Беженство Штирлица

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Беженство Штирлица

Сообщение AlexAA » 21 янв 2020, 14:45

SBet писал(а):
21 янв 2020, 14:20
в общем самые настоящие канадцы..
не правда, не были они никакие "самые настоящие" канадцы.
они здесь родились, но в возрасте 2-3 лет их вывезли в США. О канаде они - и понятия не имеют, кроме, как пасспорт.
Идея была, что их родители работали на КГБ и как-бы "приравнивались" к работникам посольства, а дети посольских работников или находящихся в таком статусе - не имеют права на гр-во.
Дети - более американцы, чем канадцы и у них было к стати американское гр-во тоже, коего их лишили.
Жить они здесь не собираются, а хотят просто пасспорт, чтоб легче путешествовать и жить в Европппе, где они оба и учились в универах (хорошо им ГБ башляло/ет).

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беженство Штирлица

Сообщение rabbit » 21 янв 2020, 14:49

Даже если шансы депортации близки к нулю - я вообще не представляю, как жить с постоянным страхом разоблачения.

Ну и да, ты хочешь в страну, где лучше (по твоему мнению) жизнь и при этом начинаешь с того, что плюёшь этой стране в лицо своим полулегальным в нее попаданием. Тут уже выше писали - хороший адвокат приведет к успеху с большей вероятностью. То есть люди намеренно тратят деньги на человека, который поможет более эффективно надурить страну мечты. И сомневаюсь, что они хотят, чтобы другие делали точно так же - зачем нам нужен весь этот сброд, это только мы такие особенные и уникальные!

Эгоизм высшей пробы короче.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Беженство Штирлица

Сообщение maksashdod » 21 янв 2020, 14:52

AlexAA писал(а):
21 янв 2020, 13:39
На СНС станках - много не заработаешь, но прожить - можно, если без особых претензий.
2-ое моих знакомых , работавших в этой области - ушли оттуда - один аж в медбратья (без диплома, т.е. не реджистеред нёрс), а другой в наладчики станков (тред-миллз вроде называется).
Не у тему немного но, Алекс, вы не знаете много о сегодняшних CNC, так и не болтайте. То, что вы там в юности точили и то, что делают сегодня-небо и земля, для этого (5ти осная обработка, например) и нужен программист. Ручками у станка такое не напишешь.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Беженство Штирлица

Сообщение SamFisher » 21 янв 2020, 15:01

rabbit писал(а):
21 янв 2020, 14:49
Даже если шансы депортации близки к нулю - я вообще не представляю, как жить с постоянным страхом разоблачения.


Ну и да, ты хочешь в страну, где лучше (по твоему мнению) жизнь и при этом начинаешь с того, что плюёшь этой стране в лицо своим полулегальным в нее попаданием. Тут уже выше писали - хороший адвокат приведет к успеху с большей вероятностью. То есть люди намеренно тратят деньги на человека, который поможет более эффективно надурить страну мечты. И сомневаюсь, что они хотят, чтобы другие делали точно так же - зачем нам нужен весь этот сброд, это только мы такие особенные и уникальные!

Эгоизм высшей пробы короче.
Вы не правы. Нету страха разоблачения ни у кого. Чтобы отправили дело одобренного беженца на переросмотрение необходимо решение суда. Единственный для этого повод, если вы посетили свою страну до получения канадского паспорта.
А если какой-то Вася позвонит в иммиграцию и скажет, что его соотечественник врун, то эту информацию даже к сведению не примут, так как для того, чтобы сделать какую-то пометку на деле беженца нужны доказательства, которых у звонящего конечно же не будет. Все что он сообщит - это его домыслы

Поймите, что исторически так сложилось, что всем пофиг, как вы приехали. Это другая страна с другим менталитетом. Было бы целесообразно выгнать всех врунов и нелегалов из Канады и США - это бы сделали завтра же, так как это полицейские государства и ресурс у них есть для этого и людской и физический, а вот желания нет... лучше дать людям возможность реализовать себя на равных со всеми. Так как предыдущие поколения в точности такие же эмигранты, бежавшие сюда за лучшей жизнью, порой прыгая через забор. Это вам простят. А вот нарушение уголовного кодекса не простят. Стоит один раз накосячить, например, пыхнуть травку за рулём, и всю жизнь будут проблемы

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Штирлиц советую подумать перед переездом и все взвесить. Переезд в 45 без актуальной профессии и с семьёй на родине - тяжкое дело. Рекомендую пересмотреть блогеров на ютубе, которые рассказывают про негативные стороны жизни в северной Америке. Пахать за минималку на стройке, променяв насиженное место дома, адаптироваться к новой культуре с нуля, будет ли оно того стоить? И смотреть на вас будут как на несостоявшегося человека, который в 45 только мешки с цементом может таскать. В вашем возрасте это может быть удар по самолюбию. Уж извините за откровенность. Эмиграция всегда не просто, а в 45 и одному и с не очень английском может быть настоящим испытанием, которое вам кроме ненужного статуса pr ничего не даст
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беженство Штирлица

Сообщение rabbit » 21 янв 2020, 17:13

SamFisher, пыхнуть травку за рулём? Это насколько сказочным надо быть?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я чот читаю и мне начинает казаться, что я какой-то неадекватно правильный и принципиальный на фоне некоторых местных писак
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Беженство Штирлица

Сообщение SamFisher » 21 янв 2020, 18:41

rabbit, после легализации произошло много подобных случаев и это становится крестом на карьере, как правило

Ваша правильность вам очень пригодится в Канаде. Это страна, где нужно и лучше всего жить по правилам. Поэтому здесь у нас порядок. Думаю, Вы отлично впишитесь

Просто, на мой взгляд, наличие гражданства той или иной страны это дело случая: повезло родиться на территории этой страны, родственники проспонсировали или ещё что. Это не нобелевская премия. Синий паспорт никак не характеризует человека. Кто-то здесь родился и весь день в потолок плюёт, а кто-то эмигрировал как доктор наук, а кто-то получил защиту. Не нужны беженцы, потому что они на ваш взгляд чем-то хуже? Пожалуйста, Венгрия например наплевала на все подписанные соглашения и всех беженцев в нарушение закона выгнала и никого не принимает. Выдвигайте свои взгляды, получайте поддержку, голосуйте за партию против беженцев. Будет большинство- будет вам счастье. Это демократия. Все через закон. И беженцы через закон все делают. Вам не нравится, измените закон тогда.
Так что не думаю, что это можно назвать плевком в страну
Уверяю, вам ещё повстречаться отличные люди, у которых с документами было что-то не так, а сейчас они proud Canadians, good citizen и специалисты своего дела
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Беженство Штирлица

Сообщение Frank » 22 янв 2020, 00:34

SBet писал(а):
21 янв 2020, 14:20
Недавно дети подали в суд и им разрешили остаться в Канаде..
В суд они подали очень давно, если быть точным в 2012 году. Спустя 7 лет, в 2019 один из них получил положительное решение суда. Такова информация из новостных источников.

Отправлено спустя 49 секунд:
rabbit писал(а):
21 янв 2020, 17:14
Я чот читаю и мне начинает казаться, что я какой-то неадекватно правильный и принципиальный на фоне некоторых местных писак
Я это сразу заметил. На таких как вы - ЭТА страна и держится (без шуток) и тут вы ее собираетесь покинуть...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Беженство Штирлица

Сообщение Stjernberg » 22 янв 2020, 11:35

Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беженство Штирлица

Сообщение abbat » 22 янв 2020, 12:16

я вот когда смотрел ролик Варламова про митинги в Москве, всё думал, почему один человек валяется на асфальте, его бьет человек 3-7 в форме, и вокруг всего этого человек 20 снимают это на видео, никто не помогает лежащему, никто не убегает а все стоят и снимают, так это сервис для беженцев! или постановочные съемки, одно из двух что ли.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Беженство Штирлица

Сообщение Frank » 22 янв 2020, 12:31

abbat, Это журнализм. Профессия - репортер.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беженство Штирлица

Сообщение abbat » 22 янв 2020, 12:47

Так снимали на телефоны, журналисты отдельно стояли и снимали, с опознавательными знаками пресса.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Беженство Штирлица

Сообщение Frank » 23 янв 2020, 00:13

abbat, amateur журнализм.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Беженство Штирлица

Сообщение Gospitality » 22 фев 2020, 14:47

Еще одна ржачная тема.

Тут пол форума свалила в Канадошку по програме мордона, рассказывая по скайпу как они любят этот маленький городок и просто спать не могут в другом месте земного шара.

Половина этих любителей даже да виннипега не долетела, а другие сто летний дом в мордене друг другу продают как эстафетную палочку и валят в другие места.

Но главное это сказать фи беженцам.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Беженство Штирлица

Сообщение SamFisher » 22 фев 2020, 14:52

Gospitality писал(а):
22 фев 2020, 14:47
Тут пол форума свалила в Канадошку по програме мордона, рассказывая по скайпу как они любят этот маленький городок и просто спать не могут в другом месте земного шара.
вторая половина наврали, что хотят поучиться в канаде для того, чтобы на родине стала выше зарплата
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Беженство Штирлица

Сообщение Antoxa » 22 фев 2020, 14:59

Gospitality писал(а):
22 фев 2020, 14:47
Но главное это сказать фи беженцам.
Фи - мошенникам, не беженцам. Ну и людям, которые упрямо mislead.

Ответить

Вернуться в «Беседка»