Украина - в или на, и другое.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 04 авг 2019, 22:55

Cvetelina писал(а):
04 авг 2019, 21:27
Yaha,
а у меня еще вопрос возник..изменилось ли отношение к смешанным бракам в Украине после 2014 да и вообще за последние годы? я имею в виду ситуацию, когда, скажем, парень украинец , осознающий свои корни, возможного Бандеру в бэкграунде и тд, встречает девушку из РФ, и понеслось..свадьба, брак, объединение семей , дети. Насколько этот сценарий популярен в современной Украине ? Как вообще все эти политические вещи с осознанием своих корней и истории стали сказываться на институте семьи и в частности на смешанных браках, укр-рус, что ранее было вполне обычным делом?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:

Если честно понятия не имею.
Думаю как правило кто то переходит на чью то сторону.
У ни одного человека не знаю с такой историей так что комментировать не могу никак.

Added in 7 minutes 25 seconds: Англия, Шотландия и Ирландия моноэтносы? Вы это пошутили хорошо. Скажите это ирландцу когда увидите в след раз)) хотя да, у вас россияне и украинцы один народ)) чему я вообще удивляюсь.

Поляка в третьем поколении чего жалеть? Он канадец.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 23:20

Я нигде не писал что Канада является колонией с усиленным питанием для меня. Это было в контексте и предназначалось для чего то другого.
Пакистанца от индуса не всегда можно отличить или например Датчанина от Шведа. Также Венгра от например Румына или Албанца от Хорвата.Но в общем картина более менее ясна...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 23:20

Yaha, а во втором?
Почему Мармеладова- то жалеть надо?:)
Человек жил в Ленинграде.
Почему его надо жалеть за его самоощущение как русского?
И чем он отличается от, скажем, канадца в первом поколении (по рождению, во втором- по натурализации), ощущающего себя канадцем, а не представителем страны исхода родителей?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Marmeladoff, как вы отличите датчанина от шведа или норвежца?
Интересно просто.
А пакистанца от индуса, если они в светской одежде?
Я много работала с пакистанцами. Их от индусов отличает только религия. Они сами это говорят. Ну, ненависть там с обеих сторон ого-го.

А китайцев от корейцев отличите? :P Мои дети легко отличают. Я - нет.
Последний раз редактировалось Choir 04 авг 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 23:27

George K писал(а):
04 авг 2019, 21:51
Ой не знаю, у меня чета совсем другие истории в семье. Бабка говорила, у нее немец на постое стоял, это была окраина Минска тогда, Цнянка, если кто знает. Моему отцу тогда два годика было. Немец постоянно еду приносил, делился, шоколад даже, что было в те времена вообще невиданное чудо. А партизаны ночью пришли, козу забрали, единственный источник молока. Теща (Гродненская обл., Ивье) говорила, и до сих пор говорит - если бы Гитлер так сильно на народ не давил, то никаких партизан бы не было, все поддержали бы немцев против большевиков. Хотя это уже в принципе рядом с Вашими утверждениями, но все же, ненависть к большевикам была. Еще она говорит, что ее семью вообще война спасла от ссылки в Сибирь. Их 22-го июня должны были грузить в эшелон, ибо они "кулаки" были. А тут такое.
Ненависть и к соседу может быть, а вот он может совсем некстати оказаться большевиком, или евреем или другим нацменом. В том месте где мой отец вырос вообще одна фамилия на село была, то бишь все были так или иначе родственники. А так как большевиков среди них отродясь не было, что большевик, что немец, что еврей, один хрен чужак которые могут принести одни траблы.....и их нужно остерегаться. Все просто там было и одновременно по деревенски витиевато.

Отправлено спустя 51 секунду:
George K писал(а):
04 авг 2019, 21:51
Ой не знаю, у меня чета совсем другие истории в семье. Бабка говорила, у нее немец на постое стоял, это была окраина Минска тогда, Цнянка, если кто знает. Моему отцу тогда два годика было. Немец постоянно еду приносил, делился, шоколад даже, что было в те времена вообще невиданное чудо. А партизаны ночью пришли, козу забрали, единственный источник молока. Теща (Гродненская обл., Ивье) говорила, и до сих пор говорит - если бы Гитлер так сильно на народ не давил, то никаких партизан бы не было, все поддержали бы немцев против большевиков. Хотя это уже в принципе рядом с Вашими утверждениями, но все же, ненависть к большевикам была. Еще она говорит, что ее семью вообще война спасла от ссылки в Сибирь. Их 22-го июня должны были грузить в эшелон, ибо они "кулаки" были. А тут такое.
Ненависть и к соседу может быть, а вот он может совсем некстати оказаться большевиком, или евреем или другим нацменом. В том месте где мой отец вырос вообще одна фамилия на село была, то бишь все были так или иначе родственники. А так как большевиков среди них отродясь не было, что большевик, что немец, что еврей, один хрен чужак которые могут принести одни траблы.....и их нужно остерегаться. Все просто там было и одновременно по деревенски витиевато.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Choir писал(а):
04 авг 2019, 23:23
Yaha, а во втором?
Почему Мармеладова- то жалеть надо?:)
Человек жил в Ленинграде.
Почему его надо жалеть за его самоощущение как русского?
И чем он отличается от, скажем, канадца в первом поколении (по рождению, во втором- по натурализации), ощущающего себя канадцем, а не представителем страны исхода родителей?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Marmeladoff, как вы отличите датчанина от шведа или норвежца?
Интересно просто.
А пакистанца от индуса, если они в светской одежде?
Я много работала с пакистанцами. Их от индусов отличает только религия. Они сами это говорят. Ну, ненависть там с обеих сторон ого-го.

А китайцев от корейцев отличите? :P Мои дети легко отличают. Я - нет.
Китайца от корейца думаю отличу, во первых по акценту и по фигуре. Особенно женщин.
Пакистанца от индуса не отличу, некоторые индусы живут в горах на севере и их легко спутать и с Непалом и с Тибетом и с Пакистаном. В тех краях вообще никогда не бывал и ничего не знаю.
Я Норга от Датчанина и Шведа думаю смогу отличить, но только северного Норга, которые светлые с голубыми глазами. А если взять южную Норвегию Берген, Осло, Ставангер там преобладают норги с темными волосами и их хрен отличишь от тех же шведов или финнов.
Конечно и шведов и финнов отличает от норгов акцент но не всегда. Интересно что часть финнов говорит по шведски, и финского не знают. Датчане же как правило отличаются они больше похоже на немцев и у них другой акцент, как будто что то жуют постоянно.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Датчане (настоящие не эмигранты) обычно лучше знают английский чем норги или шведы.
Интересно что скандинавские языки постепенно вымирают, и вымрут через 100лет. Прочитал статью про это так как английский постепенно входит в во все сферы в связи с евроинтеграцией и наплывом беженцов.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 23:44

Marmeladoff, не, ну по акценту и языку- это само собой. По языку я китайцев и корейцев отличу на раз.
Я думала, мы про внешность.
Шведы с финнами вообще не похожи, вы чо! А вот с норгами и датчанами- да.
Мне кажется, шведы более скуластые, чем норги и датчане.
А норги южные вообще красавцЫ. Особенно их дамы. Но они вообще симпотные, ИМХО. Ахаха, тут же вспомнила Марит Бьорген и Туру Бергер, этих норвежских киборгов:)
Последний раз редактировалось Choir 04 авг 2019, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Тётя Мотя.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 23:48

Исландия очень интересная и самобытная страна.
С одной стороны викинги с другой хранят свой язык, они не берут английские слова в свой язык а придумывают новые свои эквиваленты. Страна вообще непонятная для меня как по менталитету так и по образу жизни....
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 23:50

Marmeladoff, в Манитобе куча исландцев.
Кстати, еще про одну коллегу вспомнила. Она - исландка по крови , а муж - норг:)
Дети - канадцы, само собой.:)
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 23:53

Те финны которые живут вблизи шведской границы у них родной шведский и выглядят они как шведы, светлые.
Я думаю шведа да легко отличить от Норга и датчанина по повадкам и манерам. Шведы более замкнутые и со своими часто очень странными причиндалами понятными только им. Фрики короче.
Есть такое. У настоящих финнов очень диковинный акцент. :-). Но я никогда не видел ни одного финна в Канаде. Шведов, норгов датчат видел, финнов нет.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Choir писал(а):
04 авг 2019, 23:50
Marmeladoff, в Манитобе куча исландцев.
Кстати, еще про одну коллегу вспомнила. Она - исландка по крови , а муж - норг:)
Дети - канадцы, само собой.:)
Викинги -это одна нация, они понимаю друг друга. Шведы, Норги, Датчане, Исландцы все понимают друг друга....в Норвегии же 5 диалектов, иногда Норгу понять другого Норга сложнее чем датчанина или исландца.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 23:56

Marmeladoff, да полно финнов.
Вот даже известный манитобский хлопец Питер Найгард, дизайнер. Он - финн. На мой взгляд, "типический" финн.
Со мной учились финны тоже.

Ну что вы, про викингов.
Это как мы в теме о славянах. Ничего общего же, как нам тут сказали :lol:
Последний раз редактировалось Choir 05 авг 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 23:58

Я пытался учить норвежский язык когда жил в Норвегии, но бросил это дело.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я люблю финнов, думаю если бы встретил то наверное он бы стал моим другом. В нашей местности нет финнов. Одни ирландцы, поляки, немцы и евреи.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Choir писал(а):
04 авг 2019, 23:56
Marmeladoff, да полно финнов.
Вот даже известный манитобский хлопец Питер Найгард, дизайнер. Он - финн. На мой взгляд, "типический" финн.
Со мной учились финны тоже.
Найгаард, совсем не финская фамилия. Гаард это по скандинавски улица или проезд.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 00:02

А, точно, вы ж в Норвегии жили.
Красивые у них люди в массе? Статные, высокие. Толстых мало, кмк.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Marmeladoff, тем не менее, Найгард финского бэкграунда.
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 00:04

Если насчёт украинцев и русских я их не различаю, даже по акценту. Конечно настоящего Питерца отличу от украинца враз, а вот русского со Ставрополья или Ростова от украинца не отличу. Одни физиономии и манеры.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Choir писал(а):
05 авг 2019, 00:03
А, точно, вы ж в Норвегии жили.
Красивые у них люди в массе? Статные, высокие. Толстых мало, кмк.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Marmeladoff, тем не менее, Найгард финского бэкграунда.
Толстых совсем мало, много спортом занимаются. Лыжи и гандбол, ну и все смотрят футбол. Почему то болеют за английские клубы. То что они особо красивые, не знаю. У меня были норвежские подружки, с одной прожил полгода с другой пару месяцев. Не знаю, жить бы с ними бы не смог точно, сбежал бы.....с русской бабой намного проще. Более предсказуемая.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 00:13

Marmeladoff, вы в своём амплуа (про подружек):)
С русскими проще, потому что вы смотрели одни и те же мультфильмы в детстве, общность культурная. Хотя, если из разных слоёв, то никакие мульты детства не помогут, ИМХО.
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 00:14

Высокие сильные, собранные дисциплинированные.
Если куда то идеи то русская баба собирается 2 часа, норвежка готова за 15 минут. Успевается и накраситься и приодеться. Дома идеальный порядок, всегда. Хороший вкус, умеют готовить но не любят, очень хорошо со вкусом одеваются без выкрутасов и излишеств. Мало косметики и украшений.
Если выпьют то дурные, делают абсолютно безбашенные и непредсказуемые поступки... вкратце так.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не факт, один раз моя норвежка спросила меня кто такие пионеры? Я у нее спрашиваю откуда ты знаешь про пионеров? Она говорит смотрела в детстве переведенного на шведский крокодила Гену и там были какие то пионеры кто это?
Ну погоди у них тоже переведен, ну и Мумми-Троль с Карлосоном который живёт на крыше это пришло от них к нам.
С мультиками мы пересекаемся......

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В Норвегии нет расслоения общества как в Канаде или в РФ. Там все одинаковые, можете верить можете нет....
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Украина - в или на, и другое.

Сообщение rusic » 05 авг 2019, 01:02

<Удалено модератором. п.10 правил форумаю Вынесено предупреждение.>

Ответить

Вернуться в «Беседка»