Выборы-выборы

Обсуждаются любые темы

За кого проголосуете/проголосовали бы?

Опрос закончился 25 окт 2019, 13:25

Bloc Québécois
1
3%
Conservative
14
48%
Green
2
7%
Liberal
4
14%
New Democratic
0
Голосов нет
People's Party of Canada
2
7%
Голосовать не за кого
2
7%
Я еще не в Канаде но всей душой люблю эту страну
4
14%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выборы-выборы

Сообщение Antoxa » 24 ноя 2019, 18:25

Choir писал(а):
24 ноя 2019, 18:00
Но и говорить как это круто и правильно- тоже, ИМХО.
Я ни разу не сталкивался с ситуацией, где считалось бы или пропагандировалось бы, что геем быть круто.
Сюда конечно можно притянуть позицию «быть собой - это круто», но, имхо, это сильно разные позиции.

Согласен, что последнее утверждение может побудить людей открыться и встретится с не такой уж толерантной действительностью.

Но как быть?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Choir писал(а):
24 ноя 2019, 18:00
Просто для меня, например, цифры в 50% суицидов у трансгендеров и геев- жесть и что-то не так в консерватории. А говорят типа надо нам быть терпимее.
Жесть конечно. Нас уже не переделать. Но следующие поколения не будут косо смотреть на гея, как сейчас не смотрят косо на женщину-врача, например или на факт того, что черный едет с вами в одном автобусе.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Выборы-выборы

Сообщение Choir » 24 ноя 2019, 18:34

Antoxa, то есть, вы считаете, что геев и трансгендеров (хотящих ими быть) всегда было много?
А я думаю, что нет.
Просто сейчас модно.
Но сначала сменят пол, а потом понимают, что зря и - на мост.
Имхо.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выборы-выборы

Сообщение Antoxa » 24 ноя 2019, 18:50

Choir писал(а):
24 ноя 2019, 18:34
Просто сейчас модно.
А может сейчас появилась таки возможность не скрываться?

А геи почему на мост? Они то операций не делали.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Выборы-выборы

Сообщение Choir » 24 ноя 2019, 19:08

Antoxa, ну, больше трансгендеров и квиров на мост идет. Геев меньше.
Мне лень статистику постить. Думаю, она и в интернете есть.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выборы-выборы

Сообщение Antoxa » 24 ноя 2019, 20:28

Ну я не удивлен, что трансом в современном мире быть сложнее, чем геем. На операцию они тоже не от хорошей жизни и не из за моды идут, я полагаю. Сколько их с моста прыгает и без операции?

Без данных - все это гадание. Но мне все же кажется, что не «мода» виновата. На то, чтобы сменить пол требуется слегка более веская причина. По пьяни максимум татуху сделать можно.

Я конечно не специалист, но почему то мне кажется, что на операцию по смене пола мало просто желания, особенно в страховой медицине штатов. Нудны веские мед. показания.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Выборы-выборы

Сообщение Stjernberg » 24 ноя 2019, 20:41

Antoxa писал(а):
24 ноя 2019, 18:31
Я ни разу не сталкивался с ситуацией, где считалось бы или пропагандировалось бы, что геем быть круто.
I kissed a girl
And i liked it.
Вы не представляете, что делает поп культура с неокрепшими умами тинейджеров.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Выборы-выборы

Сообщение Choir » 24 ноя 2019, 20:46

Antoxa, многие и без операций. Назвался мальчиком или девочкой.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выборы-выборы

Сообщение Antoxa » 24 ноя 2019, 20:47

Да хоть взасос вы мужика исцелуйте, не станете вы геем. Или станете? :)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Choir писал(а):
24 ноя 2019, 20:46
Antoxa, многие и без операций. Назвался мальчиком или девочкой.
Ну назвался и чего?
Вы же вроде говорите, что под влиянием пропаганды делают операцию, а потом назад пути нет, только мост.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Выборы-выборы

Сообщение Choir » 24 ноя 2019, 20:55

Antoxa, я говорю, что у людей, которые идут прыгать с моста - разруха в голове. Депрессия. Причины? Ну, там масса.
Но раз более 50% самоубийц- из категории альтернативных секс-групп, наверное, что-то не так.
Толератности при этом- хоть ложкой ешь.
Количество суицида растет.
Людей с suicidal ideation становится больше и больше с каждым годом.
Признанные факты.
При этом и толерантности больше, и уровень жизни улучшается в целом.
Депрессии увеличиваются однако.
Mental health - картина нехорошая.
Последний раз редактировалось Choir 24 ноя 2019, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Выборы-выборы

Сообщение Stjernberg » 24 ноя 2019, 20:58

Антоха, Ну так многие идут и дальше чем 💋
Не помню статистику, но подростки часто экпериментируют.
А потом разрываются в сомнениях: я такой или не такой? А там и до моста недалеко.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выборы-выборы

Сообщение Antoxa » 24 ноя 2019, 21:17

Я не буду спорить с вашими "научными" теориями, Штейнберг.
Мне кажется, что прыгать с моста есть гораздо больше причин, если ты гей, а общество тебя не принимает.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Choir писал(а):
24 ноя 2019, 20:55
Толератности при этом- хоть ложкой ешь.
Давайте определимся таки, есть толерантность или нет. А то вроде начали вы с того, что реальной толерантности не хватает.
Choir писал(а):
24 ноя 2019, 20:55
Депрессии увеличиваются однако.
Вы же сами сказали, причин - масса. Давайте не будем все валить в кучу?
Было бы неплохо сравнить статистику роста количества LGBT и роста их депрессий/суицидов. Если второе растет быстрее первого - наверное что то не так. У меня такой статистики нет, но мне кажется, что рост этот должен быть пропорционален (а то и медленнее). Больше геев приезжает в страну, больше сознаются в ориентации, больше зарегистрированный проблем.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Выборы-выборы

Сообщение akick » 25 ноя 2019, 02:06

Choir писал(а):
24 ноя 2019, 16:36
akick, вы только у себя на учёбе-работе подобного не говорите:) я серьезно .
Это моя проблема кстати. Я всегда говорю только то, что думаю. Я могу промолчать и ничего не сказать, но если меня спросят "что ты думаешь про.." - я и скажу что думаю.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Antoxa писал(а):
24 ноя 2019, 16:42
Пацан прыгнул с моста, потому, что отец не принял бы его. Наверное неспроста у него подобное мнение сформировалось.
И что дальше?

Что значит принял или не принял? Я могу принять если у меня ребенок станет геем, например. Это не мешает мне не поддерживать его выбор. Ну т.е. ок, не нравятся девочки, живи с парнями, если тебе так угодно. Но мне это не нравится.

Мне так же может не нравится предпочтение в еде. Выбор вуза, выбор одежды. Это не есть непринятие - это есть мнение.

Ну и вообще. Ошибки и недостатки сына - ошибки и недостатки человека его отца. Раз давать в пердачелло парням нравится больше, чем девочек гулять - значит так я воспитал. И нечего за это корить ребенка.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Выборы-выборы

Сообщение rabbit » 25 ноя 2019, 02:21

akick писал(а):
25 ноя 2019, 02:16
Раз давать в пердачелло парням нравится больше, чем девочек гулять - значит так я воспитал.
Лолшто
То есть если парня не тянет на девушек, а при виде других парней что-то шевелится, это ваше воспитание?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А если вам нравится французская кухня и вы с детства кормите пацана устрицами, а он вырастет и будет питаться примитивно, потому что ему даром не нужна высокая кухня - это тоже ваше воспитание?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Выборы-выборы

Сообщение akick » 25 ноя 2019, 02:33

Antoxa писал(а):
24 ноя 2019, 18:31
Я ни разу не сталкивался с ситуацией, где считалось бы или пропагандировалось бы, что геем быть круто.
Сюда конечно можно притянуть позицию «быть собой - это круто», но, имхо, это сильно разные позиции.

Согласен, что последнее утверждение может побудить людей открыться и встретится с не такой уж толерантной действительностью.

Но как быть?
Ааа, что значит вот это все?

Если человек готов себя убить из-за того, что кто-то не использует нужные местоимения, называет его сэром вместо мэм - у него проблемы с головой! И не надо переворачивать все с ног на голову. Это факт. Человека с суицидальными наклонностями надо лечить, а не жалеть!

Я не хожу и не убиваю представителей лгбт, и не бью их, не показываю пальцем. Я считаю что этого достаточно. И я имею полное право сказать, что мне не нравится твой лайфстайл, ровно так же, как любой другой человек может сказать это про меня.

Что такое не толерантная действительность? С чем сталкивается в Канаде человек из лгбт? Тем что кто-то говорит что ему это не нравится? Так и что с того? Я вот никому не нравлюсь, я бесконечно токсичен (судя по всему), требователен и упрям. И мне все равно что обо мне говорят люди, потому что я знаю что такое реальные трудности, а gender-fluild паренек не знает этого. В его понимании упомянуть его "he" - это oppressing. А в моем понимании меня угнетали тогда, когда в армии ногами месили пока не устали, что я кровью 2 недели ссал. И я все равно отстоял то, что я думал и не поменял свою точку зрения (она тут не важна, way longer story).

И как вы мне предлагаете понимать того, кто считает что угнетение - это когда к тебе не так обратились? Еще раз - я его не обижаю, не издеваюсь. Если надо - я даже могу за него вступиться как словесно, так и физически. Но мне все равно не нравится его выбор - и это мой выбор, его и моя свобода.

Что в этом не толерантного? Я видел гей-парады - это сблев в чистом виде. Что не толерантного в этом мнении? Мне не нравятся там люди, и я не обязан их любить.
Antoxa писал(а):
24 ноя 2019, 18:31
Жесть конечно. Нас уже не переделать. Но следующие поколения не будут косо смотреть на гея, как сейчас не смотрят косо на женщину-врача, например или на факт того, что черный едет с вами в одном автобусе.
Что значит смотреть косо? Please define.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
rabbit писал(а):
25 ноя 2019, 02:25
Лолшто
То есть если парня не тянет на девушек, а при виде других парней что-то шевелится, это ваше воспитание?
Нет.
Мое воспитание тогда, когда я ему скажу что мне не нравится твой выбор, но пусть будет так. И он мне ответит ок, но это мой выбор, и уважай его. И я буду, и буду знать что воспитал мужчину, пусть и гея. Но он умеет стоять за себя и свои идеалы.

А если он прыгнет из окна на это же замечание, значит я из него воспитал слюнтяя, который был не готов к жизни в этом мире. И я полностью виновен в том, что он спрыгнул. Потому что спрыгнул бы на замечание начальника, на расставание с партнером, на проигрыш любой команды - да что угодно, не подготовил я его к жизни и не смог воспитать сильную личность.
rabbit писал(а):
25 ноя 2019, 02:25
А если вам нравится французская кухня и вы с детства кормите пацана устрицами, а он вырастет и будет питаться примитивно, потому что ему даром не нужна высокая кухня - это тоже ваше воспитание?
Ненавижу устриц кстати говоря. :mrgreen:
Вкус не равен воспитанию, что в еде, что в партнерах, очень странный пример.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Выборы-выборы

Сообщение rabbit » 25 ноя 2019, 02:52

akick писал(а):
25 ноя 2019, 02:38
Нет.
Мое воспитание тогда, когда я ему скажу что мне не нравится твой выбор, но пусть будет так. И он мне ответит ок, но это мой выбор, и уважай его. И я буду, и буду знать что воспитал мужчину, пусть и гея. Но он умеет стоять за себя и свои идеалы.

А если он прыгнет из окна на это же замечание, значит я из него воспитал слюнтяя, который был не готов к жизни в этом мире. И я полностью виновен в том, что он спрыгнул. Потому что спрыгнул бы на замечание начальника, на расставание с партнером, на проигрыш любой команды - да что угодно, не подготовил я его к жизни и не смог воспитать сильную личность.
Догнал. Тогда согласен.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Беседка»