Благотворительность

Обсуждаются любые темы

Жертвуете ли вы на благотворительность?

Да
8
73%
Нет
3
27%
Хочу начать жертвовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Благотворительность

Сообщение Cvetelina » 31 дек 2019, 09:58

RRobins,

не поверите, несколько дней назад вспоминала вас, давно не появлялись. надеюсь, все хорошо! С наступающим! )) :D :wink:

да, в местных шелтерах есть хорошие волонтеры и такие же хорошие люди. насчет фондов- не знаю, гарантий нет нигде. просто если есть выбор привезти что-то предметное и адресное, я везу, и никаких задних мыслей не возникает
мы когда взяли последнюю, \ ее привезла домой- она так на еду накинулась, аж дрожала..вес был по минимуму и меньше необходимого. и так длилось неделями.. я подумала- возможно, их могут недокармливать. :cry: поэтому для меня даже не возникает вопроса, как помогать- без еды не выживает никто)

организации, благотворительные мосты и тп ( это по вопросу от топикстартера) меня напрягают, поэтому я вне их

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Благотворительность

Сообщение RRobins » 31 дек 2019, 13:37

Cvetelina, Спасибо, и Вас с наступающим!

У нас все хорошо. Только работы нет. Я устроилась волонтирить при госпитале, обещали преимущество на интервью, как только появится вакансия.
В нашем городе построили новый шикарный шелтер для котов! Надо будет сходить, только боюсь, что без кота я оттуда не уйду, а у нас уже есть один подкидыш.

Я тут свое мнение скажу за благотворительность.
Обильная благотворительность развращает получателя помощи и государство. Надо помогать тем, кто временно оступился, заболел, остался без работы. Но помощь годами одним и тем же людям очень их развращает. Они знают, что государственное пособие можно пропить, прогулять, благотворительность не даст помереть с голоду.
При госпиталях очень много людей волонтирят. А ведь давно когда-то на все хватало денег. Постепенно фонды стали урезать, к государственной кормушке присасывается все больше всякого менеджмента и все больше требуется волонтиров. В итоге это уже легальное почти воровство фондов. На пациентов денег уже нет. В ЮК на пациентов с ментальными проблемами денег вообще не отпускают. Только благотворительные организации с ними работают. Лист ожидания на простой канселинг 4 года!
Я как-то спросила координатора по сбору яблок в Голдене для фуд банка - "почему те товарищи, которые придут за собранными и отсортированными яблоками, сами не приходят их собирать? " Я получила такой испепеляющий взгляд! Крамолу спросила.
Оно понятно, что мы идем в благотворительсть по своим соображениям. Но как-то неправильно, если люди в развитом государстве нуждаются в помощи на постоянной основе.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение gzn » 01 янв 2020, 20:43

Нашёл на просторах интернета, очень понравилось. Не совсем благотворительность, но тема схожая.

Дело было в Америке
Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау, - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Благотворительность

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2020, 03:06

George K писал(а):
28 дек 2019, 23:27
А, ну да. Еще я на украинскую армию периодически донейчу. Ибо считаю, что это правильно. Пусть 90% и разворуют, но 10% дойдет до армии, которая противостоит агрессору.
Лучше бы "донейтили" на детей, чудом выживших после бомбёжек донецких детсадов доблестной украинской армией на деньги американских сторонников демократии (неиссякаямый источник, вот только не бесплатный).
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 02 янв 2020, 21:29

Евростудентка писал(а):
02 янв 2020, 03:06
Лучше бы "донейтили" на детей, чудом выживших после бомбёжек донецких детсадов доблестной украинской армией на деньги американских сторонников демократии (неиссякаямый источник, вот только не бесплатный).
Если Вы про эмоции, то спросите матерей украинцев, которые погибли там, под обстрелами российских ГРАДов.
Если Вы про справедливость, то Вы должны понять, на что донейтить надо.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Благотворительность

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2020, 22:13

Матерей всегда и везде жаль.
Главное, чтобы и Вы поняли.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 02 янв 2020, 22:18

Евростудентка писал(а):
02 янв 2020, 22:13
Матерей всегда и везде жаль.
Главное, чтобы и Вы поняли
Согласен, матерей жалко. И отцов тоже, кстати. Это просто ужос какой-то, когда твой сын гибнет. ЗА ЧТО???
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Благотворительность

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2020, 02:38

По всему миру будут войны, пока у людей $$$ в головах. Отрадно, что некоторым политикам удаётся их остановить, хотя бы локально.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Благотворительность

Сообщение Antoxa » 03 янв 2020, 12:48

George K писал(а):
02 янв 2020, 22:18
ЗА ЧТО???
Странно слышать это от человека, который дает деньги людям с автоматами.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Благотворительность

Сообщение abbat » 03 янв 2020, 12:55

Тоже подумал что спонсирование армии не лучшая забота о жертвах военных действий.

Ответить

Вернуться в «Беседка»