Украина - в или на, и другое.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Украина - в или на, и другое.

Сообщение AlexAA » 26 июл 2019, 08:43

akick писал(а):
26 июл 2019, 02:28
потому не надо говорить про "фашистскую страну"
Ну я был в Питере с пару лет назад и разговаривал с моими оставшимися там родственниками - как была фашистская страна, так такой и осталась. Ещё раз для вас специально - если вы нац меньшинство на просторах пост-СССР - это ещё один огромный плюс и мотиватор для переезда .
даже не смотря на то, что лично akick не фашист и есть огромное количество "родственников и знакомых кролика", которые не фашисты...

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение rabbit » 26 июл 2019, 08:59

AlexAA писал(а):
26 июл 2019, 08:43
родственников и знакомых кролика
Что вот кролик-то сразу? :D
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Украина - в или на, и другое.

Сообщение Stjernberg » 26 июл 2019, 09:23

Ротенбергам и Абрамовичам расскажите, как их притесняют.
Нету никакого антисемитизма уже давно, закрывайте свой подростковый гештальт АлексА. Российское правительство одинаково ненавидит всех своих граждан.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение AlexAA » 26 июл 2019, 09:30

Stjernberg писал(а):
26 июл 2019, 09:23
Российское правительство одинаково ненавидит всех своих граждан.
Но российские граждане при йэтом ещё отдельно ненавидит злобных продавших Россию Березовских и Абрамовичей... Ну не обьяснить им убогим что каждый должен отвечать за себя, а не искать происки злобных американцев, сионистов и других подлецов, ссущих в подьездах честных российских труженников и отбирающих их честно заработанные медяки... не хотят перестраиватся и мыслить по-новому, нужны и враги и царь-батюшка, что ж тут поделать... Но это не относится к данной теме, а относится лишь то, что "будь я хоть негром преклонных лет" - не раздумывая поехал бы из России/Украины лишь потому, что я - именно он ;)
и если автор топика, не славянин - то ответ ей однозначный - валите оттуда - скорее...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Stjernberg » 26 июл 2019, 10:24

AlexAA писал(а):
26 июл 2019, 09:30
Но российские граждане при йэтом ещё отдельно ненавидит злобных продавших Россию Березовских и Абрамовичей
Ну да, Березовских-Абрамовичей ненавидят, а Дерипасок-Прохоровых-Тимченко-Сечиных любят. Гештальты, гештальты...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Cvetelina » 28 июл 2019, 11:49

ну насчет фашисткой страны это было too much, конечно

на уровне государственной политики-почти в любом гос-ве демонстрируется политика уважения и принятия к людям другой национ-ти, но на уровне неформальном, по-моему, все присутствует в той или иной степени

и это не только в РФ, это есть и в Канаде, только в более скрытых вариантах, не так явно и открыто, ибо здесь эта тема давно существует, давно раскручена, стоят толпы лоеров в ожидании удобного случая, и здесь это быстро наказуемо, но это не значит, что даже западное общество полностью избавилось от этих явлений " в 21 веке"

akick, как по вашему изменилось отношение в РФ к тем же выходцам из Средней Азии, если изменилось?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение akick » 28 июл 2019, 13:07

Cvetelina, изменилось, пожалуй что в лучшую сторону, но не так как к евреям (т.е. не так давно).
Наверное за последние лет 10 отношение к Средней Азии стабилизировалось, в Москве куда не посмотри - чайхона. Люди с удовольствием погружаются в азиатскую культуру.

Разумеется если мигрант совершает преступление, то будет акцент на национальности, безусловно.
Ненависть растворилась вместе со всякими движениями скинхедов и нацистов - их просто нет в современной России.

Последние годы все больше представителей солидных структур (типо банков или госпредприятий) стало как раз из Средней Азии. Короче приехавшие ассимилировались в среду, а сама среда дополнительно стала не такой агрессивной. И новый "среднеазиат" - это уже далеко не всегда несчастный дворник. Может мигранты поднялись повыше - и отношение стало лучше?

Наверное так. Я не скажу что у общества не осталось недоверия (это я думаю еще лет 10-20 надо), но что нет ненависти - это уж точно.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Cvetelina » 28 июл 2019, 15:36

akick, да, ответили, спасибо)

я к чему спросила именно про них..

несколько месяцев назад я смотрела фильм Айка ( фильм свежий,2018), он там весь о том, как приезжая девушка из Средней Азии пытается выжить в Москве, найти работу.фильм очень тяжелый, наверное, потрясает именно своей правдивостью. ну да, у нее нет денег, она не может дать взятки тому и другому,поэтому она получает сполна от того как бы недискриминационного общества, куда попадает, включая полицейских..рекомендую посмотреть.

в свое время работала в государственной структуре, как раз в отделе, где был прием на работу (не вдаваясь в детали, скажу, что это была и есть очень хорошая гавермент работа, если провести параллели с Канадой) толпы мечтали попасть тогда, толпы мечтают попасть сейчас. так вот, негласно (подчеркиваю- негласно) был своего рода запрет на прием туда лиц со средне-азиатскими, кавказскими и др. корнями, даже несмотря на местное образование и прекрасное владение русским языком. существует это и сейчас. я понимаю, почему есть такой запрет, но с точки зрения обычных человеческих прав, это явная дискриминация . если хочешь открыть чайхану, платить налоги, отстегивать дополнительно, чтобы не кошмарили твой бизнес, это ок, но не более того.

могу только согласиться, что ситуация чисто внешне стала получше, но на реальные изменения уйдет не одно десятилетие

получился оффтоп слегка.. ну а как без этого? предлагаю создать отдельную ветку,"Курилка" :wink: - я такое встречала на других форумах..вот это классно, все приходят со своими оффтопами, "покурили", переговорили и до следующей темы, и все в одной ветке остается, а то приходится скакать из топика в топик, вспоминая на ходу, кто что там интересного сказал..

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
Stjernberg писал(а):
26 июл 2019, 09:23
Ротенбергам и Абрамовичам расскажите, как их притесняют.
Нету никакого антисемитизма уже давно, закрывайте свой подростковый гештальт АлексА. Российское правительство одинаково ненавидит всех своих граждан.
:) :mrgreen:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 28 июл 2019, 21:24

Cvetelina, а в каком регионе и когда?
Я на 100% знаю, что, скажем, в Москве, Омске и Воронеже это совсем не так в настоящее время. Речь о гос.структурах типа "мэрия" и "университет ".
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение AlexAA » 29 июл 2019, 08:08

Ну видите, за меня уже ответили, нет смысла вам рассказывать то, что вы и так прекарасно знаете.
А я это замечательно видел в течении 21 года жизни в вашем Зазеркалье и не надо нам вешать лапшу на уши - что все фашисты перевелись и остались лишь спивающиеся люмпены у подьезда любящие по расуждать про "... спасай Россию"...
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 29 июл 2019, 08:35

Ну да, сам себя не покошмаришь, никто это за тебя не сделает, тут все верно....
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Vovka » 29 июл 2019, 08:52

А я вот вам другую историю расскажу, в славном городе Днепр, который был раньше Днепропетровск, есть замечательное место Укргипромез. Заведение, которое проектирует металлургические заводы с послевоенных времен. Оно было центральным в советское время, вские ленинградский, волжский и ряд других были его, назовем, дочками. Так вот, не официально, но в это заведение не брали на работу людей, не имеющих связей с еврейской национальностью. Детальный просмотр фамилий на чертежах подтверждает эту не официальную информацию примерно на 99.9%. Когда начался отток людей на их малую родину, стал дики дефицит кадров и тогда со скрепом в душе туда начали впускать людей, не имеющих связи с еврейской национальностью. Я там проработал 5 лет, по этому знаю о чем говорю. Мне вобщем-то странно слышать о том, о чем говорит AlexAA. Или вам хочется, чтобы вашу нацию притесняли, просто чтобы говорить об этом или у вас какие-то старые травмы детства. Но вот так однозначно фашистские государства и т.д. Люди вобщем-то недолюбливают других людей, но причем тут евреи?
Если я поставлю в ряд еврея, русского, украинца и скажу, что я их всех нанавижу, я антисемит? Я просто ненавижу людей с пейсами, чубом или в косоворотке
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение AlexAA » 29 июл 2019, 09:13

Я не буду вам обьяснять тонкую разницу - в концлагерь шли все, но только евреи и цыгане шли лишь за то что они именно евреи и цыгане (последние подвергались кастрации иногда вместо лагеря).
Если вы живёте в Зазеркалье, вы не понимаете всего того, что там - не правильно, вам кажется, что так и должно быть.
Только приехав в Израиль в возрасте 21 года, я вдруг понял, что вся моя предыдущая жизнь прошла в "зоне", по "зонным понятиям" и я считал это абсолютно нормальным.
Я считал нормальным , что все мои друзья занимались боксом или в запрещённых клубах каратэ, т.к. в любой момент на теба могли напасть/оскорбить и ты обязан был защищатся или убегать.
Я считал нормальным, если еду в незнакомый р-н - положить в карман кастет, небольшой но на всякий-пожарный.
Я считал нормальным зонные понятия которые насаждались и в школе и в техникуме, "а как по-другому?"
Только в Израиле я поял, что жил до этого в стране повального насилия и считал это - нормальным...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Stjernberg » 29 июл 2019, 09:36

Сколько вам лет, напомните?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение AlexAA » 29 июл 2019, 09:45

Stjernberg писал(а):
29 июл 2019, 09:36
Сколько вам лет, напомните?
Made in USSR ;) У меня даже в Израильском пасспорте написано - Брит ха-Муацот - СССР...
"Все мы родом из детства"

Ответить

Вернуться в «Беседка»