Иммиграция и алкоголизм

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение патриот » 21 авг 2009, 21:09

Alert писал(а): сразу напоминает вопли наших любимцев, шариковых, не признающих реальных проблем и боящихся правды
Уважаемый, использую ваши же цитаты из другой темы:

«чесать их всех под одну гребенку»
обобщения вообще вещь опасная

Это я имею ввиду определение шариковы.
Неужели у вас не найдётся конкретных определений тех качеств людей, которые(качества) вам не нравяться? :D

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Matroskin » 21 авг 2009, 23:59

А я поддерживаю Alert. Полностью согласен с его мнением. Знаете за что единственное я уважаю горбачёва? За сухой закон. Всё ведь верно было решено. В месяц там одну или две бутылки водки и всё. Этого достаточно, чтоб потреблять, но в меру. Надо было только правильно организовать выявление вот таких самогонщиков, которые делают водку из всякой гадости, ну и наказывать их серьёзно (5 лет тюрьмы), а не штрафы выписывать. Пущай трудятся на повалке леса, а не народ угробляют. Ну а алкоголиков - на принудительные работы на пару месяцев (стройку домов неполным семьям алкоголиков). На второй раз на год, третий на пять лет. Я за жёсткость в этом отношении, иначе Россию профукаем.

Читал как-то историю в газете о том, как в Екатеринбурге боролись с наркоманией. Как-то сын одного вора в законе серьёзно подсел на наркотики. Была трагедия. Кажется сын умер. Тогда вор собрал общак и заявил, что надо бороться с нарко баронами, что они уничтожают русский народ... Два десятка "серьёзных" машин местных братков ездили по пригородам города всю ночь, и вызывали цыган на балконы их шикарных особняков. Тогда выходил пахан и кричал: "Слыш, чавелла, если мы узнаем, что ты торгуешь наркотой, сожжём тебя и всю твою семью!".

Вояж возымел своё действие, несколько цыганских баронов при паханах отказались от торговли наркотиками, поклялись всем что только можно в этом на сходняке. Но десяток семей продолжали продавать наркотики, надеясь на крышу. Через неделю заполыхали баронские "сиротские хижины", часть цыган сгорела, потому, что им под очередями автоматов из машин не давали выскочить из дома. Прибывших три патруля ментов вежливо и настойчиво попросили удалиться, будто они ничего не знают. Те испарились. Наутро весть о пожарах цыганских домов облетела всю округу и наркомания в Екатеринбурге резко сократилась.

К чему я... да к тому, что всё можно сделать, и волну пьянства и наркомании можно сбить. Было бы желание!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Matroskin » 22 авг 2009, 01:53

Давно уж перешёл на натуральную пищу и воду и всем советую. После того, как я наловил щук и мы сделали четыре больших блюда котлет (ммммм, пальчики оближешь), моя семья наотрез отказалась есть вонючую канадскую белорыбицу. Сейчас едим только натуральную рыбу. Вопрос с мясом тоже решается. Будем покупать мясо оленя у знакомого охотника. Мясо коров и бычков только у фермера, у которого коровы пасутся на пастбище круглый год. Зелень выращиваем на бэкъярде. На следующий год планирую сделать приличные грядки для овощей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Alert » 22 авг 2009, 05:14

pluto писал(а):Alert я понимаю ваши волнения по поводу алкогализма в россии. Как говарится всё хорошо в меру. Но не надо так болезненно реагиравать на высказывания других участников форума.
Да нет, просто не люблю когда делают замечания, когда вот такие очевидные вещи, это же никакая-то там утка в стиле "Киркоров стал голубым", проблема очевидная, и нужно на нее смотреть с полной серьезностью.
pluto писал(а):Все мы люди и все мы человеки, так что давайте жить и писать дружно.
Я всегда "за", сам за культурное и конструктивное общение, именно поэтому требую этого и к себе. Я не стану выкладывать какие-то провокации или ложь, то что я выкладываю, либо подтвержденно известными фактами, либо очевидность. Не так часто по Путлер-ТВ увидишь правду и критику самих себя, это уже о чем-то говорит.
патриот писал(а):обобщения вообще вещь опасная
Да никто не обобщал :) фраза мне напомнила таких людей, я сейчас принципиально не захожу на наши форумы, ДОСТАЛО уже. Я то знаю, что здесь собираются вполне культурные люди, которые относятся с пониманием, так как сами столкнулись с подобным.
Последний раз редактировалось Alert 22 авг 2009, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Alert

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Alert » 22 авг 2009, 05:16

dindin писал(а):Специально для Alert и всех, кому необходимо с чем нибудь бороться ))
У меня почему-то не работают ссылки, не знаю в чем причина. По посту Матроскина, речь наверное идет о мясе и в общем о еде, я так понял? Ну да, от еды тоже люди жирнеют и травятся. Я бы с Вами согласился, если бы не одно "но", многие так сказать "наши" тута и в Америке тоже немало пьют (если есть возможность), хотя живут намного лучше, живут в стране с более высоким уровнем жизни. Да что тут говорить, если водка и в Америке пользуется популярностью и разметают ее в основном наши в наших же магазинах. Какая то такая специфика, менталитет, воспитание и прочее. Возможно он и развился в следствие низкого уровня жизни в России, но сейчас, я считаю в большинстве не в этом дело, что то в обществе и воспитании заложено, независимо от материального благосостояния. Посмотрите сколько людей и молодежи пьют в России. У нас ночные клубы, вход платный и недешевый, машины стоят приличные, контингент довольно обеспеченный, при этом большое количество несовершеннолетней молодежи, и, абсолютно та же картина, что и где-то на улице стайка безпризорных подростков или бомжей, глушат только так, причем самого крепкого что можно. Такая картина замечается постоянно, и это нормально, мальчики, девочки без разницы, бухают, гуляют и на следующий день рассказывают друг другу истории как вчера напился и обрыгал унитаз или подругу, всем смешно и весело. Несомненно алкоголь вещь не вредная в норме, я об этом много раз писал, везде напиваются с весельем, но это уже какая то неприятная тенденция, уже это не весело даже, а грустно становиться. Жалко людей, когда так гробят себя, употребляя алкоголь не в разумных количествах когда надо, а вот так, что приводит к такому алкоголизму и вымиранию нации. Кстати, то же самое касается наркотиков. Что ж, не скрою, просто выпить и я люблю, пиво и виски с колой например. Алкоголизм у нас и от низкого уровня жизни, и от менталитета, возможно это тесно связано. Поэтому еще раз, дело не в алкоголе, а в алкоголиках, в людях, в обществе. Почему в других странах такого нет? Хотя в той же Шотландии и Чехии с Германией употребление алкоголя на душу населения выше, а алкоголизм самый высокий у нас. Парадокс.
dindin писал(а):Это я к тому Alert что любую проблему можно из пальца высосать...
Проблема алкоголизма в России, вовсе не из пальца, я не знаю как Вы этого не замечали, можете даже посмотреть статистику алкоголизма и смертности от нее, как российскую, так и международную. Вы попробуйте пройтись один день по улице при этом не увидеть бомжей с бутылкой, мамаш держащих в одной руке коляску с ребенком а в другой бутылку пива, молодежь не увидеть в парке с водкой и одноразовыми стаканчиками, не зайти в грязный обрыганный и обоссанный подъезд с разбитыми бутылками с под водки. И то что показано в том фильме, я сам видел неоднократно собственными глазами, это далеко не единичные и не редкие случаи.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Matroskin » 22 авг 2009, 13:36

Хвост топика с перепалкой отрезал. Господа участники форума, просьба избегать оскорбляющих участника форума постов. Не заставляйте меня прибегать к крайним мерам.

Модератор
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция и алкоголизм

Сообщение Matroskin » 22 авг 2009, 14:31

Я предпочитаю красное вино, коньяк приличный. Приличные коньяки здесь весьма дорогие (100 долларов бутылка), поэтому пользую вино.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»