RCMP. Помогите советом!

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

RCMP. Помогите советом!

Сообщение Евростудентка » 04 июл 2019, 17:00

У мужа неприятность. Для сохранения гражданства родной страны перед подачей на канадское родина (Австрия) требует с него справку о несудимости из RCMP (обычная не катит), заверенная посольством Австрии в Оттаве, пересланная мужу на руки с тем, чтобы он уже в Австрии лично куда надо принёс/отправил. Все телодвижения стоили ок. 500 CAD, включая бюджетную переводчицу, которая ему послала финальный документ с UPS. :twisted: Конверт, как я поняла, оказался недостаточно плотный (хотя, вроде, картон) пришёл мокрый и сильно порваный, документ испорчен. У мужа псих.

Короче, надо всё по новой, это будет стоить столько же или меньше? А по срокам? Дубликат же. Я вместо него могу попросить? Всё равно дома сижу.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

RCMP. Помогите советом!

Сообщение abbat » 26 ноя 2019, 12:21

Австрия разрешает двойное разве?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

RCMP. Помогите советом!

Сообщение Евростудентка » 26 ноя 2019, 13:48

abbat, беженцам, иностранным инвесторам из России, например, и оперным певицам - без проблем. У турков хотели отнять, суд встал на защиту турков. В отношении всех остальных ни да, ни нет. "Напишите обоснования, зачем Вам оба (семейные связи, работа, возможность голосовать - это не причины!), а мы подумаем", и думают уже 10-й месяц. У него в принципе их 2, канадское третье... Завидно им, наверное.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

RCMP. Помогите советом!

Сообщение abbat » 26 ноя 2019, 13:57

Понятно, знакомая в Австрии как раз собирается получать Австрийское, от Российского говорит надо отказываться.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

RCMP. Помогите советом!

Сообщение Евростудентка » 26 ноя 2019, 14:23

abbat, да, ей надо, если в первые 3 категории (3-я шире - выдающиеся люди, от которых исключительная польза стране, типа профессоров) не попадает. :( Я по этой причине на австрийское не претендую.

Ответить

Вернуться в «Беседка»