Украина - в или на, и другое.

Обсуждаются любые темы
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 05 авг 2019, 12:05

Ну так всё верно, ещё и хамят по шариковски. Тут все логично, а я не хочу быть похожим ни на кого из них. То бишь падать на их уровень и ввязываться в срач. Пусть грызутся между собой на своем уровне.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 05 авг 2019, 13:03

Yaha писал(а):
05 авг 2019, 10:11


Да мне не жаль петербуржца)
Я писал что жаль думая что человек родился в Украине-потом уехал в Россию и стыдится того что он украинец.

Всем мир. Ухожу отсюда. Голова болит от деструктива этого уже)
Яков, ладно, я не буду больше придираться к вашим словам.

Действительно, зачем нам деструктив.

Мир, правда же?

P.S. товарищи, как здесь вставлять коды? И так, и этак пробую -нифига. Интересует strikethrough.
Всё-таки учитывая большое количество людей с соответствующим бэкграундом, этот форум технологически очень отстаёт даже от форумов, на которых молодые мамы обсуждают кашки-какашки.

Отправлено спустя 38 минут 23 секунды:
Кстати, вспомнила. Мы тут рубимся "русские-украинцы", а когда припирает против внешнего влияния, то "снежки" снежкам ближе и роднее, чем остальные, несмотря на происхождение снежков. "Снежки" - это я так называю белолицых.
Вспомнила, как мы один раз шли из бара с той латышкой и её мужем (ныне почившим). Им было по 62 года. А мы с ней работали вместе... с пакистанцами. Она - доктор наук, образование получила в США. Он - тоже очень интеллигентный. И вот они мне оба говорили, какая я "типпичческая латтышшка" и гнали на русичей, значит.
Но мы, напоминаю, работаем с паками. И у нас самый главный великий и ужасный - пак. И мы с этой латышкой спелись просто невероятно.
Так вот идём из бара. Навеселе весьма.
Они идут в свою сторону, я - в свою. Остановились прощаться на перекрёстке. И мне супруг моей товарки говорит (по работе мы всегда общались по-английски. Но после пары рюмок чая - по-русски):
-Вот вы знаетте, как бэлому ччелловекку, я моггу вам сказзатть. Вот скажжитте, что у паккистанца ессть беллого?
Я (в замешательстве):
-Ой, ну не знаю. Ладошки?
Он ( с гордостью, что я не угадала):
-Ннээт. Ззуббы и хОззяинн.

Вот так вот.

Это же расизм, так? по канадским меркам. Но мы, работая ТАМ, всё поняли. Обнялись как родные. Больше я его не видела, ибо ровно через 6 мес. после того променада тот человек умер от инфаркта:(

И, что самое интересное, я постоянно рубилась с этим человеком при его жизни. Он был непреклонен к русским, к России, к Путину. Мы постоянно цапались. А когда он умер (я уже была в Канаде), я написала слова соболезнования своей коллеге, его жене. А она мне ответила словами благодарности и еще добавила: "Он тебя очень любил".
Вот вам и рубилово.

Так что надо ценить то, что у нас есть и тех, кто есть вокруг нас.
Все мы - люди.
Давайте про это помнить.
Высокопарно получилось:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 05 авг 2019, 14:06

Choir, приятно было почитать такое в этой ветке.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 06 авг 2019, 08:09

Yaha, да пример-то у меня неудачный, про расизм (я сама не разделяю восторгов по поводу таких анеков). Но я хотела сказать, что делить-то нам нечего. Все мы люди-человеки.
Тут как-то в другой ветке обсуждали книги и, в частности, Солженицына.
И я написала, что не могу я такое читать. Помню, по молодости так вообще тошнота накатывала до рвоты, пардон муа.
Так вот чем больше думаю я про нашу дискуссию, тем больше я считаю, что нам бы, самое главное, радоваться, что мы с вами не живём (ну, на наших территориях) в то скотское время. Это же не дай Бог никому.
Там все были правы и...все виноваты.

Под Эдмонтоном есть православный монастырь. Я там раньше с детьми неделями летом живала. И игуменья того монастыря, когда РПЦЗ и РПЦ МП соединились, ушла в раскол. Она примкнула к грекам-старостильникам. Мы много вели с ней бесед. Сама она родилась в Австралии. Родители родом с Украины и уехали (были вывезены) в 20-е годы. На данный момент ей 67 лет. Так вот она, на мой вопрос о том, почему она не захотела присоединяться, говорит: "Никогда не пойду к христопродавцам" (намекая на то, что, дескать, церковь с большевиками сотрудничала и все в России - это не настоящие православные, а сергиане (по имени митр. Сергия).
А я ей возьми да и скажи:
- Вот вы тут сидите, в альбертинском раю. У вас вон и трапеза какая шикарная: салатики, макароны с соусами, то да сё. Витаминчики пьёте регулярно. И рассуждаете о сергианстве. В сытой, значит, Канаде. А вы бы смогли под дулом пистолета не стать христопродавцем?

Она не ответила. Потому что нет ответа. Ибо очень просто быть стратегом, видя бой со стороны.
И нам сейчас легко рассуждать о тех временах.
Но мы там не были.

Так что да, мир-дружба!
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Беседка»