Тут есть собачники?

Обсуждаются любые темы
DaryS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 03:54

Тут есть собачники?

Сообщение DaryS » 14 ноя 2019, 02:17

Вполне исчерпывающе, спасибо.
А как насчёт безответственного обращения с животными в Канаде? Слышала что в Ав. и НЗ чипируют в обязательном порядке, и если питомец потерялся или гуляет сам по себе, без присмотра, то владельцу грозит крупный штраф?в Канаде как с этим? Как вообще ситуация с бездомными животными? В РФ это удручающая картина, к сожалению..

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тут есть собачники?

Сообщение Antoxa » 14 ноя 2019, 12:26

Так точно, чипуют.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Тут есть собачники?

Сообщение Евростудентка » 14 ноя 2019, 13:20

Здесь нет такой проблемы. Все сободно летающие по просторам Канады псы имеют владельцев. Читала про США и Англию (тут, наверное, так же). Если безответственный владелец выкидывает зверя, последний попадает в приют, где его по возможности пристраивают. А если зверя никто не берёт, то в утиль. В США любят выкидывать именно питбулей. Их заводят ради подпольных собачьих боёв, после боя проигравшую собаку выкидывают. Придурков много. Так вот подбирают себе таких собак чаще маргинального вида люди, живущие на улицах, вечно пьяные (мои наблюдения в Канаде). Водят их, естественно, без поводка. Намордник в Канаде вообще дурной тон. Видела в Канаде всего один раз, на мелком пуделе. У крупных псов пасть свободна, в лучшем случае, невнятная тесёмочка. По закону, если собака не кусалась, то и не надо. Если кусалась, то намордник/тесёмочка красного цвета. Поэтому, если канадцу сказать: "Будьте добры пристегнуть своего пса", ответ будет: "А он ПОКА никого не укусил!" :twisted:
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Тут есть собачники?

Сообщение Marmeladoff » 14 ноя 2019, 13:47

<Удалено модератором. Предупреждение за нарушение п.5 правил форума>

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
DaryS писал(а):
14 ноя 2019, 02:17
Вполне исчерпывающе, спасибо.
А как насчёт безответственного обращения с животными в Канаде? Слышала что в Ав. и НЗ чипируют в обязательном порядке, и если питомец потерялся или гуляет сам по себе, без присмотра, то владельцу грозит крупный штраф?в Канаде как с этим? Как вообще ситуация с бездомными животными? В РФ это удручающая картина, к сожалению..
Выезжают из города в какую нибудь деревню, и выкидывают из машины.
Даже если есть этот чип, ты попробуй зверя поймай. Если ловят то пытаются как-то продать. Но это редко, обычно псина от голода, холода сама в лесу окочуривается, или под машиной или кайоты загрызают.
Каждую осень полно бездомных собак продит по округам. Всяких разных мастей. У меня под террасой как-то одна жила, даже хотел взять, но она пропала куда то, в руки не давалась.....

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
NewAlbertian писал(а):
13 ноя 2019, 22:43

есть тут и натуральные кости. просто надо дружить с охотниками. или работниками мясокомбината
В том то и дело что у кого собаки, те и стреляют оленей, лосей, чтобы как то прокормить.
Обычно не делятся, постоянно вижу обьявы на кижиди ищу кости для собаки.
А на мясокомбинатах все отходы идут на производство хотдогов. Это ценное сырье, кто же его отдаст?

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Интересно что коты даже как то скорее выживают чем собаки, тут один держит в амбаре аж 30 котов!!!, причем они как-то разбредаются по лесам летом, а осенью на зиму кучкуются в амбаре. Наш кошак сбежал и к ним прибился, нашли через месяц.
По моему он их не кормит, питаются чисто мышами, птицами, бурундуками, кроликами.
Такая вот деревня котов. 2 человека 25 коров и 30 котов. Все население...

Отправлено спустя 1 час 47 секунд:
Опять Антоха женские труселя натянул и забанить грозится. Ладно-ладно сваливаю отсюда.....
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Тут есть собачники?

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2019, 15:19

ну вот мой муж охотник, собак нет, все кости обычно отдает знакомым собачникам. на киджиджи такого друга не найти, но в маленьких группах на фейсбуке - вполне. друг работает на мясокомбинате - там продаются дешевые косточки, которые мы всегда берем на бульон. с помощью друга мы получаем косточки еще и со скидкой для работников, но и "с улицы" можно купить. также есть смысл мониторить фермеров, которые занимается разведением скота и продажей мяса. не все фермеры сами возятся с мясом, многие сдают свою скотину живьем.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Тут есть собачники?

Сообщение Marmeladoff » 14 ноя 2019, 15:29

Да, они практически все сдают живьём, никто колбасу у себя на ферме не крутит. Ни разу про такое не слышал.
А так обычно у охотников собаки, и как правило не одна. И не покупают они еду для своих собак в петлэнде. Ибо, пару раз дашь, все собака привыкла и испорчена, они мне так сказали.
Даже наши коты, когда мы их взяли, поначалу ели и мясо, и рыбу и молоко пили и сметану ели.
После того как жена посадила на консервы, и сухой корм, все .....
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Тут есть собачники?

Сообщение Евростудентка » 14 ноя 2019, 15:54

Кстати, в магазине слышала, покупатели спрашивали при кости для собак, очень удивилась. Кости это же не мясо. Себе купил барана на косточке, кость собаке. Хотя люди столько не едят, тем более, вегетарианцы. А, в Whole Foods, вроде, есть полка: "Best bones for the best dog". Но, наверное, недёшево. А собачья еда - консервы и прочее, они из чего сделаны? :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Тут есть собачники?

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2019, 17:39

Marmeladoff писал(а):
14 ноя 2019, 15:29
Да, они практически все сдают живьём, никто колбасу у себя на ферме не крутит. Ни разу про такое не слышал.
возможно, это проблема именно в окрестностях ТОронто. а у нас тут ферм полно, даже бизонье мясо продают фермеры. ну и кости соответственно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Тут есть собачники?

Сообщение Marmeladoff » 14 ноя 2019, 18:01

Да уж бизонов у нас точно нет.
Аватара пользователя
Anita1405
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 09:07

Тут есть собачники?

Сообщение Anita1405 » 30 янв 2020, 11:48

Я нашла собачников в Канаде на Фб, но все они не интересуются ни выставками, ни дрессировкой. Одну только нашла с выставочными псами, но она оказалась не особенно дружелюбной. Какой-то информационный вакуум просто...

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Каша и кости - собачка сгинет быстрее, чем состарится. А если умудрится дожить до седой шерсти, то не благодаря, а вопреки. Когда я работала в вет.клинике кучу кошек и собак приводили именно после такого питания. "Почему у меня у котика мочекаменная? Я же его рыбой кормлю!" Мои собаки едят сухой корм, который в Канаде и производится, так что нам должно быть не сложно найти его месте)
Вот ситуация с бесповодочными напрягла. Мне нафиг не надо, чтоб когда я гуляю со своими и никого не трогаю, подлетала чужая собака. Если она подлетит с агрессией, моя канарка здорово ответит (ее уже научили российские долбодятлы с такими же собаками). Последний раз выходим из подъезда, и резко в морду прилетает недостафиня (псина просто неадекватная, весь двор ненавидит), намордник на ней был свободно, и она порвала моей бровь. Моя нападения не ожидала, это было секундой сразу за дверью. Хозяин отдернул собаку, а потом еще, скотина, доказывал мне, что это не его собака моей морду подрехтовала, а кто он не знает(( С тех пор моя собака ненавидит ту и в принципе после нескольких встреч с подобными (хорошо,без членовредительства), сама хочет разобраться, когда к ней не с добром идут.
DaryS писал(а):
12 ноя 2019, 02:55
Здравствуйте! Присоединяюсь к Anita1405, мы тоже занимаемся разведением/выставками/дрессировками, пока в РФ (находимся в стадии подготовки к сдаче IELTS.). Очень интересует вопрос..
Порода у нас АСТ - Американский стаффордширский терьер. Подскажите, пожалуйста, В каких городах /провинциях запрещена эта порода?
Слышала, что в Онтарио запрет на эту породу.. В остальной части Канады как? Кто нибудь что нибудь про это знает?
Заранее, спасибо.
Комментатору выше, я очень люблю стаффиков, у меня друзья заводчики, собаки у них обалденные без грамма агрессии. Все эти "вот у троюродной сестры свата моего брата стафф отгрыз ребенку голову"идут лесом. На поверку там собака черт пойми какого разведения, ее с натяжкой можно назвать стаффом, воспитанная табуреткой, соответственно отбитая на головушку совсем. Плюс ребенок полез в миску, сунул в попу карандаш поглубже и тп - ониждети онинипанимают. Вот одно на другое наложилось и получился полный абзац. Это абсурд из-за пары дебилов ставить крест на всей породе. Мы отмели вариант с Австралией именно из-за того, что там запрещены канарские доги (ну и ползучих тварей больно много, я их жуть как боюсь).
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Тут есть собачники?

Сообщение Yuliya777 » 30 янв 2020, 12:58

Anita1405 писал(а):
30 янв 2020, 12:05
Вот ситуация с бесповодочными напрягла.
Не видела ни разу собаку без поводка на прогулке, даже лилипутскую. Все чинно держат за поводочек свое сокровище. Так что не паникуйте раньше времени. Тут даже котов на поводочках выгуливают))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тут есть собачники?

Сообщение Antoxa » 30 янв 2020, 13:10

Yuliya777 писал(а):
30 янв 2020, 12:58
Не видела ни разу собаку без поводка на прогулке, даже лилипутскую. Все чинно держат за поводочек свое сокровище. Так что не паникуйте раньше времени. Тут даже котов на поводочках выгуливают))
Да полно в парках гуляет без поводка. Собачке ж бегать хочется, вот и отпускают.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Тут есть собачники?

Сообщение Yuliya777 » 30 янв 2020, 18:45

Я возле леса живу, там на входе на лесной трейл (50м от нашего дома) большая табличка - "не ходите с собаками, койотов не кормят", может поэтому, не знаю, но за полтора года правда ни разу не видела собакевича без поводка. А я с коляской гуляю каждый день - слежу за этим.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Тут есть собачники?

Сообщение Choir » 30 янв 2020, 21:57

Для off leash есть специальные места.
Там и гуляют без поводков. Почти во всех парках есть.
Причем, для людей там тоже тропинки предусмотрены. Меня лично напрягает там гулять.
Тётя Мотя.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Тут есть собачники?

Сообщение Gospitality » 22 фев 2020, 14:57

Anita1405 писал(а):
30 янв 2020, 12:05
Я нашла собачников в Канаде на Фб, но все они не интересуются ни выставками, ни дрессировкой. Одну только нашла с выставочными псами, но она оказалась не особенно дружелюбной. Какой-то информационный вакуум просто...
Я вам про это и говорил. А меня забанили за правду.

Как человек выгуливающий бедную псину в пижаме на поводке 30 сек в 2 метрах от подъезда может чем то интересоваться?
Можете еще раз забанить но меснтные сабаководы от этого лучше не станут.

Ответить

Вернуться в «Беседка»