для его жизни нет.
https://mbk-news.appspot.com/news/klinika-sharit/
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Отравление Навального

Сообщение nick_ » 24 авг 2020, 12:05

rabbit писал(а):
24 авг 2020, 09:54
У нас тут вроде химиков и медков на форуме много разных было, расскажите, что за группа, как работает?
Я не химик, но в эту группу входит Зарин и Новичок, например. Ну и само по себе косвенно подтверждает отравление. Отдельно ИМХО стоит обратить внимание, что Навальный находился именно в искуственной коме. Т.е. он мог в Омске и в себя приходить. Искуственная кома, в принципе, используется чтобы "заморозить" состояние пациента когда его нужно перевезти куда-нибудь или чтобы подключить к ИВЛ.

"Пресс-релиз Шарите: Клиническое исследование указывает на отравление Алексея Навального
С субботы врачи университетской клиники Шарите работают с Алексеем Навальным. Пациент находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Состояние его здоровья является серьезным, однако в настоящее время нет острой угрозы жизни.
Команда врачей досконально обследовала пациента после его поступления. Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество еще не установлено, поэтому назначены дополнительные исследования широкого спектра. Действие отравляющего вещества, то есть подавление выработки холинэстеразы в организме, подтверждено многократно в независимых лабораториях.
В соответствии с диагнозом пациент получает антидот — атропин. Исход заболевания остается неопределенным, и долгосрочные последствия, в особенности в области нервной системы, в настоящий момент времени не могут быть полностью исключены.
Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана клиникой Шарите с ее согласия."





Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У меня ещё любимая цитата главврача есть
"Кто были эти люди в штатском, я не могу сказать. У меня были многие в кабинете, но я не могу сказать, что они там что-то делали. Пришли: «Все нормально?» — «Нормально». Уехали. Поинтересовались, и все.

Никакого влияния на лечение пациента априори быть не могло. Все решения принимались на консилиумах, в которых участвовали от семи до десяти докторов из разных учреждений, в том числе из трех московских. Все коллегиально, все оформлено, все подписывалось."

https://meduza.io/feature/2020/08/24/v- ... vakuatsiyu

Отправлено спустя 40 минут 31 секунду:
Ну и до кучи


Отправлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Ну и объяснялка от Милова
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Отравление Навального

Сообщение nick_ » 24 авг 2020, 19:21

nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Отравление Навального

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 09:46

По тому, что официалы решили тупо "морозиться", понятно кто заказчик.



https://meduza.io/feature/2020/08/25/zd ... yavleniyam

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Отравление Навального

Сообщение maryjane » 25 авг 2020, 11:16

Почему считают, что РФ не выгодно убийство или просто выведение из строя Навального?

Было ли выгодно убийство Немцова прямо у Кремля?

А травля Кары-Мурзы (2 раза), Быкова, Верзилова? Там список достаточно длинный. Ни одно из дел не было расследовано. Более того, кровь Кары-Мурзы отдали в ФБР на обследование (ее смогли вывезти после последнего отравления), и результаты на 100 листах были засекречены. Он даже подал на них в суд, чтобы ему выдали документы, срок исполнения по решению суда истекает 15 октября.

Из всех версий, самые логичные две: 1) Отвлекли внимание от Беларуси в РФ 2) Попутно обезглавили протестное движение от лидера, которого в Беларуси как раз не хватает, поэтому все сборища пока ни к чему не привели. В будущем это окажется важным для нашей истории.

Я не большая поклонница Алексея, но уже нельзя не заметить бревно в глазу и очевидных выгодоприобретателей.

Алексею и его семье здоровья.
Последний раз редактировалось maryjane 25 авг 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Отравление Навального

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 11:29

maryjane писал(а):
25 авг 2020, 11:16
Почему считают, что главному лицу не выгодно убийство или просто выведение из строя Навального?
Ну, во-первых я что-то мало людей знаю, чтобы прямо вот искренне так рассуждали. Во-вторых при установлении факта делать выводы на основе выгодно-невыгодно - клиника. При установлении гипотез - пожалуйста, но нужно ж и понимать, что информация в принципе неполная. Может кто кому 15 лет назад фак показал, а другой обиделся. Короче, это скорее пропогандистская чепуха, продолжение песенки про то, что Навальный сам себя залил зелёнкой, сам себя отравил, и сам брата посадил - всё для пиара.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Отравление Навального

Сообщение maryjane » 25 авг 2020, 12:13

nick_, то есть люди, делающие независимые расследования и журналисты сами чем-то травятся на регулярной основе - ради пиара.

Таких людей полно на Эхе и Дожде, посмотрите, рассуждают прямо искренне.

А как информация может быть полной, если она у нас замалчивается и приходится вывозить на лечение заграницу, чтобы успеть поймать следы отравляющего вещества и с надеждой, что человека спасут и откачают? У Верзилова, кстати, в Германии нашли средство отравления.

Считаете, что нарушение обмена веществ - диагноз, поставленный нашими врачами, диагноз? Почитайте и посмотрите интервью медиков.

Отравиться с риском умереть (а если бы самолет резко не посадили, то вероятнее всего, был бы летальный исход) - хорошее средство для пиара.

Если у нас за показанный 15 лет назад фак, так просто подкинуть безнаказанно яд и убить человека, то все еще хуже, чем я думала. Но мне все-таки не понятно, почему ни одно из десятка дел отравлений не было раскрыто.

Получается, что у нас полиция не хочет и не защищает народ, судебная система ничего не может раскрывать и даже возбуждать дела, врачи не могут или не хотят лечить, а федеральные СМИ не могут в полной мере освещать информацию правдиво.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
nick_ писал(а):
25 авг 2020, 10:16
По тому, что официалы решили тупо "морозиться", понятно кто заказчик.



https://meduza.io/feature/2020/08/25/zd ... yavleniyam

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
Кажется именно суд-мед экспертиза пришла к выводу о пьяном мальчике 6 лет, который кинулся под колеса машины. Так что чего от нее ожидать.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Отравление Навального

Сообщение Gospitality » 25 авг 2020, 12:38

maryjane писал(а):
25 авг 2020, 11:16
Попутно обезглавили протестное движение от лидера,
Вы серьезно? Навальный лидер? Хоть один пример его лидерства?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
maryjane писал(а):
25 авг 2020, 12:20
пришла к выводу о пьяном мальчике 6 лет,
Вот реально случай был когда во время застолья девочка 4х лет бокал вина жахнула думая что это сок.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Отравление Навального

Сообщение maryjane » 25 авг 2020, 12:44

Gospitality,

Лидерство, в психологии — процесс социального влияния, благодаря которому лидер получает поддержку со стороны других членов сообщества для достижения цели. Объяснение лидерства нашло отражение в нескольких теориях: ситуациональной, функциональной, поведенческой и других, а также интегральной теории лидерства.

Лидер - определение:

1.
Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации.
"Политические лидеры"
2.
Тот, кто идёт первым в спортивном состязании.
"Л. турнира"

Отправлено спустя 44 секунды:
Gospitality писал(а):
25 авг 2020, 12:42
Вот реально случай был когда во время застолья девочка 4х лет бокал вина жахнула думая что это сок.
И бодро пошла гулять?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Отравление Навального

Сообщение Gospitality » 25 авг 2020, 12:49

А, ну так то он формально конечно лидер. Я помню как он слидировал в поездку на отдых после болотной в далеких годах.
Кстати вы знаете что задача политической партии бороться за власть. То что возглавляет Нпвальный организацией назвать можно, но явно не политической.

Отправлено спустя 18 секунд:
Нормально еще минут 30 бегала.

Ответить

Вернуться в «Беседка»