Украина - в или на, и другое.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Cvetelina » 05 авг 2019, 06:15

Yaha, не буду копировать весь пост страницей выше, но пжта,будьте аккуратнее с цитированием. Я ничего не писала про моноэтносы..это мнение принадлежит другому человеку

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 06:25

<Удалено модератором>
Последний раз редактировалось Marmeladoff 05 авг 2019, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 06:28

Yaha, про моноэтносы писала я. И совсем не то, что вы мне приписываете. Я не написала, что Англия, Шотландия и Ирландия вместе - моноэтнос. Я написала, что по сути, если не углубляться, Ирландия и Шотландия- моноэтносы. Каждая отдельно, а не вместе. То есть, Ирландия- отдельно от Шотландии. И под этим я имела в виду, что они сильно отличаются от Канады, куда приехали отовсюду.

В этом был контекст.

Потому что я написала про Канаду, где со второго поколения почти никто не вспоминает о своем этнобэкграунде. Вы, как контраргумент, предложили сказать ирландцу, что он англичанин.
Я и ответила про то, что сравнивать Ирландию с Канадой совершенно некорректно в обсуждаемом контексте.
И в Канаде, кстати, те же ирландцы с англичанами весьма перемешаны и они тоже считают себя просто канадцами.

Только я это другими словами написала.
Так понятнее?

Мне интересно, как вы к этому относитесь. К тому, что у многих детей, рожденных в Канаде, когда они вырастают, нет ну никакой привязки к своим этнокорням. Они - канадцы. А у детей их детей, как правило, уже минимум две этнокрови течёт. И далее...
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Cvetelina » 05 авг 2019, 06:38

Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 23:20
Я нигде не писал что Канада является колонией с усиленным питанием для меня. Это было в контексте и предназначалось для чего то другого.
Marmeladoff
Обратиться по никнейму
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14
Контактная информация: Контактная информация пользователя Marmeladoff
Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 15:26

Anfiska,
Если ваш муж работал инженером по путям сообщений советовать ему идти в тракдрайверов, это очень сильное движение вниз.
Работа очень специфическая и Канада ему точно раем не покажется. А то что вы живёте в маленьком российском городе где нет возможности заработать.....не знаю переедьте в большой российский город. А лучше начните какой нибудь хороший бизнес вдвоем и ваши жизнь кардинально поменяется. В сегодняшних условиях развитого интернета совсем необязательно жить в большом городе чтобы преуспеть в бизнесе. Скорее даже наоборот. А Канада только усугубит ваши жизненные проблемы а не решит. Это мы уезжали в 90-е, бежали из совка, и нищеты ибо не верили в будущее, сейчас я бы в эту колонию с усиленным питанием не поехал даже под дулом автомата.
:lol:
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 06:47

Вот именно я это и имел ввиду, что сейчас бы не за что поехал на месте того инженера по путям сообщения, я то уехал давно в 90-е. А уровень жизни в Канаде здорово так просел по сравнению с 90-ми. В РФ же наоборот поднялся. Все более менее сравнялось и смысла эмигрировать сейчас никакого нет.
Какое это отношение имеет к моему диалогу совсем непонятно?

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Cvetelina » 05 авг 2019, 07:02

мало ли, может, кто-то серьезно будет полагаться на ваше мнение и опыт, и решит, что сейчас эмигрировать в Канаду из РФ и той же Украины смысла нет..)
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 05 авг 2019, 07:11

Cvetelina, Choir,

Сори, с телефона ещё и ночью отвечал) перепуталось все)

Я сравнивал Ирландию и Англию а не Канаду. Это нормально когда в третьем поколении люди уже канадцы. У них корни как бы новые)) канадские.

Вот я например. Три поколения назад со стороны отца есть польские корни. Но все остальное Украина. Мне Польша не интересна совсем так как украинские корни преобладают. У детей тем более которые в Канаде родились в третьем поколении. Они уже чистокровные канадцы и очень редко кто то будет углубляться в свои корни.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 07:19

Yaha, ну так что и требовалось доказать.
Вы не вспоминаете о своих польских корнях.
Тогда почему надо жалеть Мармеладова- петербуржца?

"Чистокровный канадец" - сильное выражение, конечно. Это кто такие?
Я в этой теме столько нового узнала- и про русских каких-то собирательных и про, теперь вот, чистокровных канадцев.
Как говорят мои дети, "это эпично" (калька с англ. epic). :lol:
Последний раз редактировалось Choir 05 авг 2019, 08:05, всего редактировалось 4 раза.
Тётя Мотя.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 07:20

Cvetelina писал(а):
05 авг 2019, 07:02
мало ли, может, кто-то серьезно будет полагаться на ваше мнение и опыт, и решит, что сейчас эмигрировать в Канаду из РФ и той же Украины смысла нет..)
Из Украины я бы лично уехал куда угодно, очень депрессивное место (имхо конечно), из РФ наверное все-же больше зависит кто вы и где живёте.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Choir писал(а):
05 авг 2019, 07:19
Yaha, ну так что и требовалось доказать.
Вы не вспоминаете о своих польских корнях.
Тогдв почему надо жалеть Мармеладова- петербуржца?
Ну да я лично считаю себя канадцем, вернее русскоязычным Канадцем, давно интегрирован в общество. Ну да есть один странный родитель из Украинских мест, иногда рассказываю о нем своим коллегам. Они мне рассказывают про своих чудных родственниках и корнях. Ни у кого ничего не выспрашивал, сами все с удовольствием рассказывают.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Чистокровный канадец, -смешно конечно.
Последний раз редактировалось Marmeladoff 05 авг 2019, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Cvetelina » 05 авг 2019, 07:32

ну да, в Канаде если и вспоминают свои корни, то без аффекта ..на уровне фестивалей, ибо нет геополитического напряжения, нет территориальных споров, все иммигранты за исключением first nation, практикование мульти на всех уровнях, включая гендерный

в Украине совершенно другая ситуация- отсюда закономерное желание отстоять свою независимость и самобытность , отсюда и тот адреналин (аффект) в отстаивании своих корней, имхо
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 07:56

Cvetelina, согласна.

Для меня выражение "мне вас жаль" в контексте чьей-то самоиндентификации несет негативную и высокомерную коннотацию.
Поэтому я так прицепилась.
Какого рожна кому-то меня может быть жаль за то, что я себя идентифицирую русской, например .

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Лана, товарищи.
Мир-дружба-жвачка.
И пусть над нашими головами, наших детей, внуков и далее всегда будет мирное небо.И здоровье.
Остальное - фигня.

А я ухожу бороться с интернет-зависимостью.
До вечера.:)
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Украина - в или на, и другое.

Сообщение George K » 05 авг 2019, 08:05

Choir писал(а):
05 авг 2019, 08:04
А я ухожу бороться с интернет-зависимостью.
Вы это бросьте! Кому щас лехко? :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Украина - в или на, и другое.

Сообщение maksashdod » 05 авг 2019, 09:07

rusic писал(а):
05 авг 2019, 01:02
Вот уж точно российский народ и тот кто с ним себя связывает тупой как валенок, в моих глазах
Воу, какой поток сознания. Шикардос, пешы исчо
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 05 авг 2019, 10:11

Choir писал(а):
05 авг 2019, 07:19
Yaha, ну так что и требовалось доказать.
Вы не вспоминаете о своих польских корнях.
Тогда почему надо жалеть Мармеладова- петербуржца?

"Чистокровный канадец" - сильное выражение, конечно. Это кто такие?
Я в этой теме столько нового узнала- и про русских каких-то собирательных и про, теперь вот, чистокровных канадцев.
Как говорят мои дети, "это эпично" (калька с англ. epic). :lol:
Да мне не жаль петербуржца)
Я писал что жаль думая что человек родился в Украине-потом уехал в Россию и стыдится того что он украинец.

Всем мир. Ухожу отсюда. Голова болит от деструктива этого уже)
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Украина - в или на, и другое.

Сообщение rusic » 05 авг 2019, 10:18

<Удалено модератором>

Ответить

Вернуться в «Беседка»