Ситуация в Беларуси.

Обсуждаются любые темы
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Ситуация в Беларуси.

Сообщение abbat » 25 май 2021, 17:45

Почитал Лукашенко что тут про него пишут и решил насказать

Белоруссия закроет посольство в Канаде
С 1 сентября республика закрывает свое дипломатическое представительство в Оттаве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2021/ ... 90397bb2f2

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Mishka » 25 май 2021, 18:41

abbat, спасибо.
Многие уже в курсе, в том числе и по-этому хотим избавиться от лукавого.
Хотя, многие связывают с реальной нехваткой бабоса, кто-то считает что Канада сильно против выступает, а ещё плохо проголосовала :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Ситуация в Беларуси.

Сообщение vlil » 25 май 2021, 19:00

Mishka писал(а):
25 май 2021, 18:41
избавиться от лукавого
мОлитесь? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ситуация в Беларуси.

Сообщение messer » 25 май 2021, 19:28

Mishka писал(а):
25 май 2021, 18:41
abbat, спасибо.
Многие уже в курсе, в том числе и по-этому хотим избавиться от лукавого.
Хотя, многие связывают с реальной нехваткой бабоса, кто-то считает что Канада сильно против выступает, а ещё плохо проголосовала :)
Попробуйте в 2 раза больше видосов ютюбных на русфоруме ставить, что бы быстрее Лукашенко скинуть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Mishka » 25 май 2021, 19:38

Так лидером белорусского протеста лукавый и является, закапывает себя как может. У него было много способов и возможностей выйти из воды сухим и чистым, но он постоянно лезет на рожон, результат предсказуем.
messer писал(а):
25 май 2021, 19:28
больше видосов ютюбных на русфоруме ставить
Приходится делиться с теми кто совершенно не в курсе, ведь иногда такую дичь несут что сомневаешься что это люди. И да, спасибо за напоминание.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 25 май 2021, 20:57

Зачем Канада во всю эту дичь лезет мне вообще непонятно. Считаю что ей лучше быть нейтральной страной и ни во что не вмешиваться ради сохранения своего мимимишного имиджа. Это будет выгодно всем.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Antoxa » 25 май 2021, 21:01

Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 13:56
Нет, вы злорадствуете и это видно.
Странный вы. Зачем мне желать зла Матроскину?
Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 13:56
Пока вы свое говно и палки выплатите - Матроскин уже пять квартир построит. Плюс российская пенсия, на которую можно довольно комфортно жить. Откроются сухопутные границы - и можно будет спокойно сесть на поезд/автобус, доехать до ближайшего польского аэропорта и улететь на Канары. Вы-то сами когда в последний раз на Канарах были лол?
Штейнберг, я понимаю, у вас сейчас опять начнется про "чемодан-вокзал", но все же.
Вы постоянно обвиняете меня в неком двуличии, однако слова и дело расходятся у вас, а не у меня.

Почему вы не отправляетесь за Матроскиным? Ведь у вас тоже есть жилье, которое можно продать с прибылью и накупить кучу квартир в Минске, сдавать, а на "пассивный доход" кататься по Европе. Почему бы не put your money where you mouth is?

Я не пытаюсь вас как то задеть, мне правда интересно. Европа, Канары, русская речь, не нужно работать... столько плюсов, но вы все еще тянете лямку в Канаде. Почему?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 25 май 2021, 21:18

Antoxa, я понимаю что проводить меня до аэропорта это ваша голубая мечта, но я уже кажется много раз говорил, что прямых предпосылок для отьезда у меня совсем нет. Есть и хорошее жилье, и отличная работа которую я люблю. Вот не станет этого всего - и возможно попрошу вас подбросить меня на бэхе до YVR. Тем не менее, я могу понять причины отъезда людей. И за те годы, что здесь живу, я вижу что жизнь не становится легче или лучше. Возможно, я еще и застал последние золотые деньки, но вот новоприехам типа рабита придется себя насильно убеждать в каком классном месте они оказались. Жить на пенсии в Канаде я не планирую, это в общем то решеный вопрос, осталось только решить, когда уже можно будет остановиться. Конкретно Беларусь как пенсионная дестинация меня не привлекает, но понять Матроскина могу и уважаю его за такое нетривиальное решение.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос достаточно подробно, чтобы вы и вам подобные здесь его больше не задавали.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Ситуация в Беларуси.

Сообщение abbat » 25 май 2021, 21:22

Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:01
Зачем Канада во всю эту дичь лезет мне вообще непонятно. Считаю что ей лучше быть нейтральной страной и ни во что не вмешиваться ради сохранения своего мимимишного имиджа. Это будет выгодно всем.
полностью согласен.
Последний раз редактировалось abbat 25 май 2021, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 25 май 2021, 21:29

abbat, поправьте, Антоха такие мудрые мысли высказать не смог бы :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Antoxa » 25 май 2021, 21:52

Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:18
Antoxa, я понимаю что проводить меня до аэропорта это ваша голубая мечта
Главное с форума не уходите. Крайне интересно по поводу чего вы будете страдать на новом месте :)
Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:18
возможно попрошу вас подбросить меня на бэхе до YVR
Как пиво пить, так брезгуете, а как в аэропорт, так на бэхе? :)
Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:18
Тем не менее, я могу понять причины отъезда людей. И за те годы, что здесь живу, я вижу что жизнь не становится легче или лучше.
Наконец то, нормальный ответ, алилуя :)

Я тоже Матроскина понимаю. Пенсия, работать бесконечно не хочется, нужно делать выбор. А выбор уже зависит от конкретных возможностей и предпочтений. Спор был о том, что вкладывать lifesavings в Минск - занятие небезопасное, может случиться, что придется "насильно убеждать в каком классном месте они оказались".
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 25 май 2021, 21:58

Antoxa писал(а):
25 май 2021, 21:52
Спор был о том, что вкладывать lifesavings в Минск - занятие небезопасное, может случиться, что придется "насильно убеждать в каком классном месте они оказались".
ээээ мы как бэ все оттуда и немного понимаем что к чему, чтобы вот такой херней не страдать? Иллюзий по поводу жизни в бывших республиках ни у кого нет я думаю.

Antoxa писал(а):
25 май 2021, 21:52
Как пиво пить, так брезгуете, а как в аэропорт, так на бэхе?
Могу залезть в вашу бэху и открыть хорошо взболтанную банку теплого пива, хотите?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Antoxa » 25 май 2021, 22:04

Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:58
Иллюзий по поводу жизни в бывших республиках ни у кого нет я думаю.
Ну подобных фраз с вашей стороны и близко не было раньше, правда?
Когда Матроскин восхищался чистыми ухоженные улицами и чуть ли не трамваем до Парижу.
А те кто напоминал, откуда мы все уехали получали напоминание от вас как стало невмоготу в Канаде.
Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 21:58
Могу залезть в вашу бэху и открыть хорошо взболтанную банку теплого пива, хотите?
А потом вы рассуждаете, что это я зло-радуюсь. Будте добрее и позитивнее, и Канада станет чуточку лучше. Глядишь и белочку покормите, а не камнем кинете :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 25 май 2021, 22:09

Antoxa писал(а):
25 май 2021, 22:04
Ну подобных фраз с вашей стороны и близко не было раньше, правда?
Когда Матроскин восхищался чистыми ухоженные улицами и чуть ли не трамваем до Парижу.
А те кто напоминал, откуда мы все уехали получали напоминание от вас как стало невмоготу в Канаде.
Вот не надо тут напраслину возводить, зайдите в тему Канада vs Беларусь и почитайте мои посты, а не додумывайте отсебятину как вы это любите.

И да, внезапно, в Минске и остальных беларусских городах по прежнему идеально чистые улицы. А вот про улицу Гренвилл - лицо Ванкувера так больше сказать нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И вообще, господин модератор, почему вы переводите тему с ситуацию в Беларуси на личность канадопессимиста Штенберга?

Отправлено спустя 58 секунд:
Antoxa писал(а):
25 май 2021, 22:04
Канада станет чуточку лучше
то есть она щас совсем плохая, да? подобных фраз с вашей стороны и близко не было раньше, правда?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ситуация в Беларуси.

Сообщение Antoxa » 25 май 2021, 22:12

Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 22:09
А вот про улицу Гренвилл - лицо Ванкувера так больше сказать нельзя.
А что с ней?

Отправлено спустя 43 секунды:
Stjernberg писал(а):
25 май 2021, 22:12
И вообще, господин модератор, почему вы переводите тему с ситуацию в Беларуси на личность канадопессимиста Штенберга?
Мне интересна личность ваша, и модераторство тут ни при чем.

Ответить

Вернуться в «Беседка»