Ситуация в Беларуси.

Обсуждаются любые темы
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение George K » 09 авг 2020, 11:54

messer писал(а):
09 авг 2020, 11:25
Ну вы прям блещете обькктивностью
Это вообще то пежо 405, производили его с 87 по 97 в Европе. В 88 автомобиль года.
Имхо лучше такой пежо чем лада гранта.
Кстати они разве не с китайцами какой то завод сейчас построили в Белоруси?
Ну ОК, 80-х, может быть я неточно помню. Все равно это прошлый век!
Сравнение с Ладой не очень корректно имхо, там вообще проклятое место (ц) известный анекдот.
Про китайцев - Geely, да. Я не могу в одном посте привести все ляпы нашего супер-героя. Отзывы привести, или сами догадаетесь? :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение rabbit » 09 авг 2020, 11:55

akick писал(а):
09 авг 2020, 11:49
1) Если Лукашенко проиграет, то он проиграл честно;
2) Если Лукашенко выиграет, то он выиграл нечестно.
Так человек, который играет нечестно, априори не может победить честно.
Представь, мы с тобой сели играть в карты, мне повезло больше и я победил без шулерства. Но при этом у меня в рукаве было несколько карт на случай, если что-то пойдет не так. Можно ли это будет назвать честной победой?)

Отправлено спустя 48 секунд:
Stjernberg писал(а):
09 авг 2020, 11:52
Повеселили с утра, не успел даже с кровати встать
Вот ты спать, а. У вас там 10 утра уже!
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение akick » 09 авг 2020, 11:57

Ох как болотце-то загорелось :mrgreen:
kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 11:49
Ага, это по опросам RT?
Очень много сейчас поменялось, и если бы выборы нормальные сейчас прошли - Путин проиграл бы.
Да-да-да, по опросам RT. Да у Путина рейтинга нет вообще, все против него, да-да-да. Можно больше эту чушь не писать? Благодарю.
Я если что голосую всегда против Путина и против правящей партии, и на местных выборах мне даже удалось выбрать интересного мне депутата в Мосгордуму, о как! Правда потом оказалось что лучше б я очередного функционера из ЕР выбрал, и вместо благоустройства района и решения реальных проблем побежала с лгбт флагами, речами что нужны мусоровозами на электродвигателях (бензиновые загрязняют атмосферу!) и прочими БЕЗУМНО актуальными и первостепенными проблемами.
Я же говорю, у нас такая оппозиция, что делать ничего не надо - дай просто людям на нее посмотреть и твой рейтинг улетит в космос.
kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 11:49
То-то в селах на встречах с никому не известной женой блогера приходит дофига людей. Единственная пункт ее программы - через полгода провести честные выборы.
Дофига - это сколько? Какой % от населения? Это как мне тут лента в вк показывает очередной "митинх против Путина", а там полтора землекопа с фиолетовыми волосами и смешными табличками "ухадииии!!!11" на 15 млн населения Москвы.
Я вполне допускаю что реально много народу против Лукашенко, я нигде это не отрицал. Но что больше половины - в жизни не поверю.
Ок, завтра проводим новые выборы и делаем.. что? Вон украинцы выбрали Зеленского... и? Что поменялось?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение messer » 09 авг 2020, 11:59

kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 11:49
поменялось, и если бы выборы нормальные сейчас прошли - Путин проиграл бы.
И кто бы победил?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение akick » 09 авг 2020, 11:59

rabbit писал(а):
09 авг 2020, 11:52

Ну то есть ты сейчас прямым текстом оправдываешь фальсификации и прочую дичь. Найс.

"Зачем рисковать и проводить открытые выборы, когда можно подстраховаться и вбросить если чо сколько нужно?"
Я не оправдываю, я объясняю почему это происходит. Я хотел бы всюду в мире честных и открытых выборов, но в бСССР вбросы, на западе "лоббизм".
Наверное честные выборы остались только у папуасов каких-нибудь, где два достойных кандидата бьются насмерть, кто выиграл, тот и стал вождем.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение George K » 09 авг 2020, 11:59

nick_, я понимаю Ваших работников из РБ...
про скайп... я общаюсь иногда с друзьями из РБ, у нас негласная договоренность - никакой политики. Я никогда эту тему не подымаю, чтобы не подставить их ненароком. Они негласно тоже ничего не говорят, хотя мы друг друга понимаем. Так было долго, годами. В последнее время они потеряли страх, и ничего уже не боятся: Лука задолбал, народ проснулся, и все такое прочее.
Последний раз редактировалось George K 09 авг 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение akick » 09 авг 2020, 12:00

rabbit писал(а):
09 авг 2020, 11:55

Так человек, который играет нечестно, априори не может победить честно.
Представь, мы с тобой сели играть в карты, мне повезло больше и я победил без шулерства. Но при этом у меня в рукаве было несколько карт на случай, если что-то пойдет не так. Можно ли это будет назвать честной победой?)
Где я пишу про честность? Можешь мне прям вот показать где я пишу что это честно? Или что это хорошо?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение kukaracha » 09 авг 2020, 12:01

akick писал(а):
09 авг 2020, 11:49
1) Если Лукашенко проиграет, то он проиграл честно;
2) Если Лукашенко выиграет, то он выиграл нечестно.
Он уже играет нечестно. Всех реальных оппонентов посадил, так сейчас даже жене ожного из них препятствия строит - не дает митинги проводить и агитировать. Это показывает его "популярность" у людей.
Выборы уже нечестные, вроде как около 20% предварительно проголосовало, хотя по подсчетам их меньше 5%. Наслабый такой вброс еще до основного этапа.
Сейчас я думаю основной вопрос, что произойдет после выборов - проглотит ли это люди или нет. И на чью сторону в таком случае армия и полиция встанет.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение messer » 09 авг 2020, 12:01

George K писал(а):
09 авг 2020, 11:54
Ну ОК, 80-х, может быть я неточно помню. Все равно это прошлый век!
Сравнение с Ладой не очень корректно имхо, там вообще проклятое место (ц) известный анекдот.
Про китайцев - Geely, да. Я не могу в одном посте привести все ляпы нашего супер-героя. Отзывы привести, или сами догадаетесь? :)
Интересно что вы еще неточно помните.. ;)

Какие отзывы?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
messer писал(а):
09 авг 2020, 12:01
Это как мне тут лента в вк показывает очередной "митинх против Путина", а там полтора землекопа с фиолетовыми волосами и смешными табличками "ухадииии!!!11" на 15 млн населения Москвы.
Типа такого? :lol:

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение kukaracha » 09 авг 2020, 12:06

akick писал(а):
09 авг 2020, 11:57
Да-да-да, по опросам RT. Да у Путина рейтинга нет вообще, все против него, да-да-да. Можно больше эту чушь не писать? Благодарю.
У вас есть два мнения - ваше и неправильное.
akick писал(а):
09 авг 2020, 11:57
Дофига - это сколько? Какой % от населения? Это как мне тут лента в вк показывает очередной "митинх против Путина", а там полтора землекопа с фиолетовыми волосами и смешными табличками "ухадииии!!!11" на 15 млн населения Москвы.
Я вполне допускаю что реально много народу против Лукашенко, я нигде это не отрицал. Но что больше половины - в жизни не поверю.
Вы там заканчивайте с приемом веществ. Какая связь митингов в селах Беларуси и населения Москвы?
akick писал(а):
09 авг 2020, 11:57
Ок, завтра проводим новые выборы и делаем.. что? Вон украинцы выбрали Зеленского... и? Что поменялось?
Поменялось то, что они сделали свой выбор. Правильный или нет - время покажет.
В России и Беларуси, к сожалению, такой возможности сейчас нет.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение Stjernberg » 09 авг 2020, 12:08

Лукашенко 79,7% - exit poll
Тихановская 6,8% - exit poll
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение akick » 09 авг 2020, 12:10

kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 12:01


Он уже играет нечестно. Всех реальных оппонентов посадил, так сейчас даже жене ожного из них препятствия строит - не дает митинги проводить и агитировать. Это показывает его "популярность" у людей.
Выборы уже нечестные, вроде как около 20% предварительно проголосовало, хотя по подсчетам их меньше 5%. Наслабый такой вброс еще до основного этапа.
Сейчас я думаю основной вопрос, что произойдет после выборов - проглотит ли это люди или нет. И на чью сторону в таком случае армия и полиция встанет.
Проглотит, от чего нет?
Во-первых, чтоб понимать позицию армии - нужно служить в армии. Я как служивший в армии (и отведовавший местной пропаганды), на 100% уверяю - если мне, во время службы, сказать - вот видишь, там у Кремля собрались женщины и дети, их миллион человек, они все агенты запада и пришли нас свергать, среди них могут быть твои родные и близкие, но они все куплены врагами страны, ты готов защищать строй и отечество? Я бы спросил только - хватит ли у нас патронов и когда можно приступать, товарищ майор? И это не добро и не зло, это просто железная армейская дисциплина и ежедневная лютая пропаганда.

Армия всегда очень и очень провластна, и очень сильно обрабатывается. У меня ушел где-то.. ну год-два, чтоб я смог свои мозги к реальности вернуть и стать оппозиционным к российской власти (и да мне это не мешает считать что я в реальном меньшинстве), но что точно скажу - армия чтоб была против власти, это надо сильно обосраться. Пока ничего такого со стороны Лукашенко нет, чтоб за него армия не вступилась.

Народ думаю может побузить, но у всех слишком сильна в голове Украина, т.е. люди будут думать "А надо ли нам наступать на те же грабли? Ща еще РФ подсуетит и земли аж до Бреста просрем, может быть и хрен бы с ним?" Потому думаю АГ выиграет, в идеале покажет что-то типо 57%, что да, вот видите, рейтинг я подрастерял, но все равно выиграл! Ну и намекнет народу что я последний раз. Народ думаю на том и успокоится.

С точки зрения России.. думаю лучше чтобы Лукашенко ушел. Он хоть и проверенный, но сильно бесит нашу власть своими действиями и желаниями сидеть на двух стульях сразу (вы нам и скидки, и то, и это, а газ по итогу купим у амеров, еще и граждан ваших арестуем). Хз кто там вместо него будет, но игнорировать Россию невозможно, а там может чего и выторгуют получше, чем можно было с Лукашенко.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение kukaracha » 09 авг 2020, 12:11

По поводу Путина - то-то изменяют опросы обцественного мнения с открытого вопросы на закрытый (Кому вы доверяете -> Доверяете ли вы Путину). И голосование делают в несколько дней. Видимо оттого, что у негт настолько большой рейтинг, что никаких фальсификаций не нужно.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
akick писал(а):
09 авг 2020, 12:10
Проглотит, от чего нет?
Во-первых, чтоб понимать позицию армии - нужно служить в армии. Я как служивший в армии (и отведовавший местной пропаганды), на 100% уверяю - если мне, во время службы, сказать - вот видишь, там у Кремля собрались женщины и дети, их миллион человек, они все агенты запада и пришли нас свергать, среди них могут быть твои родные и близкие, но они все куплены врагами страны, ты готов защищать строй и отечество? Я бы спросил только - хватит ли у нас патронов и когда можно приступать, товарищ майор? И это не добро и не зло, это просто железная армейская дисциплина и ежедневная лютая пропаганда.
Помимо солдат есть еще товарищ майор и гонерал, которые принимают решение.
akick писал(а):
09 авг 2020, 12:10
Армия всегда очень и очень провластна, и очень сильно обрабатывается. У меня ушел где-то.. ну год-два, чтоб я смог свои мозги к реальности вернуть и стать оппозиционным к российской власти (и да мне это не мешает считать что я в реальном меньшинстве), но что точно скажу - армия чтоб была против власти, это надо сильно обосраться. Пока ничего такого со стороны Лукашенко нет, чтоб за него армия не вступилась.
Ну армейские люди тоже не в вакууме живут - видят что вокруг происходит.
akick писал(а):
09 авг 2020, 12:10
Народ думаю может побузить, но у всех слишком сильна в голове Украина, т.е. люди будут думать "А надо ли нам наступать на те же грабли? Ща еще РФ подсуетит и земли аж до Бреста просрем, может быть и хрен бы с ним?" Потому думаю АГ выиграет, в идеале покажет что-то типо 57%, что да, вот видите, рейтинг я подрастерял, но все равно выиграл! Ну и намекнет народу что я последний раз. Народ думаю на том и успокоится.
Украина в головах только у тех, кто государственное ТВ смотрит. У тех действительно - майдан головного мозга. Ни о чем больше думать не могут. При этом у самих украинцев нет такого отношения к тем событиям.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение akick » 09 авг 2020, 12:16

kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 12:06
У вас есть два мнения - ваше и неправильное.
Смешно кстати что вы мне сразу RT прописали, именно так и обозначив - либо ты признаешь что все против Путина, либо ты пропагандист RT.

Никак нет. Я вот общаюсь с бизнесом, с руководством компаний (по причине того что сам владею скромным малым бизнесом), все толпою за ВВП, потому что при нем у них все отлично. Все мои родственники за ВВП (кстати дико меня ругают потому что я против голосую), потому что им вбили в голову "если Путина убрать, то настанут девяностые", на ютубе видосы посмотрите про деревни - "жить тяжело, пенсии не хватает, зимой голодаем. - А за кого вы голосовали? За Путина конечно, за кого же еще? Он хоть страну поднял!"
И нельзя эту массу людей игнорировать. И ее ПОКА ЧТО значительно больше (гораздо больше чем реально за Лукашенко). Да молодежь в основном хочет уехать и да, в основном против Путина, сильно больше половины. Но пока (в % от населения) они в меньшинстве.
kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 12:06
Вы там заканчивайте с приемом веществ. Какая связь митингов в селах Беларуси и населения Москвы?
Связь в процентах от размера населения, это была параллель, но вы в нее не смогли, потому перешли просто к оскорблениям.
kukaracha писал(а):
09 авг 2020, 12:06
Поменялось то, что они сделали свой выбор. Правильный или нет - время покажет.
В России и Беларуси, к сожалению, такой возможности сейчас нет.
И что дал этот выбор-то? Мне важно что я получу с новым политиком, а не чтоб он был новый. Пусть хоть династией 10 000 лет правит, если мне от этого хорошо, нахрена мне другие?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Завтра выборы в Беларуси.

Сообщение George K » 09 авг 2020, 12:17

Stjernberg писал(а):
09 авг 2020, 12:08
Лукашенко 79,7% - exit poll
Тихановская 6,8% - exit poll
Вы невнимательны к деталям. Это "национальный" exit poll. Филиал ЦИрКа.
Вы ожидали чего-то другого? Чего?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Беседка»