Украина - в или на, и другое.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Antoxa » 04 авг 2019, 19:03

maksashdod писал(а):
04 авг 2019, 17:14
Тот факт, что вы получаете удовольствие от подобных продуктов, заставляет соболезновпть вам. :lol:
Подобных - это тех которые вы не видели, но осуждаете? Ну не всем нравятся орущие под гитару волосатые дядьки, простите :)

У вас явный пунктик по поводу геев, что поделать. А кино веселое, стебет и геев и феменизм в неполиткорректном виде, вам бы зашло :)

Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 04 авг 2019, 19:07

Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 18:42
Ну да я родился в вырос в Ленинграде, город который очень люблю. Украинцы в моих глазах темный, и малообразованный народ. Родители нас привозили на Украину каждое лето, на все 3 месяца. Всю родню я хорошо помню, и историю тоже. До 2014 года я не скрывал своих украинских корней, часто говорил что украинец. После 2014 года и либерализации Крыма, и посмотрев и послушав Христю, стал скрывать свои украинские корни. Просто противно и стыдно что я принадлежу каким то боком ко всему этому. Но я аполитичный по натуре, политикой не интересуюсь. Ютуб не смотрю. Не знаю. Жена говорит что у меня талант в земледелии, наверное украинские гены как то где-то выпирают.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Никакой русификации Украины в тех местах не было.
Никто из родни по русски как не говорил так и не говорит. Те места кстати где живёт родня находятся недалеко от кривого рога. Кривой рог помню бывал там не раз насколько помню это был единственный миллионный город в союзе не являющийся областным. , Интересный факт, будучи на Украине последний раз разговаривал с народом. Удивился что они смотрят российские сериалы и знают всех наших актеров. Намного более в курсе чем я. Помню сильно удивился.
Не было русификации? В Украине только только телевидение и радио украинское нормально развиваться начинает. О чем вы говорите? Во времена СССР была тотальная русификация населения со всех сторон.

Да вы мало принадлежите. Не переживайте.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Antoxa » 04 авг 2019, 19:09

Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 17:59
Я тоже смотрю только российские каналы, сериалы и новости. После 25 лет жизни за границей англоязычные каналы и фильмы как-то сильно обрыдли. Смотрел только первые лет 10 пока совершенствовал язык.
Оо, я в отеле недавно нарвался на российские каналы. Все как обычно: сериалы про разборки/«жизнь»/ментов. Жуть тошнотворная.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 19:10

Yaha, нет, спросите любого канадца не в первом поколении.
Во-первых, в массе культуры очень смешаны, потому что женятся совсем не на представителях своих культур (речь о еврокультурах). Во-вторых, Канада до недавнего времени совсем даже не одобряла поддерживание нац языков. Более того, в западных провинциях даже на франц не разрешали детям разговаривать еще 30 лет назад.
В-третьих, некоторые культуры подавлялись, и весьма жёстко. Хотели всех англицизировать.
Поэтому в массе среднестатистический канадец европейского бэкграунда считает себя просто канадцем.

Да, цветные этногруппы- не так.
И религиозные группы типа меннонитов и т.д.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Украина - в или на, и другое.

Сообщение maksashdod » 04 авг 2019, 19:16

Antoxa писал(а):
04 авг 2019, 19:03
Подобных - это тех которые вы не видели, но осуждаете? Ну не всем нравятся орущие под гитару волосатые дядьки, простите
Подобные-это в которых левацкая агенда доминирует над здравым смыслом и художественной ценностью. У нетфликса с этим большущее проблемы в последнее время. А про дядек..К сожалению уровня Тины Тернер или Уитни Хьюстон сегодня никого нет, а на дермищ у меня, в свою очередь, времени нет.
Antoxa писал(а):
04 авг 2019, 19:03
У вас явный пунктик по поводу геев, что поделать
Пунктик у меня на подмену толерантностью здравого
смысла, психолог Антрушка.
А кино веселое, стебет и геев и феменизм в неполиткорректном виде, вам бы зашло
Вот прямо счас поеду куплю 2 литра пива и засмотрю. Только если вам потом икаться будет, не обессудьте, плз.
Оо, я в отеле недавно нарвался на российские каналы. Все как обычно: сериалы про разборки/«жизнь»/ментов. Жуть тошнотворная.
Да уж, иной раз смотришь, думаешь, м. б. и не было этих 10Х лет в иммиграции, настолько ничего не изменилось там.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 19:21

Тут вот была тема.
Канадцы какие они?
Я вот до сих пор не могу понять кто такой "канадец."
Вот выходцы из Ирландии, живут 3 поколения и считают себя канадцами. Однако все равно видно что он ирландец, во первых внешность, во вторых акцент, в третьих англосаксонская сущ-ность выпендриться и показаться больше профи чем ты есть на самом деле...просто ирландец выросший в Канаде.
Вот еврей, все равно он так и останется евреем, хоть и в Израиле никогда не был. И внешность и повадки и жизненный уклад. Вот поляк, он мне говорит с гордостью я уже 3 поколения тут, польский не знаю.
Да за километр видно что он поляк, и не какой не канадец хоть в Польше никогда не был.
Правда есть у меня один корефан, я его спросил откуда он. Говорит из Пруссии, я говорю такой страны как и впрочем и Kракозии давно нет, ржу. Наверное он единственный канадец которого я тут видел.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Yaha » 04 авг 2019, 19:22

Choir, ну да. раньше мир другой был))

Ирландия или Шотландия к примеру. Несмотря на то что британцы всю историю подавляли их и даже уничтожили языки (сейчас все на англ там). Попробуйте рассказать айришу или скотишу что они англичане))

Украина это идентичная аналогия. Прям один в один. Только есть преимущество ещё - язык живой!
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 19:27

По ютубу можно посмотреть хорошие российские сериалы.
Я вот недавно посмотрел.
Скорая помощь с Гошей Куценко.
Ивановы, Ивановы.
Молодёжка, то это на любителя я очень люблю и сам играю в хоккей.
Другие сериалы смотрю потому что показывают улицы и город Ленинград.
Недавно вот смотрел Убойную Силу и там показали мой двор где я жил, и даже мою машину стоящую во дворе и стоящую рядом машину соседа. Снимали эпизод у меня во дворе а я не знал.
Прыгал от радости.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
+1, Ирландцы и Шотландцы никогда не скажут что они Англичане. Помню смотрели новости с Ирландцем и там показали что сбили Американский самолёт в Ираке, ирландец стал прыгать от радости. Я не понял ведь сбили Американский самолёт а не Английский, он сказал что это одна хрень. Что то типа такого. Ещё мне Ирланцец сказал что если ирландская футбольная команда что то выигрывает то по ббс говорят что выиграла английская команда или ЮК, а если Ирландцы где то проигрывают то ББС подчёркивают что проиграла именно Ирландская команда а не английская. Это с его слов
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Antoxa » 04 авг 2019, 19:40

Antoxa писал(а):
04 авг 2019, 19:03
психолог Антрушка.
Что за прозвище вы мне выдумали? Это типа Антон и Петрушка? Да вы затейник! :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 20:00

Yaha писал(а):
04 авг 2019, 19:22
Choir, Попробуйте рассказать айришу или скотишу что они англичане))

Украина это идентичная аналогия. Прям один в один. Только есть преимущество ещё - язык живой!
При чем тут Ирландия с Шотландией (моноэтносы по сути, если не углубляться) и ваша Украина.
Я вам про Канаду написала, где большинство белых идентифицируют себя как канадцы, и точка.
Вот франкофоны, правда - другой разговор.
И я вас спросила, надо ли их тоже жалеть (например, поляка в трех поколениях назад, который считает себя канадцем, а не поляком).

Например, моя лучшая приятельница из местных.
Ее мать - англичанка. Отец - норвежец.
Мать ее мужа - ирландка. Отец - итальянец.
У моей приятельницы трое детей. Они уже все женаты и у двоих есть дети. Кем являются матери тех детей (а у моей приятельницы - сыновья), я без понятия.
Они все - просто канадцы. Они вообще не вспоминают, кто там они и как.
Это я просто люблю выспрашивать. А она на вид - типпичческая норвежка с очень редким именем (таких всего два в Канаде, как она говорила) и итальянской фамилией (по мужу). Вот мне и было очень интересно.


И таких тут - пруд пруди.
Почти все канадцы вокруг меня немоноэтничны. В Виннипеге в основном пока что встречались сочетания Украина-Англия-Польша-Германия-Швеция-РОссия-Франция-Первая нация-Голландия в разнообразных сочетаниях. Ни одного еще не встретила моноэтно.
Вот навскидку о тех, с кем общаюсь плотно на работе (их родители):
Украина-Англия
Украина - Англия
Англия - Германия
Голландия-Германия
Швеция-Польша
Все эти люди родились в Канаде. Кем являются их супруги - без понятия. Но тоже наверняка не чистокровки.
Ни один из этих людей не говорит ни на одном из языков, кроме английского.

Так надо их жалеть или не надо?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Украина - в или на, и другое.

Сообщение maksashdod » 04 авг 2019, 20:42

Что за прозвище вы мне выдумали? Это типа Антон и Петрушка? Да вы затейник
Было бы ещё смешнее, если бы вы сами до этого дошли. Пришлось ведь объяснять в прошлый раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Marmeladoff » 04 авг 2019, 21:11

По мне так как в Канаде, ты можешь оставаться самим собой поэтому так и люблю эту страну. У южного соседа все не так вижу расплывшиеся рожи с непонятной идентификацией. В Канаде все четко и понятно вот немец, вот еврей вот швед вот румын или итальянец. Даже если они смешиваются все равно видно. Про пакистанцев, индусов, китайцев филлипинцев вообще молчу.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Иногда попадаются очень колоритные смеси. Например видел женщину мать индуска отец негр. Сама черная а черты лица как у индуски. Даже не знаешь где доминанта, но это очень редко
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Cvetelina » 04 авг 2019, 21:20

Yaha,
а у меня еще вопрос возник..изменилось ли отношение к смешанным бракам в Украине после 2014 да и вообще за последние годы? я имею в виду ситуацию, когда, скажем, парень украинец , осознающий свои корни, возможного Бандеру в бэкграунде и тд, встречает девушку из РФ, и понеслось..свадьба, брак, объединение семей , дети. Насколько этот сценарий популярен в современной Украине ? Как вообще все эти политические вещи с осознанием своих корней и истории стали сказываться на институте семьи и в частности на смешанных браках, укр-рус, что ранее было вполне обычным делом?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 21:17
По мне так как в Канаде, ты можешь оставаться самим собой поэтому так и люблю эту страну. У южного соседа все не так вижу расплывшиеся рожи с непонятной идентификацией. В Канаде все четко и понятно вот немец, вот еврей вот швед вот румын или итальянец. Даже если они смешиваются все равно видно. Про пакистанцев, индусов, китайцев филлипинцев вообще молчу.

[
Мармеладофф, у вас от любви до ненависти один шаг )) то Канада- колония с усиленным питанием, то любимая страна)
вы видимо, очень одаренный физиогномист ко всему прочему, если можете слету и четко определить- вот румын идет , вот итальянец...вот пак, а вот индус :D люблю ваши посты, почти никогда не повторяетесь и всегда что-то свеженькое)) :wink:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 21:39

Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 21:17
Например видел женщину мать индуска отец негр. Сама черная а черты лица как у индуски. Даже не знаешь где доминанта, но это очень редко
ага. И в сухом остатке - канадка:)

А я тоже встретила недавно колоритную девушку. Красоооотка - прелесть какая. А было офиц. мероприятие и она была в индейских мокасинах, брейды, все дела. Думаю: "Вот интересно, она метиска или чистокровная первая нация".
Потом я узнала, что она - смесь филиппинки и метиса.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Украина - в или на, и другое.

Сообщение George K » 04 авг 2019, 21:51

Marmeladoff писал(а):
04 авг 2019, 17:59
George K,
Все эти истории высосыны из пальца.
Говорю так как являюсь потомком самых радикальных хохлов, которые только существуют или существовали.
Мои предки из очень глухого Украинского села, русский язык никогда не знали и читали всегда с большим трудом. Даже во времена СССР. Вот, община там очень большая, у каждой семьи было по 6-8 детей, это считалось нормально. Селяне. Немцев, они с цветами не встречали, все мои тетки были угнаны вы Германию на работы, все дядьки воевали в красной армии и вернулись в медалях, один потерял ногу. Коммунистами они правда не стали. Но немцев они ненавидели гораздо больше чем коммунистов, ибо натерпелись от первых гораздо больше.
Ой не знаю, у меня чета совсем другие истории в семье. Бабка говорила, у нее немец на постое стоял, это была окраина Минска тогда, Цнянка, если кто знает. Моему отцу тогда два годика было. Немец постоянно еду приносил, делился, шоколад даже, что было в те времена вообще невиданное чудо. А партизаны ночью пришли, козу забрали, единственный источник молока. Теща (Гродненская обл., Ивье) говорила, и до сих пор говорит - если бы Гитлер так сильно на народ не давил, то никаких партизан бы не было, все поддержали бы немцев против большевиков. Хотя это уже в принципе рядом с Вашими утверждениями, но все же, ненависть к большевикам была. Еще она говорит, что ее семью вообще война спасла от ссылки в Сибирь. Их 22-го июня должны были грузить в эшелон, ибо они "кулаки" были. А тут такое.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Беседка»